2015年5月16日JRA中央競馬予想 京王杯SC(G2)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年5月16日JRA中央競馬予想 京王杯SC(G2)東京/京都/新潟競馬場
2015051601.png

2015051602.png
東京 1R 3歳未勝利
10:15 ダ1600m 16頭
◎15ナナイロボタンルメール
○10デイトリッパー横山典弘
▲1ディスコルディア柴山雄一
△3イヌイジェニー江田照男
×6プラチナムスタング田辺裕信
★2フォークスグローブ柴田善臣
☆7プリンセチア蛯名正義

東京 2R 3歳未勝利
10:45 ダ1400m 16頭
◎11グリーングリーン江田照男
○2マングジ柴山雄一
▲8シュネルシュタルク木幡初広
△9シルバージェニー戸崎圭太
×7ステラグランデ田辺裕信
★15レッドグロワール蛯名正義
☆4シンフォニータクト北村宏司

東京 3R 3歳未勝利
11:15 ダ1600m 13頭
◎2クラウンシャイン三浦皇成
○8アドマイヤドラゴン柴田善臣
▲3デストリーライズデムーロ
△1シャドウチェイサールメール
×9ウイズキッド松岡正海
★12クワッドアクセル田辺裕信
☆7セイウンアサヒ内田博幸

東京 4R 3歳未勝利
11:45 芝1600m 18頭
◎1パンデイアルメール
○4ロジナン大野拓弥
▲16ジェンツィアーナデムーロ
△15サンマーシャル横山典弘
×6カスクストレングス蛯名正義
★13ポップスキャット北村宏司
☆10エンクエントロス柴山雄一

東京 5R 3歳未勝利
12:35 芝1800m 18頭
◎5プレシャスメイト蛯名正義
○13パールヴァティールメール
▲3ヤギリヴィーナス松岡正海
△7ラムレイデムーロ
×4ピンクシャンパン北村宏司
★8アルマニンファ内田博幸
☆14ラセレシオン柴山雄一

東京 6R 3歳500万下
13:05 ダ1400m 16頭
◎9ラディカル福永祐一
○1リンガスヴィグラス柴田善臣
▲12ショウサンカーズデムーロ
△15ハッピーサークル戸崎圭太
×4クワドループル蛯名正義
★6グラスエトワール木幡初広
☆5ジョリーアップ嘉藤貴行

東京 7R 4歳上500万下
13:35 ダ1600m 13頭
◎2イデアオブクィーン蛯名正義
○7グランドエンジェル武士沢友
▲6ハッピーベリンダ三浦皇成
△5ボージェスト柴山雄一
×1リースリング北村宏司
★3ラズライトブルー柴田大知
☆8アイヅラブリー田辺裕信

東京 8R 4歳上500万下
14:05 ダ1400m 16頭
◎9ダイチヴュルデ戸崎圭太
○10ノッキングオン福永祐一
▲3エジル北村宏司
△13フジノゴトク松岡正海
×11ウインドストリーム大野拓弥
★12ブルーミーフラワー内田博幸
☆2モリトハリウッド吉田豊

東京 9R 夏木立賞(500万下)
14:35 芝2000m 11頭
◎6キャンベルジュニア内田博幸
○10キングカラカウアルメール
▲8ポトマックリバー北村宏司
△3シリーシンフォニー蛯名正義
×5スプレンデレ福永祐一
★1ヴァンガードシチー戸崎圭太
☆2トーセンカナロア大野拓弥

東京 10R 秋川特別(1000万下)
15:10 芝1600m 13頭
◎3サトノスティング戸崎圭太
○13アメリ内田博幸
▲5エデンロック福永祐一
△8アメリカンダイナー三浦皇成
×7キネオピューマルメール
★9バロンドゥフォール田辺裕信
☆12クワトロガッツ北村宏司

東京 11R 京王杯SC(G2)
15:45 芝1400m 18頭

○15ヴァンセンヌ福永祐一
▲9サトノルパンルメール
△17クラリティシチー三浦皇成
×8オメガヴェンデッタ横山典弘
★4エールブリーズ柴田大知
☆18ショウナンアチーヴ柴田善臣

東京 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1600m 16頭
◎1ハコダテナイト田辺裕信
○14メガオパールカフェ蛯名正義
▲3ラジオデイズ内田博幸
△7トウカイビジョン福永祐一
×15メイショウオオカゼ浜中俊
★10ヤンキーソヴリン木幡初広
☆9ニットウビクトリー柴田善臣

京都 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1800m 14頭
◎10ディアデム岩田康誠
○12モズアリュール川田将雅
▲2カネトシステータス菱田裕二
△5テイエムジョウネツ田中健
×13サントノーレ▲加藤祥太
★9キトラ和田竜二
☆8マケナイデ北村友一

京都 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1400m 16頭
◎9メイショウサンゾウ武幸四郎
○12モーニン松山弘平
▲13シゲルハナガサ武豊
△1パッショナート菱田裕二
×16ケンブリッジナイン幸英明
★3エイダイサンデー△岩崎翼
☆7ストリークライト岩田康誠

京都 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1200m 16頭
◎5グラッブユアコート幸英明
○15スリーシスターズ武豊
▲16トキワ藤岡佑介
△2プリュクベル藤岡康太
×6ハギノナトゥーラ北村友一
★7サンマルメジャール松山弘平
☆9スナークエンジェル和田竜二

京都 4R 3歳未勝利
11:35 芝1400m 18頭
◎4ウインベントゥーラ和田竜二
○16デビュタント武豊
▲2ビットレート川田将雅
△17ノースファンタジー岩田康誠
×1サンマルフェアリー藤田伸二
★6ブーケオブローズ田中健
☆10バルビーナ武幸四郎

京都 5R 3歳未勝利
12:25 芝1800m 18頭
◎9アルパーシャン四位洋文
○10マンハッタンキング岩田康誠
▲11アグネスマクシム川田将雅
△4マーブルバトル池添謙一
×7アゲハ武豊
★8ユヴェーレン柴田未崎
☆13キングダッシュ和田竜二

京都 6R 3歳500万下
12:55 ダ1200m 16頭
◎7バリキ和田竜二
○12センターピース松山弘平
▲1ピックアンドポップ藤岡佑介
△13アンクルダイチ武豊
×16セイジャッカル幸英明
★8タキオンレディー▲加藤祥太
☆6メジャーガラメキ川田将雅

京都 7R 3歳500万下
13:25 芝1600m 11頭
◎5ヴェネト岩田康誠
○2ベステンダンク川田将雅
▲9ヴェルステルキング和田竜二
△4エイシンバッケン太宰啓介
×6アイファーサンディ小牧太
★8マイネルネーベル柴田未崎
☆7タガノレグルス菱田裕二

京都 8R 4歳上500万下
13:55 ダ1900m 13頭
◎9メイショウシシマル和田竜二
○11アグネスユニコーン▲加藤祥太
▲4ティマイドリーム佐藤友則
△13ダイシンロイ小牧太
×1ダノンアンビシャス岩田康誠
★5ゲームフェイス幸英明
☆12トーコーヴィオラ藤岡佑介

京都 9R 白川特別(1000万下)
14:25 芝2400m 10頭
◎5レッドルーラー幸英明
○9リターントゥジェム菱田裕二
▲1フォントルロイ岩田康誠
△4タカノハーバー田中博康
×10ダノンマックイン小牧太
★3マイネルテンクウ和田竜二
☆2キングブレイク藤岡康太

京都 10R 彦根S(1600万下)
15:00 芝1200m 13頭
◎10ティーハーフ国分優作
○5アットウィル藤岡康太
▲6シンデレラボーイ佐藤友則
△7プレイズエターナル北村友一
×13ホッコーサラスター池添謙一
★8マイネルエテルネル川田将雅
☆4トキノゲンジ武豊

京都 11R 都大路S(OP)
15:35 芝1800m 13頭
◎2エイシンヒカリ武豊
○11グランデッツァ川田将雅
▲1マウントシャスタ池添謙一
△12アドマイヤギャラン小牧太
×6ハナノシンノスケ藤岡佑介
★3タガノグランパ菱田裕二
☆5マックスドリーム藤岡康太

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1800m 10頭
◎9ショーグン四位洋文
○7スズカルパン和田竜二
▲10サンライズバロン池添謙一
×2サンライズワールド松山弘平
★8フミノメモリー幸英明
☆4ロードハリケーン岩田康誠

新潟 1R 4歳上障害未勝利
09:50 障害2890m 14頭
◎4ウインイルソーレ石神深一
○12ピタゴラスコンマ金子光希
▲2トウケイゴールド黒岩悠
△5トニーポケット小坂忠士
×6アドマイヤバートン西谷誠
★3トキノアイチヨ江田勇亮
☆7ラナキラリオ上野翔

新潟 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 9頭
◎7ディーエスレイザー勝浦正樹
○3マイネルライヒ丹内祐次
▲9マルイチウラノス高倉稜
△4フレンドリーアロー丸田恭介
×8サンバクスター▲井上敏樹
★2スティールブルグ西田雄一
☆6ダンツエイカン▲義英真

新潟 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1200m 15頭
◎1カラッカゼ嶋田純次
○9セイウンアワード☆松若風馬
▲15ショーピース▲義英真
△5ラスパジャサーダス▲井上敏樹
×4アポロフリューゲル杉原誠人
★2タマモヴィオーラ長岡禎仁
☆13ノラネコ中井裕二

新潟 4R 4歳上障害OP
11:25 障害3290m 14頭
◎14タマモプラネット小坂忠士
○2ホッコーゼニト難波剛健
▲11ラッキーストリーク石神深一
△4カシマシンセイ山本康志
×3アムールクエスト植野貴也
★5アグネスハイヤー田村太雅
☆12タイセイジーニアス白浜雄造

新潟 5R 3歳未勝利
12:15 芝2000m 16頭
◎12ヒアカムズザサンオールプ
○15マツリダアンバター国分恭介
▲3マイネルリコルド丹内祐次
△13ベンガル伊藤工真
×14クリスバローズ吉田隼人
★1プラトンイミシャン勝浦正樹
☆4コートオブアームズ川須栄彦

新潟 6R 3歳未勝利
12:45 芝1000m 16頭
◎5セイウンデライラ勝浦正樹
○15オルティラアスール津村明秀
▲9ワンダーグロワール丸田恭介
△10ハネムーンソングオールプ
×4マテルドロローザ▲野中悠太
★7ハイピュアリティ黛弘人
☆6マニワプリンセス杉原誠人

新潟 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1200m 15頭
◎3ヤマニンアタシャン▲木幡初也
○7スノーレパード丹内祐次
▲5スイートガーデン松田大作
△4ラフィネシチー▲義英真
×2エンジェルミディ丸山元気
★1ミカルベウス吉田隼人
☆8ベストリーダー黛弘人

新潟 8R 4歳上500万下
13:45 ダ1800m 15頭
◎8カレングラスジョー丸田恭介
○5シップウ吉田隼人
▲9キョウワランサー国分恭介
△15ルスナイスナイパー松田大作
×1ハーストイーグル勝浦正樹
★3カシノカーム伊藤工真
☆11シャトーウインド☆松若風馬

新潟 9R 4歳上500万下
14:15 芝1200m 16頭
◎7トシストロング丸山元気
○16クラウドチェンバー吉田隼人
▲12プラチナブロンド丸田恭介
△6クリノコマチ西田雄一
×5ケントヒーロー☆松若風馬
★4メモリーレーン高倉稜
☆1ドリームマークス杉原誠人

新潟 10R 胎内川特別(500万下)
14:50 芝2200m 13頭
◎5レッドグルック津村明秀
○2リボントリコロール丸田恭介
▲9ゴールドメイン古川吉洋
△4シンボリジャズ的場勇人
×6マイネボニータ丹内祐次
★10ヴァルコイネン勝浦正樹
☆13アワフレイムオールプ

新潟 11R 八海山特別(1000万下)
15:25 ダ1200m 15頭
◎12エムエムアリオーン勝浦正樹
○8アースゼウス吉田隼人
▲7ファインスカイ鮫島良太
△10ウインヴォイジャー丹内祐次
×2ナリタロック義英真
★11プロファウンド井上敏樹
☆14グレイスフルデイズ丸田恭介

新潟 12R 石打特別(500万下)
16:00 芝1800m 14頭
◎2エイシンノーティス松若風馬
○4レインボーラヴラヴ津村明秀
▲13バトルジェジェジェ勝浦正樹
△10ミラクルアスク吉田隼人
×6キズナエンドレス丸田恭介
★1リヴィエール杉原誠人
☆8エインセル松田大作

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3105-ef00d3f3

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール