2015年7月12日JRA中央競馬予想 七夕賞(G3)福島/中京/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年7月12日JRA中央競馬予想 七夕賞(G3)福島/中京/函館競馬場
2015071201.png

2015071202.png
福島 1R 2歳未勝利
10:10 ダ1150m 16頭
◎13ノーフォロワー吉田豊
○6ナンヨーファミユ川田将雅
▲1カズノメガミ内田博幸
△7シゲルクロダイデムーロ
×3マウシムトウショウ津村明秀
★8グレートヒット北村宏司
☆10デビルウイング田辺裕信

福島 2R 2歳未勝利
10:40 芝1200m 15頭
◎2ランポルテ蛯名正義
○7ギンゴー津村明秀
▲13ブラスリング柴田大知
△10ブランデーグラス内田博幸
×11ゴシックロマン▲伴啓太
★8ジャルーズオールプ
☆9ファジーネーブル▲石川裕紀

福島 3R 3歳未勝利
11:10 芝1800m 16頭
◎1シードパール内田博幸
○2ハーベストソング柴田大知
▲4ワンディトウショウ横山典弘
△12サウザンリーブス大野拓弥
×7レーヴラヴィッサン北村宏司
★14ジュモートリステ蛯名正義
☆13ウインティアラ▲石川裕紀

福島 4R 3歳未勝利
11:40 ダ1150m 16頭
◎16モポーク田辺裕信
○11ダイニヨシゼン江田照男
▲4ハーモニーノヴェル内田博幸
△7ピュアリーソリッド▲伴啓太
×10メイショウヒルガオ熊沢重文
★12ラモントゥル武士沢友
☆2チャンピオンムーン石橋脩

福島 5R 2歳新馬
12:30 芝1800m 14頭
◎3スピアザゴールド田辺裕信
○11コスモカナディアン柴田大知
▲5ウイングソルジャー田中勝春
△9エフティスパークル蛯名正義
×7タケデンガーベラ的場勇人
★14ルノートルデムーロ
☆10ダイメイキング柴田善臣

福島 6R 2歳新馬
13:00 芝1200m 15頭
◎11ラッキーペニー内田博幸
○9サトノアイリ田中勝春
▲5ボーノワール柴田大知
△12サノルア蛯名正義
×13オロフィナアスールオールプ
★7ソナータ松岡正海
☆1ノアレジェンド田辺裕信

福島 7R 3歳未勝利
13:30 芝2000m 16頭
◎1アサクサハヤブサデムーロ
○7キーフォーサクセス内田博幸
▲14ワンパクチョウサン蛯名正義
△4アリビアール北村宏司
×15ウインセイヴィア▲石川裕紀
★11アルマニンファ津村明秀
☆12スマートアロー江田照男

福島 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1700m 15頭
◎3ワイドリーザワン北村宏司
○10ピアシングステア田辺裕信
▲9ポルスターシャイン柴田善臣
△12ハイアーヴォルト吉田豊
×11タマモマズルカ蛯名正義
★13トーセンスパンキー小野寺祐
☆1ポルトボナール内田博幸

福島 9R 織姫賞(500万下)
14:35 芝2000m 16頭
◎16キネオダンサー蛯名正義
○15ゴールデンハープ川田将雅
▲2ファインドヌーヴ吉田豊
△5フレンチヴォーグ北村宏司
×9アンジュデュバン津村明秀
★7ヴァンデミエール松岡正海
☆1コスモチョコレイ柴田大知

福島 10R 天の川賞(1000万下)
WIN5対象レース15:10 ダ1700m 13頭
◎12ノースショアビーチ蛯名正義
○6リッカルド大野拓弥
▲9リラコサージュ内田博幸
△3エビスグレイトデムーロ
×7プリンセスカママル田辺裕信
★10シュミット川田将雅
☆2ロンギングエース石橋脩

福島 11R 七夕賞(G3)
WIN5対象レース15:45 芝2000m 16頭

○11グランデッツァ川田将雅
▲1マイネルディーン柴田大知
△6レコンダイトデムーロ
×4フラアンジェリコ田辺裕信
★10トウケイヘイロー柴田善臣
☆12ステラウインド蛯名正義

福島 12R 彦星賞(500万下)
16:30 芝1200m 16頭
◎7ゴールドシャンティ柴田大知
○5パワースラッガー田中勝春
▲8アルマクレヨン吉田豊
△4ルネッタアスール西田雄一
×10マンハッタンヘンジ石橋脩
★12ルミニズム北村宏司
☆1ジュエルアラモード石川裕紀

中京 1R 2歳未勝利
10:00 芝1600m 15頭
◎2レッドヴェルサス福永祐一
○9デアリングエッジルメール
▲15ラハトケレブ浜中俊
△5ダンツプリウス松山弘平
×4ブレイブスマッシュ菅原隆一
★12ノーブルマーズ高倉稜
☆10キタイチサクラ☆松若風馬

中京 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 16頭
◎16メイショウナガマサ浜中俊
○10テイエムテツジンルメール
▲1サンライズステラ松山弘平
△7マケナイデ北村友一
×8ヒルノケルン鮫島良太
★14ジョーハリス☆松若風馬
☆5ラブラドリカ秋山真一

中京 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1200m 16頭
◎9メイショウボノム▲鮫島克駿
○16ティーエスアルスト▲義英真
▲7タイセイメテオ小牧太
△8スリーシスターズ武豊
×14ダシヌケルメール
★1ドラグーン福永祐一
☆13シゲルゴホウサイ太宰啓介

中京 4R 3歳上障害未勝利
11:30 障害3000m 11頭
◎6メテオーロ金子光希
○8ミヤビリファイン山本康志
▲9グラッツィア高田潤
△4エーシンマックス白浜雄造
×1グレイトハスラー平沢健治
★10コアレスドラード難波剛健
☆11アドマイヤレイ西谷誠

中京 5R 2歳新馬
12:20 芝1400m 11頭
◎11レッドアマビリスルメール
○6クリノセゴビア松山弘平
▲1スーサンブルース和田竜二
△3シゲルサンマ太宰啓介
×2アレッチ藤岡佑介
★10ライトブリンガー浜中俊
☆4アッフェルリズム北村友一

中京 6R 3歳未勝利
12:50 芝2000m 18頭
◎16ゴールドエッセンス川須栄彦
○9カリテスグレース松山弘平
▲6チェリーシェイディ浜中俊
△17エイシンアルファー福永祐一
×4ピアノコンチェルト三浦皇成
★1ヴァフラーム☆松若風馬
☆10ヴァイスゴルト戸崎圭太

中京 7R 3歳未勝利
13:20 ダ1400m 16頭
◎4キタサンコンサート福永祐一
○9コウユーハレワタル国分恭介
▲7ウインエアフォース松山弘平
△13エッジクリフ藤岡佑介
×8ミカエルシチールメール
★6リリーヴィクトリー北村友一
☆16ブロードキャスト三浦皇成

中京 8R 3歳上500万下
13:50 芝2200m 16頭
◎4ワンダーアツレッタルメール
○12ウインリバティ松山弘平
▲3チャパラ藤岡佑介
△10マイネルフレスコ和田竜二
×7ジェットソング▲義英真
★2ミコラソン武豊
☆16サダムブルーハワイ戸崎圭太

中京 9R 清洲特別(500万下)
14:25 芝1400m 18頭
◎16ノボリレジェンド戸崎圭太
○13エイシンソルティー酒井学
▲5オメガタックスマンルメール
△1ミッキーマンデー秋山真一
×4トーコーグリーン藤岡佑介
★3トウシンムサシ和田竜二
☆17ケントオー中谷雄太

中京 10R 有松特別(1000万下)
WIN5対象レース15:00 芝1600m 16頭
◎3ドラゴンストリート福永祐一
○16ムーンクレスト武豊
▲6メラグラーナ松若風馬
△1キリシマホーマ小牧太
×15ベアトリッツ松山弘平
★7アスカビレン秋山真一
☆2タガノエンブレム戸崎圭太

中京 11R プロキオンS(G3)
WIN5対象レース15:35 ダ1400m 16頭
◎6コーリンベリー松山弘平
○5レッドアルヴィス戸崎圭太
▲2ベストウォーリア福永祐一
△4タガノトネール秋山真一
×12エアハリファ三浦皇成
★1キョウワダッフィー小牧太
☆16グレープブランデールメール

中京 12R 3歳上500万下
16:15 ダ1800m 16頭
◎14キーアシスト秋山真一
○8ワールドダンスルメール
▲9メイショウブーケ幸英明
×3アドマイヤスター福永祐一
★4デンコウインパルス▲義英真
☆5メイショウキトラ三浦皇成

函館 1R 2歳未勝利
09:55 芝1200m 9頭
◎1ウェルノーテッド四位洋文
○9フリームーヴメント丸田恭介
▲2スズカバーディー古川吉洋
△4リキッドブルー菱田裕二
×7ビップフウマ柴山雄一
★3ピコット松田大作
☆6アヴァンデセール▲井上敏樹

函館 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1700m 13頭
◎2テップシー丸山元気
○5マンテンドリーム▲加藤祥太
▲4ノウゼンハレン田中健
△8フォローガーネット吉田隼人
×12ウイングタイガー小林徹弥
★3ダリグラム柴山雄一
☆10パープルオンリー▲井上敏樹

函館 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1000m 12頭
◎6プリンセスケイ丸山元気
○2セイウンアワード岩田康誠
▲9ラッキーダン丹内祐次
△10トリアンドルス菱田裕二
×1トウショウチャート▲城戸義政
★5アグネスエピソード勝浦正樹
☆4ティーエスカクタス松田大作

函館 4R 3歳未勝利
11:20 芝1200m 16頭
◎1フロリアード丸田恭介
○7サワヤカムスメ藤岡康太
▲9クラウンシトラス勝浦正樹
△14ハコダテローズ菱田裕二
×12マーシフルハート岩田康誠
★2エフティロビン村田一誠
☆8ハイオンザリスト西村太一

函館 5R 2歳新馬
12:10 芝1800m 6頭
◎3アドルナメンテ岩田康誠
○6プレイヤーサムソン四位洋文
▲2マジメ丹内祐次
△1クリノリトミシュル古川吉洋
×5グローリーミスト藤岡康太
★4コスモライフワーク黛弘人


函館 6R 3歳未勝利
12:40 芝2000m 15頭
◎15マコトギンスバーグ勝浦正樹
○5トーカティヴ柴山雄一
▲1メモリーオブハース▲加藤祥太
△4クリノイーソー古川吉洋
×9アドマイヤロワ岩田康誠
★2ハナイチゲ丹内祐次
☆8マイネルインプレス吉田隼人

函館 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1000m 12頭
◎2キョウエイハピネス柴山雄一
○7テーオーヘリオス荻野琢真
▲1カシノキングダム田中博康
△5キャプレット勝浦正樹
×8コパノチャールズ藤岡康太
★10セクシーボーイ岩田康誠
☆6パオロッサ長岡禎仁

函館 8R 3歳上500万下
13:40 ダ1700m 13頭
◎5イノセンテス藤岡康太
○1メジャーステップ柴山雄一
▲9ワイルドコットン勝浦正樹
△7ビックマウンテン▲加藤祥太
×2フィーユブルー木幡初広
★3トーコーヴィオラ岩田康誠
☆4ピエリーナ丸山元気

函館 9R 3歳上500万下
14:15 芝1200m 12頭
◎2ダイワズットラブ岩田康誠
○5サクセスフィリア吉田隼人
▲6タカラジェニファ▲井上敏樹
△10コスモマイルール丹内祐次
×1タカミツスズラン勝浦正樹
★11セレッソブランコ▲加藤祥太
☆3メッサーウイング菱田裕二

函館 10R 八雲特別(500万下)
14:50 芝2000m 8頭
◎7プレストウィック岩田康誠
○5ドリームチェイサー丸山元気
▲6ストリートオベロン丸田恭介
△3オールステイ黛弘人
×4デンコウウンリュウ古川吉洋
★2ノブペイジ藤田伸二
☆8ライフトップガン小林徹弥

函館 11R マリーンS(OP)
WIN5対象レース15:25 ダ1700m 13頭
◎4カチューシャ伊藤工真
○3ジェベルムーサ岩田康誠
▲1ソロル吉田隼人
△11オールブラックス藤岡康太
×9ヒラボクプリンス菱田裕二
★10エアウルフ松田大作
☆7カーティスバローズ池添謙一

函館 12R かもめ島特別(1000万下)
16:05 芝1800m 7頭
◎6アカネイロ吉田隼人
○5ブランネージュ藤岡康太
▲1ハツガツオ古川吉洋
△3アンレール柴山雄一
×4レイヌドネージュ松田大作
★2ミラクルラヴィ勝浦正樹
☆7タプローム荻野琢真

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3202-2775c016

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール