2015年8月9日JRA中央競馬予想 レパードS(G3)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年8月9日JRA中央競馬予想 レパードS(G3)新潟/小倉/札幌競馬場
2015080901.png


2015080902.png
新潟 1R 2歳未勝利
10:10 芝1600m 11頭
◎11クードラパン田辺裕信
○4マイネルロタシオン松岡正海
▲10クインズクオーツ蛯名正義
△7テンプルツリー嘉藤貴行
×3マイネルテイル岩田康誠
★6シェアード内田博幸
☆5コスモレティクルム柴田大知

新潟 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1200m 15頭
◎9ピュアノアール▲石川裕紀
○14イクシア北村宏司
▲15プリンセスケイ内田博幸
△5ナミノリゴリラ蛯名正義
×7ソサエティクイーン戸崎圭太
★13ムサ嘉藤貴行
☆3エビスシハーブデムーロ

新潟 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 15頭
◎6ハイヴォルテージ戸崎圭太
○13ケンベストカフェ蛯名正義
▲7キータイプ内田博幸
△12ワールドハーモニー今野忠成
×2グランデクオーレ田辺裕信
★3トーセンリバティ北村宏司
☆4サトノハンナ▲石川裕紀

新潟 4R 3歳未勝利
11:40 芝1200m 18頭
◎9シゲルカゼノボン松岡正海
○14トリノレージョ岩田康誠
▲12レッドアフレイム石橋脩
△8ルパン▲野中悠太
×13マダムヤッコ▲石川裕紀
★16ハネムーンソング▲伴啓太
☆1シュンクルーズ蛯名正義

新潟 5R 2歳新馬
12:30 芝1800m 12頭
◎8イモータル戸崎圭太
○12グレンツェントデムーロ
▲3ミッキーシャンティ岩田康誠
△10ヨアソビ蛯名正義
×5トラストナイト吉田豊
★9フィンガーポスト内田博幸
☆7ドゥスール江田照男

新潟 6R 2歳新馬
13:00 芝1400m 18頭
◎1レアファインド岩田康誠
○13プリンシパルスター戸崎圭太
▲8コーサー田中勝春
△15コリーナ北村宏司
×3ゴールドジャイアン内田博幸
★9マーベリック柴田大知
☆6プレシャスエース木幡初広

新潟 7R 3歳上500万下
13:30 ダ1800m 15頭
◎12ムーンレンジャー柴田善臣
○3エルドリッジ大野拓弥
▲11カズノテナンゴ吉田豊
△2ジェイケイニュース柴田大知
×6サリレモンドデムーロ
★9ストロングトリトン北村宏司
☆4スズカリバー戸崎圭太

新潟 8R 3歳上500万下
14:00 芝2200m 14頭
◎5キネオダンサー蛯名正義
○10ゴールデンハープ岩田康誠
▲4ディールフロー吉田豊
△1ロードステルス▲石川裕紀
×8ヴァルコイネン田辺裕信
★12キズナエンドレス伊藤工真
☆2マイネルシャルフ柴田大知

新潟 9R 月岡温泉特別(500万下)
14:35 芝1800m 16頭
◎15シュンドルボン田辺裕信
○4パリカラノテガミ松岡正海
▲14ダークファンタジー北村宏司
△7ディアコンチェルト大野拓弥
×13コスモアルヘナ柴田大知
★2トラストルシファー岩田康誠
☆12レッドグルック三浦皇成

新潟 10R 驀進特別(1000万下)
WIN5対象レース15:10 芝1000m 15頭
◎4モルジアナ北村宏司
○3プリンセスムーン北村友一
▲10エイシンテキサス吉田豊
△6ロマネクイーン柴田善臣
×7ラブローレル内田博幸
★14ヨシカワクン江田照男
☆15ファンファーレ戸崎圭太

新潟 11R レパードS(G3)
WIN5対象レース15:45 ダ1800m 15頭

○9クロスクリーガー岩田康誠
▲12ダノンリバティ戸崎圭太
△11ノボバカラ北村宏司
×5デブリン吉田豊
★4センチュリオン伊藤工真
☆15クワドループル内田博幸

新潟 12R 3歳上500万下
16:30 ダ1200m 15頭
◎11ヤマニンアタシャン▲石川裕紀
○9ウインネオルーラー柴田大知
▲4ヴェイルドスケール内田博幸
△5キャメロンロード今野忠成
×8マサノグリンベレー田辺裕信
★12レッドダニエル北村宏司
☆7ナンヨーアイリッド柴田善臣

小倉 1R 2歳未勝利
10:00 芝1200m 12頭
◎4レッドラウダ☆松若風馬
○11クリノセゴビア松山弘平
▲6アフェクトパートン
△9ウインクレド和田竜二
×10イイデシロ藤岡佑介
★5タイセイマライカ幸英明
☆2ナムラホビット川須栄彦

小倉 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1000m 14頭
◎3タイキレガトゥス藤岡佑介
○7コウエイラブリー幸英明
▲10メイショウボノム▲鮫島克駿
△1ドナソレイユ川田将雅
×12グレートブレス秋山真一
★9トシザラブリー酒井学
☆8ノンリケット☆松若風馬

小倉 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1700m 16頭
◎4クローザー☆松若風馬
○13イェドプリオル川田将雅
▲14ミュゼバトラー酒井学
△11エルラディユー小牧太
×15サンライズリゾート松山弘平
★2セレブレイトソング藤懸貴志
☆16ディアデム和田竜二

小倉 4R 3歳上障害未勝利
11:30 障害2900m 7頭
◎1アーサーバローズ林満明
○7ファイアーシチー小坂忠士
▲5メイショウヒデタダ難波剛健
△6キングオブタイム北沢伸也
×2サンレイロッキー森一馬
★3トウケイムーン黒岩悠
☆4ローガンカズマ植野貴也

小倉 5R 2歳新馬
12:20 芝1800m 12頭
◎2クロコダイルロック浜中俊
○6パールフューチャー川田将雅
▲5ワンアフター☆松若風馬
△1ウインハートビート松山弘平
×8メイショウミツタダ川島信二
★4シゲルシーラカンス幸英明
☆3ジーベロニカ酒井学

小倉 6R 2歳新馬
12:50 芝1200m 10頭
◎7メイショウスイヅキ松山弘平
○10バナナムーチョ藤岡佑介
▲1アテスト川須栄彦
△9サカジロゴーゴー国分恭介
×4ペイザージュ浜中俊
★8テイエムアカトンボ国分優作
☆3ノーザンメジャー幸英明

小倉 7R 3歳未勝利
13:20 芝2000m 18頭
◎16タガノカムイ川田将雅
○9ピースオブジャパン▲鮫島克駿
▲1マイネルオルデン幸英明
△15テイエムマテンロウ▲義英真
×3ウインハインズ松山弘平
★6レレオーネパートン
☆11ビュトンドール☆松若風馬

小倉 8R 3歳上500万下
13:50 ダ1700m 8頭
◎6ブロンクスシルバー浜中俊
○8エヴォリューション太宰啓介
▲7メジャーガラメキ川田将雅
△1エイユーラピス▲鮫島克駿
×5ダンシング幸英明
★2メイショウマツシマ鮫島良太
☆4シゲルギオンマツリ和田竜二

小倉 9R 足立山特別(500万下)
14:25 芝1800m 15頭
◎4タイセイアプローズ松山弘平
○9リーサルウェポン川田将雅
▲3テーオービックバン藤岡佑介
△11ランドオザリール国分優作
×13グリーンラヴ浜中俊
★6ワクワクカンヲ松若風馬
☆10クールオープニング太宰啓介

小倉 10R 別府特別(1000万下)
WIN5対象レース15:00 芝1200m 10頭
◎8オヒア酒井学
○1フェブノヘア太宰啓介
▲7キタサンエピソード小牧太
△2アドマイヤナイト浜中俊
×9デンコウヒノマル幸英明
★6クーファナイン和田竜二
☆3アドマイヤクーガー川田将雅

小倉 11R 小倉記念(G3)
WIN5対象レース15:35 芝2000m 17頭
◎6マローブルー川田将雅
○13メイショウナルト秋山真一
▲15アズマシャトル松若風馬
△5ベルーフパートン
×3ウインプリメーラ和田竜二
★9フレージャパン国分恭介
☆1パッションダンス藤岡佑介

小倉 12R 指宿特別(500万下)
16:15 ダ1700m 16頭
◎12スーサンジョイ和田竜二
○11オウケンゴールド松若風馬
▲4ワールドダンス川田将雅
×13サンライズアルブル浜中俊
★2パーフェクトスコアパートン
☆9ガンジー幸英明

札幌 1R 2歳未勝利
09:55 芝1800m 11頭
◎4ジョルジュサンク吉田隼人
○2スターオブペルシャルメール
▲1プレイヤーサムソン四位洋文
△6フィールドシャルム池添謙一
×3マイネルゴール丹内祐次
★10シゲルムツゴロウ柴山雄一
☆11ハンキードーリ▲加藤祥太

札幌 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1000m 12頭
◎12ヌンチェルラ勝浦正樹
○6カルーセルフリック福永祐一
▲7メイショウアバラガ▲加藤祥太
△4トキワルメール
×1サトノハーデス▲城戸義政
★5デピュートアゲン丹内祐次
☆9ヒューガライゼン吉田隼人

札幌 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1700m 13頭
◎10エクストラペトルルメール
○1タマモアタック▲城戸義政
▲7ゼトス柴山雄一
△4メイショウゲントク池添謙一
×8ディープブルー藤岡康太
★9ウェブスリンガー四位洋文
☆6マンテンドリーム古川吉洋

札幌 4R 3歳未勝利
11:20 芝1200m 16頭
◎1ヤマノリリコイ勝浦正樹
○3ビバリーヒルズ横山典弘
▲6スーパープリンセス田中博康
△10バニラマカロン▲加藤祥太
×8ダンヴィル▲城戸義政
★2マーシフルハート福永祐一
☆9アップセッター古川吉洋

札幌 5R 2歳新馬
12:10 芝1800m 11頭
◎10ティルヴィング福永祐一
○11レッドボルテクスルメール
▲5スパーキングジョイ藤岡康太
△6オズマ藤田伸二
×7セカンドエフォート吉田隼人
★9モンサンアルナイル菱田裕二
☆2オリエンタルイギー黛弘人

札幌 6R 3歳上500万下
12:40 ダ1000m 12頭
◎9クリノリーソクツモ▲城戸義政
○4ウエスタンラムール松田大作
▲10サンレイクウッド▲井上敏樹
△5コパノチャールズ藤岡康太
×1ストームジャガー福永祐一
★3ボストンビリーヴ菱田裕二
☆2ビバワールド▲加藤祥太

札幌 7R 3歳上500万下
13:10 芝1200m 16頭
◎11カレンステイシールメール
○15アルティマブラッド池添謙一
▲10ハッシュ藤岡康太
△4エクシードリミッツ▲加藤祥太
×1ウエスタンユーノー横山和生
★14コスモドーム丹内祐次
☆2サザンライツ福永祐一

札幌 8R 3歳上500万下
13:40 ダ1700m 13頭
◎7ファイトユアソング黛弘人
○10クイーンズターフ横山典弘
▲9ゴールドグローリー柴山雄一
△13タマノベレッツァ福永祐一
×12オールオブユー田中健
★3エドノプリンセス丸山元気
☆4ショウナンカサロ勝浦正樹

札幌 9R 3歳上500万下
14:15 芝2600m 14頭
◎6ボルドネスルメール
○3サブライムカイザー福永祐一
▲11ミッキーポーチ▲井上敏樹
△4ジューヴルエール丸山元気
×1デンコウセキトバ横山典弘
★9バスティード柴山雄一
☆12プレイヤーハウス古川吉洋

札幌 10R 大倉山特別(1000万下)
14:50 ダ1700m 13頭
◎12ダテノハクトラ菱田裕二
○4ライオンズバイツ四位洋文
▲5ハナズリベンジルメール
△2トゥルッリ勝浦正樹
×3セトノプロミス柴山雄一
★6リバーソウル福永祐一
☆8ヴァリアシオン古川吉洋

札幌 11R UHB賞(OP)
WIN5対象レース15:25 芝1200m 12頭
◎5ホウライアキコ津村明秀
○7レッドオーヴァルルメール
▲9ファントムロード横山典弘
△12エポワス柴山雄一
×8ブランダムール四位洋文
★1ネオウィズダム藤岡康太
☆6スギノエンデバー福永祐一

札幌 12R 藻岩山特別(1000万下)
16:05 芝1800m 12頭
◎1サトノフェラーリルメール
○4タガノエンブレム福永祐一
▲3エイシンノーティス藤岡康太
△7メイショウテッサイ古川吉洋
×10シベリアンタイガー黛弘人
★9ホワイトエレガンス丸田恭介
☆2アーマークラッド藤田伸二

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3252-a06d75c7

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール