2015年4月5日JRA中央競馬予想 大阪杯(G2)中山/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年4月5日JRA中央競馬予想 大阪杯(G2)中山/阪神競馬場
2015040501.png

2015040502.png
中山 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1800m 16頭
◎14ユアザイオン戸崎圭太
○16パルパルパピヨン▲石川裕紀
▲9ランデックヒルズ内田博幸
△5アキトジュピター柴田大知
×12オトメチャン三浦皇成
★1ニシノプレシャス吉田豊
☆7ミュークロール田中勝春

中山 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1200m 16頭
◎11ハーランズロマン岩田康誠
○10ローレルロケッツ柴田大知
▲3オーバーウェルム戸崎圭太
△9リンガスプライム田辺裕信
×1ヴェイルドスケール内田博幸
★6ウイズキッド▲石川裕紀
☆13リッキーファイト横山和生

中山 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 16頭
◎5エリオットベイ柴山雄一
○4ラブトゥーマッチ三浦皇成
▲3ウインエスパシオ松岡正海
△7デストリーライズ内田博幸
×10レッツゴースター丸山元気
★14ドラゴンブルース▲伴啓太
☆15コスモポッポ柴田大知

中山 4R 4歳上障害未勝利
11:40 障害2880m 14頭
◎4タニノタキシード小坂忠士
○10シゲルヒダカ植野貴也
▲5ゴールドブライアン中村将之
△6キングブラーボ森一馬
×8タイヨウロマン金子光希
★2アドマイヤバートン西谷誠
☆1ゴールデンヒーロー平沢健治

中山 5R 3歳未勝利
12:30 芝2000m 18頭
◎2レッドベリンダ戸崎圭太
○1ゴールデンハープ岩田康誠
▲12ラックアサイン大野拓弥
△6イナズマイーリス柴山雄一
×8ダブルフラワー嘉藤貴行
★10ダイワグローリー田辺裕信
☆16グローリアスレイ吉田豊

中山 6R 3歳500万下
13:00 芝1600m 12頭
◎12エイブルボス三浦皇成
○8カイマノア横山典弘
▲3サトノアッシュ戸崎圭太
△9ムーンマジェスティ勝浦正樹
×1ダイワコンプリート田辺裕信
★4トーセンペンタゴン内田博幸
☆11ストリートキャップ柴山雄一

中山 7R 4歳上500万下
13:30 ダ1800m 13頭
◎3メガオパールカフェ田中勝春
○9ロンギングエース吉田豊
▲1ゴドリー戸崎圭太
△7エルドリッジ大野拓弥
×6ヴァンクウィッシュ田辺裕信
★10リムショット横山和生
☆12ゲンパチケンザン松岡正海

中山 8R 4歳上500万下
14:00 芝2000m 16頭
◎1キネオダンサー田辺裕信
○4マローブルー戸崎圭太
▲3ラインカグラ的場勇人
△6トレジャーマップ内田博幸
×2サーストンコラルド岩田康誠
★8サムソンズシエル柴田大知
☆11ギブアンドテイク柴田善臣

中山 9R 千葉日報杯(1000万下)
WIN5対象レース14:35 芝1200m 12頭
◎7カカリア岩田康誠
○12コスモドーム柴田大知
▲10サンブルエミューズ戸崎圭太
△8アドマイヤクーガー丸山元気
×6オリエンタルサン丹内祐次
★11ラインミーティア横山典弘
☆5ライブリシュネル藤懸貴志

中山 10R 伏竜S(OP)
WIN5対象レース15:10 ダ1800m 14頭
◎1アンヴァリッド戸崎圭太
○5タンジブル柴山雄一
▲6ブチコ藤岡康太
△3クロスクリーガー岩田康誠
×14ノンコノユメ横山典弘
★8ホワイトフーガ大野拓弥
☆11リアファル北村友一

中山 11R ダービー卿CT(G3)
WIN5対象レース15:45 芝1600m 16頭
◎10モーリス戸崎圭太
○9クラリティシチー三浦皇成
▲2マイネルメリエンダ柴田大知
△12エキストラエンド岩田康誠
×6コスモソーンパーク丹内祐次
★15アーデント石橋脩
☆3シャイニープリンス横山典弘

中山 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1200m 16頭
◎14キョウエイハピネス松岡正海
○11ロレーヌクロス丸山元気
▲15シュナップス勝浦正樹
△16チュウワベイビー▲石川裕紀
×2ヴェアリアスサマー三浦皇成
★13カワキタシャウト横山典弘
☆12ウインプロスパー丹内祐次

阪神 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1200m 16頭
◎9グラッブユアコート福永祐一
○7シゲルゴホウサイ幸英明
▲15ショウナンサアーダ浜中俊
△11クリノリーソクツモ藤岡佑介
×8アグネスレイア高倉稜
★12サンマルメジャール和田竜二
☆10ウォーターメアヌイ武幸四郎

阪神 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 15頭
◎14タガノフォーエバー▲城戸義政
○15バーンイットアウト☆小崎綾也
▲7アースシンフォニー和田竜二
△5ヒロノカマオレデムーロ
×3カラーラビアンコ松山弘平
★6スーパーノヴァ藤岡佑介
☆9スズカノーチラス☆松若風馬

阪神 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1400m 16頭
◎6ゴーントレット武豊
○11タイキレガトゥス藤岡佑介
▲9ヘイムダルデムーロ
△7オンワードバース藤田伸二
×4アサケバトル小林徹弥
★14メイショウキリサメ国分優作
☆8セイウンデライラ浜中俊

阪神 4R 3歳未勝利
11:25 芝1600m 18頭
◎1マイアベーアデムーロ
○8カルシャン菱田裕二
▲3ダンツレガリア武豊
△5アルパーシャン四位洋文
×17メイショウミソラ△岩崎翼
★14レパードクリフ川田将雅
☆10アルティマブラッド☆松若風馬

阪神 5R 3歳500万下
12:15 ダ1800m 13頭
◎12エイシンナセルデムーロ
○2アポロケンタッキー和田竜二
▲1ヤマカツライデン池添謙一
△9タイキオールブルー△岩崎翼
×3エトランドル浜中俊
★4マルカライン幸英明
☆5バンペイユ北村宏司

阪神 6R 4歳上500万下
12:45 芝2200m 11頭
◎7サイモンラムセス武豊
○1マッチボックス四位洋文
▲2マウイノカオイ蛯名正義
△4ウェーブゴールド菱田裕二
×11エアマチュール福永祐一
★5フロリダパンサー高倉稜
☆10カレングラスジョーデムーロ

阪神 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1800m 11頭
◎9エイヴィアンボスルメール
○8マコトグロズヌイ川田将雅
▲6メイショウシシマル太宰啓介
△11オンワードハンター☆小崎綾也
×3ダイナミックウオー福永祐一
★2オアフライダー藤田伸二
☆4エアーウェーブ▲加藤祥太

阪神 8R 4歳上1000万下
13:50 芝2000m 9頭
◎6エイシンエルヴィンデムーロ
○9エイシンハドソン和田竜二
▲1ラブラバード川田将雅
△2アルテ☆小崎綾也
×4フォルシャー浜中俊
★5マハロチケット蛯名正義
☆7モンドシャルナルメール

阪神 9R 鳴門S(1600万下)
14:25 ダ1400m 16頭
◎10キングズガード川田将雅
○7ゴーインググレート和田竜二
▲9アルボナンザ四位洋文
△13サクセスフェイト藤岡佑介
×11ロードヴォルケーノ福永祐一
★1リバーソウルデムーロ
☆3ヒラボクプリンス浜中俊

阪神 10R マーガレットS(OP)
WIN5対象レース15:00 芝1400m 14頭
◎1フミノムーン幸英明
○5ナリタスターワン福永祐一
▲8ジルダデムーロ
△4ネオスターダムルメール
×7スマートグレイス武豊
★6マリオーロ蛯名正義
☆13レンイングランド四位洋文

阪神 11R 大阪杯(G2)
WIN5対象レース15:35 芝2000m 14頭

○4エアソミュールデムーロ
▲9ロゴタイプ福永祐一
△12スピルバーグ北村宏司
×3ラキシスルメール
★13デウスウルト川田将雅
☆6カレンブラックヒル松山弘平

阪神 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1200m 16頭
◎5プライムグローリー菱田裕二
○11ティップトップ福永祐一
▲13コスタアレグレ蛯名正義
×16シルヴァーグレイス川田将雅
★3プレフェリート北村宏司
☆1キングズウェザー武豊

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3033-ab998a70

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール