2015年6月20日JRA中央競馬予想 天保山S(OP)東京/阪神/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年6月20日JRA中央競馬予想 天保山S(OP)東京/阪神/函館競馬場
2015062001.png

2015062002.png
東京 1R 2歳未勝利
10:10 芝1400m 12頭
◎10ダイワダッチェス横山典弘
○4シトロン嘉藤貴行
▲8キタイチサクラ中谷雄太
△9ルキナ吉田豊
×6スリラーインマニラ内田博幸
★11レッドセバスチャン▲野中悠太
☆3メロメロパンチ▲石川裕紀

東京 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1600m 16頭
◎5グランデクオーレ田辺裕信
○9タイセイゴッホ内田博幸
▲15キャンドルアート蛯名正義
△16ファストクリス武士沢友
×10スノーグース戸崎圭太
★11メイローゼズオールプ
☆7スズヨサムソン田中勝春

東京 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1400m 16頭
◎7ハイアーヴォルト戸崎圭太
○3ダイニヨシゼン江田照男
▲1シングルバレル蛯名正義
△16ブランニュー田辺裕信
×5ハーモニーノヴェル吉田豊
★4ノースフォンテン柴田善臣
☆11マテンロウリバー石橋脩

東京 4R 3歳上障害未勝利
11:40 障害3000m 14頭
◎8ゴールデンヒーロー平沢健治
○11ドルチェレガート江田勇亮
▲3メテオーロ金子光希
△1ウメジマダイオー草野太郎
×10シャオシンジュ石神深一
★2ハードロッカー五十嵐雄
☆4トーセンセカイオー小野寺祐

東京 5R 2歳新馬
12:30 芝1600m 16頭
◎14プロディガルサン戸崎圭太
○15ヴィクトリーマハロ田辺裕信
▲5トレンティーノ北村宏司
△8ビレッジシャトル▲木幡初也
×13マイネルリプケン柴田大知
★6アッテンツィオーネ蛯名正義
☆1ジャルーズオールプ

東京 6R 3歳未勝利
13:00 芝1800m 16頭
◎15アンギアーリ石橋脩
○6ベルメール戸崎圭太
▲12アマレッティ伊藤工真
△1エフティベス蛯名正義
×3リガードリング大野拓弥
★8キーフォーサクセス内田博幸
☆9カレイジルベルト吉田豊

東京 7R 3歳未勝利
13:30 ダ2100m 16頭
◎5ラブトゥーマッチ横山典弘
○4エターナルクライ内田博幸
▲6クールエイジア柴田善臣
△2キールコネクション戸崎圭太
×1オブストラクション松岡正海
★11トーセンリバティ武士沢友
☆16レイズユアハンズ田辺裕信

東京 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1600m 14頭
◎5レイヨンヴェール大野拓弥
○4ハッピーベリンダ横山典弘
▲13ジーガールージュ内田博幸
△14ラズライトブルー柴田大知
×7ビオレント蛯名正義
★10エドノプリンセス田中勝春
☆12エグランティエ吉田豊

東京 9R 八丈島特別(500万下)
14:35 芝2000m 14頭
◎11トレジャーマップ内田博幸
○9アンプラグド石橋脩
▲8パリカラノテガミ松岡正海
△7ストーリーセラー横山典弘
×12ボーイフレンド柴田善臣
★14マンインザムーン北村宏司
☆1スペキュロス戸崎圭太

東京 10R 相模湖特別(1000万下)
15:10 芝1400m 12頭
◎9アンジェリック田辺裕信
○12エデンロック北村宏司
▲6エネアド戸崎圭太
△3クリノタカラチャン横山典弘
×1アメリ内田博幸
★4ヒルノケアンズ柴田善臣
☆11ライブリシュネル吉田豊

東京 11R ジューンS(1600万下)
15:45 芝2000m 14頭
◎12ラングレー北村宏司
○11シャドウパーティー内田博幸
▲13シャドウダンサー戸崎圭太
△9メドウラーク田中勝春
×1カナロアオールプ
★7レッドルーファス柴田善臣
☆5エバーグリーン横山典弘

東京 12R 3歳上500万下
16:30 ダ1400m 16頭
◎10サノイチ内田博幸
○16ダウトレス江田照男
▲2アペルトゥーラ戸崎圭太
△12マサノグリンベレー田辺裕信
×9ツインキャンドル▲石川裕紀
★8オトコギイッポン柴田大知
☆6フィラーレ蛯名正義

阪神 1R 2歳未勝利
10:00 芝1400m 10頭
◎9マテラアリオン藤田伸二
○5ガールズティアラ柴田未崎
▲6ヒシヘンリー浜中俊
△4マイネルボールド川田将雅
×1タマモベルガモ和田竜二
★2タガノカイリ幸英明
☆7セキサンシップ太宰啓介

阪神 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 16頭
◎4ドラゴンラヴ藤岡佑介
○13ノアズアーク小牧太
▲12メイショウセセラギ福永祐一
△1フィエルテ松山弘平
×15シゲルギオンマツリ太宰啓介
★2ラブラドリカ和田竜二
☆3エンジェルキッス川田将雅

阪神 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1400m 16頭
◎13エピックウィン小牧太
○15メイショウナガマサ浜中俊
▲9ハーツジュニア和田竜二
△2ミカエルシチールメール
×10サンマルポジー国分恭介
★6キタサンコンサート福永祐一
☆8ルナマジック幸英明

阪神 4R 3歳未勝利
11:30 ダ1800m 16頭
◎9テイエムテツジン▲義英真
○12ミッキーオリビエルメール
▲14レッドファルダ福永祐一
△16チャップリン川田将雅
×3ビービーボヌール藤岡佑介
★7フォースフィールド和田竜二
☆2エルラディユー幸英明

阪神 5R 2歳新馬
12:20 ダ1200m 12頭
◎5ゴールドファーム藤田伸二
○3ゼンノサーベイヤー藤岡佑介
▲7スマートバーベナ太宰啓介
△6エポックルメール
×10クリノアローハ幸英明
★1タイセイディライト藤懸貴志
☆4マーブルフレンテ松山弘平

阪神 6R 3歳未勝利
12:50 芝2400m 18頭
◎14サトノダイレンサ浜中俊
○4シップーコウライ幸英明
▲7ジュンファイトクン福永祐一
△13マイネルレオーネルメール
×18マーブルバトル松山弘平
★6サダムエルドラド川田将雅
☆11ステージインパクトデムーロ

阪神 7R 3歳上500万下
13:20 ダ1200m 16頭
◎14ウォーターショパン福永祐一
○15パーティードレスルメール
▲9ゼンノステルス☆岩崎翼
△1ゼンノイザナギ北村友一
×11タガノビーンズ藤岡佑介
★6チーフアセスメントデムーロ
☆5ゴールドスーク川田将雅

阪神 8R 3歳上500万下
13:50 芝1800m 16頭
◎9トーセンビクトリーデムーロ
○15エアルーティーン藤岡佑介
▲11リヴィエール川田将雅
△14ウインリバティ松山弘平
×5スターリーウインド☆松若風馬
★7ハッピーユニバンス津村明秀
☆12スモーキーナイト浜中俊

阪神 9R 鷹取特別(1000万下)
14:25 ダ1800m 14頭
◎2エクストラゴールド福永祐一
○7タンジブルデムーロ
▲8カラパナビーチ北村友一
△3シュミット川田将雅
×5スズカウラノス太宰啓介
★13スズカアドニスルメール
☆10タガノプリンス幸英明

阪神 10R 水無月S(1600万下)
15:00 芝1200m 13頭
◎7ビッグアーサー藤岡康太
○2マイネルエテルネル川田将雅
▲1フォーエバーモアルメール
△5モンマックス幸英明
×3ゴーハンティング福永祐一
★9サマールナ藤岡佑介
☆10シンジュボシ太宰啓介

阪神 11R 天保山S(OP)
15:35 ダ1400m 15頭

○1キョウワダッフィー福永祐一
▲9タガノトネール川田将雅
△7ドレッドノート太宰啓介
×5タイセイファントムデムーロ
★8マルカバッケンルメール
☆14キクノストーム浜中俊

阪神 12R 3歳上500万下
16:15 芝1600m 18頭
◎10ドラゴンストリート福永祐一
○13ガルデルスリールデムーロ
▲14アルパーシャン浜中俊
×7インターンシップルメール
★8ショウボート松山弘平
☆1キンシノキセキ▲鮫島克駿

函館 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1700m 13頭
◎7スマートノエル武豊
○9エヴリホープ柴山雄一
▲1トーセンルミナス▲井上敏樹
△12トゥーランドット池添謙一
×4ルノンキュール杉原誠人
★6ダイヤモンドバブル吉田隼人
☆8モンドリュミエール田中博康

函館 2R 3歳未勝利
10:20 芝1200m 16頭
◎14マイネルカルド丹内祐次
○13ダンツレガリア武豊
▲7シンキロウ松田大作
△3ナイスポジション▲城戸義政
×1エイプリルラヴ勝浦正樹
★5メッサーウイング菱田裕二
☆2テンツクテン長岡禎仁

函館 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1000m 12頭
◎11エクレール武豊
○10シャトルソニック吉田隼人
▲1ラッキーダン丹内祐次
△5トエハタエ▲井上敏樹
×4ウエスタンラムール松田大作
★12トリアンドルス勝浦正樹
☆6ゴールドエッグ木幡初広

函館 4R 3歳未勝利
11:20 ダ1700m 13頭
◎1ワールドレジェンド岩田康誠
○2マコトグランドゥ荻野琢真
▲3ゴットモーニング田中健
△5カフェライジング四位洋文
×7カネトシバリアント柴山雄一
★11ディープブルー▲加藤祥太
☆13バイカ勝浦正樹

函館 5R 2歳新馬
12:10 芝1000m 10頭
◎1ウェルノーテッド四位洋文
○6アルマククナ勝浦正樹
▲4シゲルムロアジ武豊
△10アズミノニフクカゼ柴山雄一
×8クラウンエイトドア黛弘人
★3アムールブラン木幡初広
☆7アイファーヴリル古川吉洋

函館 6R 3歳未勝利
12:40 芝2000m 16頭
◎12ウインアーマー丹内祐次
○16マンハッタンキング岩田康誠
▲11セプティエーム丸山元気
△1サトノファンタス三浦皇成
×3ゴールドグローリー菱田裕二
★8アグネスマクシム丸田恭介
☆4コスモデレガンス川須栄彦

函館 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1000m 12頭
◎9ディアゴッホ三浦皇成
○12リッシンロケット吉田隼人
▲1オルフィーク▲井上敏樹
△6トウショウデュエル▲加藤祥太
×10サカダッシュ菱田裕二
★5モリトブイコール杉原誠人
☆8ダイワコンシード川須栄彦

函館 8R 3歳上500万下
13:40 芝1200m 13頭
◎12トゥルームーン木幡初広
○5トロピカルガーデン三浦皇成
▲6ダイヤモンドハイ武豊
△9デンコウウノ古川吉洋
×8アリュージョン松田大作
★1サンシカゴ秋山真一
☆13ビリーヴザワン黛弘人

函館 9R 3歳上500万下
14:15 ダ1700m 13頭
◎10ティーポイズン柴山雄一
○5マルカライン秋山真一
▲11アクアマリンブレス三浦皇成
△6タマモネイヴィー池添謙一
×12マウントハレアカラ岩田康誠
★7キャンバス四位洋文
☆8ワイドショー吉田隼人

函館 10R 駒ケ岳特別(500万下)
14:50 芝2600m 16頭
◎6ペンタトニック岩田康誠
○8マッチボックス四位洋文
▲10ボルドネス柴山雄一
△5トゥインクル川須栄彦
×16スリーヴェローチェ武豊
★7ステラストリーム長岡禎仁
☆14チェイスザゴールド酒井学

函館 11R HTB杯(1000万下)
15:25 芝1200m 16頭
◎9ダノンマッキンレー松田大作
○5ホッコーサラスター秋山真一
▲1モズハツコイ菱田裕二
△6ラインハート三浦皇成
×15エイシンオルドス岩田康誠
★8スリーカーニバル古川吉洋
☆11キッズライトオン武豊

函館 12R 遊楽部特別(500万下)
16:05 芝1800m 16頭
◎14アカネイロ吉田隼人
○8フラッシュバイオ松田大作
▲9エアマチュール岩田康誠
△5ビーウィッチド木幡初広
×15アドマイヤアロマ菱田裕二
★7サウスキャロライナ三浦皇成
☆11ナイトブルーミング丸山元気

▶ Comment

このコメントは管理人のみ閲覧できます
2015.06.20 07:35 | | # [edit]
ご意見ありがとうございます。

2015.06.29 21:42 | URL | 南関SP編集長 #- [edit]

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3165-27f425b7

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール