2015年3月28日JRA中央競馬予想 日経賞(G2)中山/阪神/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年3月28日JRA中央競馬予想 日経賞(G2)中山/阪神/中京競馬場
2015032801.png

2015032802.png
中山 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1800m 16頭
◎11マサノエリザベス柴山雄一
○9ジュエリーモードデムーロ
▲2モアアピール吉田豊
△5ヴィルフランシュ田辺裕信
×14デイトリッパー横山典弘
★16フォークスグローブ柴田善臣
☆15カンデラ岩田康誠

中山 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1200m 16頭
◎9ハーランズロマン岩田康誠
○4ヨットマン北村宏司
▲6ディスティニーガイ岩部純二
△14ワタシダイナマイト蛯名正義
×12シンキングジョリー戸崎圭太
★3ミエノサンキュー▲石川裕紀
☆13エイシンガラナ福永祐一

中山 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 16頭
◎8ムーンレンジャー柴山雄一
○13オケアノス蛯名正義
▲11トーセンラムセス横山典弘
△14デルマサンダユウ嘉藤貴行
×1クラウンジーニアス戸崎圭太
★12コパノアルディーデムーロ
☆6ジーアイウォーカー北村宏司

中山 4R 3歳未勝利
11:40 芝1800m 16頭
◎6ラッシュアタック戸崎圭太
○11マイネルクレイモア柴山雄一
▲12スプリングアース石橋脩
△16アニジャード田辺裕信
×1マイネルプロンプト柴田大知
★9シャドウチェイサー田中勝春
☆14シリーシンフォニー蛯名正義

中山 5R 3歳500万下
12:30 ダ1800m 16頭
◎6タンジブル柴山雄一
○4モンドアルジェンテデムーロ
▲9ワンボーイ田中勝春
△14アドマイヤスター福永祐一
×8サンジャクソン柴田善臣
★16マハロマナ戸崎圭太
☆10ポルトボナール▲石川裕紀

中山 6R 3歳500万下
13:05 芝1200m 15頭
◎8スズカブレーン村田一誠
○2モンサンビアンカ戸崎圭太
▲1デュアルメジャーデムーロ
△11オープンザウェイ柴山雄一
×15アンブリカル石橋脩
★6トロピカルガーデン横山典弘
☆12イキオイ長岡禎仁

中山 7R 4歳上500万下
13:35 ダ1800m 14頭
◎3ビッグバンドジャズ柴山雄一
○14ツクバホシノオー吉田豊
▲1フジノゴトク北村宏司
△8コスモカウピリ丹内祐次
×5ドラゴンカフェ松岡正海
★9マックスユーキャン武士沢友
☆4ディーエスコマンド江田照男

中山 8R 4歳上500万下
14:05 ダ1200m 16頭
◎14ドラゴンビューティ武士沢友
○6モリトハリウッド吉田豊
▲5ジョブックガーター木幡初広
△10サクラエルカミーノ戸崎圭太
×7ラヴァーサクラ柴山雄一
★12シゲルホウオウザ福永祐一
☆4キネオメジャー蛯名正義

中山 9R ミモザ賞(500万下)
14:35 芝2000m 16頭
◎1プレスクアイル北村宏司
○13ダイワミランダ蛯名正義
▲8リアンドジュエリー柴山雄一
△14タマモボレロ柴田善臣
×15フロレットアレー田辺裕信
★7エヴァンジル戸崎圭太
☆4ロックキャンディ吉田豊

中山 10R 春風S(1600万下)
15:10 ダ1200m 16頭
◎5コウユーサムライデムーロ
○8クリノエリザベス石橋脩
▲13ルミナスウイング津村明秀
△2サルバドールハクイ戸崎圭太
×3グランプリナイト岩田康誠
★16アルベルティ江田照男
☆4ペイシャモンシェリ福永祐一

中山 11R 日経賞(G2)
15:45 芝2500m 12頭

○5クリールカイザー吉田豊
▲9フェノーメノ戸崎圭太
△4ホッコーブレーヴ田辺裕信
×10サウンズオブアースデムーロ
★11トーセンアルニカ柴山雄一
☆3ウインバリアシオン福永祐一

中山 12R 4歳上1000万下
16:25 芝1800m 12頭
◎1ライズトゥフェイムデムーロ
○7ディアデルレイ田辺裕信
▲9タブレットピーシー田中勝春
△6アメリカンダイナー石橋脩
×2リターントゥジェム岩田康誠
★8シベリアンタイガー蛯名正義
☆5コスモユウチャン丹内祐次

阪神 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1400m 15頭
◎5ビバリーヒルズシュタル
○11メイショウタラチネ武豊
▲6ケンブリッジアロー松山弘平
△10ソラーナ浜中俊
×2エレディータ小牧太
★9タガノトリオンフ藤岡佑介
☆7アスタキサンチン池添謙一

阪神 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 16頭
◎12ヴェリテシュタル
○1ノースウッド藤岡佑介
▲16アルーリングトーンバルジュ
△7サンライズフレーズ浜中俊
×9メイショウブユウ池添謙一
★8アセイラント国分優作
☆14クレイヴソリッシュ川田将雅

阪神 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1200m 16頭
◎12サフランスター武豊
○16ダンヴィル藤岡佑介
▲7ナムラヒューマン小牧太
△6モズアリュール川田将雅
×5サンフレイム佐藤友則
★10グランドデザイン内田博幸
☆4サカダッシュバルジュ

阪神 4R 3歳未勝利
11:30 ダ1800m 16頭
◎2ブレーヴマン国分優作
○15ウインエアフォースシュタル
▲14モーグリ内田博幸
△8コートオブアームズ小牧太
×16エルブダムールバルジュ
★10サンライズリゾート武豊
☆6ビービーボヌール藤岡佑介

阪神 5R 3歳未勝利
12:20 芝1400m 18頭
◎15プリンセスメジャー武豊
○4ジューンロディ松山弘平
▲18エンドオブデイズ四位洋文
△12シャイニーサン国分優作
×5ローブディアンジェ浜中俊
★10シンキロウ川田将雅
☆11プルメリアスター大野拓弥

阪神 6R 3歳500万下
12:55 芝1200m 12頭
◎3アグネスユーリヤシュタル
○10マルヨバクシン藤岡佑介
▲4カレンローザネーラ大野拓弥
△7スノーエンジェル松山弘平
×1トウショウピスト池添謙一
★6スマートカルロス四位洋文
☆2オメガタックスマンバルジュ

阪神 7R 4歳上500万下
13:25 ダ1200m 15頭
◎11チェリーミルズ松山弘平
○6レッドレイチェル浜中俊
▲9ボストンビリーヴ▲城戸義政
△13テーオーレイチェル川田将雅
×2タガノビーンズ藤岡佑介
★10コウエイテンペスタ酒井学
☆15エリモフローラ太宰啓介

阪神 8R 4歳上500万下
13:55 ダ1800m 11頭
◎1サダムダイジョウブ川田将雅
○2メイショウキトラ浜中俊
▲11コウユーアンドレ太宰啓介
△5タマモセナターバルジュ
×6ブレイクアウト▲城戸義政
★8ゼンノスサノヲ藤岡佑介
☆3ナムライットウセイシュタル

阪神 9R 君子蘭賞(500万下)
14:25 芝1800m 12頭
◎4ナムラアンシュタル
○1マキシマムドパリ武豊
▲8シングウィズジョイ内田博幸
△12エアルシアン池添謙一
×9ヤマニンナジャーハ藤岡佑介
★6コルボノワール四位洋文
☆3ウインアキレアバルジュ

阪神 10R 甲南S(1600万下)
15:00 ダ2000m 16頭
◎14テイエムダイパワー古川吉洋
○9キープインタッチ浜中俊
▲13クラージュドール川田将雅
△15ナンヨーマーク小牧太
×10キャニオンバレー武豊
★1シュテルングランツバルジュ
☆8ハギノタイクーン内田博幸

阪神 11R 毎日杯(G3)
15:35 芝1800m 15頭
◎15アンビシャス松山弘平
○13アッシュゴールド池添謙一
▲11アルバートドック藤岡康太
△8ダノンリバティ武豊
×12ルナプロスペクター大野拓弥
★5ロードフェリーチェ四位洋文
☆3マサハヤドリーム酒井学

阪神 12R 4歳上1000万下
16:10 芝1600m 16頭
◎8カシノピカチュウ川田将雅
○9ラテラルアーク四位洋文
▲1カバーストーリー浜中俊
×6エイシンソルティー内田博幸
★5サウンドデューク武豊
☆7キンシノキセキ池添謙一

中京 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1800m 16頭
◎9タイキアデリナ国分恭介
○7サトノシャルマン松田大作
▲6メイショウソウソウ中村将之
△8ユッコ吉田隼人
×12デューイハミテージ▲加藤祥太
★2サクラティンクル中谷雄太
☆3タマノベレッツァ△小崎綾也

中京 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1400m 16頭
◎5エンパイアサンデー菱田裕二
○13ゴットモーニング田中健
▲7ウインフォーエバー黛弘人
△3ポワソンダブリル丸山元気
×14ピサーロ松田大作
★6カラッカゼ嶋田純次
☆8パルミエ丸田恭介

中京 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1200m 16頭
◎10メイショウボノム武幸四郎
○11コパノチャールズ▲加藤祥太
▲13メイスンヴィーナス▲義英真
△9ショウサンカーズ菱田裕二
×2ウエスタンカンベイ大下智
★3ロードワイルド△岩崎翼
☆8ピュウモッソ二本柳壮

中京 4R 4歳上障害未勝利
11:20 障害3000m 14頭
◎12タッチドヘヴンリー北沢伸也
○3サウンドビガレス植野貴也
▲13テイエムボッケモン黒岩悠
△8キープトライン原田和真
×14メイショウゼロセン熊沢重文
★10タガノラルフ高田潤
☆11コスモカンタービレ草野太郎

中京 5R 4歳上障害未勝利
12:10 障害3000m 14頭
◎4ヒラボクインパクト五十嵐雄
○6レオウィッシュ原田和真
▲8グレイトエンブレム平沢健治
△1エアラーテル高田潤
×10ジャマスルナ浜野谷憲
★12メイショウアラワシ植野貴也
☆11ワールドマッチ林満明

中京 6R 4歳上500万下
12:45 ダ1800m 14頭
◎13ラクリモーサ丸山元気
○10ロゼラニ高倉稜
▲3ジューンヴィエナ▲義英真
△14クイーンズシアター勝浦正樹
×12メイショウブーケ☆松若風馬
★4マーブルケーキ吉田隼人
☆11レネットグルーヴ北村友一

中京 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1900m 12頭
◎6ストロベリーキング高倉稜
○5メイショウビザン丸田恭介
▲3トウカイストリーム北村友一
△2ウェルウィッチア吉田隼人
×7モンテエクリプス△小崎綾也
★10ステージジャンプ松田大作
☆8アサクサニッポン▲加藤祥太

中京 8R 4歳上500万下
13:45 芝1200m 18頭
◎14ヤマノハヤブサ☆松若風馬
○7イルーシヴキャット△岩崎翼
▲10サザンライツ吉田隼人
△8カシノワルツ二本柳壮
×17ボストンサクラ▲義英真
★3テイエムシングン松田大作
☆11エクスシア▲伴啓太

中京 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1200m 16頭
◎3ディープミタカ北村友一
○2ヤマニンブルジョン田中健
▲5ビコーミハイル佐久間寛
△7トウケイタイガー松田大作
×14ダイメイリシャール▲井上敏樹
★11サンライズトーク☆松若風馬
☆16キネオキャノン△小崎綾也

中京 10R 大寒桜賞(500万下)
14:50 芝2200m 10頭
◎2タンタアレグリア吉田隼人
○6ラウレアブルーム松若風馬
▲9ブランドベルグ松田大作
△3レントラー北村友一
×4レトロロック菱田裕二
★10メイショウリンクス勝浦正樹
☆5ドリームチェイサー高倉稜

中京 11R 名鉄杯(1000万下)
15:25 芝2200m 11頭
◎8ラルプデュエズ小崎綾也
○7アウォーディー菱田裕二
▲1レイトライザー北村友一
△4ロンギングゴールド横山和生
×3メイショウブシン丸田恭介
★9アグリッパーバイオ勝浦正樹
☆11タイキプレミアム吉田隼人

中京 12R 刈谷特別(500万下)
16:00 芝1600m 16頭
◎7グリーンラヴ中谷雄太
○16オンタケハート勝浦正樹
▲6バトルジェジェジェ松田大作
△13ショウナンマルシェ吉田隼人
×11クリーブラット松若風馬
★4シュヴァリエ黛弘人
☆14オースミチャド北村友一

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3019-0a9ba717

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール