2015年3月22日JRA中央競馬予想 スプリングS(G2)中山/阪神/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年3月22日JRA中央競馬予想 スプリングS(G2)中山/阪神/中京競馬場
2015032201.png

2015032202.png
中山 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1200m 16頭
◎10ラミアカーサ▲井上敏樹
○8ジョリーアップ▲石川裕紀
▲13レディゴーラウンド横山和生
△9サーストンカインド柴田善臣
×1ニシノバランス田辺裕信
★15クィーンパレット福永祐一
☆14レーヴシャルマン三浦皇成

中山 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1800m 16頭
◎8ボルドネス横山典弘
○16サウンドジャンゴ福永祐一
▲4シーサイドジャズ戸崎圭太
△3カウンターポイズ蛯名正義
×14トーセンテレマーク江田照男
★9ロマンホープ柴田善臣
☆13キングギムレット大庭和弥

中山 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1200m 15頭
◎2スズダリア内田博幸
○4レーヴラヴィッサン松岡正海
▲12シゲルハダカマツリ蛯名正義
△15アラマサル田辺裕信
×6サスナーアディーン柴田大知
★13キースカーフ津村明秀
☆14ヒカリピオニー三浦皇成

中山 4R 3歳新馬
11:40 ダ1800m 16頭
◎16パフューマー田中勝春
○13ナナイロボタン田辺裕信
▲4ジャイロスコープ戸崎圭太
△11ラジャスタン松岡正海
×12リブレドバンク三浦皇成
★9ティムシェル▲石川裕紀
☆8スズヨローズ柴田善臣

中山 5R 3歳未勝利
12:30 芝2000m 16頭
◎7ヴァンガードシチー北村宏司
○10ヤギリヴィーナス松岡正海
▲16タイタニウム蛯名正義
△2ウイングチップ田中勝春
×5ビーハグ石橋脩
★9ゴールデンハープ福永祐一
☆1ワンディトウショウ内田博幸

中山 6R 3歳500万下
13:00 芝1600m 14頭
◎6ストーンウェア川田将雅
○2ホワイトウインド柴田大知
▲7キャピシーヌ村田一誠
△5クラシコ福永祐一
×9アサクサリーダー吉田豊
★13ロンバルディア田中勝春
☆1ファインライナー的場勇人

中山 7R 4歳上500万下
13:30 ダ2400m 14頭
◎12メイスンキャプテン田辺裕信
○7マッチレスヒーロー柴田大知
▲13ドラゴンズタイム吉田豊
△14オルドリンバルジュ
×1ユニフィケーション大野拓弥
★5マルマロス三浦皇成
☆4オリオンザムーン松岡正海

中山 8R 4歳上1000万下
14:00 芝2000m 13頭
◎1ディオジェーヌ戸崎圭太
○11デルフィーノ北村宏司
▲12レイヌドネージュ横山典弘
△2リングネブラ川田将雅
×6コスモスターター柴田大知
★8ヤヤラーラ石橋脩
☆4ハツガツオ武士沢友

中山 9R 幕張S(1600万下)
14:35 芝1600m 14頭
◎6インプロヴァイズ福永祐一
○8アルマディヴァン勝浦正樹
▲3オースミナイン内田博幸
△13リグヴェーダ川田将雅
×1オツウ三浦皇成
★9ブレークビーツバルジュ
☆2ハングリージャック戸崎圭太

中山 10R 千葉S(OP)
WIN5対象レース15:10 ダ1200m 16頭
◎5メイショウノーベル津村明秀
○12レーザーバレット横山典弘
▲15カフェシュプリーム川田将雅
△8ミヤジエルビス戸崎圭太
×7タイセイファントム三浦皇成
★13エーシンビートロン福永祐一
☆3シセイオウジ丸田恭介

中山 11R スプリングS(G2)
WIN5対象レース15:45 芝1800m 12頭

○3ベルーフ川田将雅
▲8ダノンプラチナ蛯名正義
△5ブラックバゴ戸崎圭太
×1キタサンブラック北村宏司
★7ミュゼスルタン柴田善臣
☆2マイネルシュバリエ三浦皇成

中山 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1200m 16頭
◎2アキノアッパーバルジュ
○14ミステリートレイン戸崎圭太
▲10ゼンノヒストリエ田辺裕信
△13ティップトップ福永祐一
×9エストゥペンド吉田豊
★3ヒカリマサムネ三浦皇成
☆7ルミニズム内田博幸

阪神 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1200m 16頭
◎11ジェントルヴァウ浜中俊
○1ラームリュンヌ秋山真一
▲4タイセイメテオ和田竜二
△3トウカイクローネ川須栄彦
×12ニホンピログレース幸英明
★13ペパーミント鮫島良太
☆15マラニーノ岩田康誠

阪神 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 16頭
◎6オーロラポラリス太宰啓介
○1タガノクレイオス菱田裕二
▲14フローリアンヌ△岩崎翼
△15マコトグランドゥ小牧太
×12ニホンピロシナバー酒井学
★5セイセイセイ筒井勇介
☆11インクレディブル秋山真一

阪神 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1400m 16頭
◎12ジューンブラジリエ和田竜二
○4ライムチェイサー藤岡佑介
▲16ショウナンカウィー岩田康誠
△15リリーウイナー秋山真一
×10サウンドフォース武豊
★11ブロードキャスト浜中俊
☆3エイダイサンデー幸英明

阪神 4R 3歳未勝利
11:30 芝2000m 16頭
◎7タイセイブレイド浜中俊
○13サンライズセンス△岩崎翼
▲9ナムラオツウシュタル
△10アウトゼアー和田竜二
×15ハギノパトリオット岩田康誠
★8ゴールドヴィーヴル菱田裕二
☆4ウイングタイガー小林徹弥

阪神 5R 3歳500万下
12:20 ダ1200m 12頭
◎1トワエモア浜中俊
○7スキースクール幸英明
▲8オールオブユーデムーロ
△6ハルマッタン△岩崎翼
×3トーホウレゼルヴ武豊
★12タガノヴェルリー菱田裕二
☆2キングアンドクイン▲城戸義政

阪神 6R 3歳500万下
12:50 芝1400m 14頭
◎13アズマクィーン△岩崎翼
○5ブラヴィッシモデムーロ
▲12マコトグナイゼナウ岩田康誠
△6プリズム幸英明
×14キッズライトオン菱田裕二
★9シゲルチャグチャグ太宰啓介
☆7エリーティアラ小牧太

阪神 7R 4歳上500万下
13:20 ダ1800m 11頭
◎7ディライトフル岩田康誠
○8スズカアドニスデムーロ
▲6メイショウシシマル太宰啓介
△3メテオライトシュタル
×9スカイライン菱田裕二
★4ケルンウィナー幸英明
☆5モズノハナミチ小牧太

阪神 8R 4歳上500万下
13:50 芝1800m 16頭
◎5エアピザレー浜中俊
○10トルストイデムーロ
▲12エーデルグランツ岩田康誠
△3ブレイクアウト▲城戸義政
×1プリンセスアスク武豊
★7テーオービックバン藤岡佑介
☆9マウイノカオイ△岩崎翼

阪神 9R 洲本特別(1000万下)
14:25 ダ1400m 16頭
◎2フミノファルコンシュタル
○9ウォーシップマーチ四位洋文
▲13ライオンズバイツ秋山真一
△16スペシャルギフト浜中俊
×14カネトシビバーチェ武豊
★15フローズンロープ池添謙一
☆4モンラッシェ小牧太

阪神 10R 但馬S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 芝2000m 16頭
◎1レコンダイトデムーロ
○5エアアンセム浜中俊
▲3ダノンシンフォニー小牧太
△9リヤンドファミユ池添謙一
×7モビール岩田康誠
★14アイウォントユー筒井勇介
☆12エルカミーノレアル藤岡佑介

阪神 11R 阪神大賞典(G2)
WIN5対象レース15:35 芝3000m 10頭
◎8ゴールドシップ岩田康誠
○7ラブリーデイシュタル
▲1ラストインパクト菱田裕二
△9フーラブライド酒井学
×4スズカデヴィアス藤岡佑介
★10メイショウカドマツ武豊
☆2デニムアンドルビー浜中俊

阪神 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1800m 15頭
◎1ブライトエルフ和田竜二
○11ナンヨーカノン菱田裕二
▲4タガノベルーガ浜中俊
×14タンスチョキン岡田祥嗣
★6ハナズリベンジデムーロ
☆8ソロデビュー太宰啓介

中京 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1800m 16頭
◎2ティンバレス藤岡康太
○13ナムラケイト松山弘平
▲12ミスロンリーハーツ▲鮫島克駿
△14バラブシュカ藤懸貴志
×6アグネスアーニャ古川吉洋
★9エナジャイズ熊沢重文
☆7シゲルオカメマツリ北村友一

中京 2R 4歳上500万下
10:20 ダ1900m 11頭
◎8ティーポイズン藤岡康太
○5ヴァンクウィッシュ松山弘平
▲9アサクサベルーガ△小崎綾也
△11トウカイストリーム北村友一
×3ノブオズボーン藤田伸二
★1オンワードハンター吉田隼人
☆7エアーウェーブ▲加藤祥太

中京 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1200m 16頭
◎12ハクサンフレンチ松山弘平
○16ヤマニンシャンデル吉田隼人
▲5オレンジピークス国分優作
△6サフランスター高倉稜
×8ホオキパビーチ北村友一
★10ケイツーノート黛弘人
☆15ナリタサウス△小崎綾也

中京 4R 4歳上障害未勝利
11:20 障害3000m 14頭
◎3イフウドウドウ難波剛健
○1ドクタールキア浜野谷憲
▲10トライアゲイン高野和馬
△6キングブラーボ中村将之
×7エトラ佐久間寛
★8トーアイタダキ五十嵐雄
☆13シゲルハリマ熊沢重文

中京 5R 3歳未勝利
12:10 芝1400m 18頭
◎4ブライトボイス△小崎綾也
○5レッドファーレン杉原誠人
▲10カシシ丸山元気
△2ジュビリーライン西田雄一
×1ジェット藤岡康太
★13クィーンチャーム松山弘平
☆14レイナブランカ吉田隼人

中京 6R 3歳未勝利
12:40 芝2000m 18頭
◎4レジメンタル松山弘平
○1アドマイヤロケット藤岡康太
▲2サンデーウィザード☆松若風馬
△8セプティエーム丸山元気
×11サンライズフルール藤懸貴志
★17ラナチュール丹内祐次
☆5コンゴウヒーロー北村友一

中京 7R 4歳上500万下
13:10 ダ1400m 15頭
◎2ダテノハクトラ☆松若風馬
○12ナリタロック高倉稜
▲6ウインスラッガー黛弘人
△5キョウエイマグマ吉田隼人
×8サンライズアルブル△小崎綾也
★10キーブランド▲義英真
☆13カッサイ藤岡康太

中京 8R 4歳上500万下
13:40 芝2000m 17頭
◎8ビキニスタイル松山弘平
○16マイネボニータ丹内祐次
▲1エアマチュール藤岡康太
△5ヤマニンエルフィン藤田伸二
×6テイエムサンビカ▲義英真
★15イメージガール△小崎綾也
☆14ヤマトダイアンサス☆松若風馬

中京 9R 沈丁花賞(500万下)
14:15 ダ1400m 16頭
◎5センターピース小崎綾也
○13ゴマスリオトコ松若風馬
▲11タマモイレブン吉田隼人
△14ニホンピロサンダー高倉稜
×7リアルプロジェクト藤岡康太
★9ノーモアベット伊藤工真
☆12ビレッジトプテム古川吉洋

中京 10R 豊橋特別(500万下)
14:50 芝1400m 18頭
◎10チョコレートバイン古川吉洋
○1フェルメッツァ藤岡康太
▲2コウセン丸山元気
△14スリーカーニバル北村友一
×11ハイマウンテン国分優作
★12ゴットロブロイ竹之下智
☆7トシストロング松山弘平

中京 11R 小牧特別(1000万下)
WIN5対象レース15:25 芝2000m 11頭
◎1コルサーレ藤岡康太
○5ハドソンヤード松若風馬
▲4トーセンギャラリー古川吉洋
△7シャドウウィザード吉田隼人
×6タマモネイヴィー松山弘平
★3ザトゥルーエアー田中博康
☆2グレートヴァリュー小崎綾也

中京 12R 4歳上1600万下
16:00 ダ1400m 16頭
◎9サクセスフェイト☆松若風馬
○4オールブラックス藤岡康太
▲8ワイドエクセレント伊藤工真
△7タイセイシュバリエ松山弘平
×5ビッグリバティ国分恭介
★16ロスヴァイセ丸山元気
☆15ビッグギグ国分優作

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3008-6315d312

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール