2015年7月18日JRA中央競馬予想 安達太良S(1600万下)福島/中京/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年7月18日JRA中央競馬予想 安達太良S(1600万下)福島/中京/函館競馬場
2015071801.png

2015071802.png
福島 1R 2歳未勝利
10:15 芝1800m 14頭
◎5タニセンビクトリー蛯名正義
○9フジマサスペシャル江田照男
▲8ビービーバーレル松岡正海
△12ビレッジシャトル吉田豊
×2コスモヴェッキオ嘉藤貴行
★4ピキーヨ柴田大知
☆14セイウンコウセイ北村宏司

福島 2R 3歳未勝利
10:45 ダ1700m 15頭
◎14ユアザイオン内田博幸
○5スノーグース戸崎圭太
▲9ヘッドドレス吉田豊
△11ヴィルフランシュ蛯名正義
×2グランデクオーレ田辺裕信
★6イヌイジェニー江田照男
☆10ミルファンティ▲木幡初也

福島 3R 3歳未勝利
11:15 芝1200m 16頭
◎3テセラレフィナード北村宏司
○9レッドアフレイム石橋脩
▲4メガミチャン戸崎圭太
△8ハシルヨダッシュ大野拓弥
×11マダムヤッコ▲石川裕紀
★16ヤマニントルーパー横山和生
☆1コウユーココロザシ田辺裕信

福島 4R 3歳未勝利
11:45 ダ1150m 16頭
◎2ウサギノカケアシ江田照男
○16ミヤビヴィグラス西田雄一
▲13コパノウィルソン田辺裕信
△5シンボリセザンヌ内田博幸
×7ティアップサンダー大野拓弥
★4ピュウモッソ二本柳壮
☆9デアリングアクト▲石川裕紀

福島 5R 2歳新馬
12:35 芝1200m 11頭
◎11ラッキーポイント柴田善臣
○10オメガパスポート戸崎圭太
▲1ハタノインサイト内田博幸
△8シーダーバード大野拓弥
×2キタノスズラン吉田豊
★3ラルブルドヴィ江田照男
☆6コスモレティクルム柴田大知

福島 6R 2歳新馬
13:05 ダ1150m 14頭
◎8スガノラッシュ田辺裕信
○9タイセイブラスト江田照男
▲4リネンソング津村明秀
△3レアドロップ大野拓弥
×11ラッキーガナドール北村宏司
★7タイセイラルーナ田中勝春
☆2ハーモニーエール柴田大知

福島 7R 3歳未勝利
13:35 芝1800m 16頭
◎5ヒアカムズザサンオールプ
○15アマレッティ伊藤工真
▲7ティムシェル戸崎圭太
△12コスモアルヘナ柴田大知
×6ハッピームーン津村明秀
★8レイニングバイオ田辺裕信
☆4デトロイトカフェ内田博幸

福島 8R 3歳上500万下
14:05 ダ1700m 15頭
◎11ヘルツフロイント戸崎圭太
○14ファドーグ横山典弘
▲1ヴァッハウ田中勝春
△8アナザーバージョン田辺裕信
×9バルブランシュ北村宏司
★10レッドグルック津村明秀
☆3ロードステルス石橋脩

福島 9R 郡山特別(500万下)
14:35 芝1200m 13頭
◎4カカリア蛯名正義
○11グレンデール柴田大知
▲3コウソクコーナー内田博幸
△12エリーティアラ戸崎圭太
×7サダムリスペクト柴田善臣
★6ドリームマークス北村宏司
☆5マハーシュリー西田雄一

福島 10R 信夫山特別(1000万下)
15:10 芝2600m 10頭
◎7レイズアスピリット丸山元気
○2ディスキーダンス戸崎圭太
▲6スノーストーム北村宏司
△8マイネルテンクウ柴田大知
×4ルミナスレッド江田照男
★5マイネルリード松岡正海
☆9ナンヨーケンゴー田辺裕信

福島 11R 安達太良S(1600万下)
15:45 ダ1700m 15頭

○8ロワジャルダン横山典弘
▲15トミケンユークアイ蛯名正義
△9ブラインドサイド戸崎圭太
×12スズカヴィグラス内田博幸
★1マイネルバウンス柴田大知
☆14ティアップレーヴ伊藤工真

福島 12R 3歳上500万下
16:30 芝1800m 16頭
◎14アールブリュット戸崎圭太
○16レインボーラヴラヴ内田博幸
▲12カレンリスベット蛯名正義
△13ウイングチップ田中勝春
×8ミュゼリトルガール横山典弘
★15エクセレントビュー▲伴啓太
☆1ディールフロー吉田豊

中京 1R 3歳上障害OP
10:00 障害3330m 10頭
◎9タイタン植野貴也
○1ニジブルーム小坂忠士
▲8シゲルササグリ熊沢重文
△2ティーエスハーツ林満明
×3オールアズワン平沢健治
★10ラガートモヒーロ北沢伸也
☆7メイショウゼロセン森一馬

中京 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1200m 16頭
◎7ジェントルヴァウ浜中俊
○1イッツマイン▲鮫島克駿
▲13ノラネコ▲義英真
△16コウエイラブリー和田竜二
×3エイシンバランサー松山弘平
★11ウインドファースト岡田祥嗣
☆8メイショウフライキ秋山真一

中京 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1800m 16頭
◎5ハッピーシェフパートン
○12オフビートジャズ浜中俊
▲15クローザー☆松若風馬
△6オイルタウン水口優也
×4コウザンヒキリ秋山真一
★11カフジエンパイア国分優作
☆2ディファースト▲鮫島克駿

中京 4R 3歳上障害未勝利
11:35 障害3000m 8頭
◎8アプリカーレ植野貴也
○6アドマイヤバートン西谷誠
▲5ハクユウドルフィン難波剛健
△2アーサーバローズ林満明
×1サンアグライア浜野谷憲
★3エイシンフランキー森一馬
☆7ビットアレグロ五十嵐雄

中京 5R 2歳新馬
12:25 芝1600m 13頭
◎4ダノンレーザールメール
○9アイアンマンパートン
▲3ラヴアンドポップ▲鮫島克駿
△10スターストリーム福永祐一
×1ワンスインアライフ北村友一
★2シルバーメール☆松若風馬
☆11ペガサスバローズ浜中俊

中京 6R 3歳未勝利
12:55 芝1200m 18頭
◎5サクラティンクル中谷雄太
○10フェリシダーデス▲鮫島克駿
▲3ホザンナパートン
△4メイショウユウヒ武幸四郎
×12ピュアスピリット藤岡佑介
★16アルフヘイムルメール
☆15ゴールデンレコード幸英明

中京 7R 3歳未勝利
13:25 芝2000m 18頭
◎16サンライズフルールルメール
○18マツリダアンバター国分恭介
▲2サダムエルドラド川田将雅
△9トワイライトキッス松山弘平
×11ウィスパーノット福永祐一
★10メイショウミツボシ藤岡佑介
☆6ナムラキャニオン和田竜二

中京 8R 3歳上500万下
13:55 ダ1200m 16頭
◎16ティップトップ浜中俊
○4ヴァイセフラウ松山弘平
▲12プレフェリートルメール
△11ピクニックソング小坂忠士
×3クーゲル▲鮫島克駿
★10アレット川須栄彦
☆15ジャコカッテ和田竜二

中京 9R タイランドC(500万下)
14:25 芝1400m 15頭
◎13リーサルウェポン川田将雅
○6サトノネネパートン
▲11レッドカーラ福永祐一
△15ネオヴィクトリア川島信二
×9ダークブルー浜中俊
★12グランドデザイン武幸四郎
☆14タマモイヤリング幸英明

中京 10R インディアT(1000万下)
15:00 ダ1900m 16頭
◎15プリンスダムパートン
○7モズライジン中谷雄太
▲2エンキンドル浜中俊
△3エイヴィアンボスルメール
×14ショーグン福永祐一
★8フリークエンシー太宰啓介
☆12トゥヴァビエン高田潤

中京 11R マレーシアC(1600万下)
15:35 芝2000m 17頭
◎1イサベル浜中俊
○7アズマシャトル和田竜二
▲3マローブルー川田将雅
△9エーシンハクリュー藤岡佑介
×13リアファルルメール
★12タイセイドリーム松若風馬
☆11ヘミングウェイ福永祐一

中京 12R 3歳上500万下
16:15 ダ1800m 16頭
◎3アドマイヤシャイ福永祐一
○14キーアシスト秋山真一
▲10ヴィッセン和田竜二
×4フジインザスカイ川島信二
★5マルカロゼッタ川田将雅
☆13オールブラッシュルメール

函館 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1000m 12頭
◎4エピックマジック岩田康誠
○5ノアビジン田中健
▲3ビービーサレンダー武豊
△7ラブゴーギャン三浦皇成
×9ウイングラウベン黛弘人
★10シゲルムロアジ▲加藤祥太
☆2スティルプリンス吉田隼人

函館 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1700m 12頭
◎9ゴールドグローリー柴山雄一
○4ウイングタイガー小林徹弥
▲1シャトーブリアン三浦皇成
△11ラヴィーゲラン▲加藤祥太
×6ミエル▲井上敏樹
★2エヴリホープ▲城戸義政
☆12アサバスカ池添謙一

函館 3R 3歳未勝利
10:55 芝1200m 14頭
◎9ヤマノリリコイ勝浦正樹
○7プルガステル柴山雄一
▲8マイネルカルド丹内祐次
△14メイショウグラチェ武豊
×1オーヴェール▲加藤祥太
★10クリノツーイーソー岩田康誠
☆11ココロナルハ田中健

函館 4R 3歳未勝利
11:25 ダ1700m 9頭
◎3メイショウテンロウ武豊
○2ヒロノドラム丹内祐次
▲4サトーリアス岩田康誠
△7タマモアタック▲城戸義政
×5ガンクラブチェック三浦皇成
★6ツクバイーメーカー古川吉洋
☆9セイセイセイ▲加藤祥太

函館 5R 2歳新馬
12:15 芝1200m 10頭
◎1フィールドシャルム酒井学
○6ドナルチア岩田康誠
▲3ヨシオ藤田伸二
△7デルマジロキチ丹内祐次
×9マカーオーン勝浦正樹
★10アーマンディ三浦皇成
☆4ハナヨリダンゴ柴山雄一

函館 6R 3歳未勝利
12:45 芝1800m 13頭
◎9エッケザックスデムーロ
○1エドノジョンソン荻野琢真
▲4ウインエスパシオ丹内祐次
△11メイショウスターク岩田康誠
×6ワイドグローリー池添謙一
★2バウトナカヤマ三浦皇成
☆3スカイロケット勝浦正樹

函館 7R 3歳上500万下
13:15 ダ2400m 9頭
◎7ティーポイズン藤岡康太
○4バイタルフォース三浦皇成
▲2バイタルフォルム西村太一
△9ワンダフルニュース勝浦正樹
×8ドラゴンブルース▲井上敏樹
★1カフジスター古川吉洋
☆6デルマコテツ菱田裕二

函館 8R 3歳上500万下
13:45 ダ1000m 11頭
◎5ディアゴッホ三浦皇成
○7ハクサンフレンチ岩田康誠
▲8ティーエスカクタス松田大作
△11ワイルドジーク柴山雄一
×1トラストレイカ黛弘人
★4リバーコンサート勝浦正樹
☆3ホワイトクリスマス藤田伸二

函館 9R 3歳上500万下
14:15 ダ1700m 11頭
◎3タマモネイヴィー池添謙一
○9コクリュウノマイ丸田恭介
▲2タイキオールブルー岩田康誠
△8ダイシンプロトデムーロ
×11ミキノノボリリュウ▲城戸義政
★6トーホウパルサー▲井上敏樹
☆1テイエムクロタカ古川吉洋

函館 10R 臥牛山特別(500万下)
14:50 芝2000m 15頭
◎5ツクバアズマオー武豊
○9アグリッパーバイオ勝浦正樹
▲7マウイノカオイ藤岡康太
△14スペランツァデーア松田大作
×15ストリートオベロンデムーロ
★2レッドルモンド杉原誠人
☆1ギブアンドテイク岩田康誠

函館 11R STV杯(1000万下)
15:25 芝1200m 13頭
◎9ブラヴィッシモデムーロ
○1ダイヤモンドハイ武豊
▲5ダノンマッキンレー藤岡康太
△8マジックシャトル池添謙一
×4トロピカルガーデン三浦皇成
★7フリーアズアバード西村太一
☆6レッドシャンクス柴山雄一

函館 12R 湯浜特別(500万下)
16:05 芝1800m 14頭
◎8ヒルノマテーラ四位洋文
○12ナイトブルーミング岩田康誠
▲11バンゴール柴山雄一
△14ツクバアスナロ古川吉洋
×2エアルシアン池添謙一
★5トーセンナチュラル井上敏樹
☆9エイシンノーティス藤岡康太

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3213-9183c3c7

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール