2015年8月8日JRA中央競馬予想 ダリア賞(OP)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年8月8日JRA中央競馬予想 ダリア賞(OP)新潟/小倉/札幌競馬場
2015080801.png

2015080802.png
新潟 1R 2歳未勝利
10:10 芝1800m 10頭
◎6プランスシャルマン岩田康誠
○8オレオールカフェ内田博幸
▲4アンフィールド田辺裕信
△3マイネルツィール柴田大知
×1クラウンホイール大野拓弥
★9コスモヴェッキオ嘉藤貴行
☆2デルマアツヒメ▲伴啓太

新潟 2R 2歳未勝利
10:40 芝1000m 13頭
◎10フレンドソング北村宏司
○12モンマルトル江田照男
▲7ルキナ吉田豊
△9ラルブルドヴィ嘉藤貴行
×5ペンドラゴン戸崎圭太
★13ブラスリング柴田大知
☆4アンデスコンドル大野拓弥

新潟 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 15頭
◎5デルマサンダユウ蛯名正義
○14アクティブボス▲野中悠太
▲4レイディルアレナ内田博幸
△1モエルア北村宏司
×13シゲルナマハゲ江田照男
★9ロードメタリック岩田康誠
☆8パルミエ西田雄一

新潟 4R 3歳上障害OP
11:40 障害2850m 14頭
◎2スマートリバティー白浜雄造
○11カシノデューク蓑島靖典
▲9ティリアンパープル山本康志
△12セイウンコレット原田和真
×4ドクタールキア浜野谷憲
★5トライアゲイン高野和馬
☆10シゲルシモウサ草野太郎

新潟 5R 2歳新馬
12:30 芝1600m 17頭
◎12ドラゴンテリーデムーロ
○14ミッキーグローリー北村宏司
▲13メイカーズムービー岩田康誠
△10ケルティックソード戸崎圭太
×6ナムラモンロー柴田善臣
★3ギャディス田中勝春
☆1ノアシャトル木幡初広

新潟 6R 3歳未勝利
13:00 ダ1200m 15頭
◎14モポーク田辺裕信
○7ヒカリピオニー戸崎圭太
▲12タケショウビクター石橋脩
△13シングルバレル蛯名正義
×11ティアップサンダー大野拓弥
★15コウギョウゴールド柴田大知
☆5ニシノフクオトコ▲野中悠太

新潟 7R 3歳未勝利
13:30 芝2000m 18頭
◎5キーフォーサクセス内田博幸
○8マコトギンスバーグ吉田豊
▲16タイタニウムデムーロ
△6クラウンジーニアス柴田善臣
×10ポッドクライ▲石川裕紀
★18ワンパクチョウサン蛯名正義
☆15オメガプレイヤー田辺裕信

新潟 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1800m 13頭
◎5ショウナンマラーク北村宏司
○7デザートオブムーン石橋脩
▲12ヒムカ大野拓弥
△8ファンシーミューズデムーロ
×9ユッコ内田博幸
★6シンキングジョリー戸崎圭太
☆1ヴィスビー江田照男

新潟 9R ダリア賞(OP)
14:35 芝1400m 14頭

○3フルオブスターズ田辺裕信
▲8ペルソナリテ柴田大知
△7マテラアリオン岩田康誠
×11ウッディタイガー松岡正海
★1コマノドリーム江田照男
☆10トモジャクール田中勝春

新潟 10R 阿賀野川特別(1000万下)
15:10 芝2200m 16頭
◎9キングカラカウアデムーロ
○13エイダイポイント岩部純二
▲16ディスキーダンス内田博幸
△15グランドサッシュ岩田康誠
×12アルター北村宏司
★11ロンギングゴールド蛯名正義
☆4シンボリジャズ的場勇人

新潟 11R 越後S(1600万下)
15:45 ダ1200m 15頭
◎8ペイシャモンシェリ岩田康誠
○14アースゼウスデムーロ
▲9マキャヴィティ北村宏司
△1ノウレッジ柴田善臣
×3シュトラール蛯名正義
★5ドリームコンサート柴田大知
☆10テイクファイア国分恭介

新潟 12R 3歳上500万下
16:30 芝1400m 18頭
◎16トーホウハニー蛯名正義
○3チョコレートバインデムーロ
▲1シルヴァーコード北村宏司
△18コリーヌ岩田康誠
×6デュアルメジャー戸崎圭太
★2ヴェルジョワーズ大野拓弥
☆13プレイアップ田辺裕信

小倉 1R 2歳未勝利
10:00 芝1200m 14頭
◎6ホーザンポントス鮫島良太
○13カノヤハンター幸英明
▲5チェストケホーク▲義英真
△12テイエムヤマンカミ▲鮫島克駿
×1テイエムマケンゲナ藤岡佑介
★11ウインヴォルケーノ熊沢重文
☆2カシノエイシ国分優作

小倉 2R 2歳未勝利
10:30 芝1800m 15頭
◎1アイアンマンパートン
○11ノーブルマーズ高倉稜
▲13エキドナ松山弘平
△14タマモベルガモ和田竜二
×5ホットファイヤー☆松若風馬
★3キャンドヒート太宰啓介
☆8セキサンシップ▲鮫島克駿

小倉 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1700m 16頭
◎16デストリアー川田将雅
○7サントノーレ▲義英真
▲1クレスコエルザ和田竜二
△6マウロア☆松若風馬
×11シークレットオース松山弘平
★8バイナリーコード浜中俊
☆14ノアズアーク小牧太

小倉 4R 3歳未勝利
11:30 芝1800m 16頭
◎3エイシンサブウェイ和田竜二
○14ハッピーウィルスパートン
▲4シウダニーニャ☆松若風馬
△7サンチェロキー藤岡佑介
×13ミスズダンディー秋山真一
★6ブロードキャスト松山弘平
☆9メイショウワカアユ武幸四郎

小倉 5R 2歳新馬
12:20 芝1200m 9頭
◎5アテンフェスタ川田将雅
○9チャペルオブラブ幸英明
▲1コウエイドルバコ松山弘平
△2メイケイオリオン酒井学
×7モヒカン北村友一
★8トウケイドライヴ中谷雄太
☆4テイエムハートダン高倉稜

小倉 6R 3歳未勝利
12:50 ダ1700m 16頭
◎15ヨドノナイト高倉稜
○6エイシンダンサー和田竜二
▲7ゼンノウラヌス松山弘平
△10ワキノハガクレ☆松若風馬
×11レパードクリフ川田将雅
★8バンブーキングペレ幸英明
☆16カフジエンパイア国分優作

小倉 7R 3歳未勝利
13:20 芝1200m 18頭
◎15サクラティンクル中谷雄太
○1タガノトリオンフ藤懸貴志
▲10マラニーノパートン
△5テイエムヤンチャボ☆岩崎翼
×2エレディータ和田竜二
★16シェリュスドパリ浜中俊
☆9マイグリュック▲義英真

小倉 8R 3歳上500万下
13:50 ダ1000m 11頭
◎8クーゲル▲鮫島克駿
○10タガノヴェルリー和田竜二
▲2コパノハート北村友一
△6オリエンタルダンス浜中俊
×3ミスズモンブラン幸英明
★4サンフレイム☆松若風馬
☆7ドリームハヤテ熊沢重文

小倉 9R 都井岬特別(500万下)
14:25 芝2000m 13頭
◎12ウインリバティ松山弘平
○7カゼルタ高倉稜
▲5パラダイスリッジ浜中俊
△3アプリコットベリー松若風馬
×8ピエールドリュヌ幸英明
★13ヤマニンエルフィン太宰啓介
☆1アドマイヤウイング川田将雅

小倉 10R 筑紫特別(500万下)
15:00 芝1200m 18頭
◎6ヤマノハヤブサ浜中俊
○12テイエムチュラッコ松若風馬
▲14メイショウキリサメ国分優作
△15ヴァッフシュテルケ和田竜二
×9サトノネネ川田将雅
★16ジンセイハオマツリ鮫島克駿
☆3トシストロング幸英明

小倉 11R 九州スポーツ杯(1000万下)
15:35 芝2000m 9頭
◎6ハドソンヤード酒井学
○5ロングリバイバル幸英明
▲7レーヴデトワール鮫島克駿
△3ペプチドアマゾン浜中俊
×1コウエイワンマン和田竜二
★9カレンバッドボーイ松山弘平
☆4アドマイヤカーリン川田将雅

小倉 12R 3歳上500万下
16:15 ダ1700m 16頭
◎3メイショウウタゲ武幸四郎
○16エアカーディナル浜中俊
▲5ロードプレステージ中谷雄太
×12オウケンワールド川田将雅
★14カジノプレイヤー松山弘平
☆8レデントーレ▲義英真

札幌 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1000m 12頭
◎7ビービーサレンダー田中博康
○5ヨシオ藤田伸二
▲6シゲルムロアジ▲加藤祥太
△4カタオモイ荻野琢真
×8コパデグレース藤岡康太
★12スティルプリンス三浦皇成
☆10グリーンバシリスク▲井上敏樹

札幌 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1700m 13頭
◎11パンデイアルメール
○2マラカイトスター藤岡康太
▲7ラヴィーゲラン▲加藤祥太
△12ライゼリート▲井上敏樹
×10グリーンゼファー吉田隼人
★3アサバスカ池添謙一
☆9ポリアフ福永祐一

札幌 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1700m 13頭
◎6クロイツェルルメール
○9ルノンキュール四位洋文
▲1ダイワパフォーム丸山元気
△12メイショウテンロウ古川吉洋
×2クラウドサーファー▲城戸義政
★8ビーラヴド藤岡康太
☆4ディーエスレイザー横山和生

札幌 4R 3歳未勝利
11:20 芝1500m 14頭
◎5エバーハーモニー藤岡康太
○2ゴールドサーベラス▲井上敏樹
▲4レッドディザーブ三浦皇成
△3キタノマドンナ吉田隼人
×13ゴールドコースト福永祐一
★7シンボリシャガール丸山元気
☆12ワル勝浦正樹

札幌 5R 2歳新馬
12:10 芝1200m 12頭
◎9キタサンコトブキ福永祐一
○6ハビトゥス杉原誠人
▲10ワールドフォース横山典弘
△5ホッコースイセイ池添謙一
×7タカイチモン▲城戸義政
★1メイショウトキン藤岡康太
☆3ダンツビジター三浦皇成

札幌 6R 3歳未勝利
12:40 芝2000m 16頭
◎2ピアノコンチェルトルメール
○9クリノイーソー古川吉洋
▲5ラッシュアタック三浦皇成
△8ラブトゥーマッチ黛弘人
×11ワイドグローリー池添謙一
★7ビセックスタイル吉田隼人
☆13ウインティアラ▲井上敏樹

札幌 7R 3歳上500万下
13:10 ダ2400m 12頭
◎1ヘルツフロイント柴山雄一
○6サトノセレリティ福永祐一
▲2ドラゴンパイロ丸山元気
△10デルマコテツ菱田裕二
×7カフジスター古川吉洋
★8ステージジャンプ松田大作
☆11スリーヴェローチェ水口優也

札幌 8R 3歳上500万下
13:40 芝2000m 16頭
◎7バンゴール柴山雄一
○14ロッカフラベイビー三浦皇成
▲10トーセンナチュラル▲井上敏樹
△16ウインアキレア池添謙一
×4マニエーテ黛弘人
★11ファインドヌーヴ勝浦正樹
☆3サブトゥエンティ▲城戸義政

札幌 9R 3歳上500万下
14:15 ダ1700m 13頭
◎4モンドアルジェンテ三浦皇成
○11グランカマラードルメール
▲3バイタルフォルム西村太一
△5メイショウナゴミ津村明秀
×10ビタミンエース横山典弘
★6サクラアンプルール勝浦正樹
☆2フィールドリアン古川吉洋

札幌 10R 帯広特別(500万下)
14:50 芝1800m 14頭
◎9ブレイヴリー藤岡康太
○6オールマンリバー池添謙一
▲4モンドシャルナルメール
△14グレイスフルワード菱田裕二
×3ノーヒッター横山典弘
★8アドマイヤライン福永祐一
☆13リターンラルク丸田恭介

札幌 11R 札幌日経OP(OP)
15:25 芝2600m 11頭
◎11タマモベストプレイ津村明秀
○5アドマイヤフライト福永祐一
▲10ヒラボクディープ三浦皇成
△7バンズーム横山典弘
×9モビール勝浦正樹
★1グランデスバル杉原誠人
☆4ペルーサルメール

札幌 12R HBC賞(1000万下)
16:05 芝1200m 15頭
◎4ダノンマッキンレー藤岡康太
○15キタサンラブコール横山典弘
▲10ダイヤモンドハイルメール
△9アルマエルナト勝浦正樹
×7ヴァイサーリッター黛弘人
★3ホッコーサラスター池添謙一
☆6メイショウアズミノ三浦皇成

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3251-cf9ce658

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール