2015年7月5日JRA中央競馬予想 ラジオNIKKEI賞(G3)福島/中京/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年7月5日JRA中央競馬予想 ラジオNIKKEI賞(G3)福島/中京/函館競馬場
2015070501.png

2015070502.png
福島 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1700m 15頭
◎9エクストラペトルルメール
○5アモーレエテルノ戸崎圭太
▲3キャンドルアート蛯名正義
△6カナラズカナラズ津村明秀
×2イロジカケ柴田善臣
★10クインズアベンチャ嘉藤貴行
☆15プロセルピナ江田照男

福島 2R 3歳未勝利
10:40 芝1200m 16頭
◎14アースエンジェルルメール
○7ヒットザフロアー横山典弘
▲13フクノグローリア大野拓弥
△2ギャルソンヌオールプ
×11グラントウショウ内田博幸
★15ロードアルタイル田中勝春
☆4サンデンバロン松岡正海

福島 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1700m 15頭
◎5ウェブスリンガー田中勝春
○10ローレルロケッツ柴田大知
▲11ムーンセイル戸崎圭太
△7アクティブボス▲野中悠太
×12ロマンホープ柴田善臣
★8パイロキネシスト内田博幸
☆2ヤマニンフライハイ津村明秀

福島 4R 3歳上障害未勝利
11:40 障害2750m 13頭
◎8ウメジマダイオー草野太郎
○10コスモトゥルーラヴ浜野谷憲
▲2サンマルスピリット金子光希
△7ニシノファブレッド原田和真
×5マイネルゼーラフ山本康志
★4クインズエキシート石神深一
☆13テイエムリキオー高野和馬

福島 5R 2歳新馬
12:30 芝1800m 16頭
◎10シャクンタラー戸崎圭太
○9ミュゼリバイアサン田辺裕信
▲8ガオガイリュイルメール
△14プライムセラー石橋脩
×7マックール宮崎北斗
★1ベルウッドユウキ津村明秀
☆11マイネルトゥラン柴田大知

福島 6R 2歳新馬
13:00 芝1200m 16頭
◎11フルオブスターズ田辺裕信
○1オーディンローズ内田博幸
▲8キセキノヒーロー戸崎圭太
△13オリンダルメール
×5モンマルトル江田照男
★15クナウ大野拓弥
☆16リアルスキャット田中勝春

福島 7R 3歳未勝利
13:30 芝1800m 16頭
◎9ロートリンゲンルメール
○4コンチャフラメンカ福永祐一
▲8ダイワハッスル柴田善臣
△3フォアニーム田辺裕信
×1スターチェイサー▲石川裕紀
★2キョウワクラウド大野拓弥
☆6コスモアルドラ松岡正海

福島 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1700m 13頭
◎8イデアオブクィーン蛯名正義
○7オトメチャン戸崎圭太
▲11グリサージュ江田照男
△6モアアピール吉田豊
×1ヒムカ大野拓弥
★9クロフネビームス▲石川裕紀
☆4エンドレストライ田辺裕信

福島 9R 種市特別(500万下)
14:35 芝2000m 11頭
◎5ウェルブレッドルメール
○4マイネルスパーブ柴田大知
▲3バルビエール蛯名正義
△8アートフェスタ柴田善臣
×6ジャストフォーユー原田和真
★2マクベスバローズ内田博幸
☆9オールデフィート酒井学

福島 10R さくらんぼ特別(1000万下)
WIN5対象レース15:10 芝1200m 14頭
◎10ゴールドペガサス戸崎圭太
○13アルマエルナト横山典弘
▲3ダイトウキョウルメール
△9ファンデルワールス田辺裕信
×2モーニングコール石橋脩
★11ワイルドジョイ長岡禎仁
☆5デンコウヒノマル福永祐一

福島 11R ラジオNIKKEI賞(G3)
WIN5対象レース15:45 芝1800m 16頭

○3アンビシャスルメール
▲16ロジチャリス大野拓弥
△5レアリスタ福永祐一
×7アッシュゴールド池添謙一
★10グリュイエール戸崎圭太
☆15キャンベルジュニア内田博幸

福島 12R 3歳上500万下
16:30 ダ1150m 16頭
◎9リンガスヴィグラス柴田善臣
○4セイウンオセアン吉田豊
▲3ヒカリブランデー内田博幸
△2カシノスティーヴ▲野中悠太
×15キープレイヤー松岡正海
★11ドラゴンスズラン伊藤工真
☆6ヨイチナデシコ江田照男

中京 1R 2歳未勝利
10:00 芝1400m 11頭
◎3クラウンドジャック和田竜二
○5ブリーズスズカ幸英明
▲2ロイヤルクルーズ国分恭介
△7ヤマニンラファール▲鮫島克駿
×11シルヴィーボーテ岩田康誠
★9マーブルフレンテ松山弘平
☆4セキサンシップ太宰啓介

中京 2R 3歳未勝利
10:30 芝1600m 16頭
◎15クィーンチャーム松山弘平
○13マララ☆松若風馬
▲2レッドペルル浜中俊
△3シークレットオースデムーロ
×7ブーケオブローズ太宰啓介
★4サクラティンクル中谷雄太
☆5ワイカヘ▲鮫島克駿

中京 3R 3歳未勝利
11:00 芝1200m 18頭
◎7デビュタント武豊
○6ジェントルヴァウ浜中俊
▲12トウケイウルフ小牧太
△11トウカイクローネ川田将雅
×9トーホウバード▲鮫島克駿
★1ハーベストブルー松山弘平
☆8オーキャロル北村宏司

中京 4R 3歳未勝利
11:30 ダ1800m 15頭
◎9ベラルディ岩田康誠
○5ネージュドール幸英明
▲8オフビートジャズ浜中俊
△15メイショウミソラ☆岩崎翼
×1オウケンワールド川田将雅
★7サンディフック秋山真一
☆10アシュラウェイ松山弘平

中京 5R 2歳新馬
12:20 芝1600m 9頭
◎7アストラエンブレム秋山真一
○1ロスカボスデムーロ
▲2ゴールドラッシュ川田将雅
△8スズカボルト岩田康誠
×6イーグルバイオ国分優作
★5タンサンドール北村宏司
☆4ゼットフーリ松山弘平

中京 6R 2歳新馬
12:50 芝1400m 10頭
◎2エスティタート武豊
○3タンギモウジア小牧太
▲10エキドナ岩田康誠
△5リヴァイバルデムーロ
×8イイデシロ和田竜二
★6シゲルカマス幸英明
☆9クールマギー浜中俊

中京 7R 3歳未勝利
13:20 芝2200m 18頭
◎5ジュンファイトクン岩田康誠
○9シップーコウライ幸英明
▲11シャイニングスター浜中俊
△1トウシンハンター川田将雅
×12プレミオテーラー☆岩崎翼
★13スパークルジョイ☆松若風馬
☆6インスパイアー和田竜二

中京 8R 3歳上500万下
13:50 ダ1900m 16頭
◎14サトノロブロイ川島信二
○2カレングラスジョー武豊
▲7ウォーターイーグル浜中俊
△5ダノンアンビシャス岩田康誠
×4サトノスーペリア秋山真一
★6エアカーディナルデムーロ
☆16メイショウウタゲ武幸四郎

中京 9R 美濃特別(500万下)
14:25 芝2000m 15頭
◎5ゲットアテープデムーロ
○10オカホンコー国分優作
▲1ビップレボルシオン浜中俊
△11ヤマノウィザード松山弘平
×3シャッターチャンス小牧太
★13キャノンプレート岩田康誠
☆4アドマイヤガスト川田将雅

中京 10R 濃尾特別(1000万下)
WIN5対象レース15:00 ダ1800m 16頭
◎3エクストラゴールド武豊
○5エアカミュゼ浜中俊
▲11ネオジェネシス幸英明
△9キングズガード川田将雅
×4クレスコモア松山弘平
★16アドマイヤランディデムーロ
☆15エクストレミティー北村友一

中京 11R CBC賞(G3)
WIN5対象レース15:35 芝1200m 18頭
◎6ウリウリ岩田康誠
○7ダンスディレクター浜中俊
▲9ベステゲシェンク北村宏司
△14ホウライアキコ和田竜二
×8ジャストドゥイング松山弘平
★13サドンストーム国分優作
☆2フレイムヘイロー西田雄一

中京 12R 3歳上500万下
16:15 ダ1200m 16頭
◎14アンナミルトデムーロ
○1トウケイタイガー川田将雅
▲13ティップトップ浜中俊
×5カシノハリウッド川須栄彦
★6ラフィネシチー☆松若風馬
☆2クレアドール武豊

函館 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1000m 12頭
◎12シャトルソニック吉田隼人
○1カナリ▲加藤祥太
▲7ビップヘラクレス菱田裕二
△9コマアルカンシエル丸田恭介
×4ヤマイチシンバ▲城戸義政
★10ホッコービフレスト▲井上敏樹
☆8ネミッサ木幡初広

函館 2R 3歳未勝利
10:20 芝1200m 16頭
◎5シンキロウ松田大作
○16ダンツレガリア藤岡康太
▲6ナイスポジション▲城戸義政
△1ヤマノリリコイ勝浦正樹
×11エフティロビン村田一誠
★14ダンヴィル吉田隼人
☆9ミンナノプリンセス丸山元気

函館 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1700m 13頭
◎10メイショウテンロウ古川吉洋
○8マルカジャーニー藤岡康太
▲11ヒロノドラム丹内祐次
△2バイカ勝浦正樹
×13トーセンジャズ黛弘人
★6ワークオブゴッド田中健
☆12マイグレートレルム柴山雄一

函館 4R 3歳未勝利
11:20 芝2000m 16頭
◎14ウインアーマー丹内祐次
○11アグネスマクシム丸田恭介
▲4マンハッタンキング菱田裕二
△3ビーハグ丸山元気
×5ダブルフラワー黛弘人
★9ビセックスタイル吉田隼人
☆10マインリーバー古川吉洋

函館 5R 2歳新馬
12:10 芝1200m 8頭
◎2ヒルダ柴山雄一
○6ラブゴーギャン三浦皇成
▲1ガンコ菱田裕二
△4スノードリーム田中博康
×7コスモフレンチ丹内祐次
★3アイシーザライト水口優也
☆5メイショウコボウシ古川吉洋

函館 6R 3歳上500万下
12:40 ダ1000m 12頭
◎7ディアゴッホ三浦皇成
○10リッシンロケット吉田隼人
▲5エゴイスト▲加藤祥太
△3リュウツバメ▲井上敏樹
×6ゼンザイ丸山元気
★4モントルルシュマン荻野琢真
☆11カシノキングダム田中博康

函館 7R 3歳上500万下
13:10 芝2000m 12頭
◎6ピサノベッテル四位洋文
○8ナイトブルーミング丸山元気
▲1フラッシュバイオ三浦皇成
△2プラチナテーラー丸田恭介
×4ホワイトエレガンス村田一誠
★5サンドラバローズ柴山雄一
☆7エイシンノーティス藤岡康太

函館 8R 3歳上500万下
13:40 ダ1700m 13頭
◎4スマートノエル吉田隼人
○11ヴィータアレグリア勝浦正樹
▲9アスカクイン丸山元気
△5レッドカノーヴァ三浦皇成
×6タマモリド水口優也
★12コスモラヴモア丹内祐次
☆2ダイシンプロト▲加藤祥太

函館 9R 3歳上500万下
14:15 芝2600m 10頭
◎2トゥインクル吉田隼人
○5ペンタトニック四位洋文
▲6モンテエクリプス三浦皇成
△1スリーヴェローチェ水口優也
×3ウインレーベン藤田伸二
★8プレイヤーハウス村田一誠
☆10アクアマリンブレス菱田裕二

函館 10R 檜山特別(1000万下)
14:50 ダ1700m 12頭
◎9ヒルノデイバロー四位洋文
○10ダテノハクトラ三浦皇成
▲2トップボンバー加藤祥太
△5ハヤブサペコチャン丸田恭介
×7ワイルドドラゴン柴山雄一
★11ダブルファンタジー木幡初広
☆12メイショウホウトウ吉田隼人

函館 11R 巴賞(OP)
WIN5対象レース15:25 芝1800m 8頭
◎8レッドレイヴン柴山雄一
○1マイネルミラノ丹内祐次
▲3エックスマーク三浦皇成
△5タマモトッププレイ藤岡康太
×6リベルタス吉田隼人
★4オツウ丸山元気
☆7ペルーサ四位洋文

函館 12R 道新スポーツ杯(1000万下)
16:05 芝1200m 16頭
◎6エイシンオルドス四位洋文
○14ホッコーサラスター藤田伸二
▲15ダノンマッキンレー藤岡康太
△8アンブリカル丸田恭介
×12マイネルエスパス丹内祐次
★9メイショウアズミノ三浦皇成
☆13スリーカーニバル古川吉洋

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3190-b078f379

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール