2015年3月15日JRA中央競馬予想 フィリーズレビュー(G2)中山/阪神/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年3月15日JRA中央競馬予想 フィリーズレビュー(G2)中山/阪神/中京競馬場
2015031501.png


2015031502.png

中山 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1200m 16頭
◎13シェーネフラウ横山典弘
○9ツウローゼズ木幡初広
▲6ミルファンティ蛯名正義
△10メランコリア▲石川裕紀
×4スマイルハッピー柴田善臣
★11キョウエイビジン武士沢友
☆14ボストンヴィーナス村田一誠

中山 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1800m 15頭
◎1モンドインテロ戸崎圭太
○8マカワオクイーン蛯名正義
▲7コスモポッポ柴田大知
△10フローレンスオーロ三浦皇成
×15ナモンブライアン吉田豊
★6エイワカンベエ田辺裕信
☆2ロードトリニティ▲木幡初也

中山 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1200m 16頭
◎5ジェットコルサ戸崎圭太
○6ピックアンドポップ蛯名正義
▲13シュピーゲル田辺裕信
△4タケショウビクター石橋脩
×12ローレルロケッツ柴田大知
★2ヴェルトフリーデン藤岡佑介
☆7ワル▲木幡初也

中山 4R 3歳未勝利
11:40 ダ1800m 16頭
◎12ミスエリカ戸崎圭太
○8エメラルエナジー▲石川裕紀
▲15ブランニュー吉田豊
△2サトノファンタス三浦皇成
×5クラウンリバティー蛯名正義
★14クロノスバローズ田中勝春
☆3コパノハミルトン田辺裕信

中山 5R 3歳未勝利
12:30 芝2200m 16頭
◎10ニシノハッスル田辺裕信
○2スペキュロス戸崎圭太
▲15ダークネブラス柴山雄一
△9ラブアポロン吉田豊
×11グローリアスレイ丸田恭介
★16ワンパクチョウサン蛯名正義
☆1ウインブルーローズ石橋脩

中山 6R 3歳500万下
13:05 芝1600m 12頭
◎9グランシルク戸崎圭太
○4レッドオルバース三浦皇成
▲8コスモヨハネ柴田大知
△6ミッキードラマ横山典弘
×12ニットウスバル柴田善臣
★11ストリートキャップ柴山雄一
☆1ダイワコンプリート蛯名正義

中山 7R 4歳上500万下
13:35 芝2000m 16頭
◎10オメガユニコーン横山典弘
○11アースザスリー戸崎圭太
▲2キネオダンサー田辺裕信
△3マイネルヴェルト嘉藤貴行
×4ヴァルコイネン三浦皇成
★6ムードスウィングス柴山雄一
☆12サムソンズシエル柴田大知

中山 8R 4歳上500万下
14:05 ダ1200m 16頭
◎12キャレモンショコラ柴山雄一
○5スイートガーデン田辺裕信
▲6シャインプレイン横山典弘
△13サクラフローラ戸崎圭太
×14ナムラケイオス大野拓弥
★4ニシノラピート吉田豊
☆16キョウエイボヌール▲石川裕紀

中山 9R 房総特別(1000万下)
14:35 芝1200m 16頭
◎9アルマエルナト横山典弘
○5モンマックス蛯名正義
▲15ファントムロード石橋脩
△1ニシノミチシルベ田辺裕信
×4サンブルエミューズ戸崎圭太
★6ヤサカオディール三浦皇成
☆16シニョリーナ江田照男

中山 10R 東風S(OP)
WIN5対象レース15:10 芝1600m 14頭
◎12シャイニープリンス横山典弘
○4ペイシャフェリス柴山雄一
▲10ブレイズアトレイル藤岡佑介
△9クラリティシチー田辺裕信
×2リルダヴァル三浦皇成
★11アロマカフェ吉田豊
☆3フラアンジェリコ石橋脩

中山 11R 中山牝馬S(G3)
WIN5対象レース15:45 芝1800m 15頭
◎15パワースポット大野拓弥
○8アイスフォーリス三浦皇成
▲9ブランネージュ藤岡佑介
△13シャトーブランシュ戸崎圭太
×5ミナレット石川裕紀
★14オメガハートロック丸田恭介
☆3バウンスシャッセ田辺裕信

中山 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1800m 16頭
◎8バンズーム田辺裕信
○11ハイパーチャージ戸崎圭太
▲9クリームソーダ柴田善臣
△3トミケンユークアイ蛯名正義
×12リアルエンブレム柴山雄一
★14コスモマイギフト武士沢友
☆16ヤンキーソヴリン木幡初広

阪神 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1800m 14頭
◎7スマートノエル武豊
○5ミヤジレリゴー和田竜二
▲12トウカイヒロイン北村友一
△10パープルオンリー国分優作
×1ナリタノヘアデムーロ
★6ディアデム松山弘平
☆9エンジェルウィスパ△岩崎翼

阪神 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1200m 16頭
◎9ノースメイジャイデムーロ
○14コパノチャールズ▲加藤祥太
▲15セイジャッカル幸英明
△5ココロナルハ太宰啓介
×4ダンツラッシュ菱田裕二
★12カネトシバリアント中谷雄太
☆13アイノフシギ岡田祥嗣

阪神 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1800m 14頭
◎7サーサルヴァトーレ北村友一
○3シゲルホウネンサイデムーロ
▲14エンゲルフライト中谷雄太
△13キクノステラ小牧太
×1シンボリシャガール太宰啓介
★2ワールドレジェンド岩田康誠
☆5ユウキエナージー国分優作

阪神 4R 3歳未勝利
11:30 芝1400m 16頭
◎16マイアベーアデムーロ
○14シャンデリアハウスシュタル
▲15サウンドドゥイット北村友一
△8トウカイララバイ菱田裕二
×4フミノインパルス福永祐一
★5デストリアー鮫島良太
☆6パンプキンパイ△岩崎翼

阪神 5R 3歳500万下
12:20 ダ1400m 11頭
◎8ショコラブラン福永祐一
○11メジャーガラメキ川田将雅
▲5ハトマークエース小牧太
△7カジノプレイヤー松山弘平
×6タマモワカサマ岩田康誠
★10ミツバ幸英明
☆4テイケイラピッドシュタル

阪神 6R 3歳500万下
12:55 芝1200m 11頭
◎8フィドゥーシア武豊
○5カレンローザネーラ松山弘平
▲2アグネスユーリヤ岩田康誠
△10ゲンキチハヤブサ和田竜二
×3グランジゲレイロ藤田伸二
★7タイセイスウォード菱田裕二
☆1セトノビーナス幸英明

阪神 7R 4歳上500万下
13:25 芝2400m 10頭
◎9メイショウビザン川田将雅
○2コーラルタワー幸英明
▲8マイネルフレスコ岩田康誠
△7レオニーズ福永祐一
×5フォルトファーレン松山弘平
★6ウェーブゴールド菱田裕二
☆3ジリオン北村友一

阪神 8R 4歳上500万下
13:55 ダ1200m 15頭
◎7ウォーターショパン武豊
○8ワイレアワヒネ幸英明
▲15ナガラブルボン四位洋文
△14ボールドジャパンデムーロ
×5ディープミタカ川田将雅
★6タガノビーンズ▲加藤祥太
☆11タマモライト松山弘平

阪神 9R 淡路特別(1000万下)
14:25 芝2200m 9頭
◎4ヤマイチパートナー武豊
○5メドウラーク岩田康誠
▲6ダンディーズムーン幸英明
△3エイシンハドソン和田竜二
×9サンライズタイセイ福永祐一
★1マハロチケットデムーロ
☆8レッドカイザー四位洋文

阪神 10R 播磨S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 ダ1400m 16頭
◎8キングズガード川田将雅
○4クリノエリザベス岩田康誠
▲9ピンポン武豊
△3ベストルーラーデムーロ
×16カーティスバローズ太宰啓介
★11セイラ藤田伸二
☆14アビリティラヴ幸英明

阪神 11R フィリーズレビュー(G2)
WIN5対象レース15:35 芝1400m 18頭

○2ラッフォルツァートシュタル
▲3コートシャルマン岩田康誠
△10ムーンエクスプレス松山弘平
×13ペルフィカ菱田裕二
★6バチスタ川田将雅
☆1レオパルディナ武豊

阪神 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1800m 13頭
◎3マノワール武豊
○1サトノアビリティ岩田康誠
▲6ロードフォワード川田将雅
×9メイショウソラーレ福永祐一
★5クレスコモアシュタル
☆2スズカルパン和田竜二

中京 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1800m 15頭
◎9フェブカリエンテ高倉稜
○13ウインエアフォースバルジュ
▲15レッツイットラン☆松若風馬
△3サンディークス藤岡康太
×12ゼンノウラヌス浜中俊
★5モズミステイク▲城戸義政
☆10カシノゼウス熊沢重文

中京 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1400m 16頭
◎12ビーチパラソル浜中俊
○5リリーグランツバルジュ
▲3マルヨカルボマキ熊沢重文
△1メイショウユウヒ勝浦正樹
×11アスタキサンチン川須栄彦
★2バニラマカロン☆松若風馬
☆7レアリゼ池添謙一

中京 3R 4歳上500万下
10:50 ダ1200m 16頭
◎8サンシカゴ▲城戸義政
○12ビコーミハイル佐久間寛
▲1サンライズトーク☆松若風馬
△16パイメイメイ秋山真一
×4イタリアンフェッテ津村明秀
★10サーシスリーフバルジュ
☆7ブライトシチー松田大作

中京 4R 4歳上障害未勝利
11:20 障害3000m 14頭
◎3ミヤジエムジェイ小坂忠士
○2ホクレア高野和馬
▲12ハードロッカー上野翔
△8トウケイギムレット佐久間寛
×11メイショウゼロセン森一馬
★9ウインアルカディア熊沢重文
☆7レオウィッシュ原田和真

中京 5R 4歳上障害未勝利
12:10 障害3000m 14頭
◎1タイタン植野貴也
○10レッドフォルツァ五十嵐雄
▲6トウケイゴールド黒岩悠
△3スズカルーセント北沢伸也
×11シンボリボルドー浜野谷憲
★9ミヤビリファイン山本康志
☆14ミラクルルーマー西谷誠

中京 6R 3歳未勝利
12:45 芝1400m 18頭
◎4アドマイヤナイト浜中俊
○15ワイドバディーズバルジュ
▲5プラントアゲン黛弘人
△18ハイリープ田中博康
×17スマートシャイン松田大作
★1ジニアスミノル丸山元気
☆2グレイスフルアート吉田隼人

中京 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1800m 11頭
◎7デビルズハーツ古川吉洋
○8デジタルフラッシュ勝浦正樹
▲3レイズオブザサン松田大作
△4チュウワワンダー川島信二
×9シルクフラッシュ吉田隼人
★10パラティーノ△小崎綾也
☆1タツグレート☆松若風馬

中京 8R 4歳上500万下
13:45 ダ1200m 15頭
◎3スターペスユウコ水口優也
○2ピクニックソング小坂忠士
▲15レッドレイチェル勝浦正樹
△6レディー田中健
×5アブニール熊沢重文
★9テイエムリヴィエラ池添謙一
☆14ショウナンランパダ藤岡康太

中京 9R 4歳上500万下
14:15 芝2000m 18頭
◎5ナイフリッジ横山和生
○13マイネルプレッジ丹内祐次
▲12スカイキューティー丸山元気
△3タイセイグルーヴィ川須栄彦
×15ビップレボルシオン浜中俊
★8スマッシュスマイル勝浦正樹
☆7ショウナンアトラス藤岡康太

中京 10R 昇竜S(OP)
14:50 ダ1400m 12頭
◎12アジアンテーストバルジュ
○10カフジテイク秋山真一
▲8アキトクレッセント浜中俊
△3アルタイル松岡正海
×5メイショウワダイコ池添謙一
★6ワンダフルラスター藤岡康太
☆9ヒラボククラウン松田大作

中京 11R トリトンS(1600万下)
WIN5対象レース15:25 芝1200m 18頭
◎14インスペード吉田隼人
○15アットウィルバルジュ
▲17レッドファルクス勝浦正樹
△18スピークソフトリー松田大作
×5ヤマノレオ秋山真一
★2ヤマニンプチガトー竹之下智
☆3シンジュボシ丸山元気

中京 12R 中京スポーツ杯(1000万下)
16:00 芝1600m 14頭
◎1ベッラヴォーチェ藤岡康太
○9オコレマルーナ丸山元気
▲3ダンツクロノス秋山真一
△5タガノリバレンス吉田隼人
×10デルカイザーバルジュ
★11シルクキングリー松田大作
☆8アルテ小崎綾也

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2995-bf76d4aa

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール