2015年2月8日JRA中央競馬予想 東京新聞杯(G3)東京/京都/小倉競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年2月8日JRA中央競馬予想 東京新聞杯(G3)東京/京都/小倉競馬場
2015020801.png

2015020802.png
東京 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1400m 16頭
◎15ゼトス横山典弘
○8モンサンナシーラ内田博幸
▲16クラウンジューン後藤浩輝
△12レサンシエル蛯名正義
×7シベリアンマッシブ北村宏司
★11シュートオフ横山和生
☆2ユニコーンスター▲石川裕紀

東京 2R 3歳未勝利
10:40 ダ2100m 16頭
◎11ドラゴンパイロ吉田豊
○8ニシノインシュアラ北村宏司
▲2パヴォーネ後藤浩輝
△10ジャジャンケン松岡正海
×13カノンブルー菱田裕二
★5ヴィンテージドール柴山雄一
☆3ロードトリニティ田辺裕信

東京 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1600m 16頭
◎10カズノネネヒメ田辺裕信
○9ロックキャンディ柴山雄一
▲4モアアピール岩田康誠
△8スノーグース後藤浩輝
×5プリンセスロックデムーロ
★2タケデンタップ嘉藤貴行
☆6レインボーシャワー北村宏司

東京 4R 3歳未勝利
11:40 芝1400m 16頭
◎11リュウノースジョイ蛯名正義
○15プルガステルベリー
▲6エクストラペトル▲石川裕紀
△9サザナミ福永祐一
×10アップセッター北村宏司
★4タケショウビクター石橋脩
☆16サウザンリーブス大野拓弥

東京 5R 3歳新馬
12:30 芝1800m 16頭
◎1ディープジュエリー柴山雄一
○3ルレイヴ田辺裕信
▲16ミエノキティ三浦皇成
△8ファミリーズオナー木幡初広
×7ジャストザルーチェ石橋脩
★14ベストエビデンス吉田豊
☆6コンチャフラメンカ福永祐一

東京 6R 4歳上500万下
13:00 ダ1400m 16頭
◎6トルセドールデムーロ
○16クロムレック福永祐一
▲15モリトハリウッド吉田豊
△7ツインプラネット蛯名正義
×8オニノシタブル北村宏司
★14アポロオオジャ▲石川裕紀
☆5ハットシテグー内田博幸

東京 7R 4歳上500万下
13:30 ダ1600m 16頭
◎3トーセンセラヴィデムーロ
○6ヘヴンズチョイス横山和生
▲14フレンドスイート内田博幸
△10ヴィータアレグリア北村宏司
×9プリンセスカママル▲石川裕紀
★7エルシェロアスール▲井上敏樹
☆8ミルノワール柴山雄一

東京 8R 4歳上1000万下
14:00 ダ1300m 16頭
◎5キタサンミカヅキ武士沢友
○16デオヴォレンテ福永祐一
▲15プロトコル的場勇人
△1ディアゴッホ内田博幸
×7オリアーナ柴山雄一
★8エストゥペンドベリー
☆3デルマネコムスメ田辺裕信

東京 9R 春菜賞(500万下)
14:35 芝1400m 16頭
◎10アドマイヤピンク岩田康誠
○1メジャーフォルム江田照男
▲2ダイワバーチュー北村宏司
△7リバークルーズ柴山雄一
×6アイライン吉田豊
★3ビジューミニョンデムーロ
☆16メイショウサワヤカ蛯名正義

東京 10R 早春S(1600万下)
WIN5対象レース15:10 芝2400m 13頭
◎6ヴォルシェーブ内田博幸
○2ジャングルクルーズ北村宏司
▲11ダノンシンフォニー福永祐一
△8アドマイヤケルソ岩田康誠
×4メイショウカドマツ蛯名正義
★7モビールデムーロ
☆9ヴァーゲンザイルベリー

東京 11R 東京新聞杯(G3)
WIN5対象レース15:45 芝1600m 16頭

○12エキストラエンドデムーロ
▲14サトノギャラント北村宏司
△4シャイニープリンス後藤浩輝
×7フェスティヴタロー江田照男
★1メイショウヤタロウ内田博幸
☆16タガノグランパ菱田裕二

東京 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1600m 16頭
◎11アーマークラッド蛯名正義
○6サンライズウェイ福永祐一
▲8ラジオデイズ北村宏司
△16ロジテール松岡正海
×12ニットウビクトリー石橋脩
★4エルフショット柴山雄一
☆3リンガスアリュール後藤浩輝

京都 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1800m 12頭
◎12ノースメイジャイ浜中俊
○3ピアレスピンク和田竜二
▲1トゥルーロマンス川田将雅
△4フィエルテ幸英明
×7ヤマノルミナス秋山真一
★2シームリー酒井学
☆6マーレー▲義英真

京都 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 16頭
◎1ミッキーハピネス川田将雅
○11ワンダージンテーゼ国分恭介
▲13ヤマカツライデン池添謙一
△5ヤマイチキセキ戸崎圭太
×6ビップハテンコウ幸英明
★8エドノジョンソン武豊
☆12キングルアウ▲城戸義政

京都 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1400m 16頭
◎16キタサンサジン小牧太
○6ヘイムダル幸英明
▲11オンワードバース藤田伸二
△2スマートレジェンド武豊
×10ソラノカナタ浜中俊
★4メイショウゲントク池添謙一
☆13エルクンバンチェロ北村友一

京都 4R 4歳上障害未勝利
11:30 障害2910m 14頭
◎12ワイズリー北沢伸也
○13メイショウセイウン高田潤
▲3メイショウヤマナミ森一馬
△5ファイアーシチー小坂忠士
×7ウインボナンザ熊沢重文
★14リバータイキ植野貴也
☆2トウケイギムレット佐久間寛

京都 5R 3歳未勝利
12:20 芝2200m 16頭
◎6アンバーグリスキー武豊
○13レッドサバス戸崎圭太
▲5グローリアスレイ秋山真一
△3トップモーリー幸英明
×10デンコウインパルス浜中俊
★14レレオーネシュタル
☆15ゼットスマイル池添謙一

京都 6R 3歳新馬
12:50 芝1600m 16頭
◎7ヴェネト戸崎圭太
○10エクラドレーヴ和田竜二
▲16バレリーフォンテン国分恭介
△13アキトホウオウ川田将雅
×11アサクサフルート田中博康
★8ファヴォリートシュタル
☆14リアンシチー▲義英真

京都 7R 4歳上500万下
13:20 ダ1800m 12頭
◎12ラローザブル幸英明
○10レッドアライヴ藤田伸二
▲6インテグラード川田将雅
△3シュネール浜中俊
×4アクアマリンブレス戸崎圭太
★5メジャーシップ▲義英真
☆11ダブルイーグル太宰啓介

京都 8R 4歳上500万下
13:50 芝2000m 13頭
◎8ハッピーモーメント四位洋文
○3オリハルコン川田将雅
▲6ディープウェーブ戸崎圭太
△10デンコウセキトバ太宰啓介
×13コーラルタワー幸英明
★9ミッキーデータシュタル
☆12メイショウビザン酒井学

京都 9R 橿原S(1600万下)
14:25 ダ1200m 16頭
◎6ペイシャモンシェリ国分優作
○4ミリオンヴォルツ藤田伸二
▲5エーシングリズリー太宰啓介
△14アンリヴィールド四位洋文
×7カジキ小坂忠士
★11ビナスイート川田将雅
☆1タガノミューチャン小牧太

京都 10R 山城S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 芝1200m 16頭
◎15ダノンマッキンレーシュタル
○14テイエムタイホー浜中俊
▲9トキノゲンジ国分恭介
△6シゲルカガ北村友一
×4アンヴァルト秋山真一
★5ルベーゼドランジェ戸崎圭太
☆16インスペード武豊

京都 11R きさらぎ賞(G3)
WIN5対象レース15:35 芝1800m 8頭
◎3ルージュバック戸崎圭太
○5ポルトドートウィユ武豊
▲6レガッタ四位洋文
△4アッシュゴールド池添謙一
×8グリュイエールシュタル
★2ネオスターダム浜中俊
☆1ムーンクレスト太宰啓介

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1200m 16頭
◎12メイショウユメゴゼ武豊
○4エイシンラナウェー幸英明
▲16タッチシタイ池添謙一
×3ゴーインググレート和田竜二
★6オーネットサクセス浜中俊
☆11ミリアグラシア戸崎圭太

小倉 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1700m 16頭
◎5メイショウメイザン吉田隼人
○15アスターヴィガー古川吉洋
▲7ココ△小崎綾也
△8ラヴィダフェリース藤岡佑介
×9ギンザセレクト勝浦正樹
★13スクワール藤岡康太
☆1レジェンドパワー松田大作

小倉 2R 4歳上500万下
10:20 ダ1000m 14頭
◎11ニホンピロディールバルジュ
○2レディー田中健
▲3チェリーミルズ△小崎綾也
△13カルブンクルス丸田恭介
×7ノーブルサイレンス高倉稜
★6アブニール古川吉洋
☆12トラストフェアリー藤岡康太

小倉 3R 3歳未勝利
10:50 芝1200m 18頭
◎17シンキロウ松田大作
○16ショウナンマキシム△小崎綾也
▲13ノワールギャルソン丸田恭介
△14ハーベストソング丹内祐次
×18ワタシダイナマイト☆松若風馬
★1シャイントラベラー▲伴啓太
☆6ラブミーフウジン高倉稜

小倉 4R 3歳未勝利
11:20 芝1800m 16頭
◎7レジメンタル松山弘平
○3サーサルヴァトーレ藤岡佑介
▲6ジャストフォーユー▲原田和真
△10アプリコットベリー△小崎綾也
×9ウインティアラ黛弘人
★15ヒロフォーシーズン☆松若風馬
☆12ユキヒョウ高倉稜

小倉 5R 3歳新馬
12:10 芝2000m 5頭
◎4サブトゥエンティバルジュ
○3タムロミラクル松山弘平
▲2ホシノオウジサマ古川吉洋
△5マッシヴランナー藤岡佑介
×1エーデルフラウ△小崎綾也



小倉 6R 4歳上500万下
12:40 ダ1700m 16頭
◎10グッドタイムロール藤岡佑介
○2コスモソークバルジュ
▲6デンコウリキ☆松若風馬
△16オレアリア△小崎綾也
×14ファイネスト吉田隼人
★3リスヴェリアート松山弘平
☆12キングスクルーザー藤懸貴志

小倉 7R 4歳上500万下
13:10 芝2600m 14頭
◎2ラルプデュエズ△小崎綾也
○8サンドラバローズ勝浦正樹
▲3マッチボックス松田大作
△1インプレショニストバルジュ
×5パリソワール藤岡康太
★4マイネルアクロス丹内祐次
☆13ジュールドトネール松山弘平

小倉 8R 4歳上500万下
13:40 芝1200m 18頭
◎11メイショウライナー藤岡康太
○2アースプレイ丸田恭介
▲8サフランスカイ勝浦正樹
△9ブレイクアウト松田大作
×15バトルゾロ古川吉洋
★10グレイングロースバルジュ
☆4オールパーパス川島信二

小倉 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1700m 16頭
◎9ディーエスコマンド黛弘人
○11オンワードハンター△小崎綾也
▲4パーフェクトスコア☆松若風馬
△2サクラテイオー藤岡康太
×13ラルゴスパーダ松山弘平
★12モズスター古川吉洋
☆15ゼンノスサノヲ藤岡佑介

小倉 10R かささぎ賞(500万下)
14:50 芝1200m 12頭
◎1シラユキ丸田恭介
○5ゲネラルプローベ小崎綾也
▲8ロットリー藤岡佑介
△4マジックシャトル藤岡康太
×11マズイマズイウマイ松若風馬
★10ゲンキチハヤブサ丸山元気
☆12アカリアイドルバルジュ

小倉 11R 壇之浦特別(1000万下)
WIN5対象レース15:25 芝2000m 13頭
◎2ポセイドンバローズバルジュ
○9ゲットアテープ松山弘平
▲6ハピネスダンサー藤岡康太
△12テイエムダイパワー古川吉洋
×10リングネブラ二本柳壮
★3ティアーモ藤岡佑介
☆1メイショウエゾフジ黛弘人

小倉 12R 日田特別(500万下)
16:00 芝1800m 16頭
◎16センセーションバルジュ
○11ビキニスタイル松山弘平
▲14コスモメリー丹内祐次
△9アカネイロ吉田隼人
×7エアマチュール松田大作
★13シードオブハピネス川須栄彦
☆10マルクナッテ丸田恭介

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2934-81a638b5

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール