2015年4月18日JRA中央競馬予想 中山グランドJ(G1)中山/阪神/福島競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年4月18日JRA中央競馬予想 中山グランドJ(G1)中山/阪神/福島競馬場
2015041801.png

2015041802.png
中山 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1800m 15頭
◎15モアアピール吉田豊
○11ナナイロボタン田辺裕信
▲9ジョンブドール柴田善臣
△10ゴールドスティール内田博幸
×8ラグロワール田中勝春
★5ペンタプリズム三浦皇成
☆1ミュークロール柴山雄一

中山 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1200m 16頭
◎16エイコオアルバ柴田大知
○11セイウンアワード田辺裕信
▲12ラパンルージュ村田一誠
△13タイセイプレシャス大野拓弥
×5サウスポールツアー柴田善臣
★3マインドブロウ内田博幸
☆4ツンデレーション▲石川裕紀

中山 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1800m 16頭
◎11オケアノス蛯名正義
○2ブルールーク柴山雄一
▲5ロマンホープ柴田善臣
△6ダイワハッスル三浦皇成
×3レオクイック嘉藤貴行
★7トウショウノワール江田照男
☆14スプリングブレスト田辺裕信

中山 4R 3歳未勝利
11:35 ダ1200m 16頭
◎9セイウンオセアン田辺裕信
○11クラウンシトラス三浦皇成
▲5キョウワクラウド▲石川裕紀
△1パラダイスガーデン柴田大知
×12イアペトス内田博幸
★13デュアルフレイム大野拓弥
☆8コマアルカンシエル横山典弘

中山 5R 3歳未勝利
12:25 芝2000m 17頭
◎11ヴァンガードシチー内田博幸
○8タイタニウム蛯名正義
▲6ブリエアヴェニール田辺裕信
△4ビーハグ石橋脩
×5レディームーン村田一誠
★9エレガントソング吉田豊
☆17クライミングローズ三浦皇成

中山 6R 3歳500万下
12:55 芝1600m 12頭
◎7レッドオルバース三浦皇成
○10ボルゲーゼ横山典弘
▲4マンゴジェリー石橋脩
△5ストリートキャップ柴山雄一
×12トーホウハニー蛯名正義
★3コスモヨハネ柴田大知
☆8ヴァリアントアロー田辺裕信

中山 7R 4歳上500万下
13:25 ダ1800m 12頭
◎8フレンドスイート柴田善臣
○9ラゴディラゴライ石橋脩
▲6マルシアーノ内田博幸
△7ラフェットデメール江田照男
×3エリーフェアリー田辺裕信
★2ミラクルルージュ柴山雄一
☆10アンジェラスベル▲石川裕紀

中山 8R 4歳上500万下
13:55 ダ1200m 15頭
◎8ケルシャンス横山典弘
○4ウエスタンソーレ柴田善臣
▲5ラヴァーサクラ柴山雄一
△3ディアジースター田中勝春
×6パッシオーネラヴィ三浦皇成
★10モリトハリウッド吉田豊
☆13ミュゼミランダ武士沢友

中山 9R 山藤賞(500万下)
14:25 芝2000m 8頭
◎1ウイングチップ田中勝春
○3キングカラカウア柴山雄一
▲4ミュゼゴースト柴田善臣
△7ナスノセイカン横山典弘
×2マイネルネーベル蛯名正義
★8キングイマデショウ江田照男
☆5ウインオリファン柴田大知

中山 10R 下総S(1600万下)
15:00 ダ1800m 13頭
◎6リッカルド大野拓弥
○12キープインタッチ三浦皇成
▲9バンズーム田辺裕信
△10ショウナンアポロン柴田善臣
×7セブンフォース蛯名正義
★1ヴァンガード内田博幸
☆4ブラインドサイド柴山雄一

中山 11R 中山グランドJ(G1)
15:40 障害4250m 15頭

○5アポロマーベリック五十嵐雄
▲7サンレイデューク難波剛健
△11リキアイクロフネ金子光希
×12アップトゥデイト林満明
★13ソンブレロ高田潤
☆15テンジンキヨモリ江田勇亮

中山 12R 利根川特別(1000万下)
16:25 ダ1800m 16頭
◎8ワンダーロード吉田豊
○6アールプロセス田中勝春
▲13エビスグレイト石川裕紀
△5リアルエンブレム柴山雄一
×15ファドーグ三浦皇成
★11シンボリハミルトン横山典弘
☆16ロンギングエース石橋脩

阪神 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1200m 16頭
◎2シゲルハナガサ武豊
○15ニホンピログレース幸英明
▲4ハギノレイラニ浜中俊
△11クニサキメロディー△岩崎翼
×5イッツマイン北村友一
★12セングウ川田将雅
☆3ペパーミント秋山真一

阪神 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 16頭
◎7ノースウッド藤岡佑介
○4シゲルホウネンサイデムーロ
▲15キングカヌヌ和田竜二
△11アスクワンダフル岩田康誠
×14ワールドカップ佐久間寛
★12エターナルウインド幸英明
☆16メイショウミツボシ武幸四郎

阪神 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1400m 16頭
◎6ジューンブラジリエ和田竜二
○10ダノンブライト川田将雅
▲4タイキレガトゥス藤岡佑介
△5スレドボ太宰啓介
×1サウンドフォース戸崎圭太
★13カノーヴァデムーロ
☆15ソラノカナタ武豊

阪神 4R 3歳未勝利
11:25 芝1800m 18頭
◎8シャッターチャンス福永祐一
○15ピースオブジャパン藤岡康太
▲18スズカプレスト岩田康誠
△10トキワ戸崎圭太
×7スウィートテイルズルメール
★2モズドゥーチェ小牧太
☆16フェリシダーデス四位洋文

阪神 5R 3歳未勝利
12:15 芝1400m 18頭
◎4ジューンロディ浜中俊
○11サウンドドゥイット北村友一
▲8ブライトボイス岩田康誠
△9アスクジョーダンデムーロ
×6メイショウカンベエ川島信二
★10アスクティターン岡田祥嗣
☆7ランウェイ川田将雅

阪神 6R 3歳500万下
12:45 ダ1800m 12頭
◎8オースミラナキラ川島信二
○9バスタータイプ和田竜二
▲5トップディーヴォ四位洋文
△2ダノングッド岩田康誠
×6スマートボムシェル武豊
★12ピンクマン藤田伸二
☆3ビクトリーミノル藤岡康太

阪神 7R 4歳上500万下
13:15 芝1400m 18頭
◎12スナッチマインド菱田裕二
○1フェルメッツァ武豊
▲6オースミチャド福永祐一
△2マイネヴァリエンテ和田竜二
×8ゼウス浜中俊
★18インヴォーク秋山真一
☆11ブルーフラッシュ岩田康誠

阪神 8R 4歳上500万下
13:45 ダ1800m 12頭
◎8サダムダイジョウブ川田将雅
○11ダイナミックウオー福永祐一
▲2タガノハヤテ岩田康誠
△12ストロベリーキング水口優也
×7レッドアライヴ藤田伸二
★5コピーライター小坂忠士
☆10オレアリアルメール

阪神 9R はなみずき賞(500万下)
14:15 芝2000m 15頭
◎12レントラー北村友一
○5サトノラーゼン川田将雅
▲4ブランドベルグ岩田康誠
△2アドマイヤロケット藤岡康太
×9アンバーグリスキー武豊
★3レトロロック福永祐一
☆15オメガゴールドレイデムーロ

阪神 10R 蓬莱峡特別(1000万下)
14:50 芝1800m 10頭
◎6サトノキングリーデムーロ
○4ラブラバード川田将雅
▲8ラテラルアーク四位洋文
△9ブレイヴリー国分優作
×2パドルウィール松山弘平
★10レッドラヴィータルメール
☆1ナインテイルズ幸英明

阪神 11R アンタレスS(G3)
15:30 ダ1800m 16頭
◎11ローマンレジェンド岩田康誠
○4ナムラビクターデムーロ
▲3アジアエクスプレス戸崎圭太
△9マスクゾロルメール
×12マルカプレジオ福永祐一
★16アスカノロマン太宰啓介
☆13クリノスターオー幸英明

阪神 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1400m 16頭
◎3カネトシビバーチェ武豊
○16ルミナスパレード岩田康誠
▲15ダイリュウキセキ小林徹弥
×2タンスチョキン岡田祥嗣
★5アイムユアドリーム菱田裕二
☆6ヒナアラレ幸英明

福島 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1700m 15頭
◎6アスタキサンチン川須栄彦
○1クインズアベンチャ黛弘人
▲3モエルア吉田隼人
△9モズアリュール丸山元気
×11ギャラントレディ宮崎北斗
★13プリンセチア杉原誠人
☆15コマノサラサ松田大作

福島 2R 3歳未勝利
10:15 芝1200m 15頭
◎4トリノレージョ吉田隼人
○10グラマラスカーヴ勝浦正樹
▲3レオサーパス古川吉洋
△12キタノユメ的場勇人
×1イシス☆松若風馬
★15アイスブラッサム▲木幡初也
☆6トーホウバード丸山元気

福島 3R 3歳未勝利
10:45 ダ1700m 15頭
◎13コウユーハレワタル国分恭介
○14アフェットゥオーソ吉田隼人
▲5ケイエスミラージュ松田大作
△11ディーエスレイザー勝浦正樹
×3シャオシンジュ▲伴啓太
★4リターンエース西田雄一
☆15サンダークラウド丹内祐次

福島 4R 3歳未勝利
11:15 芝1800m 16頭
◎12ファインドヌーヴ▲木幡初也
○7ステイハッピー丸山元気
▲15アマラントカット☆松若風馬
△14ダノングリーン吉田隼人
×6スナークソフィア丹内祐次
★9ベッラフィグラ杉原誠人
☆3クレオール西田雄一

福島 5R 3歳未勝利
12:05 芝1200m 16頭
◎4デルマチョウスケ吉田隼人
○8ニシノフクオトコ丸山元気
▲2ダイワズットラブ川須栄彦
△14レオフラッパー木幡初広
×7クリノテンホー国分恭介
★13アップセッター丸田恭介
☆12スプリームゴールド長岡禎仁

福島 6R 3歳未勝利
12:35 芝2000m 16頭
◎10シグナルアロー嶋田純次
○6セプティエーム丸山元気
▲15シップーコウライ☆松若風馬
△5サトノダヴィンチ吉田隼人
×14タガノヴェリテ黛弘人
★11サンチェロキー古川吉洋
☆9ヴェルデプラート川須栄彦

福島 7R 4歳上500万下
13:05 ダ1150m 16頭
◎6レディー田中健
○2キネオキャノン☆松若風馬
▲1ヤマニンブルジョン▲鮫島克駿
△16サウンドカスケード勝浦正樹
×14ヴードゥーフェスト古川吉洋
★5サンライズシルバー▲加藤祥太
☆4ヒカルランナー長岡禎仁

福島 8R 4歳上500万下
13:35 ダ1700m 15頭
◎5イノセンテス長岡禎仁
○10アクアマリンブレス▲鮫島克駿
▲9ジュガンティーヤ嶋田純次
△11エミネントレコード☆松若風馬
×14ネオヴァンデロア▲木幡初也
★7スマートエクリプス中井裕二
☆8トウカイチャーム▲加藤祥太

福島 9R 4歳上500万下
14:05 芝1800m 16頭
◎3ウインオリアート▲木幡初也
○2ビキニスタイル丸山元気
▲8エイシンノーティス津村明秀
△4サンアグライア川須栄彦
×16マダムジルウェット☆松若風馬
★13ミラクルラヴィ勝浦正樹
☆6ソムニアシチー丹内祐次

福島 10R 燧ヶ岳特別(500万下)
14:40 芝2600m 16頭
◎2インプレショニスト丸山元気
○11スノーストーム松若風馬
▲7ワンダフルワールド田中博康
△16ペンタトニック松田大作
×3ルー丸田恭介
★10トルークマクト津村明秀
☆1マイネルアクロス丹内祐次

福島 11R ラジオ福島賞(1000万下)
15:20 ダ1150m 16頭
◎3ヴィクタシア津村明秀
○1サノイチ丸山元気
▲6シュナップス勝浦正樹
△16スマートエビデンス高倉稜
×13キクノラフィカ松田大作
★4エトルアンフルール吉田隼人
☆2サウスキング伊藤工真

福島 12R 医王寺特別(500万下)
16:00 芝1200m 16頭
◎3ツクバアラモード吉田隼人
○13アイファーマシェリ川須栄彦
▲6ミッキーマンデー熊沢重文
△11カシノワルツ二本柳壮
×1アースプレイ丸田恭介
★10スリーカーニバル古川吉洋
☆8ガラッシアファータ丸山元気

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3056-5f2d98b6

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール