2015年8月1日JRA中央競馬予想 新潟競馬場開設50周年記念(1600万下)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年8月1日JRA中央競馬予想 新潟競馬場開設50周年記念(1600万下)新潟/小倉/札幌競馬場
2015080101.png

2015080102.png
新潟 1R 2歳未勝利
10:10 ダ1200m 15頭
◎7タイガーヴォーグデムーロ
○3タイセイラルーナ岩田康誠
▲5レアドロップ大野拓弥
△10カゼノカムイ蛯名正義
×11シゲルサケガシラ吉田隼人
★15ブライトピスケス田中勝春
☆12シゲルババチャン江田照男

新潟 2R 2歳未勝利
10:35 芝1400m 17頭
◎15サトノアイリ田中勝春
○2ガーネットバローズ内田博幸
▲14キタノスズラン吉田豊
△4ラッキーペニー戸崎圭太
×5シゲルコブダイ吉田隼人
★7スカーレットルビー蛯名正義
☆9ファジーネーブル▲石川裕紀

新潟 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1800m 13頭
◎7サクラヘリオス戸崎圭太
○1パヴォーネ岩田康誠
▲9ブラヴューラ石橋脩
△3ダフィーゴールド蛯名正義
×5フランシスカ▲石川裕紀
★10モノクロームシチー吉田隼人
☆4レッツゴースター嘉藤貴行

新潟 4R 3歳未勝利
11:35 芝1800m 18頭
◎14サウザンリーブス大野拓弥
○7ラバニーユ蛯名正義
▲4ウォークロニクル戸崎圭太
△15マロンベル田辺裕信
×6ハイレベルバイオ内田博幸
★8ザハッピエスト▲石川裕紀
☆16ディスコルディア柴田善臣

新潟 5R 2歳新馬
12:25 芝1400m 15頭
◎7サトノスピリット北村宏司
○2トモジャボーン津村明秀
▲6コスモアルコン柴田大知
△8ショウナンライズ戸崎圭太
×13ビービールチル大野拓弥
★9タイセイフラムデムーロ
☆4アランチャ西田雄一

新潟 6R 3歳未勝利
12:55 ダ1800m 13頭
◎7ヌーナ田辺裕信
○5キールコネクション戸崎圭太
▲13タピゴン蛯名正義
△10ペンタプリズム吉田豊
×4ネオヴァルカス北村宏司
★6ドリームキラリデムーロ
☆12シガレット▲石川裕紀

新潟 7R 3歳未勝利
13:25 芝1600m 18頭
◎15ダイワスキャンプ北村宏司
○16スターチェイサーデムーロ
▲10コスモピンパーネル柴田大知
△8エスティエッキー岩田康誠
×17ダノンポラリス柴田善臣
★12ジュビリーライン大野拓弥
☆7マイヒレン▲石川裕紀

新潟 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1200m 14頭
◎14リンガスヴィグラス柴田善臣
○11ベストリーダーデムーロ
▲2フローラルダンサー戸崎圭太
△3ナンゴクロマンス大野拓弥
×8エンジェルビーツ岩田康誠
★4スノーレパード田辺裕信
☆5エンジェルミディ北村宏司

新潟 9R 閃光特別(500万下)
14:35 芝1000m 17頭
◎9ミラクルアイドル蛯名正義
○1ラトゥール柴田善臣
▲7タタラ石川裕紀
△13カシノリノ西田雄一
×17オルティラアスール津村明秀
★14メランコリア戸崎圭太
☆10メイショウカイモン武士沢友

新潟 10R 古町特別(1000万下)
15:10 芝1600m 17頭
◎12アサクサティアラ岩田康誠
○1マンゴジェリー吉田豊
▲3マルターズアポジー武士沢友
△15メドウヒルズ内田博幸
×8シルクブルックリン田辺裕信
★14プルメリアスター大野拓弥
☆4クラウンレガーロ蛯名正義

新潟 11R 新潟競馬場開設50周年記念(1600万下)
15:45 芝2000m 13頭

○8セキショウ大野拓弥
▲2シャドウダンサーデムーロ
△7ダイワリベラル田辺裕信
×12タイセイドリーム田中勝春
★10シャドウウィザード戸崎圭太
☆5ダノンフェニックス岩田康誠

新潟 12R 3歳上500万下
16:30 ダ1200m 15頭
◎7グランアラミス大野拓弥
○5フィラーレ蛯名正義
▲12ウインオーラム▲石川裕紀
△6タイセイアニマート戸崎圭太
×1ガラッシアファータ北村宏司
★13コンドルヒデオ内田博幸
☆3ハナズウェポン柴田大知

小倉 1R 2歳未勝利
10:00 芝1200m 8頭
◎4クリノセゴビア川田将雅
○5ゼットフーリ松山弘平
▲3リルージュ浜中俊
△1アレッチ国分優作
×2ファビラスヒーロー幸英明
★8シゲルシロアマダイ国分恭介
☆6アカルイハピー☆松若風馬

小倉 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1700m 16頭
◎7テイエムテツジン浜中俊
○16タガノフォーエバー幸英明
▲8ビービーボヌール藤岡佑介
△15サンライズステラ松山弘平
×13キアーロベルタ▲鮫島克駿
★5シンキロウ川田将雅
☆1シンプリースパーブパートン

小倉 3R 3歳未勝利
10:55 芝1200m 18頭
◎12デビュタント武豊
○16デンコウハシャ高倉稜
▲5ダイメイチャンプ川田将雅
△17トーホウバード浜中俊
×10ピュアスピリット松山弘平
★7タイセイメテオ小牧太
☆15エスペランサルル国分恭介

小倉 4R 3歳上障害未勝利
11:25 障害2900m 8頭
◎2エイシンフランキー森一馬
○3ミヤジエムジェイ小坂忠士
▲6アドマイヤレイ西谷誠
△5スズカロジック北沢伸也
×4ラディアーレ黒岩悠
★7アスターコリント林満明
☆8タピエス難波剛健

小倉 5R 2歳新馬
12:15 芝1200m 12頭
◎10アグネスヒーロー秋山真一
○1カガフルスロットル藤岡佑介
▲9ナムラホビット川須栄彦
△2アミーラ武豊
×4テイエムチュラデイ国分恭介
★11メイショウルルド松山弘平
☆7アルーリングハート川田将雅

小倉 6R 3歳未勝利
12:45 芝2000m 18頭
◎8カリテスグレース松山弘平
○1サトノダイレンサ浜中俊
▲18イルミリオーネパートン
△7サダムエルドラド川田将雅
×2マイネルリコルド高倉稜
★12メイショウミツボシ藤岡佑介
☆9ヌーヴェルレーヌ武豊

小倉 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1700m 15頭
◎5ザマンダ川田将雅
○15フジインザスカイ川島信二
▲13スズカシャーマン秋山真一
△2ビートゴーズオン浜中俊
×9エヴォリューション太宰啓介
★4ジューンヴィエナ▲義英真
☆3ネオヴァシュラン武豊

小倉 8R 小倉サマーJ
13:50 障害3390m 8頭
◎3オースミムーン高田潤
○1アップトゥデイト林満明
▲8アルティシムス熊沢重文
△7ビコーピリラニ田村太雅
×6マイネルフィエスタ植野貴也
★5タニノタキシード小坂忠士
☆4メイショウゼロセン森一馬

小倉 9R 伊万里特別(500万下)
14:25 芝1200m 15頭
◎12エイシンカラット武豊
○3イルーシヴキャット岩崎翼
▲2ベルリネッタ小牧太
△4グランデサムライ北村友一
×15ウィットウォーター太宰啓介
★9ハイマウンテン国分恭介
☆10プラチナコード浜中俊

小倉 10R 不知火特別(1000万下)
15:00 芝1800m 14頭
◎12ブリュネット川須栄彦
○2ウインガニオン松山弘平
▲13キリシマホーマ小牧太
△4ゴットラウディー北村友一
×8ジュヒョウ浜中俊
★6ウェーブゴールド川田将雅
☆10エルカミーノレアル藤岡佑介

小倉 11R KBC杯(1600万下)
15:35 ダ1700m 14頭
◎1エルマンボ川田将雅
○12エノラブエナ小牧太
▲2フォローハート岩崎翼
△10ランウェイワルツ浜中俊
×13ケイティバローズ武豊
★8セイスコーピオン藤岡佑介
☆6サンライズバロンパートン

小倉 12R 3歳上500万下
16:15 ダ1000m 14頭
◎8スマートエビデンス武豊
○12メイショウカフウ武幸四郎
▲4サカジロヴィグラス▲義英真
×9サンライズトーク▲鮫島克駿
★5ゼンノステルス☆岩崎翼
☆13ニホンピロヘーラー藤岡佑介

札幌 1R 2歳未勝利
09:55 芝1500m 10頭
◎6ルミナスエレメント福永祐一
○9ジュアンマリエ▲加藤祥太
▲10ショウザイシンホー三浦皇成
△7インジャスティスルメール
×8ネクストヒロイン嶋田純次
★2マカーオーン勝浦正樹
☆1コスモベガス黛弘人

札幌 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1000m 12頭
◎8カワキタキャッスル▲加藤祥太
○2シゲルハナガサ藤田伸二
▲1オーヴェール▲城戸義政
△9トリアンドルス勝浦正樹
×3ココロナルハ田中健
★6ラビットボーテ黛弘人
☆5トーセンプリズム横山典弘

札幌 3R 3歳未勝利
10:45 ダ2400m 9頭
◎6セイカアヴァンサ柴山雄一
○5ジャコバイティズムルメール
▲9インディケーション▲井上敏樹
△8シャトーブリアン三浦皇成
×7ハッスルカフェ四位洋文
★4ライブリファースト水口優也
☆3スプリングストーム丹内祐次

札幌 4R 3歳未勝利
11:15 ダ1700m 11頭
◎1サトーリアス福永祐一
○9デュアルフレイム勝浦正樹
▲2クレオール三浦皇成
△6ディーエスレイザー横山和生
×5ヴェルデプラート柴山雄一
★3ラヴィダフェリースルメール
☆8パッショナート▲加藤祥太

札幌 5R 2歳新馬
12:05 芝1500m 13頭
◎13キャンディバローズルメール
○2ミスズスター池添謙一
▲11ペイシャマリヤ丸田恭介
△4ティソーナ柴山雄一
×12アビス福永祐一
★7ジープルメリア▲加藤祥太
☆3ペイシャフェリシタ黛弘人

札幌 6R 3歳未勝利
12:35 芝2000m 15頭
◎5ジュンファイトクン福永祐一
○14ワンディトウショウ横山典弘
▲6クインズマルシアノ柴山雄一
△10レッドアイヴァー三浦皇成
×11ステイハッピー▲井上敏樹
★8クラレンスハウス嶋田純次
☆9リュウノースジョイ松岡正海

札幌 7R 3歳上500万下
13:05 ダ1000m 12頭
◎8サンレイクウッド▲井上敏樹
○3キースカーフ三浦皇成
▲11ボーンレジェンド柴山雄一
△12ティーエスカクタス松田大作
×4トラストレイカ黛弘人
★6ラスパジャサーダス松岡正海
☆9マチルダ▲加藤祥太

札幌 8R 3歳上500万下
13:40 芝1200m 16頭
◎1カレンステイシー勝浦正樹
○15ダイワズットラブ三浦皇成
▲11ジェラテリアバール福永祐一
△6タカミツスズラン松岡正海
×4ハッシュ藤岡康太
★2サクセスフィリア横山和生
☆3ウィズアットレース丹内祐次

札幌 9R 3歳上500万下
14:15 ダ1700m 12頭
◎7クラシコ福永祐一
○5ミツバルメール
▲9マハロマナ勝浦正樹
△1レッドカノーヴァ三浦皇成
×8スペースクルーズ柴山雄一
★10オーシャンブルグ池添謙一
☆6ヤマイチキセキ▲加藤祥太

札幌 10R 羊ケ丘特別(500万下)
14:50 芝1500m 14頭
◎10ウインフェニックス松岡正海
○1ダイワプロパー三浦皇成
▲6ウォーターラボ横山典弘
△2マイネルグルマン丹内祐次
×11アルテ藤岡康太
★7ビーウィッチド古川吉洋
☆5アドマイヤゴッドルメール

札幌 11R TVh賞(1600万下)
15:25 芝1800m 12頭
◎9レッドルーファスルメール
○1ケイティープライド福永祐一
▲12サクラボールド勝浦正樹
△3ケイアイチョウサン横山典弘
×8サングラス古川吉洋
★4ロードエフォール丸田恭介
☆2ブレークビーツ松田大作

札幌 12R 阿寒湖特別(1000万下)
16:05 芝2600m 12頭
◎10アドマイヤガスト福永祐一
○4メイショウブシン丸田恭介
▲7シャンパーニュルメール
△8ゴッドフロアー四位洋文
×5ディルガ藤岡康太
★9フォントルロイ松田大作
☆3パッショネイトラン横山典弘

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3239-ff28b43c

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール