2015年5月23日JRA中央競馬予想 平安S(G3)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年5月23日JRA中央競馬予想 平安S(G3)東京/京都/新潟競馬場
2015052301.png

2015052302.png
東京 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1600m 16頭
◎5ジョンブドール柴田善臣
○6マラカイトスター三浦皇成
▲4ダリグラム武士沢友
△1ブランダルジャン石橋脩
×13オンユアマーク北村宏司
★3オクテットバレー柴田大知
☆9ルーシーイズマイン▲野中悠太

東京 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1400m 16頭
◎4ホッコーヴァール北村宏司
○6マゼンタ三浦皇成
▲15ローレルウラノス柴山雄一
△8カゼノドリーム蛯名正義
×11ドリームメモリー武豊
★13キングリオ横山典弘
☆3アルダントロアー江田照男

東京 3R 3歳未勝利
11:10 ダ2100m 15頭
◎8バイタルフォース三浦皇成
○11レッドルヴァン北村宏司
▲14チャップリン川田将雅
△2コスモポッポ柴田大知
×9ルーナカランテ柴山雄一
★15オブストラクション松岡正海
☆3ルミナス石橋脩

東京 4R 3歳未勝利
11:40 芝1600m 18頭
◎2ブレイクエース武豊
○17トレースオンアイスルメール
▲10ダイワスキャンプ三浦皇成
△4ダイワパフォーム北村宏司
×9ウインエスパシオ柴田大知
★11ロートリンゲン蛯名正義
☆6スターファセット宮崎北斗

東京 5R 3歳未勝利
12:30 芝2000m 18頭
◎6サトノメサイア福永祐一
○13タイセイゴッホルメール
▲18トーカティヴ武豊
△3マイネルインプレス柴田大知
×1スカイロケット三浦皇成
★17ワンパクチョウサン蛯名正義
☆10ジャンゴ嘉藤貴行

東京 6R 3歳500万下
13:00 ダ1400m 16頭
◎8カネータ三浦皇成
○2レザンドゥオール横山典弘
▲9グランアラミス蛯名正義
△14ドリームドルチェ▲野中悠太
×7ユイマール武豊
★13ボナフォルトゥーナ松岡正海
☆3ナンヨーアイリッド北村宏司

東京 7R 4歳上500万下
13:30 ダ1600m 16頭
◎14マッチレスヒーロー横山典弘
○4アサクサスターズルメール
▲3ゴドリー蛯名正義
△1プレジールシチー石橋脩
×8ディアグリスター柴山雄一
★2ストロングバルドル福永祐一
☆11ヴァールハイト宮崎北斗

東京 8R 4歳上500万下
14:00 ダ1400m 16頭
◎5トレノカチドキ三浦皇成
○13フィンデルムンド柴山雄一
▲8サニーデイズ石橋脩
△7レッドダニエル川田将雅
×10エルシェロアスール田中勝春
★2キョウエイボヌール福永祐一
☆4ピュアライン松岡正海

東京 9R カーネーションC(500万下)
14:35 芝1800m 12頭
◎7ロッカフラベイビー蛯名正義
○5エバーシャルマンルメール
▲2トーセンビクトリー武豊
△9ダイワグローリー田中勝春
×11ロックキャンディ柴山雄一
★1クイーンズターフ横山典弘
☆4アドマイヤピンク福永祐一

東京 10R 是政特別(1000万下)
15:10 ダ2100m 16頭
◎5エルズミーア三浦皇成
○14ヴェルデホ川田将雅
▲2シンボリハミルトン横山典弘
△4プリンスダムルメール
×1ザンブローネ柴山雄一
★7ヘルツフロイント北村宏司
☆10グラスプリマ蛯名正義

東京 11R モンゴル大統領賞(OP)
15:45 芝1800m 18頭
◎18サトノアラジンルメール
○16ロサギガンティア柴田善臣
▲13ダイシンサンダー川田将雅
△11マイネルミラノ柴田大知
×10ファントムライト北村宏司
★5エックスマーク蛯名正義
☆1パワースポット横山典弘

東京 12R 4歳上1000万下
16:25 芝1400m 18頭
◎1トーキングドラム福永祐一
○10ノボリレジェンド川田将雅
▲13マリーズケイ蛯名正義
△17コスモエルデスト柴田大知
×6ウインフェニックス松岡正海
★14ステイウェル三浦皇成
☆16シニョリーナ田中勝春

京都 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1800m 16頭
◎9パヴェダイヤモンドデムーロ
○2メイショウセセラギ太宰啓介
▲11ケンブリッジデイズ藤岡康太
△7ミトス内田博幸
×4デューイハミテージ柴田未崎
★10ライムスカッシュ藤岡佑介
☆15ミスロンリーハーツ池添謙一

京都 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1900m 16頭
◎8ダノンプレジデント和田竜二
○10キングカヌヌ戸崎圭太
▲3フォースフィールドデムーロ
△4クレイヴソリッシュ幸英明
×13メイショウクロタカ▲加藤祥太
★12カシノサクセス水口優也
☆14セレブレイトソング荻野琢真

京都 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1400m 16頭
◎12コウエイラブリー戸崎圭太
○14ベーリングメファ四位洋文
▲10ケンブリッジアロー岩田康誠
△7カネトシスキーム藤岡康太
×9ノンリケット藤岡佑介
★2テイエムエベレスト花田大昂
☆15クランデールデムーロ

京都 4R 3歳未勝利
11:30 芝1600m 18頭
◎1ノミネーション岩田康誠
○10クローディオ内田博幸
▲15イレイションデムーロ
△5サウンドアプローズ幸英明
×18シゲルデンガク太宰啓介
★8ティーエスバラ松山弘平
☆13エアシーラン浜中俊

京都 5R 3歳未勝利
12:20 芝2000m 16頭
◎6イルミリオーネ浜中俊
○4エアマニング藤岡佑介
▲13ウインアーマーデムーロ
△1ハギノパトリオット岩田康誠
×14アウトゼアー和田竜二
★2ヒルノリヴァプール四位洋文
☆16プレミオテーラー☆岩崎翼

京都 6R 3歳500万下
12:50 芝1200m 14頭
◎5オメガタックスマン岩田康誠
○1シゲルアオイマツリ幸英明
▲13トロピカルガーデン津村明秀
△4ポップオーヴァーデムーロ
×11アグネスリュシアン松山弘平
★3カノヤカンザクラ小牧太
☆6シゲルチャグチャグ太宰啓介

京都 7R 4歳上500万下
13:20 ダ1400m 16頭
◎3ヒデノヒロイン幸英明
○13モズマッテタワ岩田康誠
▲2オーシャンブルグ池添謙一
△10エアマデレーン四位洋文
×12アリエスムーン▲加藤祥太
★5モンシュシュ戸崎圭太
☆14タガノレオーネ津村明秀

京都 8R 4歳上500万下
13:50 芝1600m 16頭
◎12ガルデルスリールデムーロ
○14アーブル池添謙一
▲9トップアート藤岡康太
△8トルストイ浜中俊
×7ヴィンテージローズ小牧太
★6クリーブラット和田竜二
☆15ベネフィットユー北村友一

京都 9R メルボルンT(500万下)
14:25 芝2200m 11頭
◎11フローレスダンサーデムーロ
○6レゲンデ戸崎圭太
▲2アンバーグリスキー幸英明
△7チャパラ藤岡佑介
×9サラトガスピリット和田竜二
★4シゲルヤブサメ藤岡康太
☆5カレンラストショー小牧太

京都 10R シドニーT(1600万下)
15:00 ダ1200m 16頭
◎13ルミナスウイング北村友一
○5メイショウロフウ小牧太
▲9ルベーゼドランジェ岩田康誠
△10ドリームコンサート岩崎翼
×3メイショウゾンビ武幸四郎
★14ゲンパチメジャー岡田祥嗣
☆7キングズウェザー幸英明

京都 11R 平安S(G3)
15:35 ダ1900m 16頭

○1インカンテーション内田博幸
▲13アジアエクスプレス戸崎圭太
△11クリノスターオー幸英明
×12ローマンレジェンド岩田康誠
★2エノラブエナ小牧太
☆16マイネルクロップ丹内祐次

京都 12R オーストラリアT(1000万下)
16:10 芝1800m 11頭
◎7イサベル浜中俊
○9アサクサティアラデムーロ
▲5サイモンラムセス松山弘平
×6アウトオブシャドウ岩田康誠
★2ブレイヴリー四位洋文
☆10バンザイ藤岡康太

新潟 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1800m 15頭
◎14ガラドリエル勝浦正樹
○1タマモラララ▲城戸義政
▲10ノウゼンハレン中谷雄太
△13タイセイマリーン田辺裕信
×11スズミサキ小坂忠士
★3イットガール▲義英真
☆7ラヴィーダヴィー村田一誠

新潟 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1200m 15頭
◎14ヒカリピオニー▲木幡初也
○9エクレール▲鮫島克駿
▲13トウショウデュエル勝浦正樹
△12トウショウチャート松田大作
×1ローレルロケッツ黛弘人
★11グローリアスアーク田辺裕信
☆8サトノハーデス古川吉洋

新潟 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1800m 15頭
◎8タムロミラクル藤懸貴志
○14シゲルホウネンサイ▲鮫島克駿
▲4クライミングローズ▲木幡初也
△13ダンツホーネット嶋田純次
×5ロイヤルパンプ▲三津谷隼
★10オーサムレジェンド▲城戸義政
☆7サウンドギャツビー▲井上敏樹

新潟 4R 4歳上障害未勝利
11:20 障害2890m 14頭
◎11ゴールデンヒーロー平沢健治
○6ミラクルルーマー西谷誠
▲8スノードン高田潤
△3ジャマスルナ石神深一
×9シゲルササグリ植野貴也
★4ユキノスライダー難波剛健
☆10グリーティングワン上野翔

新潟 5R 3歳未勝利
12:10 芝1200m 16頭
◎6マイネルカルド田辺裕信
○12エイシンパライソ▲城戸義政
▲3ヘットロー長岡禎仁
△4アクイーユ菱田裕二
×5ユアインマイハート藤田伸二
★13マイヒレン▲木幡初也
☆9ブロンディジェニー勝浦正樹

新潟 6R 3歳未勝利
12:40 芝2200m 16頭
◎7レッドベリンダ古川吉洋
○4デンコウインパルス藤田伸二
▲3レオロフティー▲木幡初也
△9マイネルレオーネ川島信二
×6ウインヴァポレット黛弘人
★12キッスアフィニティ田辺裕信
☆13ハナイチゲ丸山元気

新潟 7R 4歳上500万下
13:10 ダ1200m 15頭
◎11ピクニックソング小坂忠士
○15ナムラヒラリー田辺裕信
▲5ハナフブキ▲木幡初也
△9エゴイスト▲井上敏樹
×10マチルダ▲義英真
★7コウエイテンペスタ古川吉洋
☆14ハイキートーン▲鮫島克駿

新潟 8R 4歳上500万下
13:40 芝1000m 16頭
◎16ヤマノハヤブサ菱田裕二
○12クリノコマチ西田雄一
▲9マイネパシオーネ黛弘人
△6ダブルフェイス勝浦正樹
×11カゼニタツライオン▲義英真
★1ザゲームイズオン▲鮫島克駿
☆14ソアリングホーク藤田伸二

新潟 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1800m 15頭
◎7ビオレント伊藤工真
○15ラフェットデメール国分恭介
▲5ディオーサシチー▲木幡初也
△10サンレイフローラ▲鮫島克駿
×8ラヴァズアゲイン田辺裕信
★6コウセイマユヒメオールプ
☆4ヴァレンティーア丸田恭介

新潟 10R 早苗賞(500万下)
14:50 芝1800m 14頭
◎4モンドインテロ田辺裕信
○11ディアコンチェルト古川吉洋
▲5ナスノセイカン勝浦正樹
△12アクセラレート菱田裕二
×1サブライムカイザー松田大作
★9ハイドンセット丸山元気
☆8ダンツカペラ藤田伸二

新潟 11R 大日岳特別(1000万下)
15:25 芝1200m 16頭
◎7プリンセスムーン鮫島克駿
○13ベルモントラハイナ田辺裕信
▲8アブマーシュ丸山元気
△10スリーカーニバル古川吉洋
×12エイシンテキサス勝浦正樹
★4キタサンエピソード国分優作
☆11オトコギマサムネ中谷雄太

新潟 12R 三条特別(500万下)
16:00 芝1600m 16頭
◎7オンタケハート勝浦正樹
○2ソードラック古川吉洋
▲14モンテエベレストオールプ
△12グリーンラヴ中谷雄太
×4シークレットベース丸山元気
★15シンガン菱田裕二
☆8ハギノブシドウ川須栄彦

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3117-4c7ed8b2

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール