2015年5月3日JRA中央競馬予想 天皇賞(春)(G1)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年5月3日JRA中央競馬予想 天皇賞(春)(G1)東京/京都/新潟競馬場
2015050301.png

2015050302.png
東京 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1600m 16頭
◎3トーセンモバイル江田照男
○6キョウワクラウド▲井上敏樹
▲11ラスティハーツ和田竜二
△5ベイビータピット石橋脩
×16ソルティコメント柴田善臣
★7トーセンハイアー菅原隆一
☆12ジャジャンケン嘉藤貴行

東京 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1300m 16頭
◎3ウサギノカケアシ江田照男
○4サーストンカインド柴田善臣
▲12トミケンキルカス三浦皇成
△2ダークグリーン伊藤工真
×13ヴェイルドスケール藤岡康太
★5プルメリア丸田恭介
☆6ヤマニンピエドール柴田大知

東京 3R 3歳未勝利
10:55 芝1600m 17頭
◎11パンデイア石橋脩
○1ロイヤルスピリッツ三浦皇成
▲9ジェンツィアーナ柴田大知
△3ゼイロングトゥビー田中勝春
×13マイヒレン藤岡康太
★7フォアニーム丸田恭介
☆16ポップスキャット吉田豊

東京 4R 3歳未勝利
11:25 芝2300m 14頭
◎13ウインスペクトル三浦皇成
○5マイネルフレッチャ柴田大知
▲10ニシノカブケ江田照男
△2トリプルミッション田中勝春
×12サトノファンタス藤田伸二
★7インスタントリー大野拓弥
☆8スマートアロー和田竜二

東京 5R 3歳500万下
12:15 ダ1400m 16頭
◎16カネータ三浦皇成
○14コンドルヒデオ大野拓弥
▲1オメガハイヌーン石橋脩
△11アサマ武士沢友
×3ツクバインパクト柴田善臣
★8ワンラヴワンハート藤田伸二
☆9タケルラグーン和田竜二

東京 6R 3歳500万下
12:45 芝1400m 17頭
◎6エイムハイ藤岡康太
○5トゥルームーン木幡初広
▲7エイブルボス三浦皇成
△2アミーキティア丸田恭介
×10ショウナンライコウ和田竜二
★14シンラバンショウ大野拓弥
☆16ニーマルキング江田照男

東京 7R 4歳上500万下
13:15 ダ2100m 10頭
◎10プレジールシチー江田照男
○7エルドリッジ大野拓弥
▲9ピーキー石橋脩
△4バンクシー▲井上敏樹
×2ゲンパチケンザン松岡正海
★5オリオンザムーン田中勝春
☆3キネオフライト柴田善臣

東京 8R 4歳上1000万下
13:45 芝1600m 15頭
◎5オコレマルーナ石橋脩
○14ウインフェニックス松岡正海
▲8ヘイジームーン三浦皇成
△13ダイワアクシス大野拓弥
×6タマモネイヴィー藤岡康太
★7コスモミレネール嘉藤貴行
☆3ヴァリアシオン田中勝春

東京 9R 晩春S(1600万下)
14:15 芝1400m 17頭
◎9エイシンスパルタン藤岡康太
○11マンボネフュー四位洋文
▲1マカハ藤田伸二
△6マジックタイム杉原誠人
×15ロノ三浦皇成
★2ネオウィズダム松岡正海
☆4プレイズエターナル大野拓弥

東京 10R オアシスS(OP)
WIN5対象レース14:50 ダ1600m 12頭
◎7シンボリエンパイア柴田善臣
○6サウンドトゥルー大野拓弥
▲4サトノプリンシパル松岡正海
△12タールタン三浦皇成
×3クライスマイル丸田恭介
★11サトノプライマシー石橋脩
☆2フリートストリート藤岡康太

東京 11R スイートピーS(OP)
WIN5対象レース15:30 芝1800m 15頭
◎4ディープジュエリー柴田善臣
○8シャルール四位洋文
▲5ダイワミランダ三浦皇成
△15フローレスダンサー藤岡康太
×3ロッカフラベイビー田中勝春
★9ホワイトウインド柴田大知
☆10ゴールデンハープ伊藤工真

東京 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ2100m 15頭
◎8オリハルコン三浦皇成
○9キネオフォルツァ柴田大知
▲12エンキンドル藤岡康太
△15メイショウビザン藤田伸二
×4ヤマカツポセイドン丸田恭介
★6トーセンハルカゼ▲井上敏樹
☆11リーゼントブルース松岡正海

京都 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1200m 16頭
◎12ショウナンサアーダ浜中俊
○2シゲルハナガサ武豊
▲5マートンパークルメール
△4マロンマロン藤岡佑介
×14メイショウハルゴマ松山弘平
★3ココロナルハ太宰啓介
☆16ハギノレイラニ福永祐一

京都 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1800m 16頭
◎14コパノチャーリー武豊
○1シゲルホウネンサイ戸崎圭太
▲16エルブダムール北村宏司
△2フェローニア横山典弘
×11アースシンフォニー太宰啓介
★6ダンツフクキタル幸英明
☆3ミッキーオリビエルメール

京都 3R 3歳未勝利
11:05 芝1200m 18頭
◎16ダンツレガリア武豊
○17キャロライン中谷雄太
▲7デンコウハシャ太宰啓介
△4カネトシスキーム藤岡佑介
×12サワヤカムスメ戸崎圭太
★6トウカイクローネ川田将雅
☆2マキヤージュ▲加藤祥太

京都 4R 3歳未勝利
11:35 芝2000m 9頭
◎8ハギノパトリオット岩田康誠
○9イルミリオーネ浜中俊
▲2ウインアーマールメール
△3サウンドバーニング武豊
×5アグネスマクシム川田将雅
★6テイエムヤゴロドン▲加藤祥太
☆7ロードウォーリア北村宏司

京都 5R 3歳500万下
12:25 ダ1200m 14頭
◎7バリキ浜中俊
○4タキオンレディー▲加藤祥太
▲13サウスリバティー戸崎圭太
△3ツァリーツァ松山弘平
×9ハクサンフレンチ岩田康誠
★11ネイバルエンスンルメール
☆2ブリンディス中谷雄太

京都 6R 3歳500万下
12:55 芝1200m 12頭
◎9アグネスユーリヤ岩田康誠
○5アズマクィーン川田将雅
▲12ゼンノイザナギ北村宏司
△8フェアラフィネ戸崎圭太
×7シゲルチャグチャグ太宰啓介
★3ポルボローネ藤岡佑介
☆11アヴェーヌモン松山弘平

京都 7R 4歳上500万下
13:25 ダ1800m 11頭
◎3ロゼラニ戸崎圭太
○11サンレイフローラ武豊
▲4キネオマドンナ浜中俊
△9ビジュートウショウ松山弘平
×6ウインクルミラクル福永祐一
★1クロカミノオトメ内田博幸
☆5サンタエヴィータ川田将雅

京都 8R 鷹ケ峰特別(1000万下)
13:55 芝1400m 13頭
◎12ドラゴンストリート福永祐一
○5ベッラヴォーチェ浜中俊
▲11ステイウェルルメール
△7コスモグラウベ戸崎圭太
×1メイショウライナー武豊
★4サンキストロード幸英明
☆9コウエイタケル松山弘平

京都 9R 糺の森特別(1000万下)
14:25 芝1800m 12頭
◎10カラフルブラッサム武豊
○3ブリュネット岩田康誠
▲8ディープサウスルメール
△1フェイトカラー田辺裕信
×2アサクサティアラ浜中俊
★5タガノバラード川田将雅
☆12アドマイヤシーマ福永祐一

京都 10R 端午S(OP)
WIN5対象レース15:00 ダ1400m 16頭
◎5ブルドッグボスルメール
○16キタサンサジン小牧太
▲4スキースクール幸英明
△8ショコラブラン福永祐一
×1マイネルオフィール川田将雅
★7リリーウイナー秋山真一
☆10スマートアヴァロン武豊

京都 11R 天皇賞(春)(G1)
WIN5対象レース15:40 芝3200m 17頭

○13キズナ武豊
▲16ウインバリアシオン福永祐一
△17アドマイヤデウス岩田康誠
×6ホッコーブレーヴ幸英明
★1ゴールドシップ横山典弘
☆11フーラブライド酒井学

京都 12R 高瀬川S(1600万下)
16:25 ダ1400m 16頭
◎10アルボナンザ岩田康誠
○11ゴーインググレート浜中俊
▲2ミリオンヴォルツルメール
×12メイショウオセアン池添謙一
★13ロードヴォルケーノ福永祐一
☆15メイショウアイアン秋山真一

新潟 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1800m 15頭
◎13ガラドリエル☆松若風馬
○9ミヤジレリゴー▲義英真
▲14ダイヤモンドバブル吉田隼人
△15ジャストザルーチェ丸山元気
×12カノンブルー勝浦正樹
★3プロセルピナ西田雄一
☆6スノーグース柴山雄一

新潟 2R 3歳未勝利
10:15 ダ1200m 14頭
◎3コロマンデル▲鮫島克駿
○5グレートブレス松田大作
▲13ナリタサウス☆松若風馬
△1シャカシャカ黛弘人
×4シャドウリクルート中井裕二
★8ダシヌケ△岩崎翼
☆9リッキーファイト勝浦正樹

新潟 3R 3歳未勝利
10:45 ダ1800m 14頭
◎11エリオットベイ柴山雄一
○3バーンイットアウト▲義英真
▲6サトノメダリスト松田大作
△2キヨマサ国分恭介
×13キングライデン吉田隼人
★8ララクードゥリオン森一馬
☆7ロードステルス勝浦正樹

新潟 4R 4歳上障害未勝利
11:15 障害2890m 14頭
◎5ゴールデンヒーロー平沢健治
○6ニシノファブレッド浜野谷憲
▲2スズカアンペール北沢伸也
△7ティーエスハーツ林満明
×11ファイアーシチー小坂忠士
★14ドルチェレガート高野和馬
☆10コスモパトラ山本康志

新潟 5R 3歳未勝利
12:05 ダ1200m 15頭
◎5カラッカゼ嶋田純次
○13ドリームドルチェ丸山元気
▲12エクレール▲鮫島克駿
△14マルカメテオ☆松若風馬
×2サンマルメジャール鮫島良太
★4ラッキーダン丹内祐次
☆8プルミエプリ西田雄一

新潟 6R 3歳未勝利
12:35 芝1800m 14頭
◎2スターチェイサー嶋田純次
○4タガノヴェリテ△岩崎翼
▲6カスクストレングス▲木幡初也
△11ウソハッピャク☆松若風馬
×9ミュトスレディ森一馬
★3ダンツカペラ西村太一
☆1イーストホープ▲野中悠太

新潟 7R 4歳上500万下
13:05 ダ1200m 15頭
◎2キャレモンショコラ柴山雄一
○15シュウギン黛弘人
▲13コウエイテンペスタ古川吉洋
△4レッドレイチェル▲鮫島克駿
×12ビットアリエス吉田隼人
★11トウカイマインド的場勇人
☆5ピクニックソング小坂忠士

新潟 8R 4歳上500万下
13:35 芝2400m 12頭
◎8ワンダフルワールド川須栄彦
○4フォルトファーレン国分恭介
▲7スマッシュスマイル勝浦正樹
△6マイネルアクロス丹内祐次
×11タカノハーバー田中博康
★5ジャングルパサー西田雄一
☆1ローリングストーン柴山雄一

新潟 9R 4歳上500万下
14:05 ダ1800m 11頭
◎1ザンブローネ柴山雄一
○3アグネスユニコーン吉田隼人
▲7キョウワランサー国分恭介
△10スカイグラフィティ川須栄彦
×8テンカイチ丸山元気
★6コピーライター小坂忠士
☆11アンジェラスベル的場勇人

新潟 10R 邁進特別(1000万下)
14:40 芝1000m 16頭
◎11カカリア吉田隼人
○4ウエスタンユーノー古川吉洋
▲12エイシンテキサス勝浦正樹
△3プリンセスムーン松若風馬
×1レヴァンタール黛弘人
★14クラウンルシフェル柴山雄一
☆8ブライトチェリー大庭和弥

新潟 11R 谷川岳S(OP)
WIN5対象レース15:20 芝1600m 16頭
◎2インパルスヒーロー川島信二
○14アルバタックス丸山元気
▲8サトノギャラント柴山雄一
△5メイショウヤタロウ高田潤
×11ミッキーラブソング松若風馬
★16ランリョウオー松田大作
☆4フルアクセル吉田隼人

新潟 12R 湯沢特別(500万下)
16:00 芝1200m 16頭
◎14スリーカーニバル古川吉洋
○6オールパーパス川島信二
▲15ミッキーマンデー吉田隼人
△1チェネレントラ松田大作
×9メモリーレーン高倉稜
★11マダムリシェス川須栄彦
☆2アグネスキズナ勝浦正樹

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3082-823d0288

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール