2015年5月24日JRA中央競馬予想 オークス(G1)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年5月24日JRA中央競馬予想 オークス(G1)東京/京都/新潟競馬場
2015052401.png

2015052402.png
東京 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1400m 16頭
◎15パンプルムース江田照男
○9ソサエティクイーン戸崎圭太
▲10ハッピーパウダー北村宏司
△14コンコルダンス蛯名正義
×1レーヴシャルマン三浦皇成
★5ディナミック池添謙一
☆7アフェクトダンサー柴田善臣

東京 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1300m 16頭
◎4ヴェイルドスケール柴山雄一
○10ダンガンコゾウ内田博幸
▲2ダイニヨシゼン柴田善臣
△3ティズドラゴン吉田豊
×1キタノマドンナ戸崎圭太
★9ヤマニンピエドール江田照男
☆8ラストシンデレラ柴田大知

東京 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1600m 16頭
◎15ラインフェルス北村宏司
○8サクラヘリオス戸崎圭太
▲16アバオアクー田中勝春
△9アストログラフ三浦皇成
×4セーブル吉田豊
★10メイショウキシドウ蛯名正義
☆2スタンプラリー石橋脩

東京 4R 3歳未勝利
11:30 芝2400m 16頭
◎3トリプルミッション横山典弘
○16マイネルフレッチャ柴田大知
▲2トップインパクト吉田豊
△1クインズエキシート柴山雄一
×13エンゲルフライト岩田康誠
★4スターキャストルメール
☆5ニシノインシュアラ柴田善臣

東京 5R 3歳500万下
12:20 ダ2100m 10頭
◎1ドラゴンパイロ吉田豊
○9ブルールーク蛯名正義
▲6パッショネイトラン田辺裕信
△10ニホンピロシナバールメール
×7ワトソンクリック内田博幸
★2グラブザフラッグ三浦皇成
☆3ナンヨーテンプル川田将雅

東京 6R 3歳500万下
12:50 芝1600m 11頭
◎11アンタラジー北村宏司
○2エイムハイ福永祐一
▲3エグランティエ石橋脩
△6サウンドバーニング武豊
×1クインズラピス蛯名正義
★10ゴールデンハープ岩田康誠
☆8グリシーヌシチー三浦皇成

東京 7R 4歳上500万下
13:20 芝2000m 18頭
◎7トレジャーマップ内田博幸
○16ウインインスパイア岩田康誠
▲12マンインザムーン田辺裕信
△11ファイネストアワー蛯名正義
×18ストーリーセラー福永祐一
★5ディールフロー柴山雄一
☆6ブリリアント武士沢友

東京 8R 立川特別(1000万下)
13:50 ダ1400m 16頭
◎2アサクサレーサー戸崎圭太
○5ラテンロック浜中俊
▲9スウィープアウェイ岩田康誠
△7ナムライチバンボシ三浦皇成
×1ミヤジマッキー川田将雅
★16インスタイルデムーロ
☆11ゴールドスーク武豊

東京 9R テレ玉杯(1000万下)
14:25 芝1800m 11頭
◎11ラインハーディー横山典弘
○1シングンジョーカー武士沢友
▲10タブレットルメール
△7ヘミングウェイ福永祐一
×9ロンギングゴールド武豊
★2シャドウウィザードデムーロ
☆3ドラゴンレジェンド岩田康誠

東京 10R フリーウェイS(1600万下)
WIN5対象レース15:00 芝1400m 14頭
◎12マジックタイム杉原誠人
○9エポワス柴田善臣
▲3マカハ浜中俊
△11インプロヴァイズ戸崎圭太
×6ネオウィズダム福永祐一
★13マルタカシクレノン岩田康誠
☆7エンドレスノット内田博幸

東京 11R オークス(G1)
WIN5対象レース15:40 芝2400m 18頭

○4ココロノアイ横山典弘
▲1レッツゴードンキ岩田康誠
△7キャットコイン柴田善臣
×6クイーンズリングデムーロ
★10ミッキークイーン浜中俊
☆14ルージュバック戸崎圭太

東京 12R 丹沢S(1600万下)
16:25 ダ2100m 16頭
◎11キャニオンバレー武豊
○6アドマイヤランディ岩田康誠
▲13マルケサス福永祐一
△12ミッキースマホデムーロ
×4トーセンハルカゼ井上敏樹
★5ハスラー戸崎圭太
☆16ベルウッドテラス柴山雄一

京都 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1200m 16頭
◎7タイキレガトゥス藤岡佑介
○10ディアエナ小牧太
▲11ゴットモーニング田中健
△9ナリタサウス古川吉洋
×14ゼトス幸英明
★3タナボタ藤懸貴志
☆15スームジュール藤岡康太

京都 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1800m 16頭
◎1キクノステラ畑端省吾
○11テイエムトラネコ▲加藤祥太
▲9ダンカン国分恭介
△2バンブーキングペレ幸英明
×6ジェルヴェーズ四位洋文
★14ガンクラブチェック高倉稜
☆16パピプペポ藤岡康太

京都 3R 3歳未勝利
10:50 芝1200m 16頭
◎6デンコウハシャ高倉稜
○7サワヤカムスメ藤岡佑介
▲12メイショウアバラガ四位洋文
△10ダイメイチャンプ松山弘平
×14レッドメアラス中谷雄太
★8クリノテンホー小牧太
☆16ペパーミント国分恭介

京都 4R 3歳未勝利
11:20 芝1800m 18頭
◎3ステージインパクト藤岡康太
○7キャノンプレート四位洋文
▲8ヤマニンロードン和田竜二
△16マララ松山弘平
×15デルマフウライマツ高倉稜
★2メイショウワゴコロ☆岩崎翼
☆14ホーリーエンジェル藤岡佑介

京都 5R 3歳500万下
12:10 ダ1800m 11頭
◎5ジュンスパーヒカル四位洋文
○3ヒルノデンハーグ古川吉洋
▲4タガノスマイル☆岩崎翼
△6ピアレスピンク松山弘平
×9ジンダバイン▲加藤祥太
★11ミキノトロンボーン藤岡佑介
☆2サンディークス藤岡康太

京都 6R 3歳500万下
12:40 芝1600m 14頭
◎1ナガラフラワー藤岡佑介
○14ブルローネ四位洋文
▲11シャンデリアハウス和田竜二
△12ダークブルー藤岡康太
×6サンクボヌール高倉稜
★4タマモルミエール国分恭介
☆2クローソー▲加藤祥太

京都 7R 4歳上500万下
13:10 ダ1800m 16頭
◎16ストロベリーキング水口優也
○11サンタエヴィータ藤岡康太
▲4ティマイドリーム▲加藤祥太
△2タマモリド太宰啓介
×5トウケイアロー和田竜二
★1エクストレミティー幸英明
☆13ミヤジカールソン藤岡佑介

京都 8R 4歳上500万下
13:40 芝2200m 12頭
◎3フロリダパンサー高倉稜
○1インプレショニスト和田竜二
▲8ショウナンアトラス藤岡康太
△9ウェーブゴールド松山弘平
×2ウォーターワルツ酒井学
★10ゴールデンクロス▲加藤祥太
☆12サンライズジャパン北村友一

京都 9R 御室特別(1000万下)
14:15 芝2000m 9頭
◎1センセーション四位洋文
○8フラッシュバイオ藤岡佑介
▲4タガノバラード松山弘平
△9ショウナンアズサ幸英明
×6ニシノモンクス高倉稜
★2ニシノシュロ国分恭介
☆3タンスチョキン古川吉洋

京都 10R 鳳雛S(OP)
WIN5対象レース14:50 ダ1800m 10頭
◎5リアファル北村友一
○4シンゼンガンプ四位洋文
▲10ラインルーフ武幸四郎
△2モズライジン中谷雄太
×9ペプチドウォヘッド藤岡佑介
★6ライドオンウインド古川吉洋
☆8スマートボムシェル幸英明

京都 11R 烏丸S(1600万下)
WIN5対象レース15:30 芝2400m 13頭
◎4ヤマニンボワラクテ藤懸貴志
○12エーティータラント藤岡佑介
▲5アドマイヤケルソ藤岡康太
△6シホウ四位洋文
×9プランスペスカ古川吉洋
★2モビール小牧太
☆1メドウラーク松山弘平

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1400m 12頭
◎8ライオンズバイツ四位洋文
○7トータルヒート和田竜二
▲4スランジバール酒井学
×1サウンドアドバイス▲加藤祥太
★5セトノミッシー松山弘平
☆6ゴールドブラザー藤岡康太

新潟 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1200m 15頭
◎8マルカメテオ川須栄彦
○12ラームリュンヌ川島信二
▲13スマートゾロ藤田伸二
△11ミヤビヴィグラス西田雄一
×6プリンセスケイ丸山元気
★4オーゴンマリア大野拓弥
☆7スーパールミナル松田大作

新潟 2R 3歳未勝利
10:15 芝1600m 16頭
◎4ディリジェンテ津村明秀
○16ラバニーユ村田一誠
▲2ツジガハナ▲木幡初也
△15ジュビリーラインオールプ
×11ワイカヘ▲鮫島克駿
★9アマレッティ伊藤工真
☆12エンジェルキッス藤田伸二

新潟 3R 3歳未勝利
10:40 ダ1800m 15頭
◎3フェブカリエンテ国分優作
○12サトノメダリスト松田大作
▲9ヒルノケルン鮫島良太
△10カナラズカナラズ津村明秀
×4キングライデン▲鮫島克駿
★6ノーブルクリスタル丸山元気
☆8メイショウゲントク村田一誠

新潟 4R 4歳上障害未勝利
11:10 障害2890m 14頭
◎1ゴールドブライアン難波剛健
○10アドマイヤタイシ北沢伸也
▲5カッパドキア西谷誠
△12アイティテイオー浜野谷憲
×4コスモパトラ山本康志
★11タイセイボルト草野太郎
☆8エイシンフランキー森一馬

新潟 5R 3歳未勝利
12:00 芝1800m 16頭
◎6トーホウスペンサー丸山元気
○2マイネルクレイモア丹内祐次
▲10サトノダヴィンチ川島信二
△16タガノヴェリテ松田大作
×11スターチェイサー▲木幡初也
★8ウソハッピャクオールプ
☆7バウトナカヤマ川須栄彦

新潟 6R 4歳上500万下
12:30 ダ1200m 15頭
◎2ミキノグランプリ津村明秀
○12サクラエルカミーノ勝浦正樹
▲8ビービーボイジャー丸山元気
△14ロードメビウス▲鮫島克駿
×9ブルーミーフラワー丹内祐次
★1ウインオーラム▲義英真
☆13リッシンロケット▲木幡初也

新潟 7R 4歳上500万下
13:00 芝1400m 16頭
◎7イントロダクション津村明秀
○14フェイブルネージュ▲鮫島克駿
▲3シュヴァリエ丸山元気
△16ミュゼリトルガール▲木幡初也
×4ダイワベスパー川須栄彦
★6ダノンルージュ松田大作
☆8ネオヴィクトリア川島信二

新潟 8R 4歳上500万下
13:30 芝1800m 16頭
◎8ランドオザリール▲義英真
○13ピーキー嶋田純次
▲1テーオービックバン▲城戸義政
△6クリールハヤテ小野寺祐
×14ダークファンタジー▲鮫島克駿
★5サンマルホーム西村太一
☆12ヤマニンバステト菅原隆一

新潟 9R 4歳上500万下
14:05 ダ1800m 15頭
◎12シーリーヴェール松田大作
○14プレスアテンション大野拓弥
▲4パラティーノ丸田恭介
△3チュウワストライク荻野琢真
×13シップウ藤田伸二
★6テイエムコンドル川須栄彦
☆9アクアマリンブレス▲鮫島克駿

新潟 10R 荒川峡特別(500万下)
14:40 芝2400m 16頭
◎15プロレタリアト長岡禎仁
○4フォルトファーレン国分優作
▲12ムードスウィングス津村明秀
△9モンテエクリプス大野拓弥
×10トゥインクル川須栄彦
★11キタサンキンボシ荻野琢真
☆13スマッシュスマイル藤田伸二

新潟 11R 韋駄天S(OP)
WIN5対象レース15:20 芝1000m 16頭
◎13セイコーライコウ勝浦正樹
○11サカジロロイヤル国分優作
▲6ネロ村田一誠
△7スマートオリオン大野拓弥
×9フギン藤田伸二
★16アンゲネーム丸田恭介
☆4ヘニーハウンド川島信二

新潟 12R 白馬岳特別(1000万下)
16:00 ダ1800m 15頭
◎13メジャーステップ大野拓弥
○9インストレーション津村明秀
▲11サクセスグローリー松田大作
△14ゴダール川須栄彦
×1ホワイトフリート伊藤工真
★4トーセンゴージャス菅原隆一
☆10アスカクイン丸山元気

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3118-1e77540d

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール