2015年4月19日JRA中央競馬予想 皐月賞(G1)中山/阪神/福島競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年4月19日JRA中央競馬予想 皐月賞(G1)中山/阪神/福島競馬場
2015041901.png

2015041902.png
中山 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1200m 16頭
◎11クリーミーボイスデムーロ
○7ストロベリーズ石橋脩
▲1ラミアカーサ▲井上敏樹
△8タイセイゴッホ戸崎圭太
×16センコウノマイヒメ大野拓弥
★10スガノデュランダル和田竜二
☆15カナリ三浦皇成

中山 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1800m 16頭
◎4ヤマチョウタンゴ蛯名正義
○9サウンドジャンゴ福永祐一
▲3コスモアルヘナ柴田大知
△15ダイワエクシードデムーロ
×8ゼンノウラヌス浜中俊
★1デルマサンダユウ武豊
☆10ヒロノカマオレ戸崎圭太

中山 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1200m 16頭
◎7グリーングリーン江田照男
○13トウショウデュエル戸崎圭太
▲11アイリーグレイ岩田康誠
△14アポロフリューゲル蛯名正義
×16カンタベリーキッズ嘉藤貴行
★12トウショウチャート柴田大知
☆1タマモヴィオーラ三浦皇成

中山 4R 3歳未勝利
11:35 芝2200m 18頭
◎9スプレンデレ福永祐一
○18アンギアーリルメール
▲6ヤギリヴィーナス武豊
△14マイネルフレッチャ柴田大知
×16ベルメール岩田康誠
★7レオアルテミス横山典弘
☆3スターキャスト大野拓弥

中山 5R 4歳500万下
12:25 ダ1800m 9頭
◎5サヴァティアーノ柴山雄一
○9エターナルヒーロー田辺裕信
▲8シェーンメーア田中勝春
△1エルドリッジ大野拓弥
×2ハイフロンティア福永祐一
★4ゲンパチケンザン柴田善臣
☆3ネコタイショウ柴田大知

中山 6R 4歳上500万下
12:55 ダ1200m 15頭
◎8ノッキングオン福永祐一
○13ナムラヒラリー柴田善臣
▲6サクラエルカミーノ戸崎圭太
△5ジョーウォルター浜中俊
×2マダムアグライア三浦皇成
★14ペリーホワイト大野拓弥
☆9リヴァロ岩田康誠

中山 7R 3歳上500万下
13:25 ダ1800m 16頭
◎5アオイオンリーワン戸崎圭太
○7ムーンレンジャー武豊
▲4アポロケンタッキー和田竜二
△6カラマ柴山雄一
×10トミケンシャルゴー菱田裕二
★15ロードシャリオ岩田康誠
☆8エグランティエ石橋脩

中山 8R 袖ケ浦特別(1000万下)
13:55 芝1200m 14頭
◎4ファントムロードルメール
○3コスモドーム柴田大知
▲6モンマックス蛯名正義
△13ワキノコクリュウ浜中俊
×2タガノザイオン武豊
★5サクセスフィリア内田博幸
☆12ラインロバート岩田康誠

中山 9R 鹿野山特別(1000万下)
14:25 芝2000m 18頭
◎12ルミナスウォリアー柴山雄一
○13ライズトゥフェイムデムーロ
▲9キネオペガサス蛯名正義
△14レイヌドネージュ横山典弘
×6サウンドメモリー和田竜二
★8エアルプロンルメール
☆7リターントゥジェム岩田康誠

中山 10R 京葉S(OP)
WIN5対象レース15:00 ダ1200m 16頭
◎11レーザーバレット横山典弘
○5タガノトネール菱田裕二
▲7ナンチンノン川島信二
△2メイショウノーベル蛯名正義
×1ミヤジエルビス三浦皇成
★8サウンドガガ武豊
☆14エスメラルディーナ柴山雄一

中山 11R 皐月賞(G1)
WIN5対象レース15:40 芝2000m 15頭

○5リアルスティール福永祐一
▲1ブライトエンブレム田辺裕信
△7キタサンブラック浜中俊
×10ベルーフ戸崎圭太
★8サトノクラウンルメール
☆6タガノエスプレッソ菱田裕二

中山 12R 春興S(1600万下)
16:25 芝1600m 11頭
◎9サトノアラジンルメール
○5オメガキングティーデムーロ
▲11サトノネプチューン福永祐一
△3チェリーヒロイン横山典弘
×10シベリアンスパーブ田中勝春
★1エンドレスノット蛯名正義
☆4カフェリュウジン柴田大知

阪神 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1800m 16頭
◎14ティンバレス川田将雅
○15ユウキエナージー岡田祥嗣
▲5モンドリュミエール▲義英真
△1ナンゴクミチカ藤岡佑介
×12マッカナバラ松山弘平
★9タイセイマリーン北村友一
☆2エナジャイズ国分優作

阪神 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1200m 16頭
◎10トップリバティ松山弘平
○2ナムラヒューマン小牧太
▲7アサケカペラ△岩崎翼
△3エンデヴァー国分恭介
×13サンビショップ吉田豊
★16リミットレス▲鮫島克駿
☆14マヤノパーチェム秋山真一

阪神 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1800m 16頭
◎11タマモアタック国分恭介
○3ビービーボヌール藤岡佑介
▲8サンライズステラ松山弘平
△15サンライズライン田中博康
×5トウカイパイロ藤岡康太
★13カペナ小牧太
☆6アセイラント国分優作

阪神 4R 3歳未勝利
11:25 芝2000m 16頭
◎8グランディフローラ松山弘平
○3ミッキーカーニバル小牧太
▲6ゴールドエッセンス藤岡康太
△15ホワイトフリル秋山真一
×7ナムラオツウ幸英明
★14ビセックスタイル藤岡佑介
☆1オマケ▲城戸義政

阪神 5R 3歳未勝利
12:15 芝2400m 14頭
◎4サラトガスピリット藤岡康太
○5ケルンダッシュ国分恭介
▲11チャパラ藤岡佑介
△7スプランドゥール幸英明
×3デンコウインパルス藤田伸二
★10ユキヒョウ岡田祥嗣
☆1メイショウソウソウ鮫島良太

阪神 6R 3歳500万下
12:45 芝1400m 16頭
◎13グレイトチャーター藤岡佑介
○10トウショウピスト武幸四郎
▲6ウインソワレ松山弘平
△4マルヨバクシン△岩崎翼
×12シゲルチャグチャグ太宰啓介
★16スマートカルロス▲鮫島克駿
☆2バチスタ秋山真一

阪神 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1400m 16頭
◎2テーオーレイチェル川田将雅
○1ヒデノヒロイン幸英明
▲11アブニール藤田伸二
△7レモンティー北村友一
×10ボストンビリーヴ▲義英真
★14キュークッキング吉田豊
☆6ムーントラベラー高倉稜

阪神 8R 4歳上500万下
13:45 芝1800m 16頭
◎6トルストイ藤岡康太
○12プリンセスアスク△岩崎翼
▲2サイモンラムセス松山弘平
△14ディープウェーブ川田将雅
×3テーオービックバン藤岡佑介
★8マイネリベルタス柴田未崎
☆7アグネスミニッツ高倉稜

阪神 9R 千種川特別(1000万下)
14:15 芝1200m 13頭
◎2ティーハーフ国分優作
○4ハピネス藤岡康太
▲3サチノクイーン田中健
△5フルールシチー吉田豊
×7コウエイタケル松山弘平
★13アグネスマチュア藤田伸二
☆12アドマイヤクーガー川田将雅

阪神 10R 陽春S(1600万下)
WIN5対象レース14:50 ダ1200m 16頭
◎12アメージングタクト松山弘平
○13サンライズネガノ鮫島克駿
▲6ミリオンヴォルツ藤岡康太
△5エーシングリズリー太宰啓介
×16メイショウロフウ秋山真一
★2プリサイスエース国分優作
☆8コウユーサムライ藤田伸二

阪神 11R 難波S(1600万下)
WIN5対象レース15:30 芝1800m 16頭
◎15タガノエトワール川田将雅
○13シャトーブランシュ藤岡康太
▲2オツウ幸英明
△10レッドオリヴィア秋山真一
×5コウエイワンマン北村友一
★4リグヴェーダ武幸四郎
☆7ミヤジタイガ吉田豊

阪神 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ2000m 15頭
◎8ヴィッセン松山弘平
○12デビルズハーツ四位洋文
▲6ヨヨギマック川田将雅
×9マイネルハルカゼ柴田未崎
★7プリンスダム幸英明
☆14トーセンギャラリー太宰啓介

福島 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1150m 16頭
◎4ブリンディス中谷雄太
○16ニシノバランス☆松若風馬
▲3ラッキーダン丹内祐次
△9トミケンモヴェール丸山元気
×10ティアップサンダー黛弘人
★13モンサンナシーラ吉田隼人
☆5レッドラヴァルス津村明秀

福島 2R 3歳未勝利
10:15 芝1200m 16頭
◎1プラントアゲン黛弘人
○5フクノグローリア勝浦正樹
▲4ウッチースネール津村明秀
△7レッドランタン中井裕二
×16ブロンディジェニー▲木幡初也
★14アグネスリュシアン古川吉洋
☆8フクノハイスピード的場勇人

福島 3R 3歳未勝利
10:45 ダ1700m 15頭
◎5ヴェリタスキング☆松若風馬
○12エルブダムール古川吉洋
▲3リミットブレイク勝浦正樹
△11クワッドアクセル津村明秀
×8ダンカン川須栄彦
★14ミスズミラクル▲加藤祥太
☆13フクノドービル丹内祐次

福島 4R 4歳上障害未勝利
11:15 障害2750m 14頭
◎13タッチドヘヴンリー北沢伸也
○9レオウィッシュ熊沢重文
▲8ドクタールキア浜野谷憲
△10デカントラップ森一馬
×14バンスタンウォルツ五十嵐雄
★1ピタゴラスコンマ金子光希
☆3シンボリボルドー小野寺祐

福島 5R 3歳未勝利
12:05 芝1800m 16頭
◎10マイネルクレイモア中井裕二
○4サンデーウィザード☆松若風馬
▲3コウヨウナイト小野寺祐
△14ラムレイ杉原誠人
×2ウインアシュリン森一馬
★12シベリアンアポジー嶋田純次
☆8マインドシフト西村太一

福島 6R 4歳上500万下
12:35 ダ1700m 14頭
◎8タイセイティグレス勝浦正樹
○7ラヴァズアゲイン古川吉洋
▲1グランドエンジェル吉田隼人
△2モンシュシュ松田大作
×5ヤマガール▲木幡初也
★14ヒラボクレジーナ☆松若風馬
☆13マックスユーキャン津村明秀

福島 7R 4歳上500万下
13:05 芝1200m 16頭
◎8ランパスキャット☆松若風馬
○7プラチナブロンド丸田恭介
▲9セトノフラッパー古川吉洋
△14ニナフェアリー松田大作
×11スピーディユウマ▲伴啓太
★15タイセイゼニス杉原誠人
☆2グランツ津村明秀

福島 8R 4歳上500万下
13:35 ダ1150m 15頭
◎7スイートガーデン松田大作
○14ヤマニンアタシャン▲木幡初也
▲13コウエイテンペスタ古川吉洋
△8ベストリーダー☆松若風馬
×2アイネクライネ丹内祐次
★9プレシャスベガ川須栄彦
☆5ホワイトポピー勝浦正樹

福島 9R 4歳上500万下
14:05 ダ1700m 14頭
◎12デジタルフラッシュ勝浦正樹
○3コスモカウピリ丹内祐次
▲1ロードスウィープ吉田隼人
△8ゼンノスサノヲ熊沢重文
×6エアーウェーブ▲加藤祥太
★11テイエムコンドル古川吉洋
☆2テンカイチ丸山元気

福島 10R 雪うさぎ賞(500万下)
14:40 芝1200m 15頭
◎3マコトグナイゼナウ松若風馬
○13スズカブレーン村田一誠
▲2エリーティアラ宮崎北斗
△15トーセンペンタゴン嶋田純次
×7ピックアンドポップ丹内祐次
★6イオ小野寺祐
☆12ユウユウ伴啓太

福島 11R 奥の細道特別(1000万下)
WIN5対象レース15:20 芝2600m 16頭
◎16プレストウィック津村明秀
○1ラルプデュエズ熊沢重文
▲8メイショウブシン丸田恭介
△4ルミナスレッド黛弘人
×13アドマイヤネアルコ丸山元気
★3アグリッパーバイオ勝浦正樹
☆5カノン松田大作

福島 12R 浄土平特別(500万下)
16:00 芝2000m 16頭
◎10ローハイド丸山元気
○7オメガユニコーン吉田隼人
▲1ヴァルコイネン勝浦正樹
△12エーデルグランツ松田大作
×16ベネフィットユー熊沢重文
★11ローレルトルネード松若風馬
☆9リノリオ丸田恭介

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3057-0cd95182

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール