2015年2月28日JRA中央競馬予想 アーリントンC(G3)中山/阪神/小倉競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年2月28日JRA中央競馬予想 アーリントンC(G3)中山/阪神/小倉競馬場
2015022801.png

2015022802.png
中山 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1800m 16頭
◎13スラリーアイス武士沢友
○12ヴィルフランシュ江田照男
▲14サトノハンナ戸崎圭太
△1カンデラ▲石川裕紀
×16ラグロワール田中勝春
★10テップシー内田博幸
☆4グランデクオーレ田辺裕信

中山 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1200m 16頭
◎8グランアラミス大野拓弥
○11シャトルソニック蛯名正義
▲4フロッケ田中勝春
△2アラマサル田辺裕信
×1シンボリセザンヌ木幡初広
★16レディゴーラウンド横山和生
☆12ワールドハーモニー戸崎圭太

中山 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 16頭
◎7カズノテナンゴ内田博幸
○9オケアノス蛯名正義
▲11ラブオーディーン三浦皇成
△1ショウナンアイ吉田豊
×5ストリートオベロン田辺裕信
★6カレイジルベルト戸崎圭太
☆2ハイヴォルテージ▲木幡初也

中山 4R 4歳上障害未勝利
11:40 障害2880m 14頭
◎4レッドフォルツァ上野翔
○5マイネルミランダス山本康志
▲2ドリームパワー金子光希
△14アポロスターズ浜野谷憲
×12マイネルドメニカ平沢健治
★9キーアイテム石神深一
☆10コーリンジャヴロー鈴木慶太

中山 5R 3歳新馬
12:30 芝2000m 15頭
◎10スイートネージュ柴田善臣
○3ポッドクライ内田博幸
▲6ドラゴンハピネス伊藤工真
△15レオアルテミス横山典弘
×5ラブノキセキ嘉藤貴行
★2ナーティーボーイ蛯名正義
☆9ファインドヌーヴ▲木幡初也

中山 6R 3歳未勝利
13:00 芝1600m 16頭
◎5パーフェクトビュー横山典弘
○6ランデックヒルズ江田照男
▲3スターチェイサー蛯名正義
△13サウザンリーブス大野拓弥
×8アイノカケハシ吉田豊
★15ジャストザルーチェ石橋脩
☆11スターキャスト内田博幸

中山 7R 3歳500万下
13:30 芝1800m 16頭
◎14コルボノワール内田博幸
○7ダイワミランダ蛯名正義
▲10タマノブリュネット三浦皇成
△13センリツ伊藤工真
×12ジャポニカーラ横山典弘
★4エクストラファイン大野拓弥
☆11スマイルミーティア柴田善臣

中山 8R 4歳上500万下
14:00 ダ1200m 16頭
◎1アキノアッパー嘉藤貴行
○8デュナトス内田博幸
▲10オンタケハート田中勝春
△2タマノエスペランサ戸崎圭太
×15キービスケット吉田豊
★11ジョブックガーター木幡初広
☆3セクシーボーイ三浦皇成

中山 9R 水仙賞(500万下)
14:35 芝2200m 11頭
◎3カカドゥ横山典弘
○7ポトマックリバー戸崎圭太
▲8コティニャック田辺裕信
△9ナスノセイカン大野拓弥
×6フォワードカフェ田中勝春
★5ミュゼダルタニアン柴田善臣
☆10マッサビエル三浦皇成

中山 10R アクアマリンS(1600万下)
15:10 芝1200m 16頭
◎2カハラビスティー柴田大知
○12ユキノアイオロス田辺裕信
▲15ヤマニンプチガトー竹之下智
△6エイシンオルドス田中勝春
×5カフヴァール大野拓弥
★1シンジュボシ三浦皇成
☆3ネロ内田博幸

中山 11R 総武S(OP)
15:45 ダ1800m 12頭
◎6フィールザスマート田中勝春
○8ベルゲンクライ吉田豊
▲9イッシンドウタイ横山典弘
△12ノースショアビーチ蛯名正義
×5クライスマイル戸崎圭太
★2ストロングサウザー田辺裕信
☆3ベルサリエーレ柴田善臣

中山 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1200m 16頭
◎11デルマネコムスメ田辺裕信
○1シュナップス戸崎圭太
▲2エイシンパラダイス▲石川裕紀
△10カワキタシャウト横山典弘
×3モンテネオ柴田善臣
★5ロトラトゥール横山和生
☆15ダウトレス江田照男

阪神 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1200m 16頭
◎10コパノチャールズデムーロ
○7センターピース浜中俊
▲3カシノランド国分優作
△13カネトシバリアント藤田伸二
×6バーサーカー勝浦正樹
★11カツカモ岩田康誠
☆15ダンツラッシュシュタル

阪神 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 14頭
◎5メイショウナガマサ浜中俊
○1ジュエルメーカー福永祐一
▲13エイシンアルマイト酒井学
△8アポロビショップ岩田康誠
×4チャップリン秋山真一
★6クラウンフレイム太宰啓介
☆3エターナルウインド幸英明

阪神 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1400m 16頭
◎16ブルミラコロ秋山真一
○13ラインシュナイダー国分優作
▲14エルクンバンチェロデムーロ
△3アリエスジューゴー鮫島良太
×1ワンダープレジール小牧太
★5エルブダムール武豊
☆2メイショウゲントク池添謙一

阪神 4R 3歳新馬
11:30 ダ1800m 16頭
◎10リーサルストライク福永祐一
○3タガノフェアリー和田竜二
▲5ベストミックス松田大作
△9オーロラポラリス太宰啓介
×6コスモエルタニンシュタル
★11キクノステラ小牧太
☆1ラトーヌジョア国分優作

阪神 5R 3歳未勝利
12:20 芝1800m 16頭
◎1ゴールドグローリーデムーロ
○10エアルーティーン武豊
▲11ミッキーカーニバル岩田康誠
△4ロイヤルストリート福永祐一
×9ユヴェーレンシュタル
★13プリモレガーロ浜中俊
☆16スーサンヘイロー秋山真一

阪神 6R 3歳未勝利
12:50 芝2200m 15頭
◎14ゼンノブレーメン福永祐一
○2ヴァーサトル浜中俊
▲4マイネルリコルド和田竜二
△1アドマイヤホーク岩田康誠
×15ルートヴィヒコード藤田伸二
★11ハギノパトリオットデムーロ
☆9ハナイチゲ松岡正海

阪神 7R 4歳上500万下
13:20 ダ1800m 12頭
◎9ブロンクスシルバーデムーロ
○8サンレイフローラ武豊
▲6ウインクルミラクル福永祐一
△3クイーンズシアター勝浦正樹
×12ジューンヴィエナ松田大作
★5タガノベルーガ浜中俊
☆7ルアノヴァ岩田康誠

阪神 8R 4歳上500万下
13:50 ダ1200m 16頭
◎15ステーキデムーロ
○9トリックデック岩田康誠
▲8プロスパー小牧太
△10ルスナイプリンセス松田大作
×2プレフェリート勝浦正樹
★12クインズパール藤懸貴志
☆6チョウエンペラー熊沢重文

阪神 9R 山陽特別(1000万下)
14:25 芝1600m 12頭
◎4ケイティープライド福永祐一
○9セウアズールデムーロ
▲1ダンツクロノス秋山真一
△7エイシンソルティー酒井学
×2レッドジゼル四位洋文
★12カバーストーリー武豊
☆10カシノピカチュウ岩田康誠

阪神 10R 御堂筋S(1600万下)
15:00 芝2400m 12頭
◎1ヴォルシェーブ福永祐一
○5リベルタスデムーロ
▲8フェデラルホール柴山雄一
△12アドマイヤケルソ岩田康誠
×7アドマイヤバラード和田竜二
★2モビール浜中俊
☆4ジャイアントリープシュタル

阪神 11R アーリントンC(G3)
15:35 芝1600m 12頭

○1ナヴィオン岩田康誠
▲12ナリタスターワン福永祐一
△10ネオルミエール柴山雄一
×9エイムハイデムーロ
★11マテンロウハピネス松田大作
☆2ナイトフォックス武豊

阪神 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1800m 16頭
◎12トーセンハルカゼ松岡正海
○15マノワール武豊
▲1アドマイヤイバマ和田竜二
×2サトノアビリティデムーロ
★11エンキンドル浜中俊
☆14ヴァンヘルシング池添謙一

小倉 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1000m 14頭
◎13オレンジピークス小林徹弥
○1カシノキングダム二本柳壮
▲8ロードワイルド▲長岡禎仁
△9ハーティタイトル丸田恭介
×11ジェロニモ西田雄一
★6ニホンピログレース菱田裕二
☆5コスモチェリッシュ丹内祐次

小倉 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1700m 16頭
◎2バーンイットアウト藤岡康太
○11ツーエムカイザー菱田裕二
▲7ルナマジック北村友一
△6フクノドービル丹内祐次
×15スズカステイボーイ荻野琢真
★9タガノクレイオス△小崎綾也
☆14ゼンノウラヌス松山弘平

小倉 3R 3歳未勝利
10:50 芝1200m 18頭
◎14マルヨバクシン藤岡佑介
○15テイクウォーニングバルジュ
▲1ワタシダイナマイト☆松若風馬
△12ベツァオバーン▲伴啓太
×17クラウンシトラス黛弘人
★3ココロナルハ△岩崎翼
☆4シェアザジョイフル△小崎綾也

小倉 4R 3歳未勝利
11:20 芝2000m 18頭
◎9タムロミラクル松山弘平
○8カリテスグレース杉原誠人
▲16ウインヴァポレット黛弘人
△4マツリダアンバター国分恭介
×10ウイングジャパン☆松若風馬
★1サンデーウィザード△小崎綾也
☆13エバーハーモニー藤岡康太

小倉 5R 4歳上500万下
12:10 ダ1700m 16頭
◎10アルマミーア△小崎綾也
○11テーオーレイチェル菱田裕二
▲12ラクリモーサ丸山元気
△16ハッピーセーラー西田雄一
×6アルティメイトラブ黛弘人
★5フィールドメジャー▲伴啓太
☆13エスティレジェンド嶋田純次

小倉 6R 4歳上500万下
12:40 ダ1000m 12頭
◎3ストームジャガー津村明秀
○6ロケットダッシュ松山弘平
▲12レディー田中健
△10マッドアバウトユー古川吉洋
×11ヴードゥーフェスト藤岡佑介
★7キネオメジャー吉田隼人
☆9シャンパンルージュ西田雄一

小倉 7R 4歳上500万下
13:10 芝2000m 16頭
◎3ビキニスタイル菱田裕二
○7スペランツァデーア杉原誠人
▲4マイネボニータ津村明秀
△16マイネリベルタスバルジュ
×8コスモメリー丹内祐次
★14サンドラバローズ吉田隼人
☆11エイシンノーティス藤岡佑介

小倉 8R 4歳上500万下
13:40 芝1800m 16頭
◎10ローハイド菱田裕二
○1エーデルグランツ藤岡康太
▲11カレンヴィットリア松山弘平
△12ミッキーデータ吉田隼人
×2マイネルコランダム丹内祐次
★6ベネフィットユー北村友一
☆14グリーンラヴバルジュ

小倉 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1700m 16頭
◎11ディーエスコマンド黛弘人
○2シップウ丸田恭介
▲1カノヤプレジデント中村将之
△13ゼンノスサノヲ藤岡佑介
×9サンライズアルブル△小崎綾也
★5ゴーイングベル△岩崎翼
☆8コスモカウピリ丹内祐次

小倉 10R 萌黄賞(500万下)
14:50 芝1200m 18頭
◎5キッズライトオン菱田裕二
○13シラユキ藤岡康太
▲2トウショウピストバルジュ
△18シゲルチャグチャグ北村友一
×14カフジオリオン川島信二
★3オヒア岩崎翼
☆8ブラッククローバー松山弘平

小倉 11R 皿倉山特別(1000万下)
15:25 芝2600m 15頭
◎11カンタベリーナイト二本柳壮
○15レイトライザー藤岡康太
▲14グッドカフェ高倉稜
△1ディープストーリー吉田隼人
×4ゴールドブライアンバルジュ
★10カーマイン松山弘平
☆5バンスタンウォルツ杉原誠人

小倉 12R 八代特別(500万下)
16:00 芝1200m 18頭
◎11クラウドチェンバー丸山元気
○7キングナポレオン藤岡佑介
▲12ラブリープラネット国分恭介
△16オールオブナイト小崎綾也
×17ビッグアーサー藤岡康太
★13ヤマノハヤブサ松山弘平
☆6ケージーサクランボ北村友一

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2970-8693a13a

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール