2015年6月27日JRA中央競馬予想 大沼S(OP)東京/阪神/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年6月27日JRA中央競馬予想 大沼S(OP)東京/阪神/函館競馬場
2015062701.png

2015062702.png
東京 1R 2歳未勝利
10:10 芝1600m 12頭
◎12アドマイヤモラール柴田善臣
○11スターオブペルシャ北村宏司
▲6シャウトオブジョイ戸崎圭太
△10マイネルツィール柴田大知
×3ルドロージエ▲石川裕紀
★9ハレルヤボーイ吉田豊
☆7マシェリガール横山典弘

東京 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1600m 16頭
◎12ショウナンマラーク北村宏司
○10ラックアサイン大野拓弥
▲1デイトリッパー横山典弘
△9パンデイア戸崎圭太
×5ヘッドドレス吉田豊
★7メニーサンクス村田一誠
☆2レーヌドオリエント蛯名正義

東京 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1300m 16頭
◎5ウサギノカケアシ江田照男
○14ニシノフクオトコ戸崎圭太
▲12パイロスター田中勝春
△6ラスティハーツ内田博幸
×9ナミノリゴリラ蛯名正義
★11ローレルロケッツ柴田大知
☆1ナモンブライアン吉田豊

東京 4R 3歳未勝利
11:35 ダ1600m 16頭
◎1マゼンタ北村宏司
○3バルマスケ大野拓弥
▲10エメラルエナジー▲石川裕紀
△15ピュアノアール横山典弘
×2カオス戸崎圭太
★7ダイワバース柴田善臣
☆12ヴィルフランシュ蛯名正義

東京 5R 2歳新馬
12:25 芝1800m 16頭
◎12ヒプノティスト柴田善臣
○5シャインレッド蛯名正義
▲14テオドール戸崎圭太
△9エンジニア内田博幸
×7パイロット田中勝春
★6ビレッジゴールド吉田豊
☆1キングドラゴン北村宏司

東京 6R 3歳未勝利
12:55 芝2400m 18頭
◎5マイネルカレッツァ柴田大知
○6ニシノインシュアラ柴田善臣
▲18ウインスペクトル内田博幸
△14レッドサヴァージ蛯名正義
×15トップインパクト吉田豊
★12アキトジュピター田辺裕信
☆9トーセンゲイル北村宏司

東京 7R 3歳上500万下
13:25 ダ1400m 16頭
◎5ケルシャンス▲石川裕紀
○11ネイティヴコード蛯名正義
▲15ミュール北村宏司
△2デルマアラレチャン村田一誠
×4スペルオンミー津村明秀
★10ナンゴクロマンス大野拓弥
☆1ノーフェイト田中勝春

東京 8R 東京JS
14:00 障害3110m 14頭
◎14エーシンホワイティ北沢伸也
○12ダノンゴールド五十嵐雄
▲1オースミムーン高田潤
△3ウォンテッド平沢健治
×7タマモプラネット小坂忠士
★2タナトス白浜雄造
☆9オジュウチョウサン石神深一

東京 9R 日野特別(500万下)
14:35 ダ1600m 16頭
◎8モンドクラッセ柴田善臣
○14ソルティコメント北村宏司
▲10パワーポケットオールプ
△11オニノシタブル江田照男
×1アナザーバージョン田辺裕信
★13マッチレスヒーロー蛯名正義
☆4エターナルヒーロー柴田大知

東京 10R 八ケ岳特別(1000万下)
15:10 芝1800m 15頭
◎4カレンケカリーナ津村明秀
○12マイネオーラム柴田大知
▲2フジマサエンペラー蛯名正義
△1メドウヒルズ戸崎圭太
×15ロジプリンセス松岡正海
★8ショウナンマルシェオールプ
☆5ラスヴェンチュラス内田博幸

東京 11R 夏至S(1600万下)
15:45 ダ1400m 16頭
◎5アンズチャン横山典弘
○1ノウレッジオールプ
▲15チャーリーブレイヴ蛯名正義
△13ドリームコンサート柴田大知
×4ランドマーキュリー松岡正海
★8ゲマインシャフト北村宏司
☆10キタサンミカヅキ武士沢友

東京 12R 3歳上500万下
16:30 芝1400m 16頭
◎3ホクラニミサ松岡正海
○15ミッキーユニバース北村宏司
▲2ファンシーリシェス内田博幸
△1サクラディソール戸崎圭太
×9クラシコ石橋脩
★8コスモドーム柴田大知
☆14コリーヌ横山典弘

阪神 1R 2歳未勝利
10:00 芝1600m 9頭
◎8ノーブルマーズ高倉稜
○2マイネルサグラ川田将雅
▲3ヴェゼール☆岩崎翼
△9ダンツプリウス和田竜二
×5スズカウルトラ酒井学
★6クリノカルカソンヌデムーロ
☆4クインダム国分優作

阪神 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 16頭
◎12ナムラケイト福永祐一
○2エンパイアブルー浜中俊
▲9サンマルアリュールデムーロ
△16アルギュロス川田将雅
×1プリモレガーロルメール
★11スズカセルリアン太宰啓介
☆3サントノーレ▲鮫島克駿

阪神 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1400m 16頭
◎15エイシンパサート太宰啓介
○1ヴェリタスキング和田竜二
▲9マルシゲジャパン▲鮫島克駿
△6リーサルストライク松山弘平
×8ディプロイディ川島信二
★13リュクスカフェ幸英明
☆11ディファースト川田将雅

阪神 4R 3歳未勝利
11:25 ダ2000m 16頭
◎10ハッピーシェフ福永祐一
○15オイルタウン幸英明
▲16エンゲルフライト中谷雄太
△9シビックハート高倉稜
×2フィリオドベント浜中俊
★6クローザー☆松若風馬
☆14タツゴウゲキ川田将雅

阪神 5R 2歳新馬
12:15 芝1200m 10頭
◎1メイショウベニフジ松山弘平
○4シゲルオニカマス幸英明
▲9アナフィエル武豊
△3オフクヒメ中谷雄太
×10セイカタクト太宰啓介
★8コージェントルメール
☆7ヴイカンプデムーロ

阪神 6R 3歳未勝利
12:45 芝1800m 18頭
◎4ピースオブジャパン☆松若風馬
○8チェリーシェイディ浜中俊
▲1ドラゴンケーニッヒ福永祐一
△18ベッライリスデムーロ
×9グリーンゼファールメール
★12ジョーアラタ小牧太
☆3ワイドグローリー松山弘平

阪神 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1800m 11頭
◎5アドマイヤシャイ福永祐一
○11メイショウブーケ幸英明
▲1グッドタイムロール松山弘平
△10パフュームボム川田将雅
×6ガーリッシュハートルメール
★3タガノベルーガ▲義英真
☆8アンスタンフィール▲鮫島克駿

阪神 8R 3歳上500万下
13:50 ダ1200m 16頭
◎6センターピース浜中俊
○14クーゲル▲鮫島克駿
▲15ジャコカッテ和田竜二
△4スプリングアンサー川須栄彦
×3トワエモア武幸四郎
★8トウケイタイガー藤岡佑介
☆7ハクユウカンベエ松山弘平

阪神 9R 出石特別(500万下)
14:25 芝1400m 17頭
◎14ネオスターダムルメール
○2リーサルウェポン川田将雅
▲6スナッチマインド浜中俊
△11エイシンソルティー酒井学
×5ケイリンボス中谷雄太
★12タガノスカイ和田竜二
☆3トウシンムサシ松山弘平

阪神 10R 京橋特別(1000万下)
15:00 芝2000m 10頭
◎5キングストーンデムーロ
○4エアアンセムルメール
▲3ハドソンヤード松若風馬
△8カレンバッドボーイ浜中俊
×1フェイマスエンド福永祐一
★2レーヴデトワール川田将雅
☆9ラディウス松山弘平

阪神 11R グリーンS(1600万下)
15:35 芝2400m 15頭
◎14エーティータラント藤岡佑介
○12マイネルアイザックルメール
▲9ジャイアントリープ福永祐一
△4モビール浜中俊
×13サムソンズプライド川田将雅
★2エーシンハクリュー幸英明
☆5エーシングングン酒井学

阪神 12R 3歳上500万下
16:15 ダ1400m 16頭
◎8フォンタネットポーデムーロ
○6パッシングブリーズ福永祐一
▲2コズミックショア松山弘平
×1サウススターマン▲鮫島克駿
★9モンラッシェ小牧太
☆4ダンシング太宰啓介

函館 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1000m 12頭
◎1ワンダーグロワール田中博康
○12ストロベリーズ岩田康誠
▲2テーオーヘリオス荻野琢真
△6サトノハーデス▲加藤祥太
×7ダンヴィル▲城戸義政
★4トリアンドルス吉田隼人
☆3ホーリーエンジェル藤岡康太

函館 2R 3歳未勝利
10:20 芝1200m 16頭
◎1サウンドドゥイット岩田康誠
○15ハコダテローズ菱田裕二
▲2フロリアード丸田恭介
△16ネミッサ三浦皇成
×5サワヤカムスメ藤岡康太
★6ローブディアンジェ▲加藤祥太
☆12レッドファーレン杉原誠人

函館 3R 3歳未勝利
10:45 ダ1700m 13頭
◎5カラーラビアンコ池添謙一
○9アフェットゥオーソ岩田康誠
▲6クラウドサーファー▲城戸義政
△3アスクワンダフル吉田隼人
×12クラッチパット藤岡康太
★4ホッコービフレスト勝浦正樹
☆10ゼトス柴山雄一

函館 4R 3歳未勝利
11:15 芝1800m 16頭
◎2トラストルシファー岩田康誠
○3スウィートテイルズ池添謙一
▲16ルールザユニバース柴山雄一
△12コアレスフェーブル嶋田純次
×6ラナチュール杉原誠人
★7ダブルフラワー丹内祐次
☆4ミュトスレディ藤岡康太

函館 5R 2歳新馬
12:05 芝1200m 10頭
◎4ブランボヌール岩田康誠
○9ヤマカツサファイヤ三浦皇成
▲5メジェルダ四位洋文
△2ピコット松田大作
×3ササメユキ菱田裕二
★6アッラサルーテ池添謙一
☆10クロコスミア勝浦正樹

函館 6R 2歳新馬
12:35 ダ1000m 12頭
◎5キタノイチジョー三浦皇成
○8ラチェット吉田隼人
▲2コーディネーター藤田伸二
△11エピックマジック岩田康誠
×1ウインプリマ丹内祐次
★10シャマシュ丸山元気
☆4ウイングラウベン黛弘人

函館 7R 3歳上500万下
13:05 ダ1700m 13頭
◎12イノセンテス藤岡康太
○11ツクバホシノオー勝浦正樹
▲2カゼノトビラ丸山元気
△6ドラゴンブルース三浦皇成
×9ダノンロンシャン吉田隼人
★13ジンダバイン藤田伸二
☆3テイケイネクサス黛弘人

函館 8R 3歳上500万下
13:40 芝1200m 14頭
◎12アリュージョン松田大作
○3トーセンシルエット田中博康
▲7フィボナッチ柴山雄一
△13ダイワコンシード三浦皇成
×5アイネクライネ▲城戸義政
★1キースカーフ菱田裕二
☆14マルターズシャトル吉田隼人

函館 9R 3歳上500万下
14:15 ダ1700m 13頭
◎12メジャーステップ柴山雄一
○3ベルフィオーレ岩田康誠
▲5クイーンズターフ▲加藤祥太
△2ノブペイジ藤田伸二
×9ミキノノボリリュウ▲城戸義政
★13サードグラッド古川吉洋
☆1テイエムライオネス竹之下智

函館 10R 湯川特別(500万下)
14:50 芝2000m 13頭
◎3サトノメサイア岩田康誠
○8アグリッパーバイオ勝浦正樹
▲6アドマイヤロケット藤岡康太
△13サクラビクトワール柴山雄一
×10ヒカルエリントン三浦皇成
★9ミッキーデータ吉田隼人
☆11オールステイ黛弘人

函館 11R 大沼S(OP)
15:25 ダ1700m 11頭

○8エアウルフ松田大作
▲4ソロル藤岡康太
△7ヒメサクラ藤田伸二
×10ジェベルムーサ岩田康誠
★3レッドグランザ四位洋文
☆9カーティスバローズ三浦皇成

函館 12R 長万部特別(500万下)
16:05 芝1200m 10頭
◎1ハッシュ藤岡康太
○2ホスト吉田隼人
▲7マイネシーア丹内祐次
△3トロピカルガーデン三浦皇成
×4ヴァイサーリッター黛弘人
★8コモドー岩田康誠
☆10ビリーヴザワン柴山雄一

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3177-65ce35f4

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール