2015年2月21日JRA中央競馬予想 ダイヤモンドS(G3)東京/京都/小倉競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年2月21日JRA中央競馬予想 ダイヤモンドS(G3)東京/京都/小倉競馬場
2015022101.png

2015022102.png
東京 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1400m 16頭
◎4ジェットコルサ戸崎圭太
○11ラテラス北村宏司
▲7タピゴン蛯名正義
△9クラウンテイラー吉田豊
×12リミットブレイクベリー
★1マゼンタ三浦皇成
☆2オブストラクション松岡正海

東京 2R 3歳未勝利
10:40 ダ2100m 15頭
◎9セーブル吉田豊
○4ディスコルディア柴田善臣
▲3コスモポッポ柴田大知
△15ヴィンテージドール柴山雄一
×1ケイジーオプティー松岡正海
★11デルマワカダンナ横山和生
☆14トーセンジャズ横山典弘

東京 3R 3歳新馬
11:10 ダ1600m 16頭
◎4サクラベルカント横山典弘
○1メイショウユウヒ北村宏司
▲5マジックベルシュタル
△11フローレンスオーロ三浦皇成
×10エメラルエナジーベリー
★7プリンセチア蛯名正義
☆6シンキングベーダ柴山雄一

東京 4R 4歳上障害未勝利
11:40 障害3000m 14頭
◎8イフウドウドウ難波剛健
○7オジュウチョウサン山本康志
▲14レジアーネ蓑島靖典
△13シゲルシモウサ草野太郎
×2キープトライン浜野谷憲
★6トウケイギムレット佐久間寛
☆3トーアキヨモリ江田勇亮

東京 5R 3歳未勝利
12:30 芝1800m 16頭
◎14タイセイゴッホ蛯名正義
○1シーサイドジャズベリー
▲15トーセンカナロア戸崎圭太
△9スリーライオンズ柴山雄一
×4シードパール▲石川裕紀
★13レッドライジェル北村宏司
☆11ヴァンガードシチー後藤浩輝

東京 6R 3歳500万下
13:00 芝1600m 16頭
◎11シンボリタピット蛯名正義
○12サザナミ戸崎圭太
▲4コスモヨハネ柴田大知
△5ムーンマジェスティ石橋脩
×7アサクサリーダー吉田豊
★13マイネルグルマンベリー
☆9ダイワエキスパート後藤浩輝

東京 7R 4歳上500万下
13:30 芝1800m 16頭
◎9トーセンターキー戸崎圭太
○10マイネルイルミナル柴田大知
▲12サトノフェアリー田中勝春
△6シングンジョーカー武士沢友
×11ナイフリッジ横山和生
★5コーラルタワー田辺裕信
☆16ウンプテンプ後藤浩輝

東京 8R 4歳上500万下
14:00 ダ2100m 16頭
◎11トゥインクルベリー
○12キネオフォルツァ北村宏司
▲6メイスンキャプテン田辺裕信
△8サヴァティアーノ後藤浩輝
×15シゲルヒュウガ田中勝春
★2セプテントリオ▲石川裕紀
☆5ドラゴンズタイム吉田豊

東京 9R 調布特別(1000万下)
14:35 芝2000m 14頭
◎3トーセンデュークベリー
○13ネオリアリズム戸崎圭太
▲2フェスティヴイェル田中勝春
△11ツクバアズマオー蛯名正義
×6テナシティー柴山雄一
★14ロンギングゴールド横山和生
☆1トーセンワープ吉田豊

東京 10R 初音S(1600万下)
15:10 芝1600m 16頭
◎14トーセンソレイユシュタル
○11アルマディヴァン藤岡佑介
▲12レッドセシリア蛯名正義
△2シャトーブランシュ田辺裕信
×4チェリーヒロイン石橋脩
★13ウインプリメーラ柴田大知
☆7パシャドーラ北村宏司

東京 11R ダイヤモンドS(G3)
15:45 芝3400m 16頭

○15ファタモルガーナ戸崎圭太
▲13アドマイヤフライト藤岡佑介
△4タニノエポレット三浦皇成
×8ラブイズブーシェ田辺裕信
★12リキサンステルス後藤浩輝
☆2ステラウインド蛯名正義

東京 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1600m 16頭
◎8サトノアルバトロス三浦皇成
○11バンズーム田辺裕信
▲12ロジテール松岡正海
△4ムードティアラ伊藤工真
×14ショウリノウタゲ▲木幡初也
★2エンドレストライ江田照男
☆6フランチャイズベリー

京都 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1200m 16頭
◎7カルーセルフリックデムーロ
○5セイジャッカル幸英明
▲2コロマンデル福永祐一
△1マルトクビクトリー小牧太
×12サウスリバティー浜中俊
★15セイウンデライラ岩田康誠
☆4メイショウヒルガオ☆中井裕二

京都 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 13頭
◎11カラーラビアンコ岩田康誠
○8キングルアウ▲城戸義政
▲9マコトグランドゥ小牧太
△6ノーブルクリスタル和田竜二
×5クレイヴソリッシュ幸英明
★10メイショウユメハチ秋山真一
☆13クラウドサーファー▲義英真

京都 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1400m 16頭
◎5ビーチパラソル浜中俊
○6ジニアスミノル武豊
▲14サカジロビューティ岩田康誠
△8パセンジャーシップデムーロ
×9グラッブユアコート福永祐一
★12レッドメアラス中谷雄太
☆13シャルマンウイユ田中博康

京都 4R 3歳新馬
11:30 ダ1800m 15頭
◎6サトーリアスデムーロ
○4ニシオボヌール福永祐一
▲10サウンドフォース武豊
△5デュラブルシャーム藤田伸二
×11ティボリゲール鮫島良太
★2ワンダージュヌオム浜中俊
☆9オースミラナキラ▲義英真

京都 5R 3歳未勝利
12:20 芝1600m 16頭
◎5ブラックムーン浜中俊
○12ゴーントレット武豊
▲7ナムラオツウ池添謙一
△4トキワ幸英明
×16ダノンブライト岩田康誠
★14バルビーナ藤田伸二
☆1メルドオール四位洋文

京都 6R 3歳500万下
12:50 ダ1400m 15頭
◎1ニホンピロサンダー秋山真一
○12ボクノナオミ浜中俊
▲14ショコラブラン福永祐一
△15ピンストライプ和田竜二
×13シンダーズ▲義英真
★3フィドゥーシア武豊
☆2タマモワカサマ岩田康誠

京都 7R 4歳上500万下
13:20 ダ1800m 12頭
◎6シュネール浜中俊
○3スマートラファエル岩田康誠
▲12インテグラード小牧太
△1イスカンダルデムーロ
×11モズスター▲義英真
★7ショウナンガッチャ北村友一
☆8デンコウウンリュウ福永祐一

京都 8R 4歳上500万下
13:50 ダ1400m 16頭
◎1サトノユニコーン小牧太
○9タマモユウトウセイ池添謙一
▲12トランザムスターデムーロ
△13ディープミタカ岩田康誠
×10リスヴェリアート浜中俊
★7スズカチャンプ太宰啓介
☆16ゴールデンアタック幸英明

京都 9R つばき賞(500万下)
14:25 芝1800m 8頭
◎7ストーンウェアデムーロ
○1マキシマムドパリ武豊
▲4キロハナ浜中俊
△6ダノンリバティ和田竜二
×5クリプトグラム岩田康誠
★2アドマイヤガスト福永祐一
☆3オルロフ幸英明

京都 10R 春日特別(1000万下)
15:00 芝1800m 12頭
◎6ガリバルディデムーロ
○9イサベル浜中俊
▲1フェイマスエンド福永祐一
△2サンライズタイセイ武豊
×12エアルプロン岩田康誠
★4ラテラルアーク四位洋文
☆8ピュアソルジャー藤田伸二

京都 11R 斑鳩S(1600万下)
15:35 芝1400m 16頭
◎9ダンスディレクター浜中俊
○14テイエムタイホー秋山真一
▲7エイシンペペラッツ武豊
△13エイシンスパルタン岩田康誠
×12シルクドリーマー北村友一
★5スマートアレンジ城戸義政
☆3ヤマノレオ和田竜二

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1200m 16頭
◎2ドニカナルボーイ福永祐一
○14タッチシタイ池添謙一
▲1ガンジー岩田康誠
×11ローレルボルケーノ和田竜二
★16ローレルベローチェ☆中井裕二
☆15ボーンレジェンドデムーロ

小倉 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1700m 16頭
◎7ブロードキャスト藤岡康太
○1トーセンラブリー嶋田純次
▲4シルバーソード松山弘平
△14タイキオールブルー△岩崎翼
×11カノーヴァバルジュ
★8コウザンヒキリ菱田裕二
☆10ダイチ丸山元気

小倉 2R 4歳上500万下
10:20 ダ1000m 14頭
◎2バーニーズ津村明秀
○10テイクファイア☆松若風馬
▲4カルブンクルス丸田恭介
△9ヒカルランナー▲長岡禎仁
×6ソアリングホーク勝浦正樹
★14ショウナンランパダ藤岡康太
☆5ミラクルピッチ丸山元気

小倉 3R 3歳未勝利
10:50 芝1200m 18頭
◎5デルマチョウスケ吉田隼人
○9イキオイ▲長岡禎仁
▲3グランドデザインバルジュ
△12グレアチャネル△岩崎翼
×11ピックアンドポップ丹内祐次
★13ナンシー西田雄一
☆15ハネムーンソング▲伴啓太

小倉 4R 3歳未勝利
11:20 芝2000m 18頭
◎2シャンデリアハウス丸田恭介
○13グランディフローラバルジュ
▲6アプリコットベリー☆松若風馬
△5カゼルタ藤岡康太
×15アグネスエンジェル勝浦正樹
★3ガロファノ吉田隼人
☆17メイショウミソラ△岩崎翼

小倉 5R 3歳未勝利
12:10 芝1800m 16頭
◎4サンライズフルール藤懸貴志
○13サウンドアプローズ松田大作
▲7サンチェロキー吉田隼人
△15マッシヴランナー藤岡康太
×8ディファースト菱田裕二
★1ワイドグローリー松山弘平
☆6トウケイリニア武幸四郎

小倉 6R 4歳上500万下
12:40 ダ1700m 15頭
◎9デンコウリキ☆松若風馬
○2マジカルツアー松山弘平
▲15コスモカウピリ丹内祐次
△5ルミラークルバルジュ
×10ディアジースター丸田恭介
★4ジャストヴィークル松田大作
☆1ノーブルプラネット丸山元気

小倉 7R 4歳上500万下
13:10 ダ2400m 14頭
◎12ヤマカツポセイドン国分恭介
○2グランプレージョ☆松若風馬
▲10デビルズハーツ古川吉洋
△14カフジスター△岩崎翼
×7ティーポイズン藤岡康太
★5デルマコテツ川須栄彦
☆9オンワードナルシス吉田隼人

小倉 8R 4歳上500万下
13:40 芝1800m 16頭
◎9センセーションバルジュ
○6コスモメリー丹内祐次
▲1レインボーラヴラヴ津村明秀
△14ベッラレジーナ藤岡康太
×3マラムデール吉田隼人
★2ミラクルラヴィ勝浦正樹
☆10ニシノチャステティ高倉稜

小倉 9R 4歳上500万下
14:15 芝1200m 18頭
◎15キングナポレオン藤岡康太
○6ショウナンバグース津村明秀
▲5アラカメジョウ古川吉洋
△1ツクバアラモード川島信二
×13ケントヒーロー西田雄一
★9デカントラップ▲伴啓太
☆4コスモマイルール丹内祐次

小倉 10R 小倉城特別(500万下)
14:50 芝2000m 11頭
◎9メドウラーク松田大作
○2マイネルスパーブ津村明秀
▲1ウインインスパイア丸山元気
△5メイショウビザン吉田隼人
×4マイネルプレッジ丹内祐次
★8スマッシュスマイル勝浦正樹
☆6シェーンメーア杉原誠人

小倉 11R 和布刈特別(1000万下)
15:25 ダ1700m 16頭
◎12サクセスグローリー吉田隼人
○5メイショウソラーレ松田大作
▲4セトノプロミスバルジュ
△13レイアロハ西田雄一
×16サンライズホーム岡田祥嗣
★1ナンヨーカノン菱田裕二
☆11ニチドウリュンヌ勝浦正樹

小倉 12R 合馬特別(500万下)
16:00 芝1200m 12頭
◎12ワイレアワヒネ松山弘平
○5アイファーマシェリ吉田隼人
▲11コリーヌ藤岡康太
△6ブラウンカイ津村明秀
×8フィボナッチ古川吉洋
★3ハイマウンテン国分恭介
☆4マイネパシオーネ丹内祐次

▶ Comment

このコメントは管理人のみ閲覧できます
2015.02.21 11:04 | | # [edit]
> ◎本命馬はどの様にしたら確認出来るのでしょうか?
>
> 教えて頂けませんでしょうか?
>
> お願い申し上げます。

地方競馬ランキングのnankansp!の紹介文の最後の方に書いてあります。
よろしくお願いします。


2015.02.21 18:32 | URL | 南関SP編集長 #- [edit]

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2957-07043ae4

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール