2015年4月12日JRA中央競馬予想 桜花賞(G1)中山/阪神/福島競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年4月12日JRA中央競馬予想 桜花賞(G1)中山/阪神/福島競馬場
2015041201.png

2015041202.png
中山 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1800m 16頭
◎6マカワオクイーン蛯名正義
○12ユッコ三浦皇成
▲1グランデクオーレ勝浦正樹
△5ファストクリス武士沢友
×15ダイヤモンドバブル大野拓弥
★14アサヒノマッチ▲石川裕紀
☆2テップシー内田博幸

中山 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1200m 16頭
◎2シャトルソニック蛯名正義
○7トミケンキルカス三浦皇成
▲6カシノフレンジー秋山真一
△15ワンラヴワンハート藤田伸二
×13リッコデラコルト▲石川裕紀
★4カポスクオーラ大野拓弥
☆3ヴァーサス柴山雄一

中山 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1800m 14頭
◎3レッドカノーヴァ三浦皇成
○7コマクサ武士沢友
▲1トーセンモバイル江田照男
△6サダムルーティン蛯名正義
×13アライドメジャーズ内田博幸
★5クピド大野拓弥
☆10ジューンベル嘉藤貴行

中山 4R 3歳未勝利
11:25 ダ1200m 16頭
◎4グランアラミス大野拓弥
○13ヒカリピオニー三浦皇成
▲11ウサギノカケアシ江田照男
△12デルマハチゴロウ柴田未崎
×15ジェロニモ木幡初広
★5シゲルハダカマツリ蛯名正義
☆6ティティショウジュ柴山雄一

中山 5R 3歳未勝利
12:15 芝2000m 18頭
◎4ダークネブラス蛯名正義
○15ウインスペクトル三浦皇成
▲9ルレイヴ田中勝春
△10マウントミッチェル秋山真一
×13ディアエスタード勝浦正樹
★2ゲンパチインパクト柴山雄一
☆16サトノファンタス藤田伸二

中山 6R 3歳500万下
12:45 ダ1800m 13頭
◎11センチュリオン伊藤工真
○2パッショネイトラン蛯名正義
▲6ソルプレーサ大野拓弥
△10バルビエール三浦皇成
×4ワトソンクリック内田博幸
★7アイファーラブオー勝浦正樹
☆12アルター柴山雄一

中山 7R 4歳上500万下
13:15 芝1600m 16頭
◎2チョコレートバイン▲石川裕紀
○15イントロダクション蛯名正義
▲12サクラディソール藤田伸二
△5ロジプリンセス内田博幸
×6マリーナベイ秋山真一
★3オンタケハート勝浦正樹
☆11ツクバアスナロ田中勝春

中山 8R 4歳上500万下
13:45 ダ2400m 10頭
◎4トゥインクル大野拓弥
○5サトノセレリティ蛯名正義
▲6ドラゴンズタイム三浦皇成
△3クラウンシュバルツ国分優作
×10ピーキー内田博幸
★7キングラナキラ▲石川裕紀
☆1ニューコネクション武士沢友

中山 9R デイジー賞(500万下)
14:15 芝1800m 9頭
◎1ディープジュエリー柴山雄一
○8クインズミラーグロ蛯名正義
▲9サザナミ秋山真一
△5メイショウサワヤカ江田照男
×6ギンザヴィクトリア勝浦正樹
★2ツクバスマイル田中勝春
☆4トーセンナチュラル大野拓弥

中山 10R 隅田川特別(1000万下)
WIN5対象レース14:50 芝1600m 14頭
◎7サクラダムール勝浦正樹
○4コスモエルデスト蛯名正義
▲12ヘイジームーン三浦皇成
△2ローズマンブリッジ大野拓弥
×13ボブキャット伊藤工真
★11ニシノミチシルベ村田一誠
☆3マリーズケイ石川裕紀

中山 11R 春雷S(OP)
WIN5対象レース15:30 芝1200m 16頭
◎2スマートオリオン蛯名正義
○9アフォード田中勝春
▲3カハラビスティー石川裕紀
△4メイショウツガル秋山真一
×12サカジロロイヤル国分優作
★16キングオブロー勝浦正樹
☆10エールブリーズ三浦皇成

中山 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1200m 16頭
◎2ジェネシスロック勝浦正樹
○13アラタマシャトル田中勝春
▲3オリアーナ武士沢友
△4パイメイメイ秋山真一
×15ヴァーノン内田博幸
★1アランルース柴山雄一
☆14コリンブレッセ国分優作

阪神 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1800m 16頭
◎10タムロミラクルデムーロ
○15コパノチャーリー武豊
▲7フェブカリエンテ太宰啓介
△3レッツイットラン菱田裕二
×14チャップリン川田将雅
★11テイエムジンソク竹之下智
☆16ルナマジック福永祐一

阪神 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1200m 16頭
◎2ジェントルヴァウ浜中俊
○9コパノチャールズ武豊
▲15サカダッシュ菱田裕二
△11テイエムジョウネツ田中健
×10ウエスタンラムール▲義英真
★1グッドピアス和田竜二
☆6エナジータウン幸英明

阪神 3R 3歳未勝利
11:05 芝1600m 18頭
◎7ヤマニンロードン△岩崎翼
○13サンクボヌールルメール
▲8エバーハーモニー藤岡佑介
△6サウンドギャツビー戸崎圭太
×14ノミネーション岩田康誠
★11アレスバローズ浜中俊
☆5アドマイヤロワ福永祐一

阪神 4R 3歳500万下
11:35 ダ1800m 12頭
◎12サーサルヴァトーレ北村友一
○8タガノクレイオス菱田裕二
▲10マルカウォーレン福永祐一
△3ドラゴンバローズ武豊
×4ヒルノデンハーグ鮫島良太
★5ヒデノインペリアル幸英明
☆6メナスコ浜中俊

阪神 5R 4歳上500万下
12:25 ダ1400m 16頭
◎6ゴールデンアタック幸英明
○15ナリタロック高倉稜
▲7シュネール浜中俊
△14アサクサプライドデムーロ
×12ケルンウィナー菱田裕二
★2メテオライト岩田康誠
☆4キョウワランサールメール

阪神 6R 4歳上500万下
12:55 ダ1800m 16頭
◎13ブロンクスシルバーデムーロ
○12ウインクルミラクル福永祐一
▲11クイーンズシアター岩田康誠
△5ビジュートウショウ松山弘平
×1ロゼラニ戸崎圭太
★4サンレイフローラ武豊
☆14メイショウブーケ幸英明

阪神 7R 4歳上1000万下
13:25 芝1600m 18頭
◎16ベッラヴォーチェ藤岡康太
○1ノーブルコロネット池添謙一
▲17レッドジゼル四位洋文
△14サウンドデューク武豊
×4キリシマホーマ小牧太
★5ダノンムーン福永祐一
☆3タガノエンブレム川田将雅

阪神 8R 天王寺特別(1000万下)
13:55 ダ1400m 15頭
◎9フミノファルコン福永祐一
○6キタサンウンゲツ小牧太
▲10マズルファイヤーデムーロ
△11サトノアビリティ岩田康誠
×3アクションバイオ浜中俊
★14ガンジー幸英明
☆15メイショウオオカゼ武豊

阪神 9R 忘れな草賞(OP)
14:25 芝2000m 12頭
◎7ミッキークイーン浜中俊
○4タッチングスピーチ福永祐一
▲12ロカデムーロ
△8シャルール横山典弘
×10フローレスダンサールメール
★5ウォーターラボ北村友一
☆9パワーウーマン四位洋文

阪神 10R 大阪―ハンブルクC(OP)
WIN5対象レース15:00 芝2400m 12頭
◎7マテンロウボス四位洋文
○2ホーカーテンペスト浜中俊
▲5レコンダイトデムーロ
△1ハギノハイブリッド福永祐一
×12マジェスティハーツ森一馬
★3カルドブレッサルメール
☆8ヴァンヌーヴォー池添謙一

阪神 11R 桜花賞(G1)
WIN5対象レース15:40 芝1600m 18頭

○8ルージュバック戸崎圭太
▲15ココロノアイ横山典弘
△13クイーンズリングデムーロ
×6レッツゴードンキ岩田康誠
★11キャットコイン柴田善臣
☆17レオパルディナ武豊

阪神 12R 梅田S(1600万下)
16:25 ダ1800m 16頭
◎4アドマイヤランディ岩田康誠
○8ランドマーキュリー北村友一
▲2ラローザブル幸英明
×3トゥザレジェンド武豊
★6スノーモンキー戸崎圭太
☆15ミッキースマホデムーロ

福島 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1700m 15頭
◎12マイネルヴォーダン柴田大知
○8ブラゾンドゥリス松田大作
▲2キヨマサ国分恭介
△11ハイヴォルテージ▲木幡初也
×15ヤマイチキセキ☆松若風馬
★9トウショウデルタ▲加藤祥太
☆10グロリアバローズ丸山元気

福島 2R 3歳未勝利
10:15 芝1200m 16頭
◎3エクレール中谷雄太
○7ヘットロー☆松若風馬
▲8ネミッサ津村明秀
△11チャーミングマオ▲木幡初也
×2カンヌ柴田大知
★10セラフィーナ▲伴啓太
☆16ホザンナ▲加藤祥太

福島 3R 4歳上500万下
10:45 ダ1700m 15頭
◎12ザマンダ杉原誠人
○2ノースファイヤー津村明秀
▲3ヴェルジョワーズ石橋脩
△1テラノココロ松田大作
×11エスティレジェンド嶋田純次
★4エイユーラピス☆小崎綾也
☆6ディオーサシチー▲井上敏樹

福島 4R 4歳上障害未勝利
11:15 障害2750m 14頭
◎7レッドフォルツァ五十嵐雄
○8メイショウアラワシ植野貴也
▲2ニシノファブレッド原田和真
△6メテオーロ金子光希
×5アポロスターズ浜野谷憲
★13エスペリア北沢伸也
☆3トーセンセカイオー小野寺祐

福島 5R 3歳未勝利
12:05 芝1200m 16頭
◎8スーパープリンセス☆小崎綾也
○10シェーネフラウ☆松若風馬
▲12ハッピーノリチャン▲木幡初也
△7ラスパジャサーダス松田大作
×16サクセスクイーン丸山元気
★5トウケイウルフ国分恭介
☆13メイショウカイヘイ古川吉洋

福島 6R 3歳未勝利
12:35 ダ1150m 16頭
◎2サトノハーデス古川吉洋
○12ナリタサウス☆小崎綾也
▲9ディナミック柴田大知
△8カシノリノ西田雄一
×7デルマヨタロウ津村明秀
★6クリノサニーオー国分恭介
☆5ティマイオス▲木幡初也

福島 7R 3歳未勝利
13:05 芝1800m 16頭
◎3ウインマハロ柴田大知
○5マイネルプロンプト丹内祐次
▲11フォルサ中谷雄太
△9マルス☆小崎綾也
×8アリビアール杉原誠人
★2ストリートオベロン丸田恭介
☆7モノクロームシチー津村明秀

福島 8R 4歳上500万下
13:35 芝2000m 16頭
◎11ナイフリッジ▲鮫島克駿
○1レッドグルック嶋田純次
▲10クリールハヤテ杉原誠人
△16プレスアテンション☆松若風馬
×12ネコタイショウ▲伴啓太
★13ウイングオブハーツ▲井上敏樹
☆3ショウナンバッハ藤懸貴志

福島 9R 4歳上500万下
14:05 ダ1150m 16頭
◎1トウショウハマー西田雄一
○10サンレイクウッド▲井上敏樹
▲8ニシノラピート☆小崎綾也
△5ダブルフェイス津村明秀
×4ゼンノステルス古川吉洋
★6グラスルノン的場勇人
☆9ビービーボイジャー▲伴啓太

福島 10R 花見山特別(500万下)
14:40 ダ1700m 13頭
◎6アサクサスターズ松田大作
○10デンコウリキ丸山元気
▲7マッチレスヒーロー柴田大知
△3アグネスユニコーン小崎綾也
×1ジェイケイニュース丸田恭介
★12ディーエスコマンド津村明秀
☆11セルリアンラビット古川吉洋

福島 11R 福島民報杯(OP)
WIN5対象レース15:20 芝2000m 15頭
◎3マイネルミラノ柴田大知
○4レッドレイヴン杉原誠人
▲2マイネルフロスト丹内祐次
△1ムーンリットレイク丸山元気
×14ダコール津村明秀
★10アンコイルド国分恭介
☆12マイネルディーン木幡初也

福島 12R 喜多方特別(500万下)
16:00 芝1200m 16頭
◎13ブラウンカイ津村明秀
○12シンガン石橋脩
▲9ダイワソフィー木幡初也
△1アスペンサミット丸田恭介
×7シャルマンウーマン長岡禎仁
★10サクラヴィオーラ☆松若風馬
☆16トシストロング丸山元気

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3045-b461c195

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール