2015年2月15日JRA中央競馬予想 京都記念(G2)東京/京都/小倉競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年2月15日JRA中央競馬予想 京都記念(G2)東京/京都/小倉競馬場
2015021501.png

2015021502.png
東京 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1300m 16頭
◎5ブランニュー吉田豊
○9キリョウヨシ江田照男
▲3ヴァッハウ北村宏司
△15ロックフォール柴田善臣
×11スレッジハンマー田辺裕信
★7イシス三浦皇成
☆16エイコオアルバ柴山雄一

東京 2R 3歳新馬
10:40 ダ1400m 16頭
◎13リンガスプライム柴田善臣
○2トワエモア浜中俊
▲3トワノキラメキ木幡初広
△11シュネルシュタルク田中勝春
×16スプリングムサシベリー
★6ヒラボクカイザー北村宏司
☆5シュピーゲル田辺裕信

東京 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1600m 16頭
◎2タマモボレロ蛯名正義
○1ダイヤモンドバブルデムーロ
▲16ミュゼフローレンス柴山雄一
△6ウエバフラッシュ三浦皇成
×4パルパルパピヨン田辺裕信
★11マカワオクイーン後藤浩輝
☆9イヌイジェニー村田一誠

東京 4R 3歳未勝利
11:40 芝1600m 16頭
◎2ブレイクザポケット蛯名正義
○11ダイワスキャンプ柴田善臣
▲15パンデイアデムーロ
△13プラントアゲン田辺裕信
×6コスモアルヘナ柴田大知
★1ハッピーパウダー北村宏司
☆16レオフラッパー大野拓弥

東京 5R 3歳新馬
12:30 ダ1600m 13頭
◎13メイショウナガマサ浜中俊
○9レイディルアレナ内田博幸
▲8サンジャクソン柴田善臣
△11サウンドジャンゴ福永祐一
×7トーホウハンター江田照男
★3ジョーグラファイトデムーロ
☆12マッカナバラ勝浦正樹

東京 6R 3歳500万下
13:00 芝1400m 16頭
◎3ダイトウキョウ福永祐一
○8アルビアーノ柴山雄一
▲15ニシノクラッチ田辺裕信
△13オメガタックスマンデムーロ
×14イッテツ横山典弘
★1コンテナベリー
☆12ダノンシーザー内田博幸

東京 7R 4歳上500万下
13:30 ダ1600m 16頭
◎4アサクサスターズデムーロ
○15メガオパールカフェ田中勝春
▲1イントロダクション横山典弘
△7イデアオブクィーン松岡正海
×9アンリキャトル北村宏司
★2ツクバホシノオー蛯名正義
☆3ポンデザムール▲井上敏樹

東京 8R 4歳上500万下
14:00 芝2400m 16頭
◎10ゴールドメイン蛯名正義
○6リボントリコロール横山典弘
▲13カムイミンタラデムーロ
△4エルヴィスバローズベリー
×2タイセイグルーヴィ内田博幸
★1トーセンウィンドウ▲井上敏樹
☆14バスティード三浦皇成

東京 9R 大島特別(1000万下)
14:35 ダ1400m 16頭
◎9レッドロンメル浜中俊
○13ベリートゥベリー田中勝春
▲10ゲマインシャフト北村宏司
△7ゴールドシェンロン大野拓弥
×6ヒナアラレ勝浦正樹
★3ノウレッジ蛯名正義
☆8トウカイビジョン田辺裕信

東京 10R 雲雀S(1600万下)
WIN5対象レース15:10 芝1400m 15頭
◎10マンボネフュー蛯名正義
○11マカハ内田博幸
▲12オースミナイン福永祐一
△14オメガヴェンデッタ浜中俊
×6デンファレ的場勇人
★13キタサンラブコール横山典弘
☆7ジョーオリオン吉田豊

東京 11R 共同通信杯(G3)
WIN5対象レース15:45 芝1800m 12頭
◎8ドゥラメンテ石橋脩
○3アヴニールマルシェ北村宏司
▲6ソールインパクト内田博幸
△10アンビシャスデムーロ
×2ティルナノーグ田辺裕信
★1リアルスティール福永祐一
☆9ショウボート浜中俊

東京 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ2400m 13頭
◎9キネオイーグルデムーロ
○7グランドサッシュ大野拓弥
▲8ホワイトフリート横山典弘
△13フジマサクラウン北村宏司
×1リターントゥジェム田辺裕信
★4アドマイヤイバマ内田博幸
☆11オペラハット田中勝春

京都 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1800m 13頭
◎3ワールドリースター岩田康誠
○7ヒルノケルン鮫島良太
▲2マイネルカペラ川田将雅
△1ショウナンラクティ戸崎圭太
×9アイファーマグオー酒井学
★11ビップハテンコウ和田竜二
☆10ヴェリテ太宰啓介

京都 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1200m 16頭
◎14グランシュクレ藤岡佑介
○7ショウナンサアーダ武豊
▲15ディアエナ岩田康誠
△5シゲルハナガサ国分優作
×1シゲルゴホウサイ酒井学
★10ウォーターメアヌイ武幸四郎
☆9スキースクール戸崎圭太

京都 3R 3歳500万下
11:00 ダ1800m 11頭
◎3ユイマール武豊
○6レッドルグラン岩田康誠
▲8ロングスピーク和田竜二
△2サージェントバッジシュタル
×1ショウナンバローネ川田将雅
★10シンゼンガンプ秋山真一
☆11オールマンリバー池添謙一

京都 4R 4歳上障害未勝利
11:30 障害2910m 14頭
◎6タイタン植野貴也
○7カシノランナウェイ黒岩悠
▲14メイショウリョウマ中村将之
△3オーヴァージョイド北沢伸也
×12マイネルカーミン山本康志
★9ティマイドリーム小坂忠士
☆4オマモリ浜野谷憲

京都 5R 3歳未勝利
12:20 芝1600m 15頭
◎14オメガハートソング岩田康誠
○5ウインベントゥーラ和田竜二
▲1テイエムクロタカシュタル
△9センターピース戸崎圭太
×10クリノテンホー太宰啓介
★7エイプリルキッス幸英明
☆2トウカイルンバ武幸四郎

京都 6R 3歳新馬
12:50 芝1800m 14頭
◎11レゲンデ戸崎圭太
○13アーミーバローズ川田将雅
▲4トウカイトレジャー藤岡佑介
△5ゴールドグローリー和田竜二
×12ユヴェーレンシュタル
★10トゥーランドット池添謙一
☆6フェローニア武豊

京都 7R 4歳上500万下
13:20 ダ1800m 11頭
◎7ヒルノデイバロー鮫島良太
○5サンライズレーヴ戸崎圭太
▲11タイガークラウン太宰啓介
△8タガノハヤテ岩田康誠
×9スペルヴィア藤岡佑介
★10フロリダブルー幸英明
☆4ハッピーメモリーズ国分優作

京都 8R 4歳上500万下
13:50 ダ1200m 16頭
◎11ヤマニンブルジョン田中健
○12パイメイメイ秋山真一
▲10ボールドジャパン川田将雅
△8ピッツネイルシュタル
×9テイエムチカラ幸英明
★13メイショウカノン武幸四郎
☆6アラタマシャトル戸崎圭太

京都 9R 大津特別(1000万下)
14:25 ダ1900m 10頭
◎3レッドグランザ四位洋文
○4ゴダール川田将雅
▲2ヒラボクレジェンド岩田康誠
△8フォントルロイシュタル
×7キーアシスト秋山真一
★10エーシンヘディング和田竜二
☆9キングブレイク戸崎圭太

京都 10R 飛鳥S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 芝1800m 10頭
◎3トーセンマタコイヤ武豊
○4エアアンセム岩田康誠
▲8ミヤジタイガ和田竜二
△6テイエムイナズマシュタル
×5シベリアンスパーブ戸崎圭太
★7タマモトッププレイ池添謙一
☆9ベストドリーム秋山真一

京都 11R 京都記念(G2)
WIN5対象レース15:35 芝2200m 11頭

○7トウシンモンステラ岩田康誠
▲4キズナ武豊
△6ラブリーデイ戸崎圭太
×11ハギノハイブリッド秋山真一
★9スズカデヴィアス藤岡佑介
☆5ヒラボクディープ国分優作

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1400m 16頭
◎10マルカファイン秋山真一
○13ピースマーク幸英明
▲6ヒラボクダッシュシュタル
×3サクラエール池添謙一
★7メイショウロフウ▲城戸義政
☆11ドリームカイザー和田竜二

小倉 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1700m 16頭
◎9ガラドリエル藤岡康太
○7ノンリケットバルジュ
▲5スーパールミナル松山弘平
△6サンウィノナ川島信二
×2アラビアンハート西田雄一
★8ファインドミー藤田伸二
☆12アスタキサンチン川須栄彦

小倉 2R 4歳上500万下
10:20 ダ1000m 14頭
◎3サンマルヴィグラス丸山元気
○11リッシンロケット藤岡康太
▲9カーマンライン田中博康
△12エゴイスト▲義英真
×10サンライズシルバー☆松若風馬
★5ヨゾラニネガイヲ菱田裕二
☆1トウショウハマー西田雄一

小倉 3R 3歳未勝利
10:50 芝1200m 18頭
◎6プリズムバルジュ
○14ワタシダイナマイト☆松若風馬
▲11ニシノフクオトコ丸山元気
△12イワヌガハナ川島信二
×15イサチルホープ▲義英真
★1アンダリューサイト丹内祐次
☆7ホシヅキヨ嶋田純次

小倉 4R 3歳未勝利
11:20 芝2000m 18頭
◎3アグネスエーデル藤田伸二
○18ワーキングプライド菱田裕二
▲12フォルサ中谷雄太
△15カリビアンブルー川須栄彦
×14マーブルバトル松山弘平
★16アンネイ小牧太
☆17マツリダアンバター国分恭介

小倉 5R 3歳新馬
12:10 芝1200m 18頭
◎10ミンナノプリンセスバルジュ
○16ムラングシャンティ高倉稜
▲6セレブデート中谷雄太
△12フォルラーヌ川島信二
×18メイショウヤソヒメ北村友一
★9ヴィクタープライム藤田伸二
☆1サニーロマンス▲原田和真

小倉 6R 4歳上500万下
12:40 芝2600m 10頭
◎2ウインレーベン藤田伸二
○4スノーストーム吉田隼人
▲1スズカローラーバルジュ
△8スリーヴェローチェ高倉稜
×6ワンダフルワールド藤岡康太
★5モシモシ☆松若風馬
☆7ルー丸田恭介

小倉 7R 4歳上500万下
13:10 ダ1700m 14頭
◎6ナリタムーンライト△岩崎翼
○11シャトーウインド川須栄彦
▲14ウエスタンパレード藤岡康太
△8アグネスユニコーン高倉稜
×1ウインヤード▲原田和真
★13ヴレクールバルジュ
☆3シップウ丸田恭介

小倉 8R 4歳上500万下
13:40 芝2000m 13頭
◎3ガルデルスリール藤岡康太
○4マイネボニータ津村明秀
▲5ピエールドリュヌ菱田裕二
△7ガーリッシュハート松山弘平
×1ウインリバティ丹内祐次
★2ヤマトダイアンサス▲長岡禎仁
☆9マイネリベルタスバルジュ

小倉 9R 4歳上500万下
14:15 芝1200m 18頭
◎8シャルマンウーマン▲長岡禎仁
○16ジンセイハオマツリバルジュ
▲13トウケイタイガー松山弘平
△10ナムラアッパー高倉稜
×1サビーナクレスタ西田雄一
★9ビアンコカンドーレ川須栄彦
☆3クラウンデュナミス古川吉洋

小倉 10R 背振山特別(500万下)
14:50 芝1800m 12頭
◎7インターンシップ藤岡康太
○12カレンバッドボーイ小牧太
▲9エーデルグランツ松田大作
△4サダムダイジョウブ丸山元気
×11グリーンラヴバルジュ
★1ベネフィットユー北村友一
☆6テイエムレンジャー菱田裕二

小倉 11R 門司S(1600万下)
WIN5対象レース15:25 ダ1700m 16頭
◎10グレナディアーズ北村友一
○8シンワウォッカ藤田伸二
▲6タイセイシュバリエ高倉稜
△15シグナルプロシードバルジュ
×12ベルウッドテラス津村明秀
★13メイショウコンカー吉田隼人
☆16サイモンガーランド藤岡康太

小倉 12R 帆柱山特別(1000万下)
16:00 芝1200m 18頭
◎8ホープタウンバルジュ
○9ローズミラクル菱田裕二
▲11キタサンエピソード小牧太
△3サンセットスカイ松山弘平
×7コスモドーム津村明秀
★1ベルリネッタ松若風馬
☆12アドマイヤクーガー丸山元気

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2946-14a1b24c

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール