2015年3月29日JRA中央競馬予想 高松宮記念(G1)中山/阪神/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年3月29日JRA中央競馬予想 高松宮記念(G1)中山/阪神/中京競馬場
2015032901.png

2015032902.png
中山 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1200m 16頭
◎16タイセイストーム大野拓弥
○14アンジュデトワール柴山雄一
▲11ツクバインパクト柴田善臣
△6スパイダームーン▲石川裕紀
×15ゼンザイ丸山元気
★1ストロベリーズ石橋脩
☆2ポントス大庭和弥

中山 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1800m 16頭
◎13ヤマチョウタンゴ蛯名正義
○9ラインフェルス北村宏司
▲10シンボリセザンヌ木幡初広
△11トーセンモバイル勝浦正樹
×12ドリームドルチェ丸山元気
★5クワッドアクセル津村明秀
☆14ピースワンポイント▲石川裕紀

中山 3R 3歳未勝利
10:50 芝1600m 16頭
◎3パーフェクトビュー横山典弘
○15プラントアゲン黛弘人
▲10フロリアード田辺裕信
△9プレシャスメイト蛯名正義
×11アイノカケハシ吉田豊
★1ヒットザフロアー▲石川裕紀
☆2サウスポールツアー柴田大知

中山 4R 3歳未勝利
11:20 芝2200m 18頭
◎14メイアルーア北村宏司
○7ニシノハッスル田辺裕信
▲11トリプルミッション横山典弘
△6スカーレットデビル内田博幸
×9マイネルフレッチャ柴田大知
★15スターチェイサー▲石川裕紀
☆3スプレンデレ吉田豊

中山 5R 3歳500万下
12:10 芝1800m 9頭
◎3エミネスク田中勝春
○6ニシノクラッチ田辺裕信
▲7ギンザヴィクトリア杉原誠人
△8マイネルネーベル柴田大知
×4ヤマカツボーイ四位洋文
★1キングイマデショウ横山典弘
☆2シンキングロージス北村宏司

中山 6R 4歳上500万下
12:40 ダ1800m 11頭
◎4エターナルヒーロー田辺裕信
○8デジタルフラッシュ勝浦正樹
▲11ハイフロンティア丸山元気
△9アンリキャトル北村宏司
×5リムショット横山和生
★7コスモナチュラル丹内祐次
☆6トゥールモンド吉田豊

中山 7R 4歳上500万下
13:10 ダ1200m 16頭
◎6タマノエスペランサ吉田豊
○9スイートガーデン田辺裕信
▲1ケルシャンス横山典弘
△14スノーレパード北村宏司
×8ナムラヒラリー柴田善臣
★5パッシオーネラヴィ▲石川裕紀
☆2マダムアグライア勝浦正樹

中山 8R 4歳上1000万下
13:40 ダ1800m 16頭
◎11アーマークラッド蛯名正義
○9メジャーステップ柴山雄一
▲8デビルズハーツ古川吉洋
△12ダノンミシガン田辺裕信
×16サンタクローチェ勝浦正樹
★13ハコダテナイト石橋脩
☆5シンボリハミルトン横山典弘

中山 9R ペガサスJS(OP)
14:15 障害3350m 9頭
◎2アポロマーベリック五十嵐雄
○5レッドキングダム西谷誠
▲8マキオボーラー平沢健治
△3マイネルミランダス山本康志
×1ショウナンカミング草野太郎
★9シャイニーブラック浜野谷憲
☆6テーオーダンシング難波剛健

中山 10R 常総S(1600万下)
WIN5対象レース14:50 芝2000m 13頭
◎4テスタメント杉原誠人
○2ダイワレジェンド北村宏司
▲8ファントムライト内田博幸
△12サクラボールド横山典弘
×9サムソンズプライド田辺裕信
★6カムフィー柴田善臣
☆10ミヤジタイガ吉田豊

中山 11R マーチS(G3)
WIN5対象レース15:30 ダ1800m 16頭
◎13マスクトヒーロー横山典弘
○12ベルゲンクライ吉田豊
▲11ソロル蛯名正義
△7キクノソル柴田善臣
×4ストロングサウザー北村宏司
★16マイネルクロップ丹内祐次
☆9ヴォーグトルネード柴山雄一

中山 12R 鹿島特別(1000万下)
16:10 ダ1200m 16頭
◎2エイシンラナウェー内田博幸
○5ゲマインシャフト石橋脩
▲3ディアゴッホ柴山雄一
△4ウインネオルーラー柴田大知
×10スズヨストラ北村宏司
★6エトルアンフルール吉田豊
☆9ハヤブサフィーバー柴田善臣

阪神 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1800m 16頭
◎16エーティーロゼッタ藤田伸二
○2グラマシーパークバルジュ
▲10エンパイアライン☆松若風馬
△5スズカセルリアン太宰啓介
×13ユウキエナージー岡田祥嗣
★8パヴェダイヤモンドシュタル
☆14パープルオンリー国分恭介

阪神 2R 3歳未勝利
10:15 ダ1200m 16頭
◎6サンビショップ川島信二
○11ドナソレイユ▲城戸義政
▲10アサケカペラ△岩崎翼
△8エンデヴァーバルジュ
×2セングウ川田将雅
★16リミットレス▲鮫島克駿
☆9タガノアルデ松山弘平

阪神 3R 3歳未勝利
10:40 ダ1800m 16頭
◎15オースミラナキラ川島信二
○9キングカヌヌシュタル
▲3キングコースト西村太一
△4タマモアタック国分恭介
×10マサノシルバー岡田祥嗣
★8メイショウミツボシ武幸四郎
☆7キングサムソンバルジュ

阪神 4R 3歳未勝利
11:10 ダ1400m 16頭
◎13ダノンブライト川田将雅
○14トップリバティ松田大作
▲16タガノロブロイ小牧太
△11ツジスーパーサクラ藤田伸二
×10スマートレジェンドシュタル
★15タイガーボスバルジュ
☆6ケイエスミラージュ△小崎綾也

阪神 5R 3歳未勝利
12:00 芝1800m 18頭
◎5ウェスタールンド川田将雅
○9クローディオシュタル
▲8シャッターチャンス小牧太
△1エバーハーモニー藤岡佑介
×16ヤマニンロードン△岩崎翼
★13ウインアーマーバルジュ
☆17エンゲルフライト中谷雄太

阪神 6R 3歳500万下
12:30 ダ1200m 11頭
◎6キタサンサジン小牧太
○8ミッキーシーガル川田将雅
▲3スマートアヴァロン松山弘平
△4タピエス▲鮫島克駿
×11ヨウライフクシュタル
★7ヴィクタープライム藤田伸二
☆5サウスリバティー☆松若風馬

阪神 7R 4歳上500万下
13:00 芝2000m 10頭
◎10マイネルプレッジ柴田未崎
○4ローレルトルネード松山弘平
▲2ディープウェーブ川田将雅
△1マイネルフレスコバルジュ
×9ヴァーティカルサンシュタル
★7ショウナンアトラス△小崎綾也
☆5グランスエルテ☆松若風馬

阪神 8R 4歳上500万下
13:30 ダ1400m 16頭
◎4サトノユニコーン小牧太
○5アドマイヤオウジャ藤岡佑介
▲14ベック△小崎綾也
△12ボージェストシュタル
×15サンレイデジタル鮫島良太
★9リッシンロケット松山弘平
☆10タイセイマジック中谷雄太

阪神 9R 四国新聞杯(1000万下)
14:05 芝2000m 7頭
◎1カラフルブラッサム松田大作
○5カノン義英真
▲6リラヴァティ松山弘平
△3アカネイロシュタル
×2ヤマニンプードレ岩崎翼
★7レッドラヴィータ松若風馬
☆4ソロデビュー小崎綾也

阪神 10R 心斎橋S(1600万下)
14:40 芝1400m 18頭
◎16エイシンスパルタン藤岡佑介
○7タガノエトワール川田将雅
▲11フロアクラフトシュタル
△2ロノバルジュ
×6ラインハート義英真
★5マンボネフュー松山弘平
☆12ヤマノレオ小牧太

阪神 11R 六甲S(OP)
WIN5対象レース15:20 芝1600m 17頭
◎11ヒストリカル松山弘平
○4サトノルパン小牧太
▲6アルバタックスシュタル
△16ミッキーラブソング藤田伸二
×17ハナズゴール国分恭介
★14マウントシャスタ川田将雅
☆8テイエムタイホー松田大作

阪神 12R 4歳上1000万下
16:00 ダ1800m 16頭
◎5ネオジェネシスバルジュ
○7プリンスダム藤岡佑介
▲1エノラブエナ小牧太
×13ヨヨギマック▲義英真
★2トランザムスター国分恭介
☆16ビーチブレイブ松山弘平

中京 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1200m 16頭
◎8リリーグランツ岩田康誠
○14マケナイデ菱田裕二
▲12ハクサンエルモ酒井学
△4メイショウフライキ武豊
×3コウエイラブリー戸崎圭太
★13プリュクベル藤岡康太
☆6クランデールデムーロ

中京 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 16頭
◎3コパノチャーリー武豊
○2シルバーソード戸崎圭太
▲1ワールドリースター岩田康誠
△15ゼンノウラヌス浜中俊
×9ノーブルクリスタル松岡正海
★13ラヴィダフェリースパートン
☆5カフジエンパイア国分優作

中京 3R 3歳未勝利
11:00 芝1400m 18頭
◎17アドマイヤスカイ福永祐一
○10クリーミーボイスデムーロ
▲9サウンドドゥイット北村友一
△3ゼイロングトゥビー西田雄一
×1ベツァオバーン▲伴啓太
★4ハッピーコラソン武豊
☆18アスクジョーダン岩田康誠

中京 4R 3歳未勝利
11:30 芝2000m 18頭
◎4エッケザックスデムーロ
○3ウイングジャパン戸崎圭太
▲5エスティエッキー松岡正海
△16ラブアポロン北村友一
×13シグナルアロー嶋田純次
★15ビセックスタイル武豊
☆2カスクストレングス吉田隼人

中京 5R 4歳上500万下
12:20 ダ1800m 10頭
◎5オリハルコンパートン
○7タガノハヤテ岩田康誠
▲1シーリーヴェール福永祐一
△3ハッピーメモリーズ国分優作
×4パラティーノデムーロ
★2オールデフィート酒井学
☆10シゲルヒュウガ丸田恭介

中京 6R 4歳上500万下
12:50 ダ1200m 16頭
◎14テイエムリヴィエラ池添謙一
○6ヒデノヒロイン戸崎圭太
▲5アブニール▲加藤祥太
△10シゲルミマサカ国分優作
×7ボンセジュール菱田裕二
★9ラパージュ松岡正海
☆4マイカーニバル西田雄一

中京 7R 4歳上500万下
13:20 芝2000m 14頭
◎8カレンヴィットリア戸崎圭太
○4クリールハヤテ池添謙一
▲14ビップレボルシオン浜中俊
△12ヴァルコイネンパートン
×2セイクリッドロード松岡正海
★7スペランツァデーアデムーロ
☆13アドマイヤコウベ岩田康誠

中京 8R 4歳上500万下
13:50 ダ1400m 16頭
◎15ラヴァズアゲイン岩田康誠
○10フィンデルムンド戸崎圭太
▲16ジョーウォルター武豊
△5マーシレス▲加藤祥太
×8ブルーフラッシュ福永祐一
★14ナリタマクリス藤岡康太
☆11デンコウライド北村友一

中京 9R 岡崎特別(1000万下)
14:25 芝1200m 18頭
◎14ビッグアーサー藤岡康太
○5ティーハーフ国分優作
▲7コウエイタケル岩田康誠
△15タガノザイオン武豊
×2カディーシャ西田雄一
★8ケイアイユニコーン田中健
☆3サンライズポパイ池添謙一

中京 10R 名古屋城S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 芝2200m 11頭
◎2スズカヴァンガード西田雄一
○5シャドウパーティーパートン
▲7ベルニーニ菱田裕二
△10タイセイドリーム浜中俊
×1シャンパーニュ岩田康誠
★4リメインサイレント福永祐一
☆8リベルタスデムーロ

中京 11R 高松宮記念(G1)
WIN5対象レース15:40 芝1200m 18頭

○1リトルゲルダ丸田恭介
▲18ストレイトガール岩田康誠
△17コパノリチャード武豊
×4エアロヴェロシティ
★3ローブティサージュ池添謙一
☆8アンバルブライベン田中健

中京 12R 鈴鹿特別(1000万下)
16:25 ダ1400m 16頭
◎8トウカイビジョン浜中俊
○3サノイチ菱田裕二
▲10ワイルドドラゴン吉田隼人
△1メイショウオオカゼ武豊
×2ダノンクリエーター岩田康誠
★16タガノハピネス酒井学
☆5クロスカップリング北村友一

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3020-5b1a086b

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール