2015年6月6日JRA中央競馬予想 鳴尾記念(G3)東京/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年6月6日JRA中央競馬予想 鳴尾記念(G3)東京/阪神競馬場
2015060601.png

2015060602.png
東京 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1400m 16頭
◎12トミケンチャダル三浦皇成
○4レディゴーラウンド柴山雄一
▲7ドリームメモリー内田博幸
△6ナスノマジック津村明秀
×8ノバラ北村宏司
★15エスティルンバ菅原隆一
☆11デルフト大野拓弥

東京 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1300m 16頭
◎16シンボリセザンヌ三浦皇成
○9ウサギノカケアシ江田照男
▲14ディスティニーガイ▲木幡初也
△13スノセイ西村太一
×6カラッカゼ嶋田純次
★8シュネルシュタルク木幡初広
☆4アポロフリューゲル北村宏司

東京 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1600m 16頭
◎8ラブトゥーマッチ三浦皇成
○10ケンベストカフェ蛯名正義
▲5ディーエスレイザー勝浦正樹
△7ランドオブホープ柴山雄一
×6カオス戸崎圭太
★3レッドサヴァージ田辺裕信
☆9トーセンアスリート菅原隆一

東京 4R 3歳上障害OP
11:40 障害3100m 14頭
◎11タナトス白浜雄造
○3ハクサン石神深一
▲13ウォンテッド高田潤
△10サナシオン五十嵐雄
×8セイウンコレット原田和真
★7オジュウチョウサン山本康志
☆6ラガートモヒーロ北沢伸也

東京 5R 2歳新馬
12:30 芝1400m 17頭
◎8ラガマフィン蛯名正義
○13ダイワダッチェス横山典弘
▲6シェアード三浦皇成
△4ヒシヘンリー北村宏司
×9シュガーラブ的場勇人
★5デビルウイング田辺裕信
☆1コスモブランカ松岡正海

東京 6R 3歳未勝利
13:00 芝1800m 18頭
◎14ヒアカムズザサンオールプ
○12マコトギンスバーグ戸崎圭太
▲4ヤギリヴィーナス松岡正海
△11ケイビイノキセキ吉田豊
×7コスモアルヘナ丹内祐次
★17バトルイイジャン吉田隼人
☆2エスティエッキー▲井上敏樹

東京 7R 3歳上500万下
13:30 ダ2100m 16頭
◎12キネオフォルツァ北村宏司
○10リーガルプレゼンス柴山雄一
▲13グラスプリマ吉田豊
△16モルダバイト田中勝春
×15ヘイローフォンテン三浦皇成
★11クリノエビスジン▲木幡初也
☆3サトノバセロン蛯名正義

東京 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1600m 16頭
◎14アールプロセス田中勝春
○1ゴールドゼウス内田博幸
▲9フクノグリュック大野拓弥
△10モンドクラッセ柴田善臣
×16コスモカウピリ丹内祐次
★6ディアグリスター戸崎圭太
☆3ポールシッター丸田恭介

東京 9R 国分寺特別(500万下)
14:35 芝1600m 12頭
◎7ウインフェニックス松岡正海
○1クワトロガッツ北村宏司
▲11ブレイクザポケット蛯名正義
△5シンガン柴田善臣
×2パープルセイル柴山雄一
★12ジャポニカーラ横山典弘
☆6マイネプレセア三浦皇成

東京 10R 稲村ケ崎特別(1000万下)
15:10 芝2000m 9頭
◎3マローブルー戸崎圭太
○7ダイワリベラル北村宏司
▲9ヴェラヴァルスター田辺裕信
△5ロンギングゴールド横山典弘
×2キングストーン内田博幸
★8ロードハリケーン蛯名正義
☆4ショウナンマルシェオールプ

東京 11R ヴィクトリアRC賞(1600万下)
15:45 ダ1600m 12頭
◎11スノーモンキー戸崎圭太
○8バーディーイーグル北村宏司
▲7ベルウッドテラス柴山雄一
△2プラントハンター大野拓弥
×4ワンダーロード吉田豊
★12クロスボウ蛯名正義
☆3シンゼンレンジャー田中勝春

東京 12R 3歳上500万下
16:25 芝1400m 17頭
◎10ホクラニミサ松岡正海
○17カービングパス北村宏司
▲7マンゴジェリー横山典弘
△12マーセラス柴山雄一
×6リターンストローク▲石川裕紀
★2キングナポレオン内田博幸
☆9クラウンジューン三浦皇成

阪神 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1800m 16頭
◎1リブレドバンクデムーロ
○4ガールズルール田中健
▲11エンパイアブルー浜中俊
△5ディアデム岩田康誠
×8キャストアスペル武豊
★12デューイハミテージ柴田未崎
☆7ユウキエナージー岡田祥嗣

阪神 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1200m 16頭
◎9コパノチャールズ▲加藤祥太
○15ワンダーグロワール田中博康
▲4ダシヌケ☆岩崎翼
△5モズアリュール川田将雅
×2アベックモア▲義英真
★14ダノンジュエル藤岡佑介
☆7ブライアンキング藤岡康太

阪神 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1400m 16頭
◎9エンプレスダンス和田竜二
○11ナリタノヘアデムーロ
▲6サトノマジカル幸英明
△4ケンブリッジデイズ松山弘平
×5テーオーディオネ荻野琢真
★15エターナルカラー川田将雅
☆13ソルフェジオ岩田康誠

阪神 4R 3歳未勝利
11:25 芝2200m 18頭
◎4レッドサバス福永祐一
○9タイセイブレイド松山弘平
▲14マイネルリコルド柴田大知
△13グリーンゼファー岩田康誠
×11トウシンハンター菱田裕二
★5キングパール武豊
☆6タツゴウゲキ川田将雅

阪神 5R 2歳新馬
12:15 芝1600m 8頭
◎5トウショウジャイロ池添謙一
○1ノーブルマーズ高倉稜
▲3ミヤビキラメキルメール
△8セキサンシップ岩田康誠
×2ウインオスカー柴田大知
★6マイネルボールド川田将雅
☆7タマモベルガモ和田竜二

阪神 6R 3歳未勝利
12:45 ダ1800m 16頭
◎10テイエムテツジン▲義英真
○6ベラルディ岩田康誠
▲14クラウドサーファー▲加藤祥太
△16テーオーヘリオス荻野琢真
×11カペナ小牧太
★7スーパーノヴァ藤岡佑介
☆8サクヤヒメ川島信二

阪神 7R 3歳未勝利
13:15 芝1400m 18頭
◎14デビュタント武豊
○1アルティマブラッドルメール
▲13ノスタルジー小牧太
△2カゼノカオリ北村友一
×6アングライフェン▲鮫島克駿
★11ティーエスバラ松山弘平
☆18プリンセスメジャー浜中俊

阪神 8R 3歳上500万下
13:50 ダ2000m 13頭
◎7キーアシスト幸英明
○12エンキンドル藤岡康太
▲9ダイナミックウオー福永祐一
△3ミキノトロンボーン藤岡佑介
×13スカイウエイ四位洋文
★10ヒラボクレジェンド岩田康誠
☆2グッドタイムロール浜中俊

阪神 9R 戎橋特別(500万下)
14:25 芝1200m 16頭
◎5トウシンムサシ松山弘平
○12イルーシヴキャット岩崎翼
▲11シゲルチャグチャグ古川吉洋
△9ケイリンボス中谷雄太
×15マコトグナイゼナウ藤岡康太
★16ベルリネッタ川島信二
☆8ナムラマミー国分優作

阪神 10R 三木特別(1000万下)
15:00 芝1800m 11頭
◎2ヘミングウェイ福永祐一
○10セウアズールルメール
▲3ムーンクレスト武豊
△7ベステンダンク川田将雅
×5ダンツクロノス和田竜二
★6ドラゴンレジェンド岩田康誠
☆1シルクブルックリン浜中俊

阪神 11R 鳴尾記念(G3)
15:35 芝2000m 11頭

○3エアソミュールデムーロ
▲10ラブリーデイ岩田康誠
△1グランデッツァ川田将雅
×5トウケイヘイロー武豊
★9エーティータラント藤岡佑介
☆7クランモンタナルメール

阪神 12R 3歳上500万下
16:10 ダ1200m 16頭
◎10ルミナスパレード福永祐一
○13オールオブユー▲鮫島克駿
▲2パーティードレスルメール
×1コパノハート武豊
★4モズマッテタワ岩田康誠
☆7エイシンローリン幸英明

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3141-6fea0cc3

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール