2015年2月7日JRA中央競馬予想 すばるS(OP)東京/京都/小倉競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年2月7日JRA中央競馬予想 すばるS(OP)東京/京都/小倉競馬場
2015020701.png

2015020702.png
東京 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1300m 16頭
◎13ノーフェイト田中勝春
○5サノモモ田辺裕信
▲8コーリンブリリアン石橋脩
△2トエハタエ横山和生
×7リリーグランツ吉田豊
★9スリルオブジョイ大野拓弥
☆10プラセンタ柴山雄一

東京 2R 3歳新馬
10:40 ダ1400m 16頭
◎6ミッキードラマ横山典弘
○15ルールソヴァール蛯名正義
▲11ソヴールトウショウ吉田豊
△4ショウナンカブト後藤浩輝
×14グランアラミス大野拓弥
★10マセドニアン武士沢友
☆7フヨウシデンカイ柴山雄一

東京 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1600m 16頭
◎7カズノテナンゴ吉田豊
○5キャプテンバローズ田辺裕信
▲16ハーランズキングベリー
△2ノーブルクリスタル内田博幸
×13ゴールドクェスト木幡初広
★1ローレルウラノス柴山雄一
☆8タピゴン蛯名正義

東京 4R 4歳上障害未勝利
11:40 障害3000m 14頭
◎5ヒラボクインパクト石神深一
○1ハヤブサゴッド草野太郎
▲12トーセンセカイオー小野寺祐
△13パスティ山本康志
×3ドクタールキア浜野谷憲
★8イフウドウドウ難波剛健
☆4ハルカフジ西谷誠

東京 5R 3歳未勝利
12:30 芝1800m 16頭
◎4レッドベリンダ北村宏司
○1クインズラピス蛯名正義
▲6ラッシュアタック三浦皇成
△7マルス横山典弘
×9エフティベス大野拓弥
★5サンヨーク松岡正海
☆8ベルメール吉田豊

東京 6R 3歳500万下
13:00 ダ1400m 16頭
◎13アジアンテーストベリー
○3マハロマナ石橋脩
▲15モンサンビアンカ横山典弘
△8カネータ▲石川裕紀
×12ソリッドアクシス後藤浩輝
★2ポムフィリア戸崎圭太
☆5ソワンドタイガー松岡正海

東京 7R 4歳上500万下
13:30 ダ2100m 16頭
◎7メイスンキャプテン田辺裕信
○5ヘイローフォンテン戸崎圭太
▲16トゥインクルベリー
△6グラスプリマ蛯名正義
×8アプリコーゼ田中勝春
★3ラゴディラゴライ石橋脩
☆1ポーラメソッド大野拓弥

東京 8R 4歳上500万下
14:00 芝1800m 16頭
◎16ウインオリアート戸崎圭太
○15サーストンコラルド川田将雅
▲12シンガンベリー
△5マイネルイルミナル柴田大知
×3ディールフロー柴山雄一
★11カレンリスベット蛯名正義
☆13ラグジードライブ伊藤工真

東京 9R ゆりかもめ賞(500万下)
14:35 芝2400m 16頭
◎4ヴェラヴァルスター後藤浩輝
○12タンタアレグリア蛯名正義
▲2ポトマックリバー戸崎圭太
△6オトコギイッポン江田照男
×15リアンドジュエリー柴山雄一
★9エトランドル内田博幸
☆3デバイスドライバー北村宏司

東京 10R 箱根特別(1000万下)
15:10 芝2400m 16頭
◎12エイシンアロンジー川田将雅
○2ダービーフィズ蛯名正義
▲6ストーミング田中勝春
△10サトノレオパード北村宏司
×3ルミナスレッド江田照男
★5ブランクヴァース三浦皇成
☆11ヘルデンテノール吉田豊

東京 11R 白嶺S(1600万下)
15:45 ダ1600m 16頭
◎5サウンドトゥルー大野拓弥
○10オリオンザジャパン田辺裕信
▲16ピンポン戸崎圭太
△3スズカヴィグラス三浦皇成
×6ナンヨーマーク蛯名正義
★14ダンシングミッシー吉田豊
☆4ブラインドサイド四位洋文

東京 12R 4歳上1000万下
16:25 芝1400m 15頭
◎2エイシンソルティー川田将雅
○7コスモエルデスト柴田大知
▲10リーサルウェポン戸崎圭太
△13ボンジュールココロベリー
×9アンブリッジ松岡正海
★14アンジェリック横山典弘
☆1カシノピカチュウ三浦皇成

京都 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1800m 16頭
◎8コパノチャーリー岩田康誠
○4アイファーラブオー秋山真一
▲15スマートアロー武豊
△2サンディークスシュタル
×10ウォーターイーグル菱田裕二
★1エターナルウインド幸英明
☆6シゲルホウネンサイデムーロ

京都 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1200m 16頭
◎16スーパーノヴァ藤岡佑介
○6カルーセルフリックデムーロ
▲8コロマンデル福永祐一
△13レンズフルパワー国分優作
×1タガノディナー太宰啓介
★4カネトシバリアント▲義英真
☆2セイウンデライラ岩田康誠

京都 3R 3歳新馬
11:00 ダ1800m 9頭
◎1アドマイヤシャイ福永祐一
○9メイショウユメハチ秋山真一
▲5オーシャンベイリー酒井学
△8メイショウキリサメ国分優作
×4シゲルギオンマツリ和田竜二
★3ウォーターマグレブ畑端省吾
☆2アテスウェイデムーロ

京都 4R 3歳500万下
11:30 ダ1400m 10頭
◎1フォンタネットポー福永祐一
○9アキトクレッセント浜中俊
▲6ニホンピロサンダー酒井学
△7ラブミーテンダー岩田康誠
×8セレッソブランコ幸英明
★10コモドーデムーロ
☆3ナムラカグヤヒメ池添謙一

京都 5R 3歳未勝利
12:20 芝1600m 14頭
◎11レッドメアラス岩田康誠
○3プリンセスメジャー池添謙一
▲14ミッキーカーニバル小牧太
△8デビュタント武豊
×6ミスロンリーハーツ太宰啓介
★12レーヌドブリエ菱田裕二
☆9サンクボヌール和田竜二

京都 6R 3歳未勝利
12:50 芝1800m 14頭
◎2ラウレアブルーム和田竜二
○7ナリタゴールド福永祐一
▲1レーゲンヴァルトデムーロ
△12ピースオブジャパン池添謙一
×8ウェーブキング岩田康誠
★6サウンドバーニング幸英明
☆9エアマニング武豊

京都 7R 4歳上500万下
13:20 ダ1200m 16頭
◎11クレアドール武豊
○16レッドレイチェルデムーロ
▲2モズマッテタワ岩田康誠
△8スターペスユウコ水口優也
×5ジャスティシア藤岡佑介
★9メイショウアシタバ北村友一
☆3レディカリビアン浜中俊

京都 8R 4歳上500万下
13:50 ダ1400m 16頭
◎4ヴェアデイロス藤岡佑介
○1ダテノハクトラ幸英明
▲9スマートダイバー浜中俊
△11アラートミノル太宰啓介
×6クァンタムギアデムーロ
★3タイセイマジック福永祐一
☆13アドマイヤレイ岩田康誠

京都 9R 木津川特別(1000万下)
14:25 芝1600m 12頭
◎12ケイティープライド武豊
○10ベアトリッツ福永祐一
▲1セウアズールデムーロ
△5サウンドデューク浜中俊
×11エタンダール岩田康誠
★3カフェリュウジン池添謙一
☆2プレミアムブルー幸英明

京都 10R エルフィンS
15:00 芝1600m 13頭
◎7シャルール福永祐一
○13アスカビレン秋山真一
▲10ティーエスクライ菱田裕二
△2クルミナル池添謙一
×11ユキノカトレア幸英明
★4ナガラフラワー藤岡佑介
☆9サトノゼファー岩田康誠

京都 11R すばるS(OP)
15:35 ダ1400m 16頭

○8ジョヴァンニ藤岡佑介
▲7デザートオアシスシュタル
△12ミヤジエルビス太宰啓介
×11ナガラオリオン国分優作
★6ブライトライン福永祐一
☆3フリートストリート岩田康誠

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1800m 13頭
◎1エアカミュゼ武豊
○7ワールドダンスデムーロ
▲5ショーグン福永祐一
×13クロフネフリート和田竜二
★8ミヤジマッキー菱田裕二
☆11メイショウウタゲ小林徹弥

小倉 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1000m 14頭
◎8ハルマッタン△岩崎翼
○7タピエス杉原誠人
▲3カシノキングダム二本柳壮
△1オルティラアスール津村明秀
×13アトリエ田中博康
★6ハードアスリート西田雄一
☆5シゲルハダカマツリ吉田隼人

小倉 2R 4歳上500万下
10:20 ダ1700m 16頭
◎15アルマミーア△小崎綾也
○8グランドエンジェル黛弘人
▲11アンスタンフィール森一馬
△12ラクリモーサ勝浦正樹
×1ブロンクスシルバー国分恭介
★16アイリッシュハープ松山弘平
☆14レッドカチューシャ川須栄彦

小倉 3R 3歳未勝利
10:50 芝1200m 18頭
◎5イキオイ▲長岡禎仁
○9ユメノマイホーム津村明秀
▲8クリノイーソー古川吉洋
△13カフジオリオン丸山元気
×17ロングヒット国分恭介
★11ドリームポリーニ松山弘平
☆6テイエムヤンチャボ△岩崎翼

小倉 4R 3歳未勝利
11:20 芝1800m 16頭
◎8サダムブルーハワイ藤岡康太
○11トキワ☆松若風馬
▲16プリモレガーロ松山弘平
△13シャンデリアハウス吉田隼人
×7パイアタウン国分恭介
★2パラベンスバルジュ
☆10アグネスエンジェル勝浦正樹

小倉 5R 3歳未勝利
12:10 芝2000m 17頭
◎17クロイツェル☆松若風馬
○14アドマイヤホーク松山弘平
▲13チェリーシェイディ川須栄彦
△4ヤマカツボーイ△小崎綾也
×7リプカ藤岡康太
★2トランスオーシャン勝浦正樹
☆10コスモブラッドレー柴田未崎

小倉 6R 4歳上500万下
12:40 ダ1000m 14頭
◎3ギャラクシーエクス☆松若風馬
○14ステーキ藤岡康太
▲13トウカイチャーム▲長岡禎仁
△4バーニーズ津村明秀
×7スリーエスペラント△小崎綾也
★2ミラクルピッチ丸山元気
☆5トウショウハマー西田雄一

小倉 7R 4歳上500万下
13:10 ダ2400m 16頭
◎7カフジスター古川吉洋
○9シップウ▲長岡禎仁
▲15グランプレージョ☆松若風馬
△10ハワイアンソルト藤岡康太
×4ヤマカツポセイドン国分恭介
★8ティーポイズン△小崎綾也
☆13グレートヴァリュー松田大作

小倉 8R 4歳上500万下
13:40 芝1800m 16頭
◎14ショウナンガッチャ松田大作
○8タルトオポム津村明秀
▲6カレンヴィットリア松山弘平
△13グインネヴィア丸山元気
×10ゴースルー丸田恭介
★12プラチナグロース田中博康
☆9マイネルコランダム丹内祐次

小倉 9R 4歳上500万下
14:15 芝1200m 18頭
◎9ヤマニンマルキーザ丸田恭介
○10ジェラテリアバール丸山元気
▲7ドリームマークス▲原田和真
△18ショウナンバグース津村明秀
×5キングナポレオン藤岡康太
★8クールジョジョバルジュ
☆11ジャストザオネスト▲長岡禎仁

小倉 10R 唐戸特別(500万下)
14:50 芝2000m 16頭
◎2ローハイド松山弘平
○8マイネルスパーブ津村明秀
▲7ワクワクカンヲ松若風馬
△15ビオラフォーエバー吉田隼人
×1スマッシュスマイル勝浦正樹
★3スマートルピナス原田和真
☆9ライザン松田大作

小倉 11R 早鞆特別(1000万下)
15:25 ダ1700m 16頭
◎10ヴァンヘルシング小崎綾也
○7ヨヨギマック国分恭介
▲13パフュームボム川島信二
△3トップボンバー松若風馬
×15アドマイヤカロ藤岡康太
★1サンライズバロン吉田隼人
☆12サナシオンバルジュ

小倉 12R 巌流島特別(500万下)
16:00 芝1200m 18頭
◎6ダラニ小崎綾也
○8ハイマウンテンバルジュ
▲13サチノリーダース藤懸貴志
△10ダンツキャノン松若風馬
×16トシストロング勝浦正樹
★4ガラッシアファータ丸山元気
☆7ワイレアワヒネ松山弘平

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2933-be757716

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール