2015年2月22日JRA中央競馬予想 フェブラリーS(G1)東京/京都/小倉競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年2月22日JRA中央競馬予想 フェブラリーS(G1)東京/京都/小倉競馬場
2015022201.png

2015022202.png
東京 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1400m 16頭
◎11ロックキャンディ柴山雄一
○10リリーグランツ吉田豊
▲8ラミアカーサ岩田康誠
△4ペイシャランラン左海誠二
×14アヤミーチャン武豊
★2バトルヴィゴーレ▲石川裕紀
☆9スマイルハッピー北村宏司

東京 2R 3歳500万下
10:35 ダ1400m 16頭
◎16コンドルヒデオベリー
○5ノボバカラ浜中俊
▲4アルタイル岩田康誠
△14トウショウカウント内田博幸
×7カイマノア横山典弘
★12アキトフォルテ武豊
☆15ナンゴクロマンス吉原寛人

東京 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1600m 16頭
◎10トーセンラムセス吉原寛人
○11ルールソヴァール蛯名正義
▲13デストリーライズ内田博幸
△5ルミナス石橋脩
×7リーディングライツ三浦皇成
★12プレーケストーレン戸崎圭太
☆9ヴュルガー嘉藤貴行

東京 4R 3歳未勝利
11:35 芝1600m 16頭
◎10ミッキージョイ横山典弘
○1マンゴジェリー福永祐一
▲2ナンヨーピューピル吉田豊
△14クインズミラーグロ武豊
×7エイブルボス三浦皇成
★16ステラグレイス蛯名正義
☆5ハーモニックソウルデムーロ

東京 5R 3歳新馬
12:25 芝1800m 16頭
◎15エバーシャルマン石橋脩
○14エターナルクライ北村宏司
▲13ザハッピエスト福永祐一
△6ロッカフェスタベリー
×3シンディーア戸崎圭太
★11オンディーナ江田照男
☆4ボンヌヴェルデムーロ

東京 6R 4歳上500万下
12:55 ダ1400m 16頭
◎2キョウエイマグマ蛯名正義
○14サクラルコール戸崎圭太
▲6フジノゴトク北村宏司
△16ディアポジション内田博幸
×5サタンズクラウンデムーロ
★4コグノセンティ勝浦正樹
☆15ダイチヴュルデ吉原寛人

東京 7R 3歳500万下
13:25 芝2000m 14頭
◎11ダッシングブレイズ浜中俊
○13ウェルブレッド武豊
▲10サンマルティン横山典弘
△9エミネスクデムーロ
×3コアプライドベリー
★6サトノラーゼン福永祐一
☆2クインズラピス蛯名正義

東京 8R 4歳上1000万下
13:55 芝1400m 16頭
◎12アンブリッジ田中勝春
○16コスモエルデストデムーロ
▲15リーサルウェポンベリー
△10アスコルティ柴山雄一
×8タガノザイオン武豊
★5ビリオネア福永祐一
☆4サンライズポパイ内田博幸

東京 9R ヒヤシンスS(OP)
14:25 ダ1600m 16頭
◎8ゴールデンバローズ戸崎圭太
○9タップザット福永祐一
▲1ペプチドウォヘッドベリー
△4クロスクリーガー岩田康誠
×12イーデンホール吉田豊
★16ワンダフルラスターデムーロ
☆14ディアドムス三浦皇成

東京 10R アメジストS(1600万下)
WIN5対象レース15:00 芝2000m 14頭
◎1ダノンジェラート横山典弘
○14ピオネロ武豊
▲10レコンダイト蛯名正義
△5サトノフェラーリ北村宏司
×4シャドウパーティーベリー
★6メイクアップ福永祐一
☆12エバーグリーン田中勝春

東京 11R フェブラリーS(G1)
WIN5対象レース15:40 ダ1600m 16頭

○10ベストウォーリア戸崎圭太
▲11ワイドバッハ蛯名正義
△13ワンダーアキュートベリー
×7グレープブランデー北村宏司
★9サンビスタデムーロ
☆8レッドアルヴィス勝浦正樹

東京 12R 金蹄S(1600万下)
16:25 ダ2100m 16頭
◎10ロワジャルダンデムーロ
○14エルマンボ石橋脩
▲6ドラゴンピース伊藤工真
△4キープインタッチ北村宏司
×13ヴォルケンクラッツ三浦皇成
★5サンライズスマート松若風馬
☆7ジャッカスバークベリー

京都 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1800m 16頭
◎16マダムウルル幸英明
○14アドマイヤシャイ小牧太
▲1フローリアンヌ△岩崎翼
△3ルナツー太宰啓介
×5モアニケアラ池添謙一
★11オンユアマークシュタル
☆6サンマルアリュール東川公則

京都 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 15頭
◎1ヤマカツライデン池添謙一
○5サーサルヴァトーレ北村友一
▲14ファヴォリートシュタル
△10タイガーボス幸英明
×9サンディークス大野拓弥
★13シゲルホウネンサイ後藤浩輝
☆6アングルゴア田中健

京都 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1400m 16頭
◎3アドマイヤリバティ小牧太
○11アルーリングトーン後藤浩輝
▲16レッドリーガルシュタル
△13ショウナンラージャ池添謙一
×4レンズフルパワー小坂忠士
★12クリノリーソクツモ東川公則
☆8ダンツホーネット国分恭介

京都 4R 4歳上障害OP
11:25 障害3170m 14頭
◎11ラガートモヒーロ北沢伸也
○9アルトゥバン黒岩悠
▲3テンジンキヨモリ石神深一
△13テイエムセイリュウ難波剛健
×7アルティシムス熊沢重文
★2ダンツミュータント森一馬
☆6ラッキーストリーク蓑島靖典

京都 5R 3歳未勝利
12:15 芝1800m 16頭
◎15ケースバイケース後藤浩輝
○1サウンドバーニング幸英明
▲2ナムラアンシュタル
△8ウォーターラボ北村友一
×10クロイツェル池添謙一
★12サンライズセンス△岩崎翼
☆9ノースファンタジー川須栄彦

京都 6R 3歳新馬
12:45 芝1600m 16頭
◎16ミヤジレリゴー国分優作
○3サトノフラリッシュ川島信二
▲12ゴールドエッセンス小牧太
△15ジェアンレーヴ東川公則
×5サトノレイナ大野拓弥
★2ルトルヴェール▲城戸義政
☆8シークレットオース国分恭介

京都 7R 3歳500万下
13:15 芝1400m 16頭
◎1ラッフォルツァートシュタル
○10タガノヴェルリー国分恭介
▲3レッドカーラ川須栄彦
△7ヤマニンナジャーハ田中健
×16クローソー▲城戸義政
★8ハナズプルメリア川島信二
☆6ウインバニラスカイ藤田伸二

京都 8R 4歳上500万下
13:45 ダ1200m 16頭
◎6ジェネシスロック後藤浩輝
○14スターペスユウコ水口優也
▲12プラネットスコア北村友一
△11ドンマネー幸英明
×5アブニール熊沢重文
★1ボストンビリーヴ▲義英真
☆16ピクニックソング菱田裕二

京都 9R 宇治川特別(1000万下)
14:15 芝1400m 14頭
◎1ベッラヴォーチェ池添謙一
○10キネオピューマ大野拓弥
▲4フロアクラフト後藤浩輝
△9サチノクイーン田中健
×3ナムラマサシゲ義英真
★5ラインアンジュ熊沢重文
☆8ストークアンドレイ太宰啓介

京都 10R 河原町S(1600万下)
WIN5対象レース14:50 ダ1400m 16頭
◎12タガノトネール菱田裕二
○9アルボナンザ藤田伸二
▲16メイショウオセアン池添謙一
△4オールブラックス小牧太
×15エイシンヴァラー川須栄彦
★13ロードガルーダシュタル
☆5プリンセスジャック鮫島良太

京都 11R 洛陽S(OP)
WIN5対象レース15:30 芝1600m 16頭
◎11ハナズゴール幸英明
○6ダンスアミーガ池添謙一
▲16ランリョウオー小牧太
△1ゴールデンナンバー大野拓弥
×13レッドアリオン川須栄彦
★7エーシンミズーリ太宰啓介
☆12トーセンレーヴシュタル

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1800m 16頭
◎11ラローザブル幸英明
○10メモリーシャルマン菱田裕二
▲16プレミアムブルー▲義英真
×14メイショウドゥーマ▲城戸義政
★2オーキッドレイ川須栄彦
☆6サトノバリアント後藤浩輝

小倉 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1000m 14頭
◎10メイショウフライキ秋山真一
○4ラッキーダン丹内祐次
▲1カシノキングダム二本柳壮
△6タピエス和田竜二
×14シゲルハダカマツリ吉田隼人
★5ティアップサンダー黛弘人
☆8ニホンピロヘーラー藤岡佑介

小倉 2R 4歳上500万下
10:15 ダ1700m 16頭
◎7ラクリモーサ丸山元気
○3スズカシャーマン秋山真一
▲8グランドエンジェル黛弘人
△15ハナズリベンジ丸田恭介
×1バーンアウル吉田隼人
★11リースリング▲伴啓太
☆2マサノマリリン松岡正海

小倉 3R 3歳未勝利
10:45 芝1200m 18頭
◎1エースナンバー吉田隼人
○11ホーリーエンジェル松田大作
▲8トウカイクローネバルジュ
△6ヘットロー▲長岡禎仁
×16ソラーナ藤岡康太
★4ラブローレル松岡正海
☆18バトルシュプリーズ▲伴啓太

小倉 4R 3歳未勝利
11:15 芝2000m 18頭
◎15ラウレアブルーム和田竜二
○16フォルサ中谷雄太
▲9パラベンス酒井学
△3ゼンノアヴィット秋山真一
×17タイキフロンティア藤岡康太
★2レッドソロモンバルジュ
☆10ウインティアラ柴田大知

小倉 5R 3歳新馬
12:05 芝1800m 16頭
◎15ブランドベルグ松田大作
○5サトノダイレンサ柴田善臣
▲1アドマイヤナイト藤岡康太
△9メイショウデコイ武幸四郎
×7ウォーゴッデスバルジュ
★13ジェット酒井学
☆10ディープアントス杉原誠人

小倉 6R 4歳上500万下
12:35 ダ1700m 13頭
◎5スマートダイバー松田大作
○9マイネルパイレーツ柴田大知
▲10ポーラメソッド吉田隼人
△11アビエイター西田雄一
×6ダンディーソル丸田恭介
★7ゼンノスサノヲ藤岡佑介
☆8ブルーバレット▲長岡禎仁

小倉 7R 4歳上500万下
13:05 芝2600m 13頭
◎5ペンタトニック藤岡康太
○7マッチボックス松田大作
▲9サンドラバローズ田辺裕信
△13ハイプレッシャー秋山真一
×4スズカローラー丸山元気
★12フミノスナイパー藤岡佑介
☆3マルクナッテ丸田恭介

小倉 8R 4歳上500万下
13:35 芝1200m 18頭
◎15ミッキーマンデー田辺裕信
○6キネオリュウセイ吉田隼人
▲12ジェラテリアバール丸山元気
△4グッドレインボー藤岡康太
×14アースプレイ丸田恭介
★2レーヴドプランスバルジュ
☆16クラウンデュナミス西田雄一

小倉 9R 4歳上500万下
14:05 芝1800m 16頭
◎7タルトオポム津村明秀
○6テーオービックバン藤岡佑介
▲9アドマイヤキンカク藤岡康太
△11ヴィンセンツイヤー田辺裕信
×14ブレイクアウト松田大作
★2ファイネストアワー丸田恭介
☆1マイネルコランダム丹内祐次

小倉 10R くすのき賞(500万下)
14:40 ダ1700m 15頭
◎6ジェルブドールバルジュ
○10トップディーヴォ四位洋文
▲7フロイデシューネル田辺裕信
△11ライドオンウインド古川吉洋
×15モルトベーネ酒井学
★9ミツバ和田竜二
☆3オールブラッシュ藤岡康太

小倉 11R 小倉大賞典(G3)
WIN5対象レース15:20 芝1800m 16頭
◎4ラングレー和田竜二
○16レッドレイヴン柴田善臣
▲14メイショウナルト田辺裕信
△5ウインマーレライ松岡正海
×13マイネルミラノ柴田大知
★10キャトルフィーユバルジュ
☆6カレンブラックヒル秋山真一

小倉 12R 紫川特別(1000万下)
16:00 芝1200m 18頭
◎1ハピネス杉原誠人
○10タガノスカイ和田竜二
▲9ローガンサファイア藤岡佑介
△6ラヴァーズポイント田辺裕信
×2クリノタカラチャン柴田大知
★11アドマイヤサブリナ藤岡康太
☆3エランドール酒井学

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2958-b828a8fa

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール