2015年4月11日JRA中央競馬予想 ニュージーランドT(G2)中山/阪神/福島競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年4月11日JRA中央競馬予想 ニュージーランドT(G2)中山/阪神/福島競馬場
2015041101.png

2015041102.png
中山 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1200m 16頭
◎3ツウローゼズ木幡初広
○15スマイルハッピー柴田善臣
▲14ウインレナータ柴田大知
△16ワンダータイム▲石川裕紀
×11レーヴシャルマン三浦皇成
★2ボストンヴィーナス村田一誠
☆7カンタベリーキッズ二本柳壮

中山 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1800m 12頭
◎5シーサイドジャズ戸崎圭太
○1サクラモチ▲石川裕紀
▲12イシドールス三浦皇成
△3ラジャスタン大野拓弥
×8トーセンリバティ武士沢友
★9ローレルベルカント藤岡康太
☆6バイカ勝浦正樹

中山 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1200m 16頭
◎3タイセイストーム三浦皇成
○6ダークグリーン横山典弘
▲10ドナソレイユ戸崎圭太
△2カジノゲーム丸山元気
×4クィーンパレット石橋脩
★14トウショウデュエル勝浦正樹
☆7サーストンカインド柴田善臣

中山 4R 3歳未勝利
11:40 ダ1800m 16頭
◎4ジャイロスコープ戸崎圭太
○12ラインフェルス藤岡康太
▲6ウィスパーノット三浦皇成
△8アイリーグレイ木幡初広
×16アドマイヤドラゴン柴田善臣
★9ラッキーランナー松田大作
☆15トーセンハイアー吉田豊

中山 5R 3歳未勝利
12:30 芝1600m 16頭
◎3パールヴァティー横山典弘
○7ニーマルキング江田照男
▲6レイニングバイオ内田博幸
△15ビーウィッチド三浦皇成
×4ケイビイノキセキ吉田豊
★2デトロイトカフェ戸崎圭太
☆10ザハッピエスト石橋脩

中山 6R 3歳500万下
13:05 ダ1200m 14頭
◎6チェリーサマー勝浦正樹
○7スズダリア内田博幸
▲14オメガハイヌーン戸崎圭太
△13ワタシダイナマイト池添謙一
×9オープンザウェイ吉田豊
★8サンアルパイン岩部純二
☆11ネイバルエンスン田中勝春

中山 7R 4歳上500万下
13:35 ダ1800m 15頭
◎12コアレスキング吉田豊
○9ホルボッシュ田中勝春
▲3マサノグリンベレー三浦皇成
△8ステージジャンプ松田大作
×13アンリキャトル内田博幸
★1ディアグリスター戸崎圭太
☆4プレジールシチー柴山雄一

中山 8R 4歳上500万下
14:05 ダ1200m 16頭
◎8ジョバイロ柴田大知
○7レッドダニエル柴山雄一
▲12ディプロムソング戸崎圭太
△11メイショウカノン内田博幸
×3シュウギン大野拓弥
★16トレノカチドキ三浦皇成
☆15サーシスリーフ勝浦正樹

中山 9R 野島崎特別(1000万下)
14:35 芝1800m 15頭
◎10プリモンディアル戸崎圭太
○14ブリュネット池添謙一
▲6デルフィーノ横山典弘
△15アスコルティ柴山雄一
×7アースザスリー石川裕紀
★9ヤヤラーラ石橋脩
☆2ソロデビュー大野拓弥

中山 10R 湾岸S(1600万下)
15:10 芝2200m 14頭
◎2ダイワリベラル三浦皇成
○10ダービーフィズ田中勝春
▲9カムフィー柴田善臣
△4シャドウダンサー戸崎圭太
×5マイネルアイザック柴田大知
★7レイズアスピリット丸山元気
☆11スズカヴァンガード吉田豊

中山 11R ニュージーランドT(G2)
15:45 芝1600m 16頭

○16ヤングマンパワー丸山元気
▲9グランシルク戸崎圭太
△7ナイトフォックス田中勝春
×5コスモナインボール柴田大知
★8ヤマカツエース池添謙一
☆4マテンロウハピネス松田大作

中山 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ2400m 13頭
◎10スギノハルバード内田博幸
○8ヤマカツポセイドン▲石川裕紀
▲13オペラハット戸崎圭太
△11ティーポイズン藤岡康太
×7ランブリングマン大野拓弥
★12ジャストヴィークル松田大作
☆6アスカクイン吉田豊

阪神 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1800m 16頭
◎12ミヤジレリゴー和田竜二
○6モアニケアラ武豊
▲15スマートノエル岩田康誠
△9ナリタノヘアデムーロ
×16ガールズルール田中健
★1タイキアデリナ四位洋文
☆11ガラドリエルルメール

阪神 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1400m 16頭
◎9ペプチドアルマ浜中俊
○7ライムチェイサー藤岡佑介
▲15アリエスジューゴー鮫島良太
△12スーサンジョイ和田竜二
×1マルカメテオ松山弘平
★6エンプレスダンスルメール
☆16エッジクリフ岩田康誠

阪神 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1800m 16頭
◎3エイシンハリケーン福永祐一
○12オーロラポラリス太宰啓介
▲9ダノンプレジデント和田竜二
△15ニホンピロシナバーデムーロ
×2サウンドクラフト岩田康誠
★5ネージュドール藤岡佑介
☆11ディファースト川田将雅

阪神 4R 3歳未勝利
11:30 芝2000m 16頭
◎13ハギノパトリオット岩田康誠
○12イルミリオーネ浜中俊
▲10ロードクロムウェルルメール
△4ワイドグローリー松山弘平
×2スターペスカンタ岡田祥嗣
★3ミスズダンディー北村友一
☆9タイセイブレイドデムーロ

阪神 5R 3歳500万下
12:20 ダ1200m 16頭
◎3メラグラーナ松山弘平
○5スマートアヴァロン武豊
▲7オールオブユー蛯名正義
△2ヨウライフク幸英明
×10プリズム国分優作
★8コモドールメール
☆12バリキ浜中俊

阪神 6R 3歳500万下
12:55 芝1600m 12頭
◎9ムーンクレスト太宰啓介
○12ダッシングブレイズ浜中俊
▲10アイファーサンディ小牧太
△1アズマクィーン△岩崎翼
×8ハナズプルメリア丸田恭介
★4ヤマニンマンドール和田竜二
☆6テイエムダンシング秋山真一

阪神 7R 4歳上500万下
13:25 ダ2000m 10頭
◎9ディライトフル岩田康誠
○3タマモセナタールメール
▲8アドマイヤキンカク福永祐一
△6ローザズカレッジ松山弘平
×10ダイシンロイ浜中俊
★1スカイライン菱田裕二
☆7アダムズアップル△岩崎翼

阪神 8R 4歳上500万下
13:55 ダ1200m 16頭
◎8ストームジャガー岩田康誠
○6アスターストーム▲鮫島克駿
▲1ナガラブルボン四位洋文
△7ディープミタカ藤岡佑介
×12プラネットスコア北村友一
★14シゲルミマサカ国分優作
☆13スクワドロン福永祐一

阪神 9R 白鷺特別(1000万下)
14:25 芝2400m 11頭
◎11コルサーレルメール
○1ヤマイチパートナー武豊
▲9ダンディーズムーン幸英明
△3ヴォルスング蛯名正義
×4ビップレボルシオン浜中俊
★5カーマイン松山弘平
☆8マイネルフレスコ和田竜二

阪神 10R 淀屋橋S(1600万下)
15:00 芝1200m 12頭
◎8ビッグアーサー浜中俊
○11ローガンサファイア藤岡佑介
▲3シンデレラボーイ岩田康誠
△2エポワスルメール
×5サマールナ古川吉洋
★10アドマイヤビジン小牧太
☆9ダノンマッキンレー松山弘平

阪神 11R 阪神牝馬S(G2)
15:35 芝1400m 17頭
◎14スマートレイアー武豊
○12ウリウリ浜中俊
▲13ダンスアミーガデムーロ
△8レッドリヴェールルメール
×16コナブリュワーズ秋山真一
★4カフェブリリアント福永祐一
☆10ホエールキャプチャ蛯名正義

阪神 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1800m 16頭
◎14エアカミュゼ武豊
○8マルケサス福永祐一
▲2メイショウビザン蛯名正義
×4スズカルパン和田竜二
★13ファイヤーロックデムーロ
☆5メイショウドゥーマ▲城戸義政

福島 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1700m 15頭
◎12ウエバフラッシュ黛弘人
○13バラブシュカ藤懸貴志
▲4ジャストザルーチェ☆松若風馬
△8ブリーズヴェール☆小崎綾也
×11マーレー川須栄彦
★9カノンブルー津村明秀
☆7キャンドルスピン杉原誠人

福島 2R 3歳未勝利
10:20 芝2000m 16頭
◎14クラシックエース吉田隼人
○2サトノダイレンサ☆小崎綾也
▲8エジーサンドレ▲井上敏樹
△9ハナイチゲ丹内祐次
×12ドリームシューター中谷雄太
★10ロードアンビシャス中井裕二
☆13パンプキンパイ難波剛健

福島 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1700m 15頭
◎15カスミチャン▲加藤祥太
○6スクワール☆松若風馬
▲12ダンツホーネット中井裕二
△11シンプリースパーブ☆小崎綾也
×5ナイスイタリアン原田和真
★9クリノダイシャリン▲木幡初也
☆2レッドグロワール杉原誠人

福島 4R 4歳上障害未勝利
11:20 障害2750m 14頭
◎8アイティテイオー浜野谷憲
○12タイセイボルト草野太郎
▲10パスティ山本康志
△4シゲルハリマ熊沢重文
×6キーアイテム原田和真
★5トーアキヨモリ江田勇亮
☆11ドリームパワー金子光希

福島 5R 4歳上障害OP
12:10 障害2750m 14頭
◎7ドリームヒーロー北沢伸也
○12タマモショパン熊沢重文
▲10チョイワルグランパ白浜雄造
△1テイエムオペラドン中村将之
×8エクセリオン浜野谷憲
★13テーオーダンシング黒岩悠
☆2アドマイヤサイモン西谷誠

福島 6R 4歳上500万下
12:45 ダ1700m 15頭
◎10サンライズアルブル☆松若風馬
○3カノヤプレジデント中村将之
▲5ハヤブサゴッド黛弘人
△11グラーネ丹内祐次
×13コウユーアンドレ国分恭介
★12トーホウパルサー吉田隼人
☆1ダンディーソル☆小崎綾也

福島 7R 3歳未勝利
13:15 ダ1150m 16頭
◎15トエハタエ横山和生
○9カラッカゼ嶋田純次
▲3タイセイメテオ杉原誠人
△4トーチカ▲伴啓太
×11カネトシエンジョイ▲野中悠太
★1シベリアンマッシブ☆小崎綾也
☆7カムヒア吉田隼人

福島 8R 4歳上500万下
13:45 芝1200m 16頭
◎2クリノコマチ宮崎北斗
○7ゼウス☆松若風馬
▲11ハツコイ黛弘人
△8ブロンシェダーム川須栄彦
×6キョウエイボヌール津村明秀
★1メイショウカイモン熊沢重文
☆3スピードルーラー西田雄一

福島 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1150m 16頭
◎14バーニーズ津村明秀
○7カゼニタツライオン☆松若風馬
▲3シーロア平野優
△5モリトブイコール横山和生
×8ユキノラムセス西田雄一
★15サウスキング伊藤工真
☆11ビットアリエス吉田隼人

福島 10R ひめさゆり賞(500万下)
14:50 芝2000m 10頭
◎7ジャストフォーユー津村明秀
○5トーセンカナロア杉原誠人
▲4サトノフラリッシュ丹内祐次
△6メイショウリンクス国分恭介
×9ニシノマジック黛弘人
★2マルターズアポジー吉田隼人
☆1ルグランパントル松若風馬

福島 11R 吾妻小富士賞(1000万下)
15:25 芝1200m 16頭
◎15ケイアイユニコーン松若風馬
○1シンボリディスコ伴啓太
▲14スーパーアース宮崎北斗
△11ハッシュ川須栄彦
×9ロマネクイーン西田雄一
★13イルーシヴキャット小崎綾也
☆10サンキストロード国分恭介

福島 12R 飯盛山特別(500万下)
16:00 芝1800m 16頭
◎13トーセンターキー小崎綾也
○16ダブルコーク木幡初也
▲10レインボーラヴラヴ津村明秀
△4アルカナ田中博康
×1ダイワブレイディ川須栄彦
★6ダークファンタジー杉原誠人
☆8シンボリジャズ吉田隼人

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3044-f9def2be

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール