2015年3月21日JRA中央競馬予想 フラワーC(G3)中山/阪神/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年3月21日JRA中央競馬予想 フラワーC(G3)中山/阪神/中京競馬場
2015032101.png

2015032102.png
中山 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1800m 16頭
◎8グランデクオーレ田辺裕信
○2ユアザイオン戸崎圭太
▲14ナスカザン▲木幡初也
△3スターフィッシュ江田照男
×9バトルヴィゴーレ木幡初広
★10ジャストザルーチェ石橋脩
☆6ブリアンナ蛯名正義

中山 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1200m 16頭
◎8グランアラミス大野拓弥
○2ヤマニントルーパー伊藤工真
▲14シャトルソニック蛯名正義
△5アウリンデムーロ
×11カワキタカスタマー原田和真
★6デュアルフレイム内田博幸
☆9ディアルフト西田雄一

中山 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 16頭
◎6カズノテナンゴ吉田豊
○8マーブルヒル田中勝春
▲15コマクサ武士沢友
△16キールコネクション戸崎圭太
×1レッドカノーヴァ三浦皇成
★5ハイヴォルテージ▲木幡初也
☆13トーセンヌーヴォー嶋田純次

中山 4R 3歳未勝利
11:40 芝1800m 16頭
◎2エフティベス蛯名正義
○6シードパール▲石川裕紀
▲5ウインマハロ柴田大知
△1ファインドヌーヴ▲木幡初也
×12エバーシャルマンデムーロ
★3アイリーグレイ内田博幸
☆16ペンタプリズム柴山雄一

中山 5R 3歳未勝利
12:30 芝1600m 16頭
◎3マンゴジェリー戸崎圭太
○12ビーウィッチド三浦皇成
▲16セルメール田辺裕信
△10ロジダーリング大野拓弥
×7エアリーチューン石橋脩
★1ギャルソンヌ蛯名正義
☆14コスモデレガンス柴田大知

中山 6R 3歳500万下
13:05 ダ1800m 13頭
◎6タマノブリュネット田辺裕信
○11フクノグリュック大野拓弥
▲1ダイワインパルス田中勝春
△4バンペイユデムーロ
×3タイヨウノコ吉田豊
★10ポルトボナール▲木幡初也
☆12ルールソヴァール蛯名正義

中山 7R 4歳上500万下
13:35 ダ1200m 13頭
◎7デュナトス内田博幸
○4ジョバイロ田辺裕信
▲10ダイチヴュルデ戸崎圭太
△1フジマサレジェンド柴山雄一
×9セクシーボーイ三浦皇成
★13ハルズハッピー江田照男
☆12ウエスタンソーレ柴田善臣

中山 8R 4歳上500万下
14:05 ダ1800m 12頭
◎10マサノグリンベレー田辺裕信
○1グランドエンジェル黛弘人
▲11ロンギングエース戸崎圭太
△9ヴィルトグラーフ内田博幸
×3ハッピーセーラー西田雄一
★6コアレスキング吉田豊
☆7マンオブグァテマラデムーロ

中山 9R 鎌ケ谷特別(1000万下)
14:35 芝1600m 16頭
◎9マリーズケイ石川裕紀
○6アンブリッジ柴田善臣
▲8シングンジョーカー武士沢友
△7コスモエルデスト柴田大知
×16カロッサル大野拓弥
★5ボブキャット内田博幸
☆10プレミアステイタス木幡初也

中山 10R 韓国馬事会杯(1600万下)
15:10 ダ1800m 16頭
◎9ブラインドサイド石橋脩
○12スノーモンキー柴田善臣
▲8ダノンバトゥーラ蛯名正義
△13サトノアルバトロス三浦皇成
×14エクストラゴールド杉原誠人
★16マイネルバウンス柴田大知
☆1ランドマーキュリー石川裕紀

中山 11R フラワーC(G3)
15:45 芝1800m 16頭

○1アルビアーノ柴山雄一
▲2ローデッド戸崎圭太
△10ホワイトフーガ大野拓弥
×3ノットフォーマル黛弘人
★14ロッカフラベイビー蛯名正義
☆15カゼルタ内田博幸

中山 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ2400m 16頭
◎3アカノジュウハチ田中勝春
○13ヘルツフロイントデムーロ
▲10トーセンハルカゼ吉田豊
△16オペラハット戸崎圭太
×5スギノハルバード田辺裕信
★14イッツガナハプン嘉藤貴行
☆15メイショウシャイン石橋脩

阪神 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1800m 16頭
◎11エッジクリフ岩田康誠
○8モズライジン浜中俊
▲5タムロミラクルシュタル
△7キングサムソン小牧太
×3クローザー福永祐一
★9スーパーノヴァ藤岡佑介
☆1サウンドクラフト川田将雅

阪神 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1400m 16頭
◎12シゲルハナガサ武豊
○7タガノフェアリー和田竜二
▲2エイジアンドリーム福永祐一
△15ハギノレイラニ浜中俊
×10ミンナノプリンセス小牧太
★1テイエムジョウネツ田中健
☆6トゥーランドット池添謙一

阪神 3R 3歳新馬
11:00 ダ1800m 16頭
◎10エイシンハリケーン福永祐一
○13スズカファイン小牧太
▲1ラフィングクラブ荻野琢真
△15ダノンプレジデント和田竜二
×12エルメネジルド岩田康誠
★4ギャラクシーツアー藤岡佑介
☆11アグネスマクシム川田将雅

阪神 4R 3歳未勝利
11:30 芝1600m 16頭
◎10オメガハートソング岩田康誠
○1サンライズビジュー藤岡佑介
▲7ピースオブジャパン池添謙一
△12エターナルスカイ武幸四郎
×5スーサンジョイ和田竜二
★2ブルローネ武豊
☆16インスパイアー福永祐一

阪神 5R 3歳未勝利
12:20 芝2400m 15頭
◎11アドマイヤホーク岩田康誠
○13ゴールドグローリー和田竜二
▲12レッドサバス福永祐一
△4ゼットスマイル四位洋文
×7ユキヒョウ岡田祥嗣
★14スプランドゥールシュタル
☆10バトルボンネビル▲城戸義政

阪神 6R 3歳500万下
12:55 ダ1800m 16頭
◎3バスタータイプ和田竜二
○10アイファーラブオー川田将雅
▲16シンゼンガンプ秋山真一
△7サージェントバッジシュタル
×1トップディーヴォ四位洋文
★13モルトベーネ酒井学
☆14ヒルノデンハーグ鮫島良太

阪神 7R 4歳上500万下
13:25 ダ1200m 12頭
◎3トータルヒート浜中俊
○9ストームジャガー岩田康誠
▲7キョウワランサー福永祐一
△11ボールドジャパン川田将雅
×4サンライズシルバー▲加藤祥太
★12ナムラアッパー▲城戸義政
☆2カゼニタツライオン菱田裕二

阪神 8R 4歳上500万下
13:55 ダ1800m 11頭
◎9ウインクルミラクル福永祐一
○7サンレイフローラ武豊
▲8ビジュートウショウ荻野琢真
△11ヴェルメンティーノ和田竜二
×4ウォーターフレアー▲城戸義政
★10ヤマガール岡田祥嗣
☆2スヴァラッシー菱田裕二

阪神 9R 須磨特別(1000万下)
14:25 芝1800m 10頭
◎1フェイマスエンド福永祐一
○9ハッピーモーメント浜中俊
▲5オウケンブラック川田将雅
△8ラテラルアーク四位洋文
×7ノーブルコロネット池添謙一
★3フォルシャーシュタル
☆4バリス菱田裕二

阪神 10R なにわS(1600万下)
15:00 ダ1200m 16頭
◎11ルベーゼドランジェシュタル
○6アンリヴィールド四位洋文
▲3ドニカナルボーイ岩田康誠
△14ワディ藤岡佑介
×7ベストルーラー浜中俊
★9エーシングリズリー福永祐一
☆13メイショウオセアン武豊

阪神 11R 若葉S(OP)
15:35 芝2000m 8頭
◎5アダムスブリッジ和田竜二
○1ポルトドートウィユ武豊
▲6アンバーグリスキー福永祐一
△7レガッタ四位洋文
×2エイシンライダー浜中俊
★4レッドソロモンシュタル
☆3ワンダーアツレッタ川田将雅

阪神 12R 4歳上500万下
16:10 ダ1400m 13頭
◎9タマモユウトウセイ池添謙一
○11ジョーウォルター浜中俊
▲3アバンサル小牧太
×5デビル四位洋文
★1チュウワワンダー国分優作
☆2パープルパルピナシュタル

中京 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1800m 16頭
◎10フェブカリエンテ高倉稜
○1ケルンダッシュ国分恭介
▲8ヤマイチキセキ松山弘平
△2トミケンシャルゴー勝浦正樹
×9カノーヴァバルジュ
★14テイエムカンベエ▲義英真
☆16オランピア▲伴啓太

中京 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1400m 16頭
◎16ラインシュナイダー国分恭介
○14エルクンバンチェロ勝浦正樹
▲1スクワール藤岡康太
△11スループオブウォー北村宏司
×5ルスナイエリザベス▲伴啓太
★7マルカメテオ松山弘平
☆3プレーケストーレン丸田恭介

中京 3R 4歳上500万下
10:50 ダ1200m 16頭
◎12プラネットスコア北村友一
○2プレフェリート勝浦正樹
▲1トーセンスティング北村宏司
△14チョウエンペラー熊沢重文
×8サーシスリーフバルジュ
★9ダイワカリエンテ丸山元気
☆6ホワイトポピー△小崎綾也

中京 4R 4歳上障害未勝利
11:20 障害3000m 14頭
◎4カッパドキア西谷誠
○13シゲルシモウサ草野太郎
▲7ティーエスハーツ林満明
△5タニノタキシード小坂忠士
×14パスティ山本康志
★9コスモパトラ浜野谷憲
☆2エンジョイタイム中村将之

中京 5R 4歳上障害OP
12:10 障害3300m 14頭
◎9レッドアーヴィング平沢健治
○12プレミアムパス金子光希
▲6オベロン五十嵐雄
△4リアルブラック林満明
×1オジュウチョウサン山本康志
★13ハヤブサゴッド草野太郎
☆7ハギノセゾン北沢伸也

中京 6R 3歳未勝利
12:45 芝1200m 18頭
◎1テイクウォーニング藤岡康太
○7エースナンバー吉田隼人
▲6エクレール横山典弘
△3デルマチョウスケ△小崎綾也
×5ヘットロー北村宏司
★14ヴィーヴル松山弘平
☆12ニシノクラレット高倉稜

中京 7R 3歳未勝利
13:15 芝2000m 18頭
◎5コンチャフラメンカ松山弘平
○17グランディフローラバルジュ
▲14ミッキーカーニバル△小崎綾也
△15ミッキーポーチ☆松若風馬
×8パワーウーマン松田大作
★12ゴールドエッセンス藤岡康太
☆13トワイライトキッス丸山元気

中京 8R 4歳上500万下
13:45 ダ1800m 14頭
◎1デンコウリキ☆松若風馬
○8アドマイヤキンカク藤岡康太
▲4レオネプチューン岩部純二
△13アグネスユニコーン吉田隼人
×2アサクサニッポン丸田恭介
★5ララガニエバルジュ
☆7セルリアンラビット古川吉洋

中京 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1400m 16頭
◎2アイリッシュハープ☆松若風馬
○6テラノココロ松田大作
▲13ヤマニンシェリル▲鮫島克駿
△12タイセイティグレス勝浦正樹
×1ウインドストリーム松山弘平
★7ハッピーチャート高倉稜
☆10タニノセレナーデ▲義英真

中京 10R 熊野特別(500万下)
14:50 芝2200m 14頭
◎9ローハイド松山弘平
○7ダノンロンシャン小崎綾也
▲12サイモンラムセス藤岡康太
△14タイダルベイスン北村宏司
×1ストーリーセラー横山典弘
★13トーセンウィンドウ勝浦正樹
☆5サウンドメモリー松岡正海

中京 11R ファルコンS(G3)
15:25 芝1400m 18頭
◎18ブリクスト北村友一
○13フミノムーン幸英明
▲4ビヨンジオール横山典弘
△16セカンドテーブルバルジュ
×9アポロノシンザン勝浦正樹
★15レンイングランド松岡正海
☆3アクティブミノル藤岡康太

中京 12R 伊勢特別(1000万下)
16:00 ダ1900m 16頭
◎7エルズミーア吉田隼人
○10メモリーシャルマン古川吉洋
▲1サンライズウェイ藤岡康太
△6ヤマカツポセイドン国分恭介
×14ヴェルデホバルジュ
★9ダンツキャッチ太宰啓介
☆3キネオフォルツァ北村宏司

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3007-342fac7a

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール