2015年3月7日JRA中央競馬予想 オーシャンS(G3)中山/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年3月7日JRA中央競馬予想 オーシャンS(G3)中山/阪神競馬場
2015030701.png

2015030702.png
中山 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1800m 16頭
◎9モアアピール吉田豊
○5カスミチャン戸崎圭太
▲3エグランティエ石橋脩
△10ルールブルー▲伴啓太
×8ユノ小野寺祐
★6ショーラファール田辺裕信
☆15イロジカケ嘉藤貴行

中山 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1200m 16頭
◎15ショウナンカサロ戸崎圭太
○16シゲルハダカマツリ吉田隼人
▲14ゼンザイ丸山元気
△12セイウンアサヒ大野拓弥
×3スイレンビューティ嘉藤貴行
★2ツクバインパクト柴田善臣
☆8センノレイダース石橋脩

中山 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 16頭
◎15マイネルプロンプト柴田大知
○2セイカアヴァンサ柴山雄一
▲12コパノアルディー吉田豊
△6メイショウキシドウ田中勝春
×10ワイドリーザワン横山和生
★11トーセンモバイル勝浦正樹
☆14ダイワエクシード田辺裕信

中山 4R 3歳新馬
11:40 ダ1200m 16頭
◎6ハラペーニョ田辺裕信
○12サンマーシャル黛弘人
▲9ハッピーサークル戸崎圭太
△1イントゥイシオン柴田大知
×14スリーコンサート吉田隼人
★16タイセイストーム三浦皇成
☆2デイトリッパー横山和生

中山 5R 3歳未勝利
12:30 芝2000m 15頭
◎8ゴージャスガール田辺裕信
○11ブレイクエース戸崎圭太
▲13ラックアサイン蛯名正義
△6ニシノカブケ岩部純二
×1アキトジュピター柴田大知
★7スカーレットデビル吉田隼人
☆3レッドアイヴァー田中勝春

中山 6R 3歳500万下
13:00 ダ1800m 11頭
◎3ツクバスマイル蛯名正義
○11モンドアルジェンテ三浦皇成
▲4ドラゴンパイロ吉田豊
△8ワンボーイ田中勝春
×5メイプルレインボー柴田善臣
★6ギンパリ武士沢友
☆1ノースランドボーイ勝浦正樹

中山 7R 4歳上500万下
13:30 ダ1200m 16頭
◎9ラヴァーサクラ柴山雄一
○3カレイファンタジア田中勝春
▲15ドラゴンビューティ武士沢友
△13ミュゼミランダ丸田恭介
×16ダイメイリシャール▲井上敏樹
★12スズカオーショウ大野拓弥
☆11コートリーラッシュ長岡禎仁

中山 8R 4歳上1000万下
14:00 ダ1800m 16頭
◎14ファンシーミューズ三浦皇成
○9ショウナンアズサ戸崎圭太
▲7アスカクイン吉田豊
△15タンスチョキン菱田裕二
×6ムードティアラ伊藤工真
★11デザートオブムーン石橋脩
☆4マキノクィーン蛯名正義

中山 9R 黄梅賞(500万下)
14:35 芝1600m 11頭
◎1マリオーロ蛯名正義
○8ダイトウキョウ戸崎圭太
▲2ニシノクラッチ田辺裕信
△6マーセラス柴山雄一
×11ファンシーリシェス石橋脩
★3エイブルボス三浦皇成
☆4シゲルケンカヤマ丸田恭介

中山 10R スピカS(1600万下)
15:10 芝1800m 11頭
◎1モーリス戸崎圭太
○5シベリアンスパーブ田中勝春
▲11ダイワリベラル三浦皇成
△7トレクァルティスタ柴山雄一
×6サムソンズプライド田辺裕信
★10マイネルアウラート松岡正海
☆3ベストドリーム柴田善臣

中山 11R オーシャンS(G3)
15:45 芝1200m 16頭

○14スマートオリオン三浦皇成
▲12サクラゴスペル戸崎圭太
△3リトルゲルダ丸田恭介
×13ベステゲシェンク柴山雄一
★10バクシンテイオー石橋脩
☆7ショウナンアチーヴ蛯名正義

中山 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1200m 16頭
◎5タッチシタイ柴田善臣
○8アサクサレーサー戸崎圭太
▲2チュウワベイビー▲石川裕紀
△4デルマヌラリヒョン田辺裕信
×11セトアロー藤田伸二
★15フィールザラブ田中勝春
☆14コスタアレグレ蛯名正義

阪神 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1200m 16頭
◎4ディアエナ岩田康誠
○2トワエモア浜中俊
▲3ラームリュンヌ秋山真一
△6レッドランタンバルジュ
×10ソニック太宰啓介
★11セレブデート幸英明
☆14エスペランサルル古川吉洋

阪神 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 12頭
◎12エイシンナセル福永祐一
○11ワールドリースター岩田康誠
▲5ワンダージュヌオム浜中俊
△9ミッキーハピネス川田将雅
×8ウォーターセドナバルジュ
★10ライプツィヒバトル和田竜二
☆1グエンザップ△小崎綾也

阪神 3R 3歳新馬
10:55 ダ1200m 16頭
◎12ビバリーヒルズシュタル
○15ビービーボヌール岩田康誠
▲7ホオキパビーチ浜中俊
△3クランデールデムーロ
×5ゴマスリオトコ☆松若風馬
★16モズアリュール川田将雅
☆11カネトシハートフル藤懸貴志

阪神 4R 4歳上障害未勝利
11:25 障害2970m 14頭
◎9カシノランナウェイ黒岩悠
○6カッパドキア西谷誠
▲13イキ中村将之
△7グレイトエンブレム平沢健治
×1シゲルヒダカ佐久間寛
★4リバータイキ植野貴也
☆11ワールドマッチ林満明

阪神 5R 3歳未勝利
12:15 芝2000m 14頭
◎8レーゲンヴァルトデムーロ
○10レジメンタル浜中俊
▲14ショウナンハルカス福永祐一
△3アーミーバローズ岩田康誠
×1シャイニングスター川田将雅
★6バイザウェイバルジュ
☆4ドンアルフォンス小牧太

阪神 6R 3歳500万下
12:45 ダ1800m 15頭
◎7レッドルグラン岩田康誠
○14シンゼンガンプ秋山真一
▲1ユイマール武豊
△4ヤマカツライデン池添謙一
×12サージェントバッジシュタル
★11ドラゴンヴァース浜中俊
☆15マルカライン幸英明

阪神 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1400m 14頭
◎1ヴェアデイロス藤岡佑介
○2サトノユニコーン小牧太
▲6メンカウラー岩田康誠
△11ライオンズバイツ四位洋文
×14アバンサル国分恭介
★12ゴールデンアタック幸英明
☆10ジョーウォルター浜中俊

阪神 8R 4歳上500万下
13:50 ダ1800m 9頭
◎4タガノハヤテ岩田康誠
○8シャトーウインド川須栄彦
▲6メイショウシシマル太宰啓介
△7ハッピーメモリーズ国分優作
×1スカイライン川田将雅
★9ナムララオウバルジュ
☆5アダムズアップル△岩崎翼

阪神 9R 千里山特別(1000万下)
14:25 芝2000m 15頭
◎5アウォーディー幸英明
○13リラヴァティシュタル
▲10アドマイヤツヨシ岩田康誠
△3カラフルブラッサム武豊
×8シホウ浜中俊
★14モンドシャルナ藤岡康太
☆7ハドソンヤード松若風馬

阪神 10R 武庫川S(1600万下)
15:00 芝1600m 16頭
◎4オースミナイン福永祐一
○2サトノアラジン池添謙一
▲1ウインプリメーラ松山弘平
△12マカハ浜中俊
×9エイシンペペラッツ武豊
★6ファントムライト川田将雅
☆3マンボネフューデムーロ

阪神 11R チューリップ賞(G3)
15:35 芝1600m 17頭
◎15レッツゴードンキ岩田康誠
○3クルミナル池添謙一
▲12ロカデムーロ
△2レッドカーラ川須栄彦
×6ティーエスクライ和田竜二
★14ココロノアイ横山典弘
☆17ブチコ武豊

阪神 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1800m 15頭
◎12エアカミュゼ武豊
○5テイエムダイパワー古川吉洋
▲15サンライズワールド浜中俊
×4ツルマルスピリット小牧太
★11キングブレイク藤岡康太
☆10メイショウウタゲ小林徹弥

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2982-d42ba7ab

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール