2015年7月19日JRA中央競馬予想 函館記念(G3)福島/中京/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年7月19日JRA中央競馬予想 函館記念(G3)福島/中京/函館競馬場
2015071901.png

2015071902.png
福島 1R 2歳未勝利
10:10 芝1200m 14頭
◎8タネホカホカ江田照男
○3スリラーインマニラ内田博幸
▲5テンプルツリー嘉藤貴行
△11ジェネレーション的場勇人
×4マイネルテイル柴田大知
★7メロメロパンチ▲石川裕紀
☆2キャラメルサレ▲野中悠太

福島 2R 3歳未勝利
10:40 芝2000m 16頭
◎16ダノングリーン横山典弘
○1クートネイ石橋脩
▲15エストレージャ北村宏司
△2レーヌドオリエント蛯名正義
×11アルファキンバレー津村明秀
★5エクボビューティー伊藤工真
☆13サンヴィヴァン▲石川裕紀

福島 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1700m 15頭
◎1デルマサンダユウ蛯名正義
○10メニーサンクス横山典弘
▲2コスモカンプ柴田大知
△9リターンエース西田雄一
×5シンキングジョリー戸崎圭太
★8トーセンリバティ▲木幡初也
☆14クピド江田照男

福島 4R 3歳上障害未勝利
11:40 障害2770m 9頭
◎7アイティテイオー浜野谷憲
○6プラスワン草野太郎
▲9トーセンハナミズキ小野寺祐
△3コスモパトラ山本康志
×8ポールシッター石神深一
★5サトノヒーロー五十嵐雄
☆1フリメール原田和真

福島 5R 2歳新馬
12:30 芝1800m 13頭
◎7エルゼロ横山典弘
○8レベルフラッグ田中勝春
▲11ヤマチョウルンバ津村明秀
△4ジョンノビ松岡正海
×3オレオールカフェ内田博幸
★1ヒットリターンキー伊藤工真
☆12キャメルアンバー北村宏司

福島 6R 3歳未勝利
13:00 ダ1700m 15頭
◎7オーバーウェルム横山典弘
○12ミスエリカ戸崎圭太
▲4エンカウンター江田照男
△11スプリングアースオールプ
×6エターナルクライ内田博幸
★10サノタイクーン▲石川裕紀
☆5アクティブボス▲野中悠太

福島 7R 3歳未勝利
13:30 芝2600m 14頭
◎13ジュンファイトクン戸崎圭太
○2ウインスペクトル内田博幸
▲1マイネルヘルック柴田大知
△10レッドサヴァージ蛯名正義
×8ニシノインシュアラ柴田善臣
★14ポッドクライ横山和生
☆4キジャナ石橋脩

福島 8R 3歳上500万下
14:00 芝1200m 13頭
◎2ウエスタンユーノー柴田善臣
○7ナリノネーヴェ▲石川裕紀
▲8クィーンパレット戸崎圭太
△11スカイキューティー北村宏司
×3ナムラヒラリー内田博幸
★4コスモラパン柴田大知
☆1ハナモモオールプ

福島 9R 南相馬特別(500万下)
14:35 芝2000m 14頭
◎8ソールインパクト北村宏司
○5マイネルスパーブ津村明秀
▲9オメガユニコーン横山典弘
△12スパーブデイ内田博幸
×11トルークマクト嘉藤貴行
★4ウインインスパイア柴田大知
☆2パリカラノテガミ松岡正海

福島 10R 鶴ケ城特別(1000万下)
WIN5対象レース15:10 ダ1150m 16頭
◎11スマートアヴァロン蛯名正義
○13ゼンノヒストリエ長岡禎仁
▲16タッチシタイ戸崎圭太
△8シュナップス内田博幸
×3エムエムアリオーン松岡正海
★10スピーディードータ柴田大知
☆12エイシンローリン津村明秀

福島 11R バーデンバーデンC(OP)
WIN5対象レース15:45 芝1200m 14頭
◎14ショウナンアチーヴ蛯名正義
○5カハラビスティー柴田大知
▲13バーバラ石川裕紀
△11コウヨウアレス北村宏司
×10ワキノブレイブ横山典弘
★9サクラレグナム戸崎圭太
☆12ニザエモン柴田善臣

福島 12R 3歳上500万下
16:30 ダ1700m 15頭
◎13パワーポケットオールプ
○1オホーツク内田博幸
▲3シーサイドジャズ蛯名正義
△11ムーンレンジャー柴田善臣
×9ディアグリスター石橋脩
★5スズカリバー戸崎圭太
☆15アンリキャトル北村宏司

中京 1R 2歳未勝利
10:00 芝1400m 10頭
◎1レッドカーペットパートン
○9ウインクレド和田竜二
▲4エキドナ福永祐一
△10マーブルフレンテ松山弘平
×6ブリーズスズカ幸英明
★7サトノベリーニ川島信二
☆3マディディ川須栄彦

中京 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1400m 16頭
◎6タガノトリオンフ藤懸貴志
○9セングウ☆岩崎翼
▲13マロンマロンルメール
△2マウロア☆松若風馬
×5シゲルハナガサ酒井学
★11ホワイトフリル秋山真一
☆14ワグテイル北村友一

中京 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1800m 15頭
◎4ミッキーオリビエルメール
○5ガールズルール☆松若風馬
▲11イェドプリオル福永祐一
△10バンブーキングペレ幸英明
×14ドリームキラリ中谷雄太
★1カリビアンブルーパートン
☆7ゼンノウラヌス松山弘平

中京 4R 3歳未勝利
11:30 芝1600m 15頭
◎12エイシンサブウェイ和田竜二
○7ピースオブジャパン藤岡佑介
▲4エバーハーモニールメール
△8エイシンタルトゥ☆松若風馬
×9ケンブリッジナイン幸英明
★11アグネスエンジェル吉田豊
☆15ヘイムダル川須栄彦

中京 5R 2歳新馬
12:20 芝2000m 11頭
◎3ゼンノタヂカラオルメール
○10ジュンヴァルカン福永祐一
▲2ロードランウェイ小牧太
△8ユウチェンジ浜中俊
×9ブラックスピネル☆松若風馬
★5ヒロノチャンバー高倉稜
☆11アドマイヤローレル和田竜二

中京 6R 2歳新馬
12:50 芝1200m 10頭
◎8レッドラウダルメール
○3セトノチーター福永祐一
▲1サイモンゼーレパートン
△9テイエムヤマンカミ▲鮫島克駿
×5タイセイパルサー幸英明
★4スノードルフィン和田竜二
☆7ゼンノハーデース北村友一

中京 7R 3歳上500万下
13:20 ダ1400m 16頭
◎12ビーチパラソル☆岩崎翼
○8ダイリュウキセキ秋山真一
▲14レッドフェザー幸英明
△9クレアドールパートン
×2グラッブユアコート福永祐一
★6テイエムゴージャス太宰啓介
☆5ノースメイジャイ和田竜二

中京 8R 3歳上500万下
13:50 芝2000m 13頭
◎6ウィズアミッション浜中俊
○9シャッターチャンス松山弘平
▲2パドルウィールルメール
△8エトランドルパートン
×11アドマイヤライン福永祐一
★5デンコウセキトバ太宰啓介
☆7クールオープニング小牧太

中京 9R マカオJCT(500万下)
14:25 芝1200m 16頭
◎16シゲルチャグチャグ太宰啓介
○13トウカイセンス藤岡佑介
▲11ヴァッフシュテルケ和田竜二
△8メイショウキリサメ国分優作
×14コパノハート幸英明
★3テイエムチュラッコ松若風馬
☆10キネオリュウセイルメール

中京 10R シンガポールTC賞(1000万下)
WIN5対象レース15:00 芝2000m 14頭
◎10トーセンデューク福永祐一
○6キングストーンルメール
▲14アトムパートン
△7ポセイドンバローズ秋山真一
×12グッドスピリッツ川須栄彦
★2ラディウス松山弘平
☆1カレンバッドボーイ浜中俊

中京 11R ジュライS(OP)
WIN5対象レース15:35 ダ1800m 14頭
◎6ベルゲンクライ吉田豊
○3ヴォーグトルネード福永祐一
▲2トゥザレジェンドパートン
△10サウンドトゥルー大野拓弥
×14クラージュドールルメール
★4シンゼンレンジャー川島信二
☆11ナリタポセイドン武士沢友

中京 12R フィリピンT(1000万下)
16:15 芝1200m 14頭
◎14ケイアイユニコーン秋山真一
○6タガノザイオン浜中俊
▲8アドマイヤクーガー小牧太
×13バトルムーングロウ岩崎翼
★10ヒルノケアンズ和田竜二
☆4ライブリシュネル吉田豊

函館 1R 2歳未勝利
09:55 芝1200m 10頭
◎4コスモフレンチ丹内祐次
○3ダノンキャップ柴山雄一
▲6ビバラビダ吉田隼人
△2ホワイトパンドラ小林徹弥
×10ヤマカツサファイヤ池添謙一
★8ササメユキ菱田裕二
☆5コスモライフワーク黛弘人

函館 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1000m 12頭
◎2ゼクト菱田裕二
○8サンヨーク村田一誠
▲5モンサンナシーラ三浦皇成
△3ワンダーグロワール田中博康
×10タマノバベル藤岡康太
★11カナリ田辺裕信
☆6サンマーシャル▲井上敏樹

函館 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1700m 12頭
◎1クロイツェル武豊
○9ゼトス柴山雄一
▲12ヒロノカマオレ菱田裕二
△8トーセンモバイル田辺裕信
×2エルブダムール古川吉洋
★5マイネルヴォーダン丹内祐次
☆11ハヤブサゲッツ丸田恭介

函館 4R 3歳未勝利
11:20 芝2000m 16頭
◎6ミッキーポーチデムーロ
○16グリーンゼファー吉田隼人
▲2ダブルフラワー黛弘人
△14ハマギク藤田伸二
×13トドロキキシボジン勝浦正樹
★3ラナチュール丹内祐次
☆15ビセックスタイル武豊

函館 5R 2歳新馬
12:10 芝1800m 11頭
◎3アドマイヤエイカン岩田康誠
○2サトノアルカディア藤岡康太
▲1マイネルアクティヴ丹内祐次
△5カラクプアデムーロ
×4ピンクアゲート武豊
★9サクセスボーイ木幡初広
☆6ウインマッキンリー黛弘人

函館 6R 3歳未勝利
12:40 芝1200m 13頭
◎2ダンツレガリア武豊
○9ダンヴィル▲城戸義政
▲8キャロラインデムーロ
△1スーパープリンセス田中博康
×13ナイスポジション丹内祐次
★12エイプリルラヴ吉田隼人
☆6バニラマカロン▲加藤祥太

函館 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1000m 12頭
◎12クリノリーソクツモ▲城戸義政
○7キースカーフ菱田裕二
▲9ウチデノコヅチ岩田康誠
△3アヴァール藤田伸二
×11エゴイスト▲加藤祥太
★1ボストンビリーヴ松田大作
☆5ブロンズテーラー丹内祐次

函館 8R 3歳上500万下
13:40 ダ1700m 12頭
◎5コパノチャーリー岩田康誠
○9ペアン▲井上敏樹
▲4バリキ武豊
△6エイユービリオネア池添謙一
×1シップウ吉田隼人
★10ダノンドリーム▲城戸義政
☆2タマノベレッツァデムーロ

函館 9R 下北半島特別(500万下)
14:15 芝1200m 16頭
◎15サンシカゴ菱田裕二
○4エクシードリミッツ三浦皇成
▲9ホスト丹内祐次
△14ケイリンボス藤岡康太
×5イキオイ藤田伸二
★13アミーキティア丸田恭介
☆2メイショウトキムネ加藤祥太

函館 10R 渡島特別(1000万下)
14:50 ダ1700m 13頭
◎1カンデラ岩田康誠
○6セトノプロミス柴山雄一
▲13メイショウスミトモ武豊
△7マイネルオフィール丹内祐次
×12ライオンズバイツ四位洋文
★2マヤノカデンツァ菱田裕二
☆5ツクバホシノオー勝浦正樹

函館 11R 函館記念(G3)
WIN5対象レース15:25 芝2000m 16頭

○11エアソミュールデムーロ
▲3ハギノハイブリット
△13レッドレイヴン柴山雄一
×5ダービーフィズ岩田康誠
★7ラブイズブーシェ古川吉洋
☆16マイネルミラノ丹内祐次

函館 12R 北海HC(1000万下)
16:05 芝2600m 13頭
◎9サトノメサイア岩田康誠
○10ヤマイチパートナー古川吉洋
▲13メイショウブシン武豊
△11シークレットパス木幡初広
×12スズカヴァンガード田辺裕信
★7アルティスト加藤祥太
☆4キングブレイク藤岡康太

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3214-fb5619ff

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール