2015年5月10日JRA中央競馬予想 NHKマイルC(G1)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年5月10日JRA中央競馬予想 NHKマイルC(G1)東京/京都/新潟競馬場
2015051001.png

2015051002.png
東京 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1600m 12頭
◎9カスミチャン戸崎圭太
○1ペンタプリズム三浦皇成
▲4ウインアシュリン柴田大知
△7クインズアベンチャ横山典弘
×12ジーガールージュ田辺裕信
★11ショウナンマラーク北村宏司
☆5ヒットザフロアールメール

東京 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1300m 16頭
◎15セイウンオセアン内田博幸
○14トウショウデュエル戸崎圭太
▲6ゴールドエッグ木幡初広
△7エイコオアルバ三浦皇成
×8モポーク田辺裕信
★2シベリアンマッシブ勝浦正樹
☆10パラダイスガーデン柴田大知

東京 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1400m 16頭
◎5アフェットゥオーソルメール
○15コマクサ武士沢友
▲7ナンヨーアイリッド岩田康誠
△8アグレマン田辺裕信
×16バイカ勝浦正樹
★10ワル内田博幸
☆4リーダーズ戸崎圭太

東京 4R 3歳未勝利
11:35 芝2000m 10頭
◎3ケルンダッシュ横山典弘
○9アンギアーリルメール
▲2ブリエアヴェニール田辺裕信
△8サンフラワー武士沢友
×5フォルサ武豊
★10マイネルインプレス柴田大知
☆6トーセンルミナス内田博幸

東京 5R 3歳500万下
12:25 芝1800m 8頭
◎5ウインマハロ柴田大知
○2レーヌドブリエ吉田豊
▲6ファインドヌーヴ岩田康誠
△4パワーウーマン浜中俊
×3ヒマラヤテンカ武士沢友
★7ユノ江田照男
☆8オランピア岩部純二

東京 6R 3歳500万下
12:55 芝1600m 10頭
◎2グリュイエール戸崎圭太
○6レッドオルバース三浦皇成
▲10ボルゲーゼルメール
△4ブレイクザポケット蛯名正義
×9カイマノア横山典弘
★7ムーンマジェスティ勝浦正樹
☆5ディアコンチェルト幸英明

東京 7R 4歳上500万下
13:25 ダ1600m 14頭
◎5アサクサスターズルメール
○6ゴールドリーガル内田博幸
▲4ロジテースト松岡正海
△11オニノシタブル江田照男
×1ポップアップハート岩田康誠
★7ディアグリスター戸崎圭太
☆8トゥールモンド吉田豊

東京 8R 4歳上1000万下
13:55 芝2000m 13頭
◎9キネオペガサス蛯名正義
○7エアルプロンルメール
▲11ロンギングゴールド武豊
△10サヴァティアーノ柴山雄一
×12シャドウウィザード岩田康誠
★13ザトゥルーエアー田中博康
☆5アンブリッジローズ北村宏司

東京 9R 湘南S(1600万下)
14:25 芝1600m 18頭
◎5レッドセシリア蛯名正義
○8ダローネガ岩田康誠
▲15ベストドリーム田辺裕信
△16チェリーヒロイン横山典弘
×4プロクリス幸英明
★12ピオネロ武豊
☆6リグヴェーダ北村宏司

東京 10R ブリリアントS(OP)
WIN5対象レース15:00 ダ2100m 16頭
◎10ドコフクカゼ岩田康誠
○12ヴォーグトルネード横山典弘
▲5キクノソル三浦皇成
△6レッドグランザ田中勝春
×4カゼノコ浜中俊
★8ナリタポセイドン武士沢友
☆14ソリタリーキング戸崎圭太

東京 11R NHKマイルC(G1)
WIN5対象レース15:40 芝1600m 18頭

○9アルビアーノ柴山雄一
▲2グランシルク戸崎圭太
△7クラリティスカイ横山典弘
×12ミュゼスルタン柴田善臣
★10アルマワイオリ勝浦正樹
☆8ナイトフォックス田中勝春

東京 12R 日吉特別(1000万下)
16:25 ダ1400m 16頭
◎15フミノファルコンルメール
○9パッシングブリーズ浜中俊
▲14ベリートゥベリー田中勝春
△8ケッキセヨ北村宏司
×6ヤマチョウフェア柴山雄一
★16キョウエイマグマ蛯名正義
☆1ワイルドダラー内田博幸

京都 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1800m 13頭
◎12マッカナバラ松山弘平
○7リブレドバンク藤岡佑介
▲2テイエムジョウネツ田中健
△3モンドリュミエール△岩崎翼
×13タイセイマリーン北村友一
★9エンパイアライン中谷雄太
☆4パンプキンパイ藤岡康太

京都 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1200m 16頭
◎1メイショウボノム▲加藤祥太
○15コパノチャールズ藤岡康太
▲16サンビショップ川島信二
△8アサケカペラ△岩崎翼
×13カシノランド▲城戸義政
★12バーサーカー藤岡佑介
☆11リミットレス高倉稜

京都 3R 3歳未勝利
10:55 芝1800m 17頭
◎10サンクボヌール松山弘平
○11メイショウナガヨリ酒井学
▲5ステージインパクト△岩崎翼
△8ニシノクラレット高倉稜
×13ルートヴィヒコード藤田伸二
★4ミラクルナイト水口優也
☆7アドマイヤロワ和田竜二

京都 4R 3歳未勝利
11:25 芝2400m 11頭
◎8サラトガスピリット和田竜二
○10スターペスカンタ岡田祥嗣
▲1ユキヒョウ▲城戸義政
△9レレオーネ藤岡康太
×3スプランドゥール酒井学
★4トウカイヒロイン▲加藤祥太
☆6ナリタイナズマ藤岡佑介

京都 5R 3歳500万下
12:15 ダ1800m 13頭
◎8バスタータイプ和田竜二
○11ダノングッド太宰啓介
▲3ヒデノインペリアル▲城戸義政
△2コマノサラサ北村友一
×12テイエムジンソク竹之下智
★13ミキノトロンボーン藤岡康太
☆1ショウナンバローネ松山弘平

京都 6R 3歳500万下
12:45 芝1400m 8頭
◎6マルヨバクシン△岩崎翼
○7グレイトチャーター和田竜二
▲4マコトグナイゼナウ国分優作
△5キッズライトオン藤岡佑介
×3マイネルレハイム柴田未崎
★1サトノフラム北村友一
☆2シゲルアオイマツリ松山弘平

京都 7R 4歳上500万下
13:15 芝2000m 10頭
◎10マイネルプレッジ高倉稜
○1ダノンロンシャン和田竜二
▲3ショウナンアトラス▲城戸義政
△5センセーション藤田伸二
×6フラッシュバイオ藤岡佑介
★9ゴールデンクロス▲加藤祥太
☆7トウキョウタフガイ松山弘平

京都 8R 矢車賞(500万下)
13:45 芝2000m 6頭
◎2クイーンズターフ松山弘平
○4ウォーターラボ北村友一
▲3エアルーティーン藤岡佑介
△1エーティーロゼッタ藤田伸二
×5フォルゴラーレ太宰啓介
★6バラブシュカ和田竜二


京都 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1400m 16頭
◎15メイショウホウトウ酒井学
○7シュネール松山弘平
▲5サウンドアドバイス国分優作
△1トウケイアロー和田竜二
×8クァンタムギア藤岡佑介
★6カノヤプレジデント中村将之
☆2ディーセントワーク▲加藤祥太

京都 10R 桃山S(1600万下)
WIN5対象レース14:50 ダ1900m 11頭
◎9タガノビリーヴィン岩崎翼
○8ルファルシオン藤岡佑介
▲10ショウナンアポロン藤田伸二
△4スノーモンキー松山弘平
×2セイスコーピオン藤岡康太
★7アテンファースト酒井学
☆3ドラゴンフォルテ和田竜二

京都 11R 鞍馬S(OP)
WIN5対象レース15:30 芝1200m 14頭
◎2マコトナワラタナ田中健
○14ウイングザムーン藤田伸二
▲10ヘニーハウンド藤岡佑介
△5メイショウツガル高倉稜
×8スギノエンデバー松山弘平
★7ニンジャ藤岡康太
☆9ワキノブレイブ加藤祥太

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1400m 16頭
◎15ダイリュウキセキ小林徹弥
○12キタサンウンゲツ△岩崎翼
▲3ルミナスパレード藤岡佑介
×14イノセンテス藤岡康太
★1サトノアビリティ和田竜二
☆8メイショウヒコボシ川島信二

新潟 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1200m 14頭
◎1グランアラミス大野拓弥
○3スマートゾロ福永祐一
▲13ヤマニントルーパー伊藤工真
△8タイセイメテオ川田将雅
×6ムーンライトバレエ丸田恭介
★4ツンデレーション▲井上敏樹
☆5ミヤビヴィグラス西田雄一

新潟 2R 3歳未勝利
10:15 芝2000m 15頭
◎10ダノングリーン吉田隼人
○8ベルメール福永祐一
▲6ブランダルジャン石橋脩
△5レッドペルル☆松若風馬
×1パラベンス四位洋文
★3ウインティアラ黛弘人
☆7シャトーブリアン丸山元気

新潟 3R 3歳未勝利
10:45 ダ1800m 15頭
◎11ビービーボヌール川田将雅
○5ロイヤルパンプ石橋脩
▲9アライドメジャーズ福永祐一
△12ダンカン川須栄彦
×1ミスズミラクル吉田隼人
★2ナイスイタリアン▲井上敏樹
☆14ムンドゥース荻野琢真

新潟 4R 4歳上障害未勝利
11:15 障害2890m 12頭
◎3ヒラボクインパクト五十嵐雄
○7カッパドキア西谷誠
▲11エスペリア北沢伸也
△5シゲルハリマ植野貴也
×9トーセンハナミズキ小野寺祐
★1グリーティングワン上野翔
☆12フィオリア林満明

新潟 5R 3歳未勝利
12:05 芝1800m 15頭
◎2スズカプレスト川田将雅
○6スカーレットデビル吉田隼人
▲9サトノダヴィンチ福永祐一
△5オマケ☆松若風馬
×15クリノダイシャリン嘉藤貴行
★7ハイオンザリスト大野拓弥
☆13ハイドンセット▲井上敏樹

新潟 6R 3歳未勝利
12:35 芝1200m 16頭
◎4フクノグローリア大野拓弥
○10マイネルカルド丹内祐次
▲14デルマチョウスケ吉田隼人
△12レッドランタン福永祐一
×9エイプリルラヴ西田雄一
★7ミスチフウイッチ▲井上敏樹
☆1トーホウバード丸山元気

新潟 7R 4歳上500万下
13:05 ダ1800m 13頭
◎3エミネントレコード▲義英真
○5ジュガンティーヤ▲井上敏樹
▲2ブレイクアウト森一馬
△10ロンギングケイシー中井裕二
×11オンワードハンター嶋田純次
★9プレスアテンション☆松若風馬
☆6トラヴィス藤懸貴志

新潟 8R 4歳上500万下
13:35 ダ1200m 15頭
◎15アスターストーム古川吉洋
○14サクラエルカミーノ川田将雅
▲1レアヴェントゥーレ福永祐一
△3ドラゴンスパン伊藤工真
×10マダムアグライア▲木幡初也
★5エゴイスト▲井上敏樹
☆6スズノライジン☆松若風馬

新潟 9R 4歳上500万下
14:05 芝2000m 13頭
◎6ヴィルジニア福永祐一
○7ツクバアスナロ吉田隼人
▲12ビキニスタイル川田将雅
△9サトノフェアリー丸田恭介
×11マサノマリリン☆松若風馬
★1ヤマニンアリエッタ小牧太
☆2マイネリベルタス石橋脩

新潟 10R わらび賞(500万下)
14:40 ダ1800m 12頭
◎9マルカウォーレン福永祐一
○12デヴァスタシオン川田将雅
▲8メイショウフェイク嘉藤貴行
△5パッショネイトラン吉田隼人
×10フクノドービル丹内祐次
★7グラブザフラッグ石橋脩
☆3ヒルノデンハーグ鮫島良太

新潟 11R 新潟大賞典(G3)
WIN5対象レース15:20 芝2000m 16頭
◎3デウスウルト川田将雅
○1ラングレー福永祐一
▲14マイネルディーン丹内祐次
△9アーデント石橋脩
×6ダコール小牧太
★11パッションダンス丸山元気
☆7マテンロウボス四位洋文

新潟 12R 飛竜特別(500万下)
16:00 芝1000m 16頭
◎10アスペンサミット丸田恭介
○11ヤマノハヤブサ松若風馬
▲7アカノジュウロク黛弘人
△6ロケットダッシュ福永祐一
×4ムーンフライト川須栄彦
★16マッドアバウトユー古川吉洋
☆1ザゲームイズオン吉田隼人

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3094-ce5eb4b8

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール