2015年3月8日JRA中央競馬予想 弥生賞(G2)中山/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年3月8日JRA中央競馬予想 弥生賞(G2)中山/阪神競馬場
2015030801.png

2015030802.png
中山 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1800m 16頭
◎16タンジブル柴山雄一
○5ヤマチョウタンゴ蛯名正義
▲8プラトンイミシャン松岡正海
△14シュネルシュタルク田中勝春
×9キールコネクション戸崎圭太
★12ニシノインシュアラ▲井上敏樹
☆10ゴールドクェスト木幡初広

中山 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1200m 16頭
◎6ヴァッハウ三浦皇成
○15ランバイワイルド田辺裕信
▲3ハーランズロマン岩田康誠
△7ディーエスレイザー横山典弘
×13ダイメイゴン▲井上敏樹
★12ハードアスリート西田雄一
☆9ラパンルージュ▲木幡初也

中山 3R 3歳新馬
11:10 ダ1800m 16頭
◎13アオイオンリーワン戸崎圭太
○9カウンターポイズ蛯名正義
▲1レイオーロ浜中俊
△10マサノエリザベス柴山雄一
×5アサクサキンボシ三浦皇成
★3バルタンセージ勝浦正樹
☆6ルスナイパンドラ吉田豊

中山 4R 4歳上障害OP
11:40 障害3200m 12頭
◎2ウォンテッド高田潤
○11アルトゥバン黒岩悠
▲7オベロン山本康志
△10ドリームヒーロー北沢伸也
×8マキオボーラー平沢健治
★4オーパルス浜野谷憲
☆6カントリースノー高野和馬

中山 5R 3歳未勝利
12:30 芝1800m 16頭
◎13ルールザユニバース岩田康誠
○16ラッシュアタック三浦皇成
▲10ウインエスパシオ松岡正海
△6クインズミラーグロ武豊
×11キョウワクラウド吉田豊
★15ダイワスキャンプ蛯名正義
☆4レッドマジュール戸崎圭太

中山 6R 3歳500万下
13:00 ダ1200m 16頭
◎10モルジアナ柴山雄一
○1クワドループル蛯名正義
▲9スマートカルロス武豊
△6スナッチアキス大野拓弥
×8ウォリアーズソウル岩田康誠
★14ノーフェイト田中勝春
☆15ノーモアベット勝浦正樹

中山 7R 4歳上500万下
13:30 ダ1800m 14頭
◎14フレンドスイート戸崎圭太
○7ツクバホシノオー武豊
▲12シゲルヒュウガ田中勝春
△3アンヴェイルド三浦皇成
×13イデアオブクィーン横山典弘
★10リムショット横山和生
☆6オメガグランディス岩田康誠

中山 8R 4歳上500万下
14:00 芝1600m 16頭
◎4ホルボッシュ柴田善臣
○8モンテエベレスト戸崎圭太
▲10ローズマンブリッジ武豊
△5サクラパリュール岩田康誠
×11ミラクルラヴィ勝浦正樹
★3パープルセイル柴山雄一
☆14ラインカグラ的場勇人

中山 9R 潮来特別(1000万下)
WIN5対象レース14:35 芝2500m 11頭
◎4ディスキーダンス戸崎圭太
○9マリアライト蛯名正義
▲5ナンヨーケンゴー岩田康誠
△8エイダイポイント岩部純二
×1キネオワールド吉田豊
★3トーセンワープ菅原隆一
☆2アナンジュパス柴山雄一

中山 10R 上総S(1600万下)
WIN5対象レース15:10 ダ1800m 16頭
◎8リッカルド大野拓弥
○2ヴァンガード戸崎圭太
▲16ブラインドサイド武豊
△4マイネルバウンス丹内祐次
×13チェスナットバロン岩田康誠
★15レッドグランザ福永祐一
☆1ナンヨーマーク三浦皇成

中山 11R 弥生賞(G2)
WIN5対象レース15:45 芝2000m 11頭

○8トーセンバジル岩田康誠
▲10タケルラムセス蛯名正義
△4サトノクラウン福永祐一
×9クラリティスカイ横山典弘
★1ベルラップ浜中俊
☆5ブライトエンブレム田辺裕信

中山 12R 4歳上1000万下
16:25 芝1600m 13頭
◎7トーキングドラム戸崎圭太
○12サトノネプチューン福永祐一
▲5カピオラニパレス岩田康誠
△6アンレール杉原誠人
×10マリーズケイ▲石川裕紀
★8コスモミレネール柴田大知
☆13キネオピューマ浜中俊

阪神 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1800m 16頭
◎8ティンバレス藤岡康太
○2マダムウルル幸英明
▲12サントノーレ△小崎綾也
△15エーティーロゼッタ藤田伸二
×6バイナリーコードデムーロ
★10サンマルアリュールバルジュ
☆14ラグナビーチ▲城戸義政

阪神 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1200m 16頭
◎12アルーリングトーンバルジュ
○8メラグラーナ松山弘平
▲15ゴットモーニング田中健
△2モズアドバンス川須栄彦
×16サンビショップ川島信二
★10ポワソンダブリル丸山元気
☆3シュンイキ太宰啓介

阪神 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1800m 15頭
◎2サトーリアスデムーロ
○6マーブルバトル松山弘平
▲12ダノングッド△小崎綾也
△4ロードヘラクレス酒井学
×3ビクトリーミノル藤岡康太
★13インクレディブル幸英明
☆15コウザンヒキリ国分優作

阪神 4R 3歳未勝利
11:25 ダ1400m 15頭
◎3レッドディザーブ酒井学
○8アドマイヤリバティ小牧太
▲6ミュゼバトラーデムーロ
△15オンワードバース藤田伸二
×9タガノカムイ丸山元気
★4ヴェリタスキング和田竜二
☆13ワンダーグロワール国分恭介

阪神 5R 3歳500万下
12:15 芝1400m 12頭
◎7ジルダデムーロ
○6ダノンシーザーシュタル
▲12オメガタックスマンバルジュ
△10ヴィクタープライム藤田伸二
×5エイシンファイヤー和田竜二
★1ハナズプルメリア川島信二
☆8アズマクィーン△岩崎翼

阪神 6R 4歳上500万下
12:45 ダ1800m 8頭
◎2ウエスタンパレード和田竜二
○4サダムダイジョウブ丸山元気
▲1タイガークラウン太宰啓介
△3ハッピーロード秋山真一
×7メイショウキトラ▲城戸義政
★5ヴァンクウィッシュ松山弘平
☆8ウインマルゲリータ幸英明

阪神 7R 4歳上500万下
13:15 芝1600m 11頭
◎2エイシンエルヴィンデムーロ
○4プリンセスアスク△岩崎翼
▲5ガルデルスリールシュタル
△3ディープウェーブ丸山元気
×9トップアート藤岡康太
★7ダイナミックウオー池添謙一
☆6テイエムレンジャー和田竜二

阪神 8R 4歳上1000万下
13:50 芝1200m 12頭
◎1ティーハーフ国分優作
○6グレイングロースバルジュ
▲10ケイアイユニコーンデムーロ
△4アドマイヤクーガー丸山元気
×8サンセットスカイ松山弘平
★7サトノデプロマット和田竜二
☆5ストークアンドレイ太宰啓介

阪神 9R アルメリア賞(500万下)
14:25 芝1800m 9頭
◎3シングウィズジョイデムーロ
○8マサハヤドリーム和田竜二
▲1オールマンリバー池添謙一
△6ムーンクレスト太宰啓介
×4テイエムダンシング小牧太
★9テイエムクロタカシュタル
☆5シゲルヤブサメバルジュ

阪神 10R ポラリスS(OP)
WIN5対象レース15:00 ダ1400m 16頭
◎3エアウルフデムーロ
○4ポアゾンブラック太宰啓介
▲11ブライトライン丸山元気
△12マルカフリート池添謙一
×16キズマ幸英明
★8ニシケンモノノフ中谷雄太
☆1シンボリエンパイア四位洋文

阪神 11R 大阪城S(OP)
WIN5対象レース15:35 芝1800m 16頭
◎10アルバタックスデムーロ
○1エックスマーク藤岡康太
▲9アクションスター北村友一
△12ゼロス藤田伸二
×2テイエムイナズマシュタル
★16サトノギャラントバルジュ
☆15シゲルササグリ幸英明

阪神 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1200m 16頭
◎15エイシンラナウェー幸英明
○12キタサンウンゲツ小牧太
▲6メイショウユメゴゼ藤岡佑介
×9チーフアセスメントデムーロ
★8メイショウロフウ▲城戸義政
☆3プライムグローリー秋山真一

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2983-88701479

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール