2015年5月17日JRA中央競馬予想 ヴィクトリアマイル(G1)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年5月17日JRA中央競馬予想 ヴィクトリアマイル(G1)東京/京都/新潟競馬場
2015051701.png

2015051702.png
東京 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1400m 16頭
◎4ウエバフラッシュ三浦皇成
○13リリーグランツ吉田豊
▲8タイセイゴッホ戸崎圭太
△5レディゴーラウンド柴山雄一
×11ラブテンダー川島信二
★15オクテットバレー勝浦正樹
☆14イロジカケ嘉藤貴行

東京 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1300m 16頭
◎11ヴァッハウ北村宏司
○6ウサギノカケアシ江田照男
▲10ロックフォール岩田康誠
△5コパノウィルソン田辺裕信
×12ケイアイトレジャー柴山雄一
★15モンサンナシーラ戸崎圭太
☆8ポントス内田博幸

東京 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1600m 15頭
◎13ソルティコメント柴山雄一
○6ベイビータピット石橋脩
▲4ブロッサムヒル三浦皇成
△5スリーナイトダリア蛯名正義
×10ロマンホープ柴田善臣
★9パラダイスガーデン柴田大知
☆1サウンドアラムシャ戸崎圭太

東京 4R 3歳未勝利
11:35 芝1400m 18頭
◎4エクストラペトルルメール
○14コスモカンプ柴田大知
▲5トリノレージョ岩田康誠
△3ステラレガーロ田中勝春
×11クィーンパレット石橋脩
★6レオフラッパー柴田善臣
☆7フクノハイスピード横山典弘

東京 5R 3歳未勝利
12:25 芝2000m 13頭
◎5マコトギンスバーグ戸崎圭太
○6レアリスタ福永祐一
▲3アキトプレスト江田照男
△11レッドアイヴァー田中勝春
×4ラックアサイン蛯名正義
★1ヌーナ田辺裕信
☆10ミュゼフローレンス柴山雄一

東京 6R 3歳500万下
12:55 ダ1600m 14頭
◎4モンドアルジェンテ三浦皇成
○1ワイルドダンサー福永祐一
▲13ロードシャリオ岩田康誠
△11ベルウッドケルン吉田豊
×6ミツバデムーロ
★2ダイワインパルス田中勝春
☆10ブラインドタッチ戸崎圭太

東京 7R 3歳500万下
13:25 芝1400m 18頭
◎11マリオーロ戸崎圭太
○9カービングパス柴山雄一
▲7アミーキティア丸田恭介
△12シルヴァーコード北村宏司
×10スペチアーレデムーロ
★1ファンシーリシェス田辺裕信
☆3キースカーフ石橋脩

東京 8R 4歳上500万下
13:55 芝1600m 13頭
◎8ウインオリアートデムーロ
○5トーセンターキールメール
▲11スパーブデイ武豊
△1パープルセイル北村宏司
×9ダイワブレイディ三浦皇成
★6ヒカルエリントン福永祐一
☆12ウンプテンプ川田将雅

東京 9R 秩父特別(1000万下)
14:25 芝2000m 12頭
◎10マローブルー戸崎圭太
○3アースザスリールメール
▲7シュンドルボンデムーロ
△6インナーアージ柴山雄一
×8ヤマトダイアンサス北村宏司
★1ベルプラージュ吉田豊
☆2ミラクルラヴィ勝浦正樹

東京 10R 青竜S(OP)
WIN5対象レース15:00 ダ1600m 12頭
◎9アキトクレッセント浜中俊
○7イーデンホール吉田豊
▲10ノボバカラ武豊
△5タマノブリュネットデムーロ
×3アルタイル蛯名正義
★2モズライジン内田博幸
☆12トゥルッリ柴山雄一

東京 11R ヴィクトリアマイル(G1)
WIN5対象レース15:40 芝1600m 18頭

○15ヌーヴォレコルト岩田康誠
▲6ディアデラマドレ藤岡康太
△3スイートサルサ田中勝春
×1タガノエトワール川田将雅
★2カフェブリリアント福永祐一
☆17ショウナンパンドラ浜中俊

東京 12R BSイレブン賞(1600万下)
16:25 ダ1600m 16頭
◎2グレナディアーズ戸崎圭太
○6キングズガード川田将雅
▲11マノワール武豊
△15シグナルプロシード岩田康誠
×14メイケイペガスター浜中俊
★10シンゼンレンジャー田中勝春
☆1ランドマーキュリー和田竜二

京都 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1800m 12頭
◎2ワールドレジェンド幸英明
○3カラーラビアンコ北村友一
▲1クラウドサーファー▲加藤祥太
△8メイショウブユウ池添謙一
×10ツジサンダバード菱田裕二
★11ナムラジョフレ△岩崎翼
☆5エニシイチダイ小牧太

京都 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1200m 16頭
◎11マロンマロン藤岡佑介
○15ドラグーン幸英明
▲16コウユーハレワタル大野拓弥
△14セングウ△岩崎翼
×9レッツイットラン菱田裕二
★8カネトシバリアント中谷雄太
☆4ホッコービフレスト国分優作

京都 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1900m 12頭
◎10シルバーソード松山弘平
○8テーオーヘリオス荻野琢真
▲7ロウアンドロウ△岩崎翼
△1ベラルディ北村友一
×6スーパーノヴァ藤岡佑介
★11クリノチクバオー幸英明
☆5シンゲキ▲加藤祥太

京都 4R 3歳未勝利
11:25 芝1600m 18頭
◎14アグネスエンジェル藤田伸二
○10ロイヤルストリート藤岡佑介
▲1ノスタルジー小牧太
△5エアルナ幸英明
×4マーシフルハート太宰啓介
★12ブリーズベイ北村友一
☆9テイエムセキハン鮫島良太

京都 5R 3歳未勝利
12:15 芝2000m 12頭
◎8ドンアルフォンス小牧太
○11チョーハッピー幸英明
▲4ジュンファイトクン四位洋文
△10トウシンハンター菱田裕二
×12アンリオ藤岡佑介
★7ディープアントス国分優作
☆5マインリーバー北村友一

京都 6R 3歳500万下
12:45 ダ1800m 9頭
◎8レッドルグラン幸英明
○9トップディーヴォ四位洋文
▲2アドマイヤシャイ小牧太
△1ディグニファイド松山弘平
×4ジュエルメーカー藤田伸二
★5ココ△岩崎翼
☆7サージェントバッジ▲加藤祥太

京都 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1200m 16頭
◎5ウォーターショパン菱田裕二
○2ステーキ松山弘平
▲11ゼンノステルス△岩崎翼
△8サクラヴァローレ藤岡佑介
×9メイショウカフウ幸英明
★14レッドレイチェル大野拓弥
☆4ヒカリセット▲加藤祥太

京都 8R 4歳上500万下
13:45 芝1400m 18頭
◎13オールオブナイト北村友一
○6ジンセイハオマツリ太宰啓介
▲15サトノネネ池添謙一
△4ハイマウンテン国分優作
×12キングナポレオン藤岡佑介
★8サフランスカイ四位洋文
☆1アキノクリンチ小牧太

京都 9R パールS(1600万下)
14:15 芝1800m 10頭
◎2レッドオリヴィア国分優作
○6ウインプリメーラ松山弘平
▲4プリモンディアル幸英明
△9アドマイヤシーマ小牧太
×1セウアズール四位洋文
★8シャトーブランシュ北村友一
☆10イリュミナンス菱田裕二

京都 10R 葵S(OP)
WIN5対象レース14:50 芝1200m 16頭
◎11ムーンエクスプレス松山弘平
○4フィドゥーシア菱田裕二
▲7スノーエンジェル藤岡佑介
△10ジルダ四位洋文
×15アグネスユーリヤ幸英明
★5ジャストドゥイング岩崎翼
☆1ブラッククローバー太宰啓介

京都 11R 栗東S(OP)
WIN5対象レース15:30 ダ1400m 16頭
◎8ニシケンモノノフ中谷雄太
○1ピンポン池添謙一
▲4エイシンゴージャス幸英明
△14マルカフリート国分優作
×7オールブラックス松山弘平
★15メイショウオセアン小牧太
☆10サンライズブレット北村友一

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 芝1200m 16頭
◎5モンマックス幸英明
○7ホスト大野拓弥
▲10ワキノコクリュウ藤岡佑介
×8エルノルテ松山弘平
★14モーニングコール池添謙一
☆16ベルライン荻野琢真

新潟 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1800m 15頭
◎10ピアレスピンク☆松若風馬
○8ジェルヴェーズ川須栄彦
▲3メイショウナゴミ古川吉洋
△7メイショウミソラ高倉稜
×2リッフェル丹内祐次
★4スノーグース吉田隼人
☆13テップシー丸山元気

新潟 2R 3歳未勝利
10:15 ダ1200m 15頭
◎5ディスティニーガイ黛弘人
○11ダシヌケ吉田隼人
▲14チャーミングマオ高倉稜
△10フライングニンバス☆松若風馬
×12タイキラトナンジュ丸山元気
★4ファミリーズオナー宮崎北斗
☆15デルマヨタロウ津村明秀

新潟 3R 3歳未勝利
10:45 ダ1800m 12頭
◎1アスクワンダフル岡田祥嗣
○4アクティブボス▲野中悠太
▲2ワイルドモンスター吉田隼人
△11カウンターポイズ宮崎北斗
×5コンクエストシチー小坂忠士
★10ビックマウンテン国分恭介
☆8ヒロノドラム丹内祐次

新潟 4R 4歳上障害未勝利
11:15 障害2890m 14頭
◎11テーオーレジェンド西谷誠
○2コスモカンタービレ草野太郎
▲4ディープスノー江田勇亮
△14アラビアンドラゴン平沢健治
×1ウルトラサウンド浜野谷憲
★12トミケンパシエンテ金子光希
☆6キングオブタイム北沢伸也

新潟 5R 3歳未勝利
12:05 芝1400m 16頭
◎6プラントアゲン▲井上敏樹
○8ジューンロディ松田大作
▲3ベツァオバーン☆松若風馬
△5ミュゼメルノワール丹内祐次
×10ブラウンゴッデスオールプ
★4バニラマカロン川須栄彦
☆2ヴァンドデセール▲木幡初也

新潟 6R 3歳未勝利
12:35 芝2400m 12頭
◎2レッドサバス吉田隼人
○9ララエクラテール松田大作
▲3ウインブルーローズ津村明秀
△11リッチゴールド杉原誠人
×5マイネルヘルック丹内祐次
★8モンセラー長岡禎仁
☆4メイショウミツボシ黛弘人

新潟 7R 4歳上500万下
13:05 ダ1200m 15頭
◎9ミキノグランプリ津村明秀
○4サンレイクウッド▲井上敏樹
▲14レッドフェザー▲義英真
△8ヤマニンブルジョン田中健
×11トーセンスティング吉田隼人
★13プレシャスベガ川須栄彦
☆10クリノプリムラ▲三津谷隼

新潟 8R 4歳上500万下
13:35 芝2000m 15頭
◎3サンドラバローズ長岡禎仁
○9ファーストオーサー藤懸貴志
▲6イレプレイスブル嶋田純次
△7チェイスザゴールド▲木幡初也
×15レッドソレイユ杉原誠人
★1レッドシェリフ☆松若風馬
☆13リスヴェリアート中井裕二

新潟 9R 4歳上500万下
14:05 ダ1800m 15頭
◎15シーリーヴェール松田大作
○1モルダバイト黛弘人
▲8ジェイケイニュース国分恭介
△6アダムズアップル高倉稜
×7ハイフロンティア丸山元気
★3ピンクシャドウ西田雄一
☆4ウェルウィッチア吉田隼人

新潟 10R はやぶさ賞(500万下)
14:40 芝1000m 16頭
◎15リターンストローク川須栄彦
○5アズマクィーン高倉稜
▲6ヴィクトリースノー吉田隼人
△4トラストレイカ黛弘人
×10キャプレット松若風馬
★9ショウナンライコウ井上敏樹
☆7メランコリア丸山元気

新潟 11R 赤倉特別(1000万下)
WIN5対象レース15:20 芝1800m 11頭
◎11レッドオーラム松若風馬
○1カレンケカリーナ津村明秀
▲8ショウナンマルシェオールプ
△9サウンドメモリー丸山元気
×3レッドシャンクス杉原誠人
★2マイティースコール古川吉洋
☆6タプローム丹内祐次

新潟 12R 五泉特別(500万下)
16:00 芝1400m 16頭
◎12セルリアンシュロス国分恭介
○13リュクサンブール吉田隼人
▲1ファイナルブロー宮崎北斗
△10ダンツアトラス高倉稜
×14コスモラパン丹内祐次
★7ベラフォレスタ松田大作
☆9アースプレイ伊藤工真

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3106-ba20d305

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール