2015年1月18日JRA中央競馬予想 日経新春杯(G2)中山/京都/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年1月18日JRA中央競馬予想 日経新春杯(G2)中山/京都/中京競馬場
2015011801.png

2015011802.png
中山 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1200m 16頭
◎5アンジュデトワール柴山雄一
○7トエハタエ横山和生
▲1ポッドフィズ三浦皇成
△4ポンテアンジェロ柴田大知
×16ジュエルアラモード石橋脩
★2トリルビー田辺裕信
☆8ラミアカーサ▲長岡禎仁

中山 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 16頭
◎8カズノテナンゴ吉田豊
○5ウインオリファン内田博幸
▲11デストリーライズ三浦皇成
△6トーセンスパンキー小野寺祐
×9カラッカゼ▲石川裕紀
★15レベニュー蛯名正義
☆4ジョッセルフェルト柴山雄一

中山 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1200m 16頭
◎13コウギョウゴールド柴田大知
○16コンドルヒデオ三浦皇成
▲3ファインダッシュ的場勇人
△8ガルーダ石橋脩
×6キョウエイプライド田中勝春
★5ディーエスレイザー横山典弘
☆15タケルラグーン戸崎圭太

中山 4R 3歳未勝利
11:30 ダ1800m 16頭
◎9ラブオーディーン戸崎圭太
○4スループオブウォーベリー
▲15エリオットベイ柴山雄一
△12コスモアルマク柴田大知
×16マカワオクイーン後藤浩輝
★2ブリアンナ蛯名正義
☆14ジャジャンケン松岡正海

中山 5R 3歳新馬
12:20 芝1600m 16頭
◎1ウィズレヴェランスベリー
○7ガニメード後藤浩輝
▲2フレンチヴォーグブノワ
△15シベリアンアポジー松岡正海
×5サンバクスター村田一誠
★8タイキパラドックス川田将雅
☆11スターファセット石橋脩

中山 6R 4歳上500万下
12:50 ダ1200m 16頭
◎14ディアゴッホ戸崎圭太
○8マーセブナカヤマ田辺裕信
▲7コートリーラッシュ▲長岡禎仁
△4ドラゴンビューティ武士沢友
×3ヴェアリアスサマー柴田大知
★9カウンターハッセキ横山和生
☆10ミラクルピッチ吉田豊

中山 7R 4歳上500万下
13:20 ダ1800m 10頭
◎8ロマンシングジェムブノワ
○5アンジェラスベル▲石川裕紀
▲4フレンドスイート戸崎圭太
△3グランドエンジェル黛弘人
×9ミルノワール柴山雄一
★2アイヅラブリー武士沢友
☆7ミラクルラヴィ田中勝春

中山 8R 4歳上1000万下
13:50 ダ1200m 16頭
◎6キタサンミカヅキ武士沢友
○16ヒカリマサムネ後藤浩輝
▲3モンテネオ田辺裕信
△4タンブルブルータス三浦皇成
×7ヴァレンティーネ戸崎圭太
★10カワキタシャウト横山典弘
☆13アランルース▲長岡禎仁

中山 9R 初凪賞(1000万下)
14:25 ダ1800m 16頭
◎10サウンドトゥルー大野拓弥
○14アールプロセスベリー
▲8サーランスロット横山典弘
△9スペースクルーズ柴山雄一
×13タマモマズルカ蛯名正義
★3ハイアーレート吉田豊
☆15ファンシーミューズ戸崎圭太

中山 10R 初富士S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 芝1800m 13頭
◎10シャドウダンサー戸崎圭太
○11ダイワリベラル後藤浩輝
▲13ラングレー川田将雅
△2シベリアンスパーブ松岡正海
×7シャドウパーティーベリー
★3オツウ内田博幸
☆8セキショウ横山典弘

中山 11R 京成杯(G3)
WIN5対象レース15:35 芝2000m 17頭
◎17ベルーフ川田将雅
○8タケルラムセス横山典弘
▲7ブラックバゴ蛯名正義
△13ソールインパクト戸崎圭太
×1クラージュシチー菱田裕二
★12バルビエール柴山雄一
☆5クルーガー内田博幸

中山 12R 4歳上500万下
16:10 芝2200m 13頭
◎8ゴールドメイン▲長岡禎仁
○11キネオワールド吉田豊
▲1エルヴィスバローズベリー
△4レオニーズ田中勝春
×2コーラルタワー内田博幸
★7マイネルクレイズ石橋脩
☆12ダークサイド江田照男

京都 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1200m 16頭
◎8メイショウボノム武幸四郎
○2バリキ浜中俊
▲3コウエイトゥルース武豊
△13アヴェーヌモンバルジュ
×16ウエスタンラムールデムーロ
★4ニホンピロヘーラー酒井学
☆12ティーエスアルスト幸英明

京都 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1800m 16頭
◎5ナムラパッキャオ幸英明
○16ユキヒョウ国分優作
▲4ヒロノカマオレ福永祐一
△7モーグリ岩田康誠
×2ノーブルクリスタル古川吉洋
★3アイファーラブオー秋山真一
☆11ダンカン酒井学

京都 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1400m 16頭
◎10ヤマイチキセキ太宰啓介
○3エイシンダンサー福永祐一
▲13ジニアスミノル武豊
△5ラインシュナイダー国分優作
×6ヴェリタスキング小牧太
★14リッカクロフネ岩田康誠
☆1メイショウゲントク池添謙一

京都 4R 3歳500万下
11:40 ダ1800m 14頭
◎6ドリームタイド岩田康誠
○3ショコラブラン福永祐一
▲8グランカマラード藤岡佑介
△12ピンクマン藤田伸二
×5ナムラカモン太宰啓介
★14ジュンスパーヒカル四位洋文
☆10ライドオンウインド古川吉洋

京都 5R 3歳未勝利
12:30 芝1800m 16頭
◎14ウェーブキング岩田康誠
○7リベレーター四位洋文
▲4ピースオブジャパン池添謙一
△12メリーモナーク福永祐一
×9ジムノペディ浜中俊
★15ブルローネ藤田伸二
☆3コスモジョイジョイデムーロ

京都 6R 3歳新馬
13:00 芝1600m 14頭
◎6ネオアトラクションデムーロ
○5レッドリーガル浜中俊
▲11ラブエンジェル幸英明
△14ナムラアン小牧太
×4ホーリーエンジェル四位洋文
★1メイショウラガール古川吉洋
☆7サウンドアプローズ武豊

京都 7R 4歳上500万下
13:30 ダ1900m 9頭
◎5フォントルロイ福永祐一
○8ダンスールクレール岩田康誠
▲2レッドアライヴ藤田伸二
△4キーアシスト秋山真一
×1ジリオン北村友一
★6ゴットロブロイ古川吉洋
☆7ダンツキャッチ太宰啓介

京都 8R 4歳上500万下
14:00 ダ1400m 12頭
◎6ナリタロック高倉稜
○5ヴェアデイロス藤岡佑介
▲1カノヤプレジデント中村将之
△7グロシュラライト藤田伸二
×12サンライズシルバー小牧太
★10ファイネスト浜中俊
☆4トレノカチドキ岡田祥嗣

京都 9R 雅S(1600万下)
14:35 ダ1900m 11頭
◎3アドマイヤランディ岩田康誠
○9アムールブリエ浜中俊
▲5コルージャ池添謙一
△1ナンヨーマークバルジュ
×4キャニオンバレー太宰啓介
★10スズカヴィグラス藤岡佑介
☆11サイモンガーランド酒井学

京都 10R 紅梅S(OP)
WIN5対象レース15:10 芝1400m 14頭
◎3アルマオンディーナ幸英明
○6コンテッサトゥーレデムーロ
▲7ラッフォルツァート岩田康誠
△8クローソー秋山真一
×13ジルダ四位洋文
★10トロピカルガーデン武豊
☆12ウインアキレア池添謙一

京都 11R 日経新春杯(G2)
WIN5対象レース15:45 芝2400m 18頭

○7タマモベストプレイ津村明秀
▲10コウエイオトメ北村友一
△18トウシンモンステラ武豊
×5フーラブライド酒井学
★4アドマイヤデウス岩田康誠
☆2ハギノハイブリッド秋山真一

京都 12R 4歳上1000万下
16:20 ダ1400m 12頭
◎10フミノファルコン福永祐一
○8メイショウアイアン秋山真一
▲7ダノンクリエーター岩田康誠
×5バコパ四位洋文
★6ソラニー津村明秀
☆3サクラエール池添謙一

中京 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1200m 16頭
◎7スクワール藤岡康太
○15ショウナンマキシム勝浦正樹
▲11ブラックブリーズ丸山元気
△9ロードワイルド松田大作
×5コスモワカツキ柴田未崎
★6タピエス杉原誠人
☆16サーティグランド▲義英真

中京 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1800m 16頭
◎5トーセンアスリート西村太一
○13パッショナート▲義英真
▲1エイシンナセル△小崎綾也
△6モズレッドファーム△岩崎翼
×9ウイングアクティブ△松若風馬
★15マイネルラヴィーン▲木幡初也
☆7マイネルエリジウム水口優也

中京 3R 4歳上500万下
10:50 ダ1200m 12頭
◎1ヴァイセフラウ松山弘平
○7サーストンデンバー吉田隼人
▲3サンシカゴ△岩崎翼
△4テイクファイア▲義英真
×6スクワドロン△松若風馬
★2グレイスフルデイズ勝浦正樹
☆9ミュール伊藤工真

中京 4R 4歳上障害未勝利
11:20 障害3000m 14頭
◎3シンボリボルドー金子光希
○11トウケイゴールド黒岩悠
▲2ハヤブサゴッド草野太郎
△13アイティテイオー山本康志
×6ハギノセゾン北沢伸也
★4コスモパトラ浜野谷憲
☆9クリノキングムーン平沢健治

中京 5R 3歳未勝利
12:10 芝1600m 16頭
◎9レーヴラヴィッサン勝浦正樹
○11ディスコルディア丸山元気
▲5ダノンシーザー吉田隼人
△15アルティマブラッド△松若風馬
×6テイエムシャンパン藤岡康太
★7ジューンロディ松田大作
☆12サウンドドゥイット松山弘平

中京 6R 3歳新馬
12:40 芝2000m 10頭
◎6カリビアンブルー川須栄彦
○10カレンスフィーダ勝浦正樹
▲8アンネイ△松若風馬
△4エアルーティーン藤岡康太
×7コスモバカンス▲木幡初也
★1アドマイヤホーク松山弘平
☆3ケントオー△小崎綾也

中京 7R 4歳上500万下
13:10 ダ1800m 9頭
◎2エアマデレーン松山弘平
○3ソロデビュー△小崎綾也
▲7メテオーリカ吉田隼人
△9ウインクルキラリ△松若風馬
×1イタリアンフェッテ西田雄一
★8ハギノウィッシュ柴田未崎
☆6ワンダーテルヌーラ川須栄彦

中京 8R 4歳上500万下
13:40 ダ1900m 9頭
◎6エンキンドル藤岡康太
○7ステージジャンプ松田大作
▲2グランプレージョ△松若風馬
△9シェイプリー△小崎綾也
×3ウインサーガ松山弘平
★1ガッテンキャンパス▲井上敏樹
☆4ヤマニンパンテオン△岩崎翼

中京 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1400m 16頭
◎9トータルヒート松山弘平
○16フィンデルムンド松田大作
▲13エンドレスシャイン△松若風馬
△11クァンタムギア△小崎綾也
×10ライトオブホープ△岩崎翼
★2デスティニーシチー▲義英真
☆3パッシングブリーズ杉原誠人

中京 10R 熱田特別(500万下)
14:50 芝2000m 15頭
◎6ミッキーデータ藤岡康太
○4カッパドキア松田大作
▲3モシモシ松若風馬
△14シュネール松山弘平
×8ビキニスタイル鮫島良太
★2ダノンドリーム川須栄彦
☆9ユキノユウダン原田和真

中京 11R 長篠S(1600万下)
WIN5対象レース15:25 芝1200m 18頭
◎11ダンスディレクター藤岡康太
○1スピークソフトリー鮫島良太
▲15エーシンエムディー松山弘平
△12ヤマニンプチガトー竹之下智
×18ユキノアイオロス丸山元気
★10ゴーハンティング小崎綾也
☆4ロンド川島信二

中京 12R 知立特別(1000万下)
16:00 芝1400m 18頭
◎14アルマディヴァン勝浦正樹
○7タガノリバレンス吉田隼人
▲17キンシノキセキ丸山元気
△1ボンジュールココロ松山弘平
×10ダンツカナリー藤岡康太
★11ブライトチェリー西田雄一
☆2ダイナミックガイ国分恭介

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2897-e08d2ede

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール