2015年3月14日JRA中央競馬予想 中日新聞杯(G3)中山/阪神/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年3月14日JRA中央競馬予想 中日新聞杯(G3)中山/阪神/中京競馬場
2015031401.png

2015031402.png
中山 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1800m 16頭
◎15タイセイゴッホ戸崎圭太
○8ウエバフラッシュ三浦皇成
▲7マイティーハニー吉田豊
△16タカラオウヒ武士沢友
×9イヌイジェニー村田一誠
★13ヴィルフランシュ江田照男
☆4スプリングブレスト田辺裕信

中山 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1200m 16頭
◎2オーバーウェルム戸崎圭太
○7ユウユウ三浦皇成
▲1カジノゲーム松岡正海
△12ワインシャワー吉田豊
×16コパノウィルソン田辺裕信
★6ダンガンコゾウ嘉藤貴行
☆10デルマウンライマツ▲木幡初也

中山 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1800m 16頭
◎6エリオットベイ柴山雄一
○1メイショウフェイク嘉藤貴行
▲11クラウンシャイン三浦皇成
△13ノーブルクリスタル戸崎圭太
×12トーセンリバティ武士沢友
★9ツェッペリン田中勝春
☆14マイネルリアン石橋脩

中山 4R 3歳新馬
11:35 ダ1800m 16頭
◎4ルーナカランテ柴山雄一
○8ダイワニキータ武士沢友
▲3トレスグスト木幡初広
△13センチュリオン伊藤工真
×15スニップレイ的場勇人
★1ラブレジェンド江田照男
☆6ジュンコアー柴田善臣

中山 5R 3歳未勝利
12:25 芝1800m 16頭
◎11ジュモートリステ田辺裕信
○15トーセンカナロア戸崎圭太
▲3レッドライジェル柴田善臣
△10モアザンソニック大野拓弥
×2フォルサ吉田豊
★4ノワールギャルソン丸田恭介
☆13コスモアルヘナ三浦皇成

中山 6R サラ3歳500万下
12:55 ダ1200m 16頭
◎9デュアルメジャー柴山雄一
○11アキトフォルテ丸山元気
▲10ポムフィリア戸崎圭太
△16カイマノア田中勝春
×1サンアルパイン岩部純二
★6フジマサジャンボ江田照男
☆3ディアドナテロ三浦皇成

中山 7R 3歳500万下
13:25 芝2000m 12頭
◎2マルターズアポジー武士沢友
○7ストレンジクォーク柴山雄一
▲1ミュゼゴースト柴田善臣
△5オルロフ三浦皇成
×10ギンガ田辺裕信
★4ムーンマジェスティ石橋脩
☆8ナスノセイカン大野拓弥

中山 8R 4歳上500万下
14:00 ダ1800m 15頭
◎5ワンダーロード吉田豊
○12ザンブローネ戸崎圭太
▲10メガオパールカフェ田中勝春
△11ロッカバラード柴山雄一
×2ダンディーソル丸田恭介
★1ファイアマーシャル三浦皇成
☆13ブリリアントアスク武士沢友

中山 9R 館山特別(1000万下)
14:35 芝2000m 8頭
◎4ネオリアリズム戸崎圭太
○2ルミナスウォリアー柴山雄一
▲8エタンダール田辺裕信
△7ロードエフォール江田照男
×5マイネルシュライ丹内祐次
★6タブレットピーシー田中勝春
☆1サトノロブロイ柴田善臣

中山 10R サンシャインS(1600万下)
15:10 芝2500m 13頭
◎4サクラボールド三浦皇成
○7ヤマニンボワラクテ戸崎圭太
▲8シャドウダンサー柴田善臣
△9マイネルジェイド松岡正海
×12レイズアスピリット丸山元気
★13アドマイヤバラード石橋脩
☆1マイネルアイザック丹内祐次

中山 11R アネモネS(OP)
15:45 芝1600m 16頭
◎14テンダリーヴォイス戸崎圭太
○2メイショウメイゲツ吉田豊
▲3アドマイヤピンク柴田善臣
△11メジャーフォルム江田照男
×16ゴールドシャンティ村田一誠
★8パセンジャーシップ田辺裕信
☆10ダイワバーチュー三浦皇成

中山 12R 4歳上500万下
16:25 ダ1200m 16頭
◎16モリトハリウッド吉田豊
○5ソアリングホーク戸崎圭太
▲4サクセスコード▲石川裕紀
△8キョウエイハピネス松岡正海
×11ディプロムソング的場勇人
★9ゴールドキセキ石橋脩
☆10トゥールモンド▲木幡初也

阪神 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1200m 16頭
◎8ショウナンサアーダ武豊
○12ソラーナシュタル
▲13ドリス酒井学
△14シゲルゴホウサイ幸英明
×5メイショウヒルガオ武幸四郎
★6ウインドマックス太宰啓介
☆4トラストニーケー福永祐一

阪神 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 11頭
◎9ゴーントレット武豊
○11ブレーヴマン国分優作
▲8タイキオールブルー△岩崎翼
△1タイガーボス幸英明
×10メイショウユメハチ秋山真一
★2カペナ小牧太
☆5ルナマジック福永祐一

阪神 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1400m 16頭
◎14メイショウサンゾウ武幸四郎
○16グランシュクレ▲加藤祥太
▲3ペプチドアルマ浜中俊
△13ショウナンラージャ池添謙一
×2ノースウッド幸英明
★6ケンブリッジデイズ▲三津谷隼
☆12メイショウアライソ武豊

阪神 4R 3歳新馬
11:25 ダ1800m 16頭
◎4ネオヴァシュラン武豊
○6エンパイアブルー浜中俊
▲12カネトシルメルシェ森一馬
△14グランアトス藤岡康太
×15ジュリエッタ古川吉洋
★1デンコウシュク池添謙一
☆8ワンダーヴィグルー△岩崎翼

阪神 5R 3歳未勝利
12:15 芝1800m 16頭
◎8ウェスタールンド浜中俊
○10ワーキングプライド武豊
▲5ウインベントゥーラ和田竜二
△3ワイドグローリー池添謙一
×4ナムラアンシュタル
★1レパードクリフ福永祐一
☆15タガノヴェリテ古川吉洋

阪神 6R 4歳上500万下
12:45 ダ1800m 10頭
◎3イスカンダル浜中俊
○1ダンツキャッチ和田竜二
▲10インテグラード藤田伸二
△4ダイナミックウオー福永祐一
×2ヴァルティカル古川吉洋
★6ニホンピロバロン秋山真一
☆7ナムライットウセイシュタル

阪神 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1400m 13頭
◎7アリエスムーン▲加藤祥太
○13サウンドアドバイス武豊
▲8ヒデノヒロイン幸英明
△9テーオーレイチェル秋山真一
×5オベーション福永祐一
★12レディカリビアン国分優作
☆11ボストンビリーヴ▲義英真

阪神 8R 阪神スプリングJ
13:50 障害3900m 13頭
◎2タマモプラネット小坂忠士
○11アップトゥデイト林満明
▲9ダノンゴールド五十嵐雄
△3サンライズロイヤル植野貴也
×10ケイアイドウソジン江田勇亮
★8ソンブレロ高田潤
☆4マサライト白浜雄造

阪神 9R ゆきやなぎ賞(500万下)
14:25 芝2400m 8頭
◎4アルバートドック藤岡康太
○5エトランドル浜中俊
▲6サトノラーゼン和田竜二
△1ドリームチェイサー武豊
×2クリプトグラム福永祐一
★7ブロウユアマインドシュタル
☆3トーセンアーネスト酒井学

阪神 10R うずしおS(1600万下)
15:00 芝1400m 16頭
◎6トーセンソレイユ秋山真一
○4サマールナ古川吉洋
▲8コナブリュワーズ武豊
△16フロアクラフトシュタル
×1タガノミューチャン武幸四郎
★2ローガンサファイア藤岡康太
☆9モズハツコイ池添謙一

阪神 11R 仁川S(OP)
15:35 ダ2000m 10頭
◎2マルカプレジオ福永祐一
○9ドコフクカゼ竹之下智
▲4マイネルバイカ和田竜二
△5メイショウイチオシ武幸四郎
×3タガノゴールドシュタル
★7ナリタポセイドン幸英明
☆8キングヒーロー小牧太

阪神 12R 4歳上1000万下
16:10 芝1400m 14頭
◎1タガノスカイ浜中俊
○12ナムラマサシゲシュタル
▲4メイショウライナー藤岡康太
×5マイネノンノ和田竜二
★11ホッコーアムール秋山真一
☆10ゼンノコリオリ武幸四郎

中京 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1800m 15頭
◎12クロイツェルデムーロ
○15シルバーソード松山弘平
▲10カラーラビアンコ岩田康誠
△7タガノフォーエバー▲城戸義政
×2マッシヴランナー藤岡佑介
★11マイネルヴォーダン柴田大知
☆4ヴェリテ吉田隼人

中京 2R 3歳未勝利
10:15 ダ1200m 16頭
◎6クリノリーソクツモ藤岡佑介
○1カシノランド中谷雄太
▲13タピエス▲鮫島克駿
△8カツカモ岩田康誠
×3ナムラヒューマン吉田隼人
★10ヌーベルバーグパリ▲井上敏樹
☆16アスタープロスパー鮫島良太

中京 3R 4歳上500万下
10:45 ダ1800m 14頭
◎5エアマデレーン松山弘平
○4メテオーリカ吉田隼人
▲13ヒムカデムーロ
△7ラフェットデメール△小崎綾也
×8トーコーヴィオラバルジュ
★12レネットグルーヴ杉原誠人
☆9ディオーサシチー▲井上敏樹

中京 4R 3歳未勝利
11:15 芝1600m 16頭
◎8サトノアッシュバルジュ
○1アドマイヤスカイ岩田康誠
▲3ロートリンゲンデムーロ
△9メルドオール四位洋文
×16サンチェロキー田中博康
★4ニーマルキング蛯名正義
☆15ゼイロングトゥビー西田雄一

中京 5R 3歳未勝利
12:05 芝2200m 18頭
◎16ラウレアブルーム松山弘平
○10チャパラ蛯名正義
▲15カリテスグレース杉原誠人
△11トーセンゲイル川田将雅
×18マイネルリコルド柴田大知
★8ミスズダンディー北村友一
☆9アゲハバルジュ

中京 6R 4歳上500万下
12:35 ダ1900m 13頭
◎12スマートラファエル岩田康誠
○10ステージジャンプ松田大作
▲13エイヴィアンボス北村友一
△6オリハルコン川田将雅
×7シャドウシティーバルジュ
★3ニューハウン蛯名正義
☆2カフジスター高倉稜

中京 7R 4歳上500万下
13:05 芝1600m 16頭
◎12フェイブルネージュデムーロ
○3ヴェルジョワーズ横山和生
▲2スズカシャーマン横山典弘
△14レインボーラヴラヴ津村明秀
×4マラムデール菱田裕二
★6バトルジェジェジェ蛯名正義
☆7ヴィンテージローズ岩田康誠

中京 8R 4歳上500万下
13:40 ダ1400m 16頭
◎2ラヴァズアゲイン△小崎綾也
○5フィンデルムンド蛯名正義
▲9アンシャックルド松田大作
△7ディアポジション勝浦正樹
×14ポップアップハート☆松若風馬
★10スズカチャンプ国分恭介
☆8コズミックショア松山弘平

中京 9R フローラルウォーク賞(500万下)
14:15 芝1600m 7頭
◎4ダッシングブレイズ蛯名正義
○3マテンロウハピネス松田大作
▲2ステラスターライトデムーロ
△7ヴェルステルキングバルジュ
×1ブラックムーン川田将雅
★5アドマイヤゴッド岩田康誠
☆6ヘブンズゲート津村明秀

中京 10R 4歳上500万下
14:50 芝1400m 18頭
◎4アルティマプリンス岩田康誠
○16トーセンジャステス横山典弘
▲7エーシンマイェスタ高倉稜
△8アイファーマシェリ川田将雅
×15ケントヒーロー西田雄一
★5イントロダクションデムーロ
☆11サフランスカイ蛯名正義

中京 11R 中日新聞杯(G3)
15:25 芝2000m 18頭

○14ミトラ蛯名正義
▲4マイネルミラノ柴田大知
△1ディサイファ四位洋文
×5ダノンジェラート横山典弘
★2サングレアル岩田康誠
☆18アドマイヤフライト藤岡佑介

中京 12R 恵那特別(1000万下)
16:00 ダ1200m 16頭
◎8ヴィクタシアデムーロ
○11ローレルベローチェ中井裕二
▲14ケッキセヨ菱田裕二
△3シャンパンルージュ西田雄一
×1シベリアンスオード蛯名正義
★9スウィープアウェイ勝浦正樹
☆5シルヴァーグレイス川田将雅

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2994-763e93cf

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール