2015年7月25日JRA中央競馬予想 中京2歳S(OP)福島/中京/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年7月25日JRA中央競馬予想 中京2歳S(OP)福島/中京/函館競馬場
2015072501.png

2015072502.png
福島 1R 3歳上障害未勝利
10:10 障害2770m 11頭
◎2マスソングウインド蓑島靖典
○7ウメジマダイオー石神深一
▲4コスモトゥルーラヴ浜野谷憲
△3テイエムリキオー高野和馬
×5ニシノファブレッド原田和真
★11グロシュラライト熊沢重文
☆1トーセンリュー小野寺祐

福島 2R 3歳未勝利
10:45 ダ1700m 15頭
◎15シードパール田辺裕信
○9クインズアベンチャ嘉藤貴行
▲6モアニレフア▲木幡初也
△10イナズマイーリス大野拓弥
×14ヴァンドデセール吉田豊
★13メイローゼズ▲石川裕紀
☆5イロジカケ柴田善臣

福島 3R 3歳未勝利
11:15 ダ1700m 15頭
◎11パイロキネシスト内田博幸
○8クリールランペイジ津村明秀
▲14エメラルエナジー吉田豊
△5コマクサ戸崎圭太
×7クピド江田照男
★1ミスタービン蛯名正義
☆9アンティキティラ大野拓弥

福島 4R 3歳上障害OP
11:45 障害3380m 8頭
◎1カシマシンセイ山本康志
○5オジュウチョウサン石神深一
▲4ルペールノエル高田潤
△3マイネルゼーラフ五十嵐雄
×2タマモショパン熊沢重文
★6カントリースノー草野太郎
☆8エースワン小野寺祐

福島 5R 2歳新馬
12:35 芝1800m 16頭
◎10ジェラシー戸崎圭太
○1ゴーゴーダンス石橋脩
▲2テンキセキ内田博幸
△11カネトシヴェローナ田辺裕信
×4キーウエスト田中勝春
★7シャイニングアロー▲木幡初也
☆3エミノマユアク吉田豊

福島 6R 2歳新馬
13:05 芝1200m 16頭
◎13マザックヤース▲伴啓太
○16ラパンノワール戸崎圭太
▲5フジワンエンジェル内田博幸
△7シェヴェルニー▲石川裕紀
×4コスモアリエス松岡正海
★9アフェクト北村宏司
☆15サプールコンゴ田中勝春

福島 7R 3歳未勝利
13:35 ダ1150m 16頭
◎4ヒカリピオニー戸崎圭太
○1コンコルダンス蛯名正義
▲13レイニングバイオ田辺裕信
△10ポンテアンジェロ▲石川裕紀
×11グリーングリーン江田照男
★14ナミノリゴリラ▲木幡初也
☆6タケショウビクター石橋脩

福島 8R 3歳上500万下
14:05 芝2600m 12頭
◎3キッスアフィニティ北村宏司
○10ギンガ田辺裕信
▲4マイネルアクロス松岡正海
△9クロニクルスカイ内田博幸
×12ウインセイヴィア▲石川裕紀
★5ジャングルパサー江田照男
☆7マスタープラマー▲伴啓太

福島 9R 三陸特別(500万下)
14:35 ダ1700m 15頭
◎7レレマーマ蛯名正義
○1ラテラス北村宏司
▲4サムライノモン江田照男
△5ガヤルド石川裕紀
×15マイネルボルソー松岡正海
★11ゴールドリーガル戸崎圭太
☆3シャークベイ内田博幸

福島 10R いわき特別(1000万下)
15:10 芝1800m 11頭
◎8マイネオーラム松岡正海
○6ルナプロスペクター戸崎圭太
▲4フジマサエンペラー蛯名正義
△11フェイマスエンド北村宏司
×10ドラゴンレジェンド伊藤工真
★3ネコタイショウオールプ
☆1ゴットフリート田辺裕信

福島 11R 白河特別(1000万下)
15:45 芝1200m 11頭
◎5ゴールドペガサス蛯名正義
○6マンハッタンヘンジ石橋脩
▲3ファンデルワールス田辺裕信
△8ボブキャット内田博幸
×1カシノワルツ二本柳壮
★10テーオートマホーク戸崎圭太
☆4ヤサカオディール的場勇人

福島 12R 3歳上500万下
16:30 ダ1150m 16頭
◎4ロトラトゥール横山和生
○5マリカ江田照男
▲13ヴァーノン柴田善臣
△11キョウワメロディー内田博幸
×7パトロクロス田辺裕信
★15プロファウンド石橋脩
☆16アンミ蛯名正義

中京 1R 2歳未勝利
10:05 芝1600m 16頭
◎11シルバーステート福永祐一
○2オーバーカム武豊
▲16タンギモウジア小牧太
△3トウショウジャイロ池添謙一
×15クライシス川田将雅
★5セキサンシップ太宰啓介
☆6クリノカルカソンヌデムーロ

中京 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1400m 16頭
◎13デストリアー福永祐一
○7パンドラズホープパートン
▲1マロンマロンルメール
△8サンマルアリュールデムーロ
×15カラフルマーメイド浜中俊
★4エイシンラケシス藤岡佑介
☆2ハッピーコラソン武豊

中京 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1800m 16頭
◎13ネージュドール幸英明
○14ミュゼバトラーデムーロ
▲16オメガレイノワール北村友一
△8ロードプレステージ中谷雄太
×6デンコウシュク武幸四郎
★10スターペスカンタ岡田祥嗣
☆11ララクードゥリオン森一馬

中京 4R 3歳未勝利
11:35 芝2200m 18頭
◎12タガノヴェリテ▲義英真
○10シップーコウライ幸英明
▲17サンライズフレーズデムーロ
△6サマーローズ藤岡佑介
×4マイネルオルデン柴田大知
★16サダムジャポン松山弘平
☆7アドマイヤサクセス福永祐一

中京 5R 2歳新馬
12:25 芝1400m 13頭
◎2ワントゥワン藤岡佑介
○11リンネ北村友一
▲8シゲルクロカジキ福永祐一
△10アンデンモント幸英明
×5アンシエルワープ武豊
★4オールスマイル小牧太
☆9サグラダファミリアルメール

中京 6R 3歳未勝利
12:55 ダ1200m 14頭
◎6ミカエルシチールメール
○2スリーシスターズ武豊
▲9コウユーハレワタル国分恭介
△14シゲルゴホウサイ太宰啓介
×4ツオイガナデムーロ
★13リミットレス鮫島良太
☆11ツジスーパーサクラ福永祐一

中京 7R 3歳未勝利
13:25 芝2000m 18頭
◎3オールマイアイパートン
○16タガノカムイ川田将雅
▲9ヒルノリヴァプール福永祐一
△5ルートヴィヒコード浜中俊
×15シャイニングスター北村友一
★13チョーハッピー幸英明
☆11シゲルヒキヤマ高倉稜

中京 8R 3歳上500万下
13:55 ダ1800m 16頭
◎7カレングラスジョールメール
○10エイシンイーストデムーロ
▲1オリハルコンパートン
△14アドマイヤスター福永祐一
×9ブレイクアウト▲義英真
★13サトノスーペリア秋山真一
☆16メイショウブーケ幸英明

中京 9R 中京2歳S(OP)
14:25 芝1600m 11頭

○4ウインクルサルーテ秋山真一
▲6マシェリガール武豊
△10コウエイテンマ松山弘平
×11クリノシャンボールデムーロ
★5マイネルボールド川田将雅
☆2タガノミルキー幸英明

中京 10R 知多特別(1000万下)
15:00 芝1400m 16頭
◎5ブリクストパートン
○16ラッフォルツァート川田将雅
▲10ショウナンワダチルメール
△7マイネルディアベル柴田大知
×15トウショウピスト池添謙一
★13タガノリバレンス北村友一
☆8スノーエンジェル藤岡佑介

中京 11R 桶狭間S(1600万下)
15:35 ダ1400m 16頭
◎15フミノファルコン福永祐一
○6メイショウオセアン池添謙一
▲16コリンブレッセパートン
△10セトノミッシー松山弘平
×5ドニカナルボーイ川田将雅
★3プラントハンターデムーロ
☆8サクセスフェイト藤岡佑介

中京 12R 3歳上500万下
16:15 芝1600m 16頭
◎7セイントバローズ藤岡佑介
○8フェルメッツァパートン
▲1エイシンソルティー酒井学
×2エイシンキサナドゥ浜中俊
★12ベッラレジーナルメール
☆15ワクワクカンヲデムーロ

函館 1R 2歳未勝利
09:55 芝1800m 13頭
◎9アドルナメンテ岩田康誠
○8キングドラゴン柴山雄一
▲5ガオガイリュイ三浦皇成
△1ピュアブリリアン横山典弘
×10ガンコ菱田裕二
★13マイネルゴール丹内祐次
☆3クロコスミア勝浦正樹

函館 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1700m 13頭
◎8テップシー丸山元気
○7マラカイトスター藤岡康太
▲11ジェンツィアーナ松田大作
△9ダリグラム柴山雄一
×2ガロファノ吉田隼人
★4ノウゼンハレン田中健
☆6ディナミック▲井上敏樹

函館 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1000m 10頭
◎4シャトルソニック吉田隼人
○10セイウンアワード岩田康誠
▲6ウェーブランチャン藤岡康太
△3メイショウアバラガ▲加藤祥太
×9キャロライン柴山雄一
★8アグネスエピソード勝浦正樹
☆2プレイアンドラスト▲城戸義政

函館 4R 3歳未勝利
11:25 ダ1700m 13頭
◎9ワールドレジェンド岩田康誠
○11ダンツホーネット四位洋文
▲12ミスズミラクル松田大作
△1ザッフィーロ三浦皇成
×5ワークオブゴッド田中健
★4マイネルヴォーダン丹内祐次
☆3マッセ丸山元気

函館 5R 3歳未勝利
12:15 芝1200m 16頭
◎8クラウンシトラス勝浦正樹
○15マイネルカルド丹内祐次
▲2ノミネーション柴山雄一
△14ハコダテローズ▲城戸義政
×5レッドファーレン丸田恭介
★1マーシフルハート岩田康誠
☆12クリノツーイーソー藤岡康太

函館 6R 3歳未勝利
12:45 芝2000m 16頭
◎12ハギノパトリオット岩田康誠
○14トーカティヴ柴山雄一
▲8エッケザックス横山典弘
△6ダブルフラワー黛弘人
×5クリノイーソー古川吉洋
★1ヴェールデローザ吉田隼人
☆3トウカイエンプレス丸田恭介

函館 7R 3歳上500万下
13:15 芝1200m 16頭
◎3マイネシーア丹内祐次
○1セレッソブランコ▲加藤祥太
▲2ミンナノプリンセス丸山元気
△5ベルモントラハイナ横山典弘
×9ストロベリーズ岩田康誠
★12イシス吉田隼人
☆15プライマリーコード柴山雄一

函館 8R 3歳上500万下
13:45 ダ1700m 13頭
◎5ワイルドコットン勝浦正樹
○7シーリーヴェール岩田康誠
▲4メイショウナゴミ古川吉洋
△9モルトベーネ藤岡康太
×10カフェライジング四位洋文
★11エンクエントロス丸山元気
☆13ノブペイジ藤田伸二

函館 9R 3歳上500万下
14:15 芝1800m 14頭
◎10アルバート丸山元気
○13アドマイヤメテオ岩田康誠
▲1トーセンカナロア▲井上敏樹
△9ドリームチェイサー四位洋文
×3エイブルボス三浦皇成
★4ノーブルリーズン菱田裕二
☆7キングイマデショウ丸田恭介

函館 10R 横津岳特別(500万下)
14:50 芝2600m 13頭
◎9ペンタトニック四位洋文
○13リターントゥジェム岩田康誠
▲4ニシノカブケ柴山雄一
△1アグネスマクシム丸田恭介
×8ザトゥルーエアー藤岡康太
★3ジューヴルエール丸山元気
☆7アクアマリンブレス菱田裕二

函館 11R 函館日刊スポーツ杯(1600万下)
15:25 芝1200m 16頭
◎11エポワス柴山雄一
○2オメガヴェンデッタ横山典弘
▲4スリーカーニバル古川吉洋
△8フクノドリーム藤田伸二
×6ラヴァーズポイント三浦皇成
★16ベストルーラー岩田康誠
☆7ブルーストーン吉田隼人

函館 12R 駒場特別(1000万下)
16:05 ダ1700m 13頭
◎4ベルフィオーレ岩田康誠
○1キャンバス四位洋文
▲3ダテノハクトラ菱田裕二
△11メイショウスミトモ古川吉洋
×8シュガーヒル三浦皇成
★2ブレーヴマン藤岡康太
☆6ニホンピロバロン田中博康

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3227-eaa70cf3

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール