2015年5月2日JRA中央競馬予想 青葉賞(G2)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年5月2日JRA中央競馬予想 青葉賞(G2)東京/京都/新潟競馬場
2015050201.png

2015050202.png
東京 1R 3歳未勝利
10:15 ダ1600m 16頭
◎15ユアザイオン戸崎圭太
○16メガミチャン武豊
▲14クリッパールート三浦皇成
△1ミュゼフローレンス柴山雄一
×8イヌイジェニー村田一誠
★12マラカイトスター岩田康誠
☆7レッドラヴァルス田辺裕信

東京 2R 3歳未勝利
10:45 ダ1400m 16頭
◎7キスザスターズ横山典弘
○5ロックフォール田辺裕信
▲13タイキパラドックス戸崎圭太
△16カジノゲーム松岡正海
×12ポントス内田博幸
★2リッコデラコルト川田将雅
☆10ラストシンデレラ柴田大知

東京 3R 3歳未勝利
11:15 ダ2100m 14頭
◎11キングカヌヌ和田竜二
○7チャップリン川田将雅
▲3ブラックブリーズ内田博幸
△2ラジャスタン蛯名正義
×1ドリームダン柴山雄一
★6ショウナンマンゲツ北村宏司
☆14オンザヒル岩田康誠

東京 4R 3歳未勝利
11:45 芝1800m 18頭
◎2サトノメサイア岩田康誠
○16レイニングバイオ戸崎圭太
▲8ダイワスキャンプ三浦皇成
△10エターナルクライ内田博幸
×15ウェブスリンガー田中勝春
★3リガードリング蛯名正義
☆12ハナイチゲ柴田大知

東京 5R 3歳未勝利
12:35 芝1400m 18頭
◎11エクストラペトル武豊
○15レオサーパス北村宏司
▲17ロージーチークス戸崎圭太
△8ブロッサムヒル三浦皇成
×18ラトゥール柴田善臣
★2メイショウスターク岩田康誠
☆9ラバニーユ村田一誠

東京 6R 3歳500万下
13:05 ダ1600m 15頭
◎5アグスタ蛯名正義
○1タマモワカサマ岩田康誠
▲6ヒラボクカイザー北村宏司
△4キングノヨアケ和田竜二
×8ダイワインパルス田中勝春
★2ポルトボナール武士沢友
☆11タマモイレブン大野拓弥

東京 7R 4歳上500万下
13:35 ダ1400m 16頭
◎15ダイチヴュルデ戸崎圭太
○13トレノカチドキ三浦皇成
▲3ディアポジション内田博幸
△7ペリーホワイト大野拓弥
×9インスタイル岩田康誠
★11ディアジースター田中勝春
☆2モリトハリウッド吉田豊

東京 8R 4歳上500万下
14:05 芝1400m 17頭
◎11イントロダクション蛯名正義
○4チョコレートバイン武豊
▲12サクラディソール戸崎圭太
△5トーセンジャステス内田博幸
×6アラフジ吉田豊
★17トルセドール田辺裕信
☆8コスモマイルール松岡正海

東京 9R 陣馬特別(1000万下)
14:35 芝2400m 14頭
◎12アンプラグド岩田康誠
○10エタンダール松岡正海
▲7エルヴィスバローズ田辺裕信
△3レオニーズ田中勝春
×4ヒールゼアハーツ武豊
★11タイキプレミアム川田将雅
☆2ワールドレーヴ戸崎圭太

東京 10R 春光S(1600万下)
15:10 ダ2100m 14頭
◎4クラージュドール川田将雅
○7キャニオンバレー武豊
▲13アドマイヤランディ岩田康誠
△9スギノハルバード北村宏司
×6ドレミファドン吉田豊
★11ギャザーロージズ柴山雄一
☆3ハスラー和田竜二

東京 11R 青葉賞(G2)
15:45 芝2400m 18頭

○8レーヴミストラル川田将雅
▲3タンタアレグリア蛯名正義
△4レッドライジェル柴田善臣
×6ヴェラヴァルスター田辺裕信
★15センチュリオン吉田豊
☆13カカドゥ横山典弘

東京 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1300m 16頭
◎5ジェネシスロック蛯名正義
○1カワキタシャウト横山典弘
▲3キョウエイハピネス松岡正海
△11スウィープアウェイ岩田康誠
×9デルマネコムスメ田辺裕信
★16ミステリートレイン戸崎圭太
☆14サダムコーテイ柴田善臣

京都 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1400m 16頭
◎13トップリバティ松山弘平
○8ダイメイコンドル福永祐一
▲9ウインエアフォース池添謙一
△14ブループレリュード国分恭介
×10カノーヴァ藤岡康太
★12メイショウキリサメ国分優作
☆1コンコード藤岡佑介

京都 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1800m 16頭
◎5タムロミラクルルメール
○15ネージュドール藤岡佑介
▲11テイエムトラネコ▲加藤祥太
△4エンリケ福永祐一
×13バンブーキングペレ幸英明
★6トウカイパイロ岡田祥嗣
☆16ナムラジョフレ藤岡康太

京都 3R 3歳未勝利
11:05 芝1400m 18頭
◎17スーパープリンセス国分恭介
○8サクラティンクル▲加藤祥太
▲12ノスタルジー小牧太
△10エアルナ池添謙一
×4ワイドバディーズ幸英明
★15ダークブルー浜中俊
☆9ホープフルデイズ柴田未崎

京都 4R 3歳未勝利
11:35 芝1800m 18頭
◎6ナリタゴールド福永祐一
○7アルパーシャン四位洋文
▲3エアマニングルメール
△8ピースオブジャパン池添謙一
×15コスモジョイジョイ柴田未崎
★12アンネイ小牧太
☆1ヒメキヨヒダカ古川吉洋

京都 5R 3歳500万下
12:25 ダ1400m 12頭
◎10ボクノナオミルメール
○1タガノヴェルリー武幸四郎
▲5フロイデシューネル松山弘平
△9ビーチパラソル藤岡康太
×6オールオブユー福永祐一
★7トーホウレゼルヴ浜中俊
☆8レモンイエロー小牧太

京都 6R 4歳上500万下
12:55 ダ1200m 14頭
◎9ナガラブルボン四位洋文
○5プラネットスコア国分優作
▲4ゴールデンアタック幸英明
△11ウォーターショパン福永祐一
×1グルーヴァー浜中俊
★14サクラヴァローレ藤岡佑介
☆10ヤマニンブルジョン田中健

京都 7R 4歳上500万下
13:25 芝1600m 17頭
◎10フェイブルネージュ浜中俊
○13プリンセスアスク△岩崎翼
▲5スナッチマインド秋山真一
△8ディープウェーブ▲加藤祥太
×1ガルデルスリールルメール
★15トップアート幸英明
☆16オースミチャド福永祐一

京都 8R 4歳上1000万下
13:55 ダ1200m 16頭
◎15エイシンラナウェー幸英明
○1ジャコカッテ藤岡康太
▲4セイウンチカラ▲加藤祥太
△7エイシンパラダイス藤田伸二
×11スクワドロン福永祐一
★16チーフアセスメント池添謙一
☆8サンライズマーチルメール

京都 9R あやめ賞(500万下)
14:25 芝1800m 8頭
◎3ナムラアンルメール
○1サーサルヴァトーレ浜中俊
▲2エニグマバリエート福永祐一
△5グレースドゥモナコ池添謙一
×8フィールドリアン酒井学
★4ジャストフォーユー松山弘平
☆6クレスト小牧太

京都 10R 下鴨S(1600万下)
15:00 芝2000m 9頭
◎7ダイシンサンダー酒井学
○9ベルニーニ秋山真一
▲2エイシンエルヴィンルメール
△5グッドスピリッツ武幸四郎
×4ジャイアントリープ藤岡康太
★1トーホウストロング藤岡佑介
☆3ミヤジタイガ幸英明

京都 11R 天王山S(OP)
15:35 ダ1200m 15頭
◎11サウンドガガ福永祐一
○1アメージングタクト松山弘平
▲14ナンチンノン池添謙一
△13ダッシャーワン浜中俊
×7サマリーズ藤岡佑介
★10マルカバッケン武幸四郎
☆3メイショウノーベル古川吉洋

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1800m 14頭
◎11エアカミュゼルメール
○4ショーグン四位洋文
▲7スマートラファエル福永祐一
×9キングスクルーザー藤懸貴志
★10シュガーヒル秋山真一
☆5スズカウラノス幸英明

新潟 1R 4歳上障害未勝利
09:50 障害2890m 14頭
◎14グランデアリュール田村太雅
○10キングブラーボ森一馬
▲9クリノキングムーン平沢健治
△13アンゲネーム高野和馬
×3カシノランナウェイ黒岩悠
★1キープトライン浜野谷憲
☆4タイヨウロマン金子光希

新潟 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 15頭
◎13シンプリースパーブ津村明秀
○6ブルールーク吉田隼人
▲4フェブカリエンテ高倉稜
△11レッツイットラン川須栄彦
×3キングダッシュ☆松若風馬
★2コンクエストシチー▲木幡初也
☆10メイショウユメハチ▲鮫島克駿

新潟 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1200m 15頭
◎13ドナソレイユ丸山元気
○14エヴリホープ丸田恭介
▲5レーヴシャルマン☆松若風馬
△3ソサエティクイーン▲木幡初也
×10リキサンフロール黛弘人
★6マルトクビクトリー▲義英真
☆2メイスンヴィーナス丹内祐次

新潟 4R 4歳上障害OP
11:25 障害2890m 14頭
◎12ダンツミュータント森一馬
○4ウインアルカディア佐久間寛
▲14グリッターウイング西谷誠
△9ホッコーゼニト平沢健治
×5タイセイジーニアス林満明
★10アドマイヤサイモン黒岩悠
☆13オーヴァージョイド北沢伸也

新潟 5R 3歳未勝利
12:15 芝1600m 16頭
◎2ディープフォルツァ津村明秀
○3トーホウスペンサー吉田隼人
▲1アンリオ高倉稜
△4スターリーウインド☆松若風馬
×10テイクツル勝浦正樹
★13シグラップジュエル的場勇人
☆14マインリーバー川島信二

新潟 6R 3歳未勝利
12:45 芝2000m 12頭
◎10セプティエーム丸山元気
○4ストリートオベロン丸田恭介
▲11クラレンスハウス宮崎北斗
△9ラナチュール▲義英真
×5レオロフティー▲木幡初也
★7ウインヴァポレット黛弘人
☆12スイートカリヨン伊藤工真

新潟 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1200m 12頭
◎11ナリタロック▲義英真
○8スイートガーデン嶋田純次
▲1ジョバイロ☆松若風馬
△7ナルミチャン杉原誠人
×6リッシンロケット▲木幡初也
★9アイネクライネ中井裕二
☆10レディー▲鮫島克駿

新潟 8R 4歳上500万下
13:45 ダ1800m 10頭
◎2フレンドスイート丸山元気
○3クイーンズシアター勝浦正樹
▲10ラヴァズアゲイン丸田恭介
△9ラフェットデメール☆松若風馬
×7ヤマガール松田大作
★8ディオーサシチー▲木幡初也
☆5ノースファイヤー津村明秀

新潟 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1200m 15頭
◎5ミキノグランプリ津村明秀
○14デンコウライド☆松若風馬
▲11ダブルフェイス丹内祐次
△6オートクレール宮崎北斗
×1グレイスフルデイズ丸田恭介
★4フィオリート▲鮫島克駿
☆2サンシカゴ松田大作

新潟 10R ゆきつばき賞(500万下)
14:50 芝1200m 16頭
◎14デュアルメジャー吉田隼人
○2エリーティアラ宮崎北斗
▲10トロピカルガーデン津村明秀
△12トゥルーストーリー高倉稜
×15ヤマニンマンドール鮫島克駿
★9ヘニースウィフト西田雄一
☆4メジャーガラメキ松田大作

新潟 11R 駿風S(1600万下)
15:25 芝1000m 13頭
◎2ネロ勝浦正樹
○11エーシンエムディー松田大作
▲10アンヴァルト高倉稜
△8シャトルアップ丸山元気
×4ストロングロビン丸田恭介
★6シンボリディスコ丹内祐次
☆1タイセイマスタング義英真

新潟 12R 春日山特別(500万下)
16:00 芝2000m 10頭
◎10トレジャーマップ丸山元気
○4ヘイローフォンテン丸田恭介
▲1レッドクラーケン杉原誠人
△8セルバンテス松田大作
×9ブリリアントアスク勝浦正樹
★6ハギノブシドウ吉田隼人
☆5ミッキーサクセス川須栄彦

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3081-eecc9193

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール