2015年6月21日JRA中央競馬予想 ユニコーンS(G3)東京/阪神/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年6月21日JRA中央競馬予想 ユニコーンS(G3)東京/阪神/函館競馬場
2015062101.png

2015062102.png
東京 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1400m 16頭
◎11トミケンチャダル田辺裕信
○12ヒットザフロアールメール
▲15キタノマドンナ戸崎圭太
△10イヌイジェニー西田雄一
×7エスティルンバ菅原隆一
★6アンダリューサイト大野拓弥
☆1ゴールドマジック▲木幡初也

東京 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1300m 16頭
◎1スプリングアース福永祐一
○2モポーク田辺裕信
▲16ポワソンダブリル内田博幸
△13ルパン原田和真
×15アフェクトダンサー宮崎北斗
★4シゲルナマハゲ江田照男
☆14ミタイナ柴田大知

東京 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1600m 16頭
◎5ケンベストカフェ蛯名正義
○6デルマサンダユウ津村明秀
▲8ミッキージョイ横山典弘
△15ディープフォレスト福永祐一
×9シャドウキングマン吉田隼人
★12アップセッター北村宏司
☆7ブロッサムヒル大野拓弥

東京 4R 3歳未勝利
11:40 芝1400m 16頭
◎14サウザンリーブス吉田隼人
○8ティムシェル戸崎圭太
▲11クィーンパレット石橋脩
△15オーバーウェルム横山典弘
×1クロノスバローズ田辺裕信
★6ゴールドサーベラス▲石川裕紀
☆13サクラベルカント吉田豊

東京 5R 2歳新馬
12:30 芝1400m 16頭
◎10ラハトケレブ浜中俊
○9ガーネットバローズ内田博幸
▲13クラウンスカイ横山典弘
△15ジュンハングリーオールプ
×8ピンポイントガール▲石川裕紀
★6ブランデーグラス吉田隼人
☆16トモジャクール田中勝春

東京 6R 2歳新馬
13:00 ダ1400m 16頭
◎1クリムゾンバローズ田辺裕信
○15トウショウシェル石橋脩
▲8グレートヒット内田博幸
△10エフディサンゼン武士沢友
×12エールクリーガー原田和真
★6ノーフォロワー吉田豊
☆14ジュンザワールド北村宏司

東京 7R 3歳上500万下
13:30 芝1800m 14頭
◎8ラインハーディー横山典弘
○12カレンリスベット蛯名正義
▲4アールブリュット福永祐一
△3メローハーモニー戸崎圭太
×7パーティブロッサム吉田豊
★1リンガスアリュール田辺裕信
☆5モルーア柴田大知

東京 8R 3歳上500万下
14:00 ダ2100m 16頭
◎9アカノジュウハチ田中勝春
○3ドラゴンズタイム吉田豊
▲11ヘルツフロイント北村宏司
△1サトノセレリティ蛯名正義
×4クールジャイロ江田照男
★15トーセンセラヴィルメール
☆8アムールスキー内田博幸

東京 9R 青梅特別(1000万下)
14:35 ダ1600m 13頭
◎8ノースショアビーチ蛯名正義
○4クライスマイル田辺裕信
▲9ジャッカスバーク川田将雅
△3ハイパーチャージ戸崎圭太
×12ブロードソード福永祐一
★5ビッグギグ横山典弘
☆7サンタクローチェ浜中俊

東京 10R 芦ノ湖特別(1000万下)
WIN5対象レース15:10 芝2400m 11頭
◎9マッサビエル戸崎圭太
○6ルミナスレッド江田照男
▲11ピュアソルジャールメール
△4タイセイグルーヴィ松岡正海
×2ジェラルド北村宏司
★8ヘルデンテノール田辺裕信
☆5ナンヨーケンゴー福永祐一

東京 11R ユニコーンS(G3)
WIN5対象レース15:45 ダ1600m 16頭

○10ノンコノユメルメール
▲16ノボバカラ北村宏司
△6アルタイル松岡正海
×4アキトクレッセント浜中俊
★7イーデンホール吉田豊
☆14タップザット福永祐一

東京 12R 3歳上500万下
16:30 芝1600m 16頭
◎8クインズラピス蛯名正義
○1ロジチャリス福永祐一
▲10ダブルコーク戸崎圭太
△14パワースラッガー田中勝春
×12ディリジェンテ津村明秀
★4ダークファンタジー北村宏司
☆5ウインスラッガー大野拓弥

阪神 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1200m 16頭
◎3メイショウサンゾウ秋山真一
○9プリュクベル松山弘平
▲11ダシヌケデムーロ
△16タイセイメテオ小牧太
×15エレディータ藤岡佑介
★14メイショウアライソ幸英明
☆8タガノディナー▲鮫島克駿

阪神 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 16頭
◎4ギンザセレクトデムーロ
○12シゲルホウネンサイ藤岡佑介
▲11スリーフルマーク☆岩崎翼
△1トウカイパイロ岡田祥嗣
×6ヒルノケルン中谷雄太
★9ラフィングクラブ☆松若風馬
☆10サンライズステラ松山弘平

阪神 3R 3歳未勝利
11:00 芝1400m 18頭
◎17ノミネーション☆松若風馬
○11レッドディザーブデムーロ
▲2バイザウェイ藤岡佑介
△9ティーエスバラ松山弘平
×7カゼノカオリ幸英明
★5トウカイルンバ柴田未崎
☆6カルシャン秋山真一

阪神 4R 3歳上障害未勝利
11:30 障害2970m 10頭
◎2ニシノファブレッド浜野谷憲
○4アドマイヤバートン西谷誠
▲7コアレスドラード難波剛健
△8ファイアーシチー小坂忠士
×10トニーポケット熊沢重文
★3ヤマノサファイア植野貴也
☆1アーサーバローズ林満明

阪神 5R 2歳新馬
12:20 芝1600m 9頭
◎3デアリングエッジ☆岩崎翼
○4マイネルサグラ高倉稜
▲7パキラ松山弘平
△5ダンツプリウス☆松若風馬
×6ジェントルハートデムーロ
★9ウインクルサルーテ秋山真一
☆1モズバンブルビー藤岡佑介

阪神 6R 3歳上500万下
12:50 ダ1800m 16頭
◎1ディアブルーダーデムーロ
○12キーアシスト秋山真一
▲11ワールドリースター松山弘平
△8コウエイアース▲鮫島克駿
×14サトノロブロイ川島信二
★7メジャーシップ高倉稜
☆6ゼンノスサノヲ熊沢重文

阪神 7R 3歳上500万下
13:20 芝1200m 15頭
◎2ケイリンボス中谷雄太
○15メイショウブイダン幸英明
▲10ポップオーヴァーデムーロ
△4ワキノキセキ国分恭介
×12ネオヴィクトリア川島信二
★14バトルムーングロウ☆岩崎翼
☆3テイエムシングン小牧太

阪神 8R 3歳上500万下
13:50 芝2000m 13頭
◎9ジェネラルゴジップ幸英明
○10クレスト小牧太
▲1ロードフェンネル鮫島良太
△11ウィズアミッションデムーロ
×12ウールーズ佐藤友則
★6ブランドベルグ藤岡佑介
☆2トウキョウタフガイ松山弘平

阪神 9R 小豆島特別(1000万下)
14:25 芝1600m 12頭
◎1アトム藤岡佑介
○4セウアズール岩崎翼
▲6ジェルブドール幸英明
△8ノーブルコロネット高倉稜
×3ダノンムーンデムーロ
★10ベアトリッツ松若風馬
☆5レッドジゼル松山弘平

阪神 10R 灘S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 ダ1800m 16頭
◎1グッドマイスターデムーロ
○3テイエムダイパワー藤岡佑介
▲10タガノゴールド中井裕二
△11ランウェイワルツ松若風馬
×8ショウナンアポロン幸英明
★14マルケサス小牧太
☆6タイガーシード川島信二

阪神 11R 米子S(OP)
WIN5対象レース15:35 芝1600m 10頭
◎5サンライズメジャー国分恭介
○4サトノルパン川島信二
▲8ロサギガンティア松山弘平
△1スマートレイアーデムーロ
×3オリービン小牧太
★7マウントシャスタ藤岡佑介
☆2タマモトッププレイ高倉稜

阪神 12R 3歳上500万下
16:15 ダ1400m 16頭
◎5ルミナスパレード藤岡佑介
○10ビーチパラソル☆岩崎翼
▲2クレアドール▲義英真
×13マートンパーク☆松若風馬
★14タイセイララバイ小牧太
☆9モズマッテタワ岡田祥嗣

函館 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1700m 13頭
◎4ヤマイチシンバ和田竜二
○8マイネルライヒ丹内祐次
▲1ノーブルクリスタル勝浦正樹
△2バイレ三浦皇成
×5エスティサプライズ嶋田純次
★7マルカジャーニー藤岡康太
☆12サンチュータ▲井上敏樹

函館 2R 3歳未勝利
10:20 芝1200m 16頭
◎5ボンボンキャスト丸田恭介
○15ネミッサ木幡初広
▲7サンヨーク村田一誠
△10ジニアスミノル武豊
×11アルマアネラ池添謙一
★12スーパープリンセス田中博康
☆8ウェーブランチャン藤岡康太

函館 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1000m 12頭
◎12コパノチャールズ藤岡康太
○6プリンセスケイ丸山元気
▲8ゼクト太宰啓介
△5キングダッシュ小林徹弥
×1サトノハーデス▲加藤祥太
★3ホッコービフレスト国分優作
☆4コマアルカンシエル丸田恭介

函館 4R 3歳未勝利
11:20 ダ1700m 13頭
◎13ラッシュアタック三浦皇成
○11メイショウナゴミ武豊
▲12ワークオブゴッド田中健
△6エルブダムール古川吉洋
×10ローレルウラノス柴山雄一
★4ヒロノドラム丹内祐次
☆1ヤマニンピエドール▲井上敏樹

函館 5R 2歳新馬
12:10 芝1200m 12頭
◎8インジャスティス柴山雄一
○1オデュッセウス岩田康誠
▲9シャドウアプローチ三浦皇成
△6コパノリスボン和田竜二
×12カノヤルジャンドル武豊
★7シシャモスペシャル藤岡康太
☆10マイネルゴール丹内祐次

函館 6R 3歳未勝利
12:40 芝1800m 16頭
◎12レジメンタル岩田康誠
○10パーフェクトビュー柴山雄一
▲7ビーハグ丸山元気
△9クロイツェル武豊
×2ウソハッピャク池添謙一
★4ディープビヨンド古川吉洋
☆15ラフレシア村田一誠

函館 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1700m 13頭
◎4カンデラ岩田康誠
○7ピエリーナ丸山元気
▲9エグランティーナ四位洋文
△6ラヴァズアゲイン武豊
×2オールオブナイト三浦皇成
★3メイショウクローバ▲城戸義政
☆11スリーアロー古川吉洋

函館 8R 3歳上500万下
13:40 芝2000m 15頭
◎14プレストウィック三浦皇成
○3アグリッパーバイオ勝浦正樹
▲10マウイノカオイ岩田康誠
△7コーラルタワー柴山雄一
×1アイスブレイク武豊
★4キングイマデショウ古川吉洋
☆5ダークネブラス杉原誠人

函館 9R 3歳上500万下
14:15 芝1200m 14頭
◎2ハッシュ川須栄彦
○13シュヴァリエ小林徹弥
▲10プライマリーコード三浦皇成
△8ジェットコルサ岩田康誠
×11マチルダ古川吉洋
★6マイネルエスパス丹内祐次
☆1コスモイノセント木幡初広

函館 10R 木古内特別(500万下)
14:50 ダ1700m 13頭
◎8タマモリド太宰啓介
○6アスカクイン丸山元気
▲12ヒルノデイバロー四位洋文
△4プレスアテンション松田大作
×9アピシウス柴山雄一
★3グラブザフラッグ三浦皇成
☆13スマートダイバー武豊

函館 11R 函館スプリントS(G3)
WIN5対象レース15:25 芝1200m 16頭
◎7コパノリチャード武豊
○3アンバルブライベン田中健
▲6ローブティサージュ三浦皇成
△11セイコーライコウ柴田善臣
×9ティーハーフ国分優作
★15クールホタルビ水口優也
☆4ヒラボクプリンス藤岡康太

函館 12R 北斗特別(1000万下)
16:05 芝1800m 13頭
◎2スワーヴジョージ四位洋文
○8ブランネージュ藤岡康太
▲9サトノフェラーリ柴山雄一
△3メイショウテッサイ太宰啓介
×12キングブレイク武豊
★10デリッツァリモーネ菱田裕二
☆1マイティースコール古川吉洋

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3166-e3cc5173

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール