2015年5月9日JRA中央競馬予想 京都新聞杯(G2)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年5月9日JRA中央競馬予想 京都新聞杯(G2)東京/京都/新潟競馬場
2015050901.png

2015050902.png
東京 1R 3歳未勝利
10:15 ダ1400m 16頭
◎7パンプルムース吉田豊
○5ウインレナータ柴田大知
▲14ヘッドドレス藤岡佑介
△1ポンテアンジェロ北村宏司
×16トミケンチャダル三浦皇成
★13ダイワポデスタ田中勝春
☆3ラブミラーボード武士沢友

東京 2R 3歳未勝利
10:45 ダ1600m 16頭
◎11ダイワエクシード田辺裕信
○1ラインフェルス北村宏司
▲8ティムシェル戸崎圭太
△12トーセンリバティ武士沢友
×14イダクァイマ三浦皇成
★5ナモンブライアン吉田豊
☆10セイカアヴァンサ柴山雄一

東京 3R 3歳未勝利
11:15 ダ2100m 16頭
◎12マカワオクイーン蛯名正義
○2ジョッセルフェルト柴山雄一
▲5エンカウンター江田照男
△7キャプテンバローズ田辺裕信
×16ハッスルカフェ四位洋文
★9トーセンテレマーク大野拓弥
☆6キールコネクション戸崎圭太

東京 4R 3歳未勝利
11:45 芝1800m 18頭
◎1マリーズラン蛯名正義
○16ルレイヴ田中勝春
▲7カレイジルベルト江田照男
△2ニシノプレシャス吉田豊
×15ハラペーニョ田辺裕信
★3ダイワバース柴田善臣
☆17スターキャストルメール

東京 5R 3歳未勝利
12:35 芝1600m 17頭
◎4ビーウィッチド三浦皇成
○12トレースオンアイスルメール
▲13ディープフォレスト吉田豊
△1キャンドルスピン北村宏司
×10マイネルデアデビル柴田大知
★7フジハイドランジア柴山雄一
☆5マダムヤッコ大野拓弥

東京 6R 3歳500万下
13:05 ダ1600m 13頭
◎13ジェルブドールルメール
○4ノースウッド藤岡佑介
▲8ニットウスバル柴田善臣
△11ペルセヴェランテ戸崎圭太
×12チェリーサマー松岡正海
★3パワーポケット柴山雄一
☆2ラブオーディーン田中勝春

東京 7R 4歳上500万下
13:35 芝2400m 9頭
◎4タイセイグルーヴィ戸崎圭太
○5トルークマクト蛯名正義
▲9ウマンマミーア柴田大知
△7サクラビクトワール北村宏司
×8マクベスバローズ吉田豊
★1ルー江田照男
☆3デルマコテツ松田大作

東京 8R 4歳上500万下
14:05 ダ1400m 16頭
◎7タイセイティグレス戸崎圭太
○16ケルシャンスルメール
▲10マハーシュリー三浦皇成
△5ヒメスズラン石橋脩
×8メイショウベルシア四位洋文
★13ジャズダンサー江田照男
☆1マルクプレンヌ柴山雄一

東京 9R 高尾特別(1000万下)
14:35 芝1400m 16頭
◎15トーキングドラム戸崎圭太
○9フルールシチー吉田豊
▲13ノボリレジェンド田辺裕信
△16ゼウスルメール
×4ボブキャット柴山雄一
★10ヤサカオディール柴田善臣
☆12サビーナクレスタ横山典弘

東京 10R 緑風S(1600万下)
15:10 芝2400m 18頭
◎4マリアライト蛯名正義
○15ヤマニンボワラクテ戸崎圭太
▲5モビール三浦皇成
△16カムフィー柴田善臣
×9ブランクヴァース大野拓弥
★12テスタメント杉原誠人
☆14アドマイヤケルソ横山典弘

東京 11R プリンシパルS(OP)
15:45 芝2000m 18頭
◎16アンビシャスルメール
○17バイガエシ藤岡佑介
▲4ダッシングブレイズ蛯名正義
△11オメガゴールドレイ横山典弘
×18マルターズアポジー村田一誠
★5シーサイドジャズ吉田豊
☆3エミネスク田中勝春

東京 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1600m 16頭
◎11マルシアーノ藤岡佑介
○1フェリーチェレガロルメール
▲7ムードティアラ田辺裕信
△12ネヴァーハーツ柴山雄一
×15ハッピーチャート柴田大知
★13レイヨンヴェール村田一誠
☆8ショウナンアズサ戸崎圭太

京都 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1400m 16頭
◎11タイキレガトゥス藤岡康太
○8ライムチェイサー内田博幸
▲7ミュゼバトラー武豊
△10ウエスタンラムール△岩崎翼
×3オンワードバース藤田伸二
★15サンマルアリュール岩田康誠
☆2サウンドフォース和田竜二

京都 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1800m 15頭
◎3モーグリ岩田康誠
○12フォースフィールド和田竜二
▲13クローザー福永祐一
△1キクノステラ畑端省吾
×15セレブレイトソング荻野琢真
★11アウゲンパワー国分優作
☆5カシノサクセス水口優也

京都 3R 3歳未勝利
11:05 芝1400m 18頭
◎6サウンドドゥイット北村友一
○5ランウェイ川田将雅
▲14ブライトボイス岩田康誠
△16ケンブリッジデイズ藤田伸二
×9ハッピーコラソン武豊
★2ダンシング幸英明
☆13バイザウェイ内田博幸

京都 4R 3歳未勝利
11:35 芝2000m 16頭
◎15カレンオプシス秋山真一
○4パラダイスリッジ岩田康誠
▲14スウィートテイルズ池添謙一
△3シビックハート武幸四郎
×6カリテスグレース松山弘平
★7ジョヴィアル川田将雅
☆1ピアノコンチェルト柴田未崎

京都 5R 3歳未勝利
12:25 芝1600m 18頭
◎1セイントバローズ岩田康誠
○11キャストアスペル武豊
▲17クローディオ内田博幸
△10アルティマブラッド浜中俊
×12リアンシチー川田将雅
★14ノミネーション福永祐一
☆15サウンドギャツビー秋山真一

京都 6R 3歳500万下
12:55 ダ1400m 9頭
◎4ピンストライプ川田将雅
○1パセンジャーシップ浜中俊
▲9メリーモナーク酒井学
△6セルリアンコスモ松山弘平
×7フミノミニスター藤岡康太
★8ニシオボヌール福永祐一
☆3ナムラカモン太宰啓介

京都 7R 4歳上500万下
13:25 ダ1800m 11頭
◎7ミキノノボリリュウ太宰啓介
○3ダイナミックウオー福永祐一
▲1メテオライト岩田康誠
△5シーサイドバウンド和田竜二
×10ストロベリーキング水口優也
★9サダムダイジョウブ川田将雅
☆8コウユーアンドレ国分優作

京都 8R 4歳上500万下
13:55 ダ1200m 14頭
◎13ヒデノヒロイン幸英明
○2キュークッキング岩田康誠
▲12テイエムリヴィエラ松山弘平
△7ジョディーズロマン国分優作
×4ボストンビリーヴ▲城戸義政
★1マチルダ内田博幸
☆9アブニール酒井学

京都 9R 六波羅特別(1000万下)
14:25 芝1600m 14頭
◎6カピオラニパレス浜中俊
○12サイモンラムセス松山弘平
▲14タガノエンブレム川田将雅
△7ラテラルアーク福永祐一
×8ノーブルコロネット池添謙一
★13レインフォール太宰啓介
☆10モンドシャルナ武豊

京都 10R 鴨川特別(1000万下)
15:00 芝2000m 11頭
◎8パドルウィール松山弘平
○6アウォーディー武豊
▲2ファシーノ岩田康誠
△10ラブラバード川田将雅
×3エイシンハドソン和田竜二
★9ビオラフォーエバー北村友一
☆1アウトオブシャドウ福永祐一

京都 11R 京都新聞杯(G2)
15:35 芝2200m 16頭

○1ダノンリバティ浜中俊
▲3トーセンバジル岩田康誠
△4サトノラーゼン川田将雅
×2ポルトドートウィユ武豊
★15アルバートドック藤岡康太
☆6シャッターチャンス小牧太

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1900m 11頭
◎8ヴィッセン松山弘平
○10キーアシスト秋山真一
▲5ブロンクスシルバー浜中俊
×1プリンスダム川田将雅
★11マイネルハルカゼ柴田未崎
☆3ハナズリベンジ△岩崎翼

新潟 1R 4歳上障害OP
09:50 障害3290m 14頭
◎3ダノンゴールド五十嵐雄
○13エーシンホワイティ北沢伸也
▲4タマモアルバ植野貴也
△8エーシンジーライン西谷誠
×12ドクタールキア浜野谷憲
★5マイネルフィエスタ熊沢重文
☆14ハクサン石神深一

新潟 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 15頭
◎7レッドファルダ藤懸貴志
○10パピプペポ☆松若風馬
▲9コンゴウヒーロー▲三津谷隼
△6クライミングローズ▲木幡初也
×5ノーブルカイザー▲義英真
★14ダンツホーネット嶋田純次
☆12ヤマイチレジェンド▲加藤祥太

新潟 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1200m 15頭
◎2ラミアカーサ▲井上敏樹
○3スマイルハッピー吉田隼人
▲14マケナイデ田中博康
△15プラセンタ西田雄一
×7サカジロビューティ▲木幡初也
★1ラームリュンヌ川島信二
☆6ページェントリー☆松若風馬

新潟 4R 4歳上障害未勝利
11:25 障害2890m 10頭
◎5ワールドマッチ林満明
○9ミラクルルーマー西谷誠
▲8テナシティー五十嵐雄
△10メイショウタマカゼ熊沢重文
×1アドマイヤタイシ北沢伸也
★7トライアゲイン高野和馬
☆4マイネルドメニカ上野翔

新潟 5R 3歳未勝利
12:15 芝1000m 16頭
◎7トエハタエ川須栄彦
○8カシノリノ西田雄一
▲6カナリ▲加藤祥太
△9イディル▲木幡初也
×16ブロンディジェニー勝浦正樹
★11テイエムマンゲツ☆松若風馬
☆5ナリタアネラ▲三津谷隼

新潟 6R 3歳未勝利
12:45 芝2400m 14頭
◎6デンコウインパルス高倉稜
○1シップーコウライ☆松若風馬
▲2クリノイーソー古川吉洋
△13マーブルヒル丸山元気
×7スズカステイボーイ▲加藤祥太
★12サトノダイレンサ吉田隼人
☆4クレオール西田雄一

新潟 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1800m 10頭
◎3モンシュシュ☆松若風馬
○6ビオレント吉田隼人
▲10エリーフェアリー津村明秀
△4テイエムライオネス竹之下智
×9クィーンオブシバ▲木幡初也
★5コウセイマユヒメオールプ
☆7メテオレイン▲井上敏樹

新潟 8R 4歳上500万下
13:45 ダ1200m 15頭
◎12ダイメイリシャール▲井上敏樹
○15ロードメビウス丸山元気
▲9マーシレス▲義英真
△5キネオキャノン☆松若風馬
×3ウインオーラム▲木幡初也
★1ナムラビジン勝浦正樹
☆11パッシオーネラヴィ嶋田純次

新潟 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1800m 14頭
◎5デジタルフラッシュ勝浦正樹
○7コスモカウピリ丹内祐次
▲8テイエムコンドル古川吉洋
△4トーホウパルサー吉田隼人
×14ゴールドゼウス丸山元気
★1パラティーノ丸田恭介
☆10ゼンノスサノヲ熊沢重文

新潟 10R 二王子特別(500万下)
14:50 芝1800m 16頭
◎3リノリオ丸田恭介
○13ダイワブレイディ川須栄彦
▲12ワクワクカンヲオールプ
△1グリーンラヴ勝浦正樹
×7サンマルホーム高倉稜
★14ウインインスパイア丸山元気
☆10サダムロードショー吉田隼人

新潟 11R 中ノ岳特別(1000万下)
15:25 ダ1800m 15頭
◎3クラシックメタルオールプ
○14インストレーション吉田隼人
▲5ロードフォワード川須栄彦
△8ヴィルトグラーフ的場勇人
×2サトノロブロイ古川吉洋
★11ロジテール勝浦正樹
☆13ホワイトフリート伊藤工真

新潟 12R 高田城特別(500万下)
16:00 芝1600m 16頭
◎11フェルメッツァ吉田隼人
○8シュヴァリエ松若風馬
▲9オンタケハート勝浦正樹
△2ヴェルジョワーズ丸山元気
×16ドリームリヴァール大庭和弥
★3ヒラボクボーノ木幡初也
☆15サンアグライア井上敏樹

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3093-37dbc43c

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール