2015年8月2日JRA中央競馬予想 アイビスSD(G3)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年8月2日JRA中央競馬予想 アイビスSD(G3)新潟/小倉/札幌競馬場
2015080201.png

2015080202.png
新潟 1R 2歳未勝利
10:10 芝1600m 15頭
◎7アストラエンブレム田辺裕信
○14ブレイブスマッシュデムーロ
▲8ロードインスパイア三浦皇成
△11マイネルファン柴田大知
×12ビッグランチ蛯名正義
★1マイネルパッセ松岡正海
☆10ギンゴー津村明秀

新潟 2R 3歳未勝利
10:40 芝2200m 14頭
◎3マイネルフレッチャ柴田大知
○6レッドサヴァージ蛯名正義
▲8マイネルヘルック内田博幸
△12クロノスバローズ▲石川裕紀
×5サウスポールツアー松岡正海
★9ミリノカイザー戸崎圭太
☆1エストレージャ岩田康誠

新潟 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 13頭
◎9ラックアサイン蛯名正義
○1ジョンブドール柴田善臣
▲4ドラゴンハピネス伊藤工真
△5ティースワロ▲石川裕紀
×2レインボーシャワー北村宏司
★7ノーブルナカヤマ内田博幸
☆13ダブルヨウコ松岡正海

新潟 4R 3歳上障害未勝利
11:40 障害2850m 14頭
◎14グラッツィア高田潤
○4レッドフォルツァ五十嵐雄
▲11シャドウカラーズ山本康志
△3ビッグプレゼンター小野寺祐
×12ビットアレグロ上野翔
★2サトノジェミニ白浜雄造
☆9エルインペレイター浜野谷憲

新潟 5R 2歳新馬
12:30 芝1600m 16頭
◎14ルグランフリソンデムーロ
○11タニノアーバンシー岩田康誠
▲2トーホウデサント江田照男
△7ストロングファルコ田中勝春
×15ミネット北村宏司
★3パラノーマル柴田大知
☆4キンシロケット蛯名正義

新潟 6R 2歳新馬
13:00 芝1400m 18頭
◎18アッパレドンキ岩田康誠
○5ダイワドレッサー三浦皇成
▲9ナムラバイオレット津村明秀
△11アオイサンシャイン戸崎圭太
×13チェリークォーツデムーロ
★15ラインセイラ松岡正海
☆2ボーアムルーズ大野拓弥

新潟 7R 3歳未勝利
13:30 ダ1200m 15頭
◎12アポロフリューゲル▲石川裕紀
○6レオサーパス田中勝春
▲5シンボリセザンヌ内田博幸
△15タイセイプレシャス北村宏司
×7ダイニヨシゼン江田照男
★4ゴールドエッグ木幡初広
☆11ヴィアージェン岩田康誠

新潟 8R 3歳上500万下
14:00 芝2000m 12頭
◎6ウェルブレッドデムーロ
○8クラージュシチー柴田善臣
▲5ロッカフェスタ戸崎圭太
△2ゴージャスガール大野拓弥
×10スカーレットデビル内田博幸
★9アドマイヤピンク岩田康誠
☆12テンシンランマン蛯名正義

新潟 9R 新発田城特別(500万下)
14:35 芝1600m 13頭
◎1メイショウメイゲツ蛯名正義
○12ウンプテンプデムーロ
▲11ソードラック岩田康誠
△6クインズミラーグロ吉田豊
×5パワースラッガー田中勝春
★10ショウナンダイチ柴田善臣
☆4マリーナベイ内田博幸

新潟 10R 岩室温泉特別(1000万下)
WIN5対象レース15:10 ダ1200m 15頭
◎6ワディ北村宏司
○8レザンドゥオール内田博幸
▲3スマートグレイス戸崎圭太
△4パイメイメイ秋山真一
×5ドラゴンゲート松岡正海
★14アンナミルトデムーロ
☆2ケッキセヨ岩田康誠

新潟 11R アイビスSD(G3)
WIN5対象レース15:45 芝1000m 14頭

○14セイコーライコウ柴田善臣
▲6リトルゲルダ柴田大知
△4フレイムヘイロー西田雄一
×13ベルカントデムーロ
★11レンイングランド北村宏司
☆1アンゲネーム蛯名正義

新潟 12R 3歳上500万下
16:30 ダ1800m 15頭
◎1ペアン▲野中悠太
○7イダクァイマ三浦皇成
▲8ワトソンクリック内田博幸
△13ルールソヴァール蛯名正義
×4ポルスターシャイン柴田善臣
★5モルダバイト大野拓弥
☆6レッドルヴァン北村宏司

小倉 1R 2歳未勝利
10:00 芝1200m 8頭
◎6サイモンゼーレパートン
○4クールマギー浜中俊
▲3ブリオ川田将雅
△2タイセイマライカ幸英明
×7クリノアローハ☆岩崎翼
★1ティノ▲鮫島克駿
☆8ツイセキシャ☆松若風馬

小倉 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1000m 14頭
◎6エイシンバランサー松山弘平
○9カシノランド▲鮫島克駿
▲11エピックウィン小牧太
△8オレンジピークス▲三津谷隼
×13ページェントリー藤岡佑介
★14コウエイラブリー幸英明
☆2ブレーヴブラッド鮫島良太

小倉 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1700m 16頭
◎7ショウナンハルカス浜中俊
○13フォースフィールド藤岡佑介
▲12エイダイサンデー☆岩崎翼
△2エナジャイズ▲鮫島克駿
×8ユニヴァースパール川田将雅
★15オランジェット▲義英真
☆11タガノロブロイ☆松若風馬

小倉 4R 3歳未勝利
11:30 芝1800m 16頭
◎11クィーンチャームパートン
○3プレミオテーラー☆岩崎翼
▲1エイシンアルファー幸英明
△10ナムラオツウ☆松若風馬
×4ブーケオブローズ太宰啓介
★9トワイライトキッス松山弘平
☆14レッドペルル浜中俊

小倉 5R 2歳新馬
12:20 芝1200m 18頭
◎12テイエムハズンド熊沢重文
○15キリシマオジョウ小牧太
▲7キリシマシアトル太宰啓介
△8カシノマイセルフ柴田未崎
×16コウザンハピネス高倉稜
★1ナンゴクロックオン岡田祥嗣
☆6ラッキースピード中谷雄太

小倉 6R 2歳新馬
12:50 芝1200m 16頭
◎6ジュエルメッセージパートン
○2ジュンゲル浜中俊
▲3ゲンキチヤマト太宰啓介
△14アリッサム武豊
×8エディブルフラワー岡田祥嗣
★15ランドハイパワー北村友一
☆4クーパーズヒル▲鮫島克駿

小倉 7R 3歳上500万下
13:20 ダ1700m 16頭
◎12サクセスグローリー藤岡佑介
○10マジカルツアー☆松若風馬
▲16ディグニファイドパートン
△1ジュンスパーヒカル川田将雅
×6ゲームフェイス北村友一
★3ゴーントレット武豊
☆4サンライズレーヴ▲義英真

小倉 8R 3歳上500万下
13:50 芝1200m 18頭
◎3マルヨバクシン藤岡佑介
○10オトコギマサムネ浜中俊
▲4ボストンサクラ☆岩崎翼
△15ギャラクシーエクス▲義英真
×1オールパーパス武豊
★11ムーンフライト岡田祥嗣
☆14ゲンキチハヤブサ松山弘平

小倉 9R 国東特別(500万下)
14:25 芝2000m 12頭
◎11シャッターチャンス浜中俊
○9ジャズファンク武豊
▲12ゼンノブレーメン松山弘平
△3マイネリベルタス高倉稜
×4ロードフェンネル鮫島良太
★7マイネルレオーネ川田将雅
☆10サトノロブロイ川島信二

小倉 10R 響灘特別(1000万下)
WIN5対象レース15:00 ダ1700m 16頭
◎11ラインルーフ武幸四郎
○7グレナディアーズ北村友一
▲3シュミット川田将雅
△9ポメグラネイト浜中俊
×2エーシンエポナ太宰啓介
★4ヴォルケンクラッツ小牧太
☆14マズルファイヤー松山弘平

小倉 11R 佐世保S(1600万下)
WIN5対象レース15:35 芝1200m 13頭
◎11ネロ武豊
○9エーシンエムディー松山弘平
▲5ミッキーラブソング小牧太
△8プレイズエターナル北村友一
×2アットウィル川田将雅
★6ラインスピリット森一馬
☆4ゴーハンティング浜中俊

小倉 12R 3歳上500万下
16:15 芝1800m 11頭
◎1プリンセスアスク☆岩崎翼
○2ゲットアテープ北村友一
▲4サンデーウィザード☆松若風馬
×10レッドカイザー浜中俊
★7メイショウラバンド武幸四郎
☆9ナムラマサシゲ▲義英真

札幌 1R 2歳未勝利
09:55 芝1200m 10頭
◎4ホワイトパンドラ小林徹弥
○3サラマンカルメール
▲5ビバラビダ▲井上敏樹
△2ボーダレス横山典弘
×8ミシェル▲城戸義政
★7マーチン▲加藤祥太
☆9アイシーザライト水口優也

札幌 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1000m 9頭
◎4モンサンナシーラ吉田隼人
○1ラッキーダンルメール
▲3サクラデスティーノ横山和生
△5グラナダ▲加藤祥太
×8サンライズシーズン▲城戸義政
★7ヴェルトフリーデン長岡禎仁
☆6カルディア藤岡康太

札幌 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1700m 10頭
◎4ヒロノカマオレ藤岡康太
○3キクノステラ畑端省吾
▲1ハヤブサゲッツ吉田隼人
△2ジェンツィアーナ松田大作
×6リキサンレーヴ黛弘人
★5レイズユアハンズ勝浦正樹
☆10カゼノドリーム藤田伸二

札幌 4R 3歳未勝利
11:20 芝1500m 14頭
◎14パーフェクトビュー柴山雄一
○7マイネルプロンプト丹内祐次
▲12ウインエスパシオ▲井上敏樹
△1リアンシチー▲城戸義政
×5クリーミーボイス福永祐一
★2メイショウスターク四位洋文
☆10シーオブラブルメール

札幌 5R 2歳新馬
12:10 芝1800m 7頭
◎4プロフェット福永祐一
○7レインボーライン四位洋文
▲3ホルスナイフ勝浦正樹
△1ベルウッドサコン柴山雄一
×6ミラクルユニバンスルメール
★2マコトクラダリング藤岡康太
☆5スリーハーツクライ古川吉洋

札幌 6R 2歳新馬
12:40 ダ1700m 11頭
◎7トゥールエッフェル池添謙一
○5ウインブリング黛弘人
▲6グロウインザダークルメール
△1クロスドルージュ柴山雄一
×9ムービングデイ四位洋文
★8ドゥラリュール横山典弘
☆10ヘッドストロング藤岡康太

札幌 7R 3歳上500万下
13:10 芝1800m 11頭
◎3ヒルノマテーラ四位洋文
○5ネオリアリズムルメール
▲4レジメンタル福永祐一
△7アドマイヤアロマ藤岡康太
×10ヒカルエリントン丸山元気
★6ジャストフォーユー▲井上敏樹
☆1ライフトップガン小林徹弥

札幌 8R 3歳上500万下
13:40 ダ1700m 13頭
◎10メイショウナガマサ藤岡康太
○5ジュガンティーヤ横山典弘
▲2エイユービリオネア池添謙一
△8レオネプチューン西村太一
×9オアフライダー松田大作
★6ツクバイーメーカー古川吉洋
☆4オンワードハンタールメール

札幌 9R 北辰特別(500万下)
14:15 芝2000m 9頭
◎1クルーガー池添謙一
○3ローハイド福永祐一
▲7サンドラバローズ柴山雄一
△5ジョーアラタルメール
×6カウニスクッカ丸山元気
★8ザトゥルーエアー田中博康
☆2マイネルサージュ丹内祐次

札幌 10R 道新スポーツ賞(1000万下)
14:50 芝1500m 14頭
◎7アカネイロ吉田隼人
○4コートシャルマン横山典弘
▲8アンレール四位洋文
△9セウアズール福永祐一
×11エルゴレア柴山雄一
★14ダブルファンタジー古川吉洋
☆2ローズマンブリッジルメール

札幌 11R クイーンS(G3)
WIN5対象レース15:25 芝1800m 10頭
◎2レッドリヴェールルメール
○5フレイムコード福永祐一
▲1フーラブライド酒井学
△6イリュミナンス横山典弘
×7レイヌドネージュ横山和生
★4ノットフォーマル黛弘人
☆3ブランネージュ藤岡康太

札幌 12R 大通特別(1000万下)
16:05 ダ1700m 13頭
◎3マイネルオフィール丹内祐次
○6コパノチャーリー藤岡康太
▲11サクラエール池添謙一
△5ナンヨーカノン福永祐一
×4スズカアドニスルメール
★9サンライズカラー荻野琢真
☆13スワンボート長岡禎仁

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3240-7aafeeed

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール