2015年1月17日JRA中央競馬予想 ニューイヤーS(OP)中山/京都/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年1月17日JRA中央競馬予想 ニューイヤーS(OP)中山/京都/中京競馬場
2015011701.png

2015011702.png
中山 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1200m 16頭
◎11コスモサビク石橋脩
○3ユウユウ三浦皇成
▲14シャトルソニック蛯名正義
△13ラッキーダン田辺裕信
×15ゼトス横山和生
★6サクラエクレール柴山雄一
☆5クワドループル内田博幸

中山 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 16頭
◎7タマノブリュネット後藤浩輝
○1パルパルパピヨン田辺裕信
▲3トーセンラブリー横山典弘
△13タマモボレロ蛯名正義
×8ユアザイオン戸崎圭太
★14スラリーアイス武士沢友
☆15ウインフォーエバーブノワ

中山 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1200m 16頭
◎13オーバーウェルム横山典弘
○9タマモヴィオーラ三浦皇成
▲11スレッジハンマー田辺裕信
△16スナッチアキス柴山雄一
×14シーセクション黛弘人
★6ツクバインパクト田中勝春
☆8ハードアスリート西田雄一

中山 4R 3歳新馬
11:30 ダ1800m 16頭
◎14スカイロケット横山典弘
○5キャプテンバローズ田辺裕信
▲10スプリングストーム蛯名正義
△7ナチュラルワンダー柴山雄一
×2エンカウンターブノワ
★8ダイワボナンザ大野拓弥
☆15アストログラフ後藤浩輝

中山 5R 3歳未勝利
12:20 芝2000m 16頭
◎6ヴェラヴァルスター後藤浩輝
○9ミュゼゴースト田辺裕信
▲14カスクストレングス蛯名正義
△5シードパール▲石川裕紀
×11グローリアスレイ吉田豊
★4ディープフォレスト三浦皇成
☆15パピーラヴ柴山雄一

中山 6R 3歳新馬
12:55 ダ1200m 15頭
◎10セイウンアサヒ大野拓弥
○9サンマルスカイ戸崎圭太
▲7スイレンビューティ松岡正海
△14コスモチェリッシュ木幡初広
×13カジノゲーム田辺裕信
★1スイートホーム吉田豊
☆15ケージーコスモ嘉藤貴行

中山 7R 4歳上500万下
13:25 ダ1800m 13頭
◎9ザンブローネベリー
○1プレジールシチー内田博幸
▲13シェーンメーア後藤浩輝
△7キネオイーグル戸崎圭太
×4コスモカウピリ柴田大知
★6テイエムコンドル柴山雄一
☆2マイネルボルソー▲石川裕紀

中山 8R 4歳上500万下
13:55 ダ1200m 16頭
◎1ベニノラッキーマン三浦皇成
○2ジョバイロ大野拓弥
▲8シーロア内田博幸
△5パイメイメイ横山典弘
×11デルマオソマツブノワ
★4コアレスキング吉田豊
☆10エストゥペンドベリー

中山 9R 菜の花賞(500万下)
14:25 芝1600m 15頭
◎11マキシマムドパリ戸崎圭太
○15クイーンズリングブノワ
▲1ホワイトウインド柴田大知
△3ダイワバーチュー蛯名正義
×7メイショウサワヤカ田辺裕信
★5エクストラファイン大野拓弥
☆14レッドブラッサム田中勝春

中山 10R 初春S(1600万下)
15:00 ダ1200m 16頭
◎7アメージングタクト三浦皇成
○3タマブラックホール石川裕紀
▲14マキャヴィティ後藤浩輝
△4エーシングリズリー石橋脩
×1アルベルティ柴山雄一
★5ベストルーラー内田博幸
☆12コウユーサムライベリー

中山 11R ニューイヤーS(OP)
15:35 芝1600m 16頭

○6サトノギャラント蛯名正義
▲10アルフレード吉田豊
△5フェスティヴタロー田中勝春
×1ペイシャフェリス柴山雄一
★12ウインマーレライ松岡正海
☆15コスモソーンパーク三浦皇成

中山 12R 4歳上1000万下
16:10 芝2200m 13頭
◎10ダービーフィズ蛯名正義
○3ルミナスウォリアー柴山雄一
▲4エバーグリーン横山典弘
△12ヒールゼアハーツ三浦皇成
×9ブライトボーイ内田博幸
★13ナンヨーケンゴー田辺裕信
☆6シークレットパス▲石川裕紀

京都 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1800m 12頭
◎11コパノチャーリー岩田康誠
○4ミッキーハピネスバルジュ
▲8バトルボンネビル藤岡佑介
△1メイショウメイザン池添謙一
×7マイネルシアトル幸英明
★2ドラゴンバローズ菱田裕二
☆9テイエムグンカン田中健

京都 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1800m 14頭
◎6トップディーヴォ四位洋文
○7ミキノトロンボーンデムーロ
▲4エイシンカリバーン和田竜二
△8ストリークライト岩田康誠
×1マイネルライヒバルジュ
★9シゲルヒマツリ幸英明
☆10ヴェリテ太宰啓介

京都 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1400m 16頭
◎12セレッソブランコ幸英明
○3シゲルゴホウサイ藤田伸二
▲14トラストニーケー川田将雅
△8サカジロビューティ岩田康誠
×13デンタルキューティ太宰啓介
★11バルビーナ武幸四郎
☆1デンコウコハク鮫島良太

京都 4R 3歳新馬
11:40 ダ1400m 15頭
◎14フライングニンバス岩田康誠
○8ノーザンバローズデムーロ
▲9ケイエスミラージュ和田竜二
△4カルーセルフリックバルジュ
×1プロセッラ北村友一
★3マックスムーヴァ武豊
☆13メイショウコウテン竹之下智

京都 5R 3歳未勝利
12:30 芝2000m 16頭
◎12ウェスタールンド川田将雅
○1サダムブルーハワイ福永祐一
▲10バイザウェイ岩田康誠
△8ヤマカツボーイ池添謙一
×14ウォーターイーグル武豊
★6カレンラストショー小牧太
☆3リッチゴールド藤岡佑介

京都 6R 4歳上500万下
13:05 ダ1800m 10頭
◎6トランザムスターデムーロ
○5ショウナンガッチャ北村友一
▲8ラローザブル幸英明
△9サンライズバロン池添謙一
×10トウカイストリーム岩田康誠
★3ダブルイーグル太宰啓介
☆4アカリロンドン菱田裕二

京都 7R 4歳上500万下
13:35 ダ1200m 14頭
◎3ミキノグランプリ和田竜二
○11ピクニックソング菱田裕二
▲1ヤマニンブルジョン福永祐一
△13ケイアイヴァーゲ藤田伸二
×2ヒラリアス岡田祥嗣
★5ボールドジャパン岩田康誠
☆9スパイスシャワー中谷雄太

京都 8R 4歳上1000万下
14:05 ダ1900m 13頭
◎10ディアブルーダー幸英明
○12マルケサス福永祐一
▲2ショーグン四位洋文
△8ブライトエルフ菱田裕二
×1ビーチブレイブデムーロ
★6サトノバリアント岩田康誠
☆4ペガサスフォース和田竜二

京都 9R 白梅賞(500万下)
14:35 芝1600m 9頭
◎2エイシンカラット武豊
○5ヴェルステルキング岩田康誠
▲9アイファーサンディ小牧太
△3ペガサスボスデムーロ
×7ナリタスターワン福永祐一
★6ヤマカツエース藤田伸二
☆4ベステンダンクバルジュ

京都 10R 逢坂山特別(1000万下)
15:10 芝1800m 13頭
◎2ガリバルディ福永祐一
○1レッドジゼル四位洋文
▲9レッドオリヴィア秋山真一
△11ファーゴ丸田恭介
×3タツストロング川田将雅
★13シルクキングリー幸英明
☆6ゴットラウディー国分恭介

京都 11R 大和S(OP)
15:45 ダ1400m 16頭
◎3ローブデソワデムーロ
○16エアウルフ福永祐一
▲13ジョヴァンニ藤岡佑介
△4サウンドガガ武豊
×8ロングロウ四位洋文
★15シセイオウジ丸田恭介
☆7ガンジスバルジュ

京都 12R 4歳上500万下
16:20 芝1600m 16頭
◎15ラッキーマンボ幸英明
○2ローハイド福永祐一
▲9マラムデール藤岡佑介
×14ブルーフラッシュバルジュ
★7ワイレアワヒネ池添謙一
☆3ミッキーサクセス岩田康誠

中京 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1800m 16頭
◎12ブルースブレイカー松山弘平
○8フェブカリエンテ国分優作
▲13レジェンドパワー松田大作
△3メイショウテンロウ藤岡康太
×9コスモビオス柴田未崎
★7ハッピーキャップ△松若風馬
☆16シゲルエイサー古川吉洋

中京 2R 4歳上500万下
10:20 ダ1800m 12頭
◎3パーフェクトスコア浜中俊
○9デビルズハーツ古川吉洋
▲12ウエスタンパレード酒井学
△1ニホンピロバロン柴田未崎
×7マルイチワンダー国分優作
★6シングンカイロス▲長岡禎仁
☆4アドマイヤカロ藤岡康太

中京 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1200m 16頭
◎10ショウナンサアーダ浜中俊
○11ハルマッタン△岩崎翼
▲9マルトクビクトリー▲義英真
△1クリノスイートピー伊藤工真
×2ポムフィリア勝浦正樹
★16アドラビリティ吉田隼人
☆5オーキャロル川島信二

中京 4R 4歳上障害未勝利
11:20 障害3000m 14頭
◎3レッドフォルツァ五十嵐雄
○5テーオーレジェンド白浜雄造
▲9ファイアーシチー小坂忠士
△2パスティ山本康志
×10テイエムシシーポス佐久間寛
★14クレバーカイオウ鈴木慶太
☆4スズカジョンブル難波剛健

中京 5R 4歳上障害OP
12:10 障害3330m 14頭
◎11レッドグルーヴァー高田潤
○10リアルブラック林満明
▲7ティアップワイルド西谷誠
△9グリッターウイング北沢伸也
×8チョイワルグランパ白浜雄造
★12プレミアムパス金子光希
☆5マイネルアダマス五十嵐雄

中京 6R 3歳未勝利
12:45 芝2200m 18頭
◎3ラウレアブルーム松山弘平
○15サトノラプター浜中俊
▲10レッドサバス△小崎綾也
△1レレオーネ藤岡康太
×11ウインアシュリン▲原田和真
★5ウインスペクトル伊藤工真
☆18ハーブガーデン津村明秀

中京 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1400m 16頭
◎7ミニョネット藤岡康太
○14マルクプレンヌ伊藤工真
▲16クロカミノオトメ松田大作
△10ナムラケイオス吉田隼人
×13シャンパンルージュ浜中俊
★4タガノハピネス松山弘平
☆15サプライズライン酒井学

中京 8R 4歳上500万下
13:45 ダ1800m 13頭
◎5アイアイエンデバー▲長岡禎仁
○11シップウ伊藤工真
▲9アーブル△松若風馬
△12アクアマリンブレス△小崎綾也
×7チャオ杉原誠人
★8デンコウリキ▲義英真
☆6スズカアドニス△岩崎翼

中京 9R 4歳上500万下
14:15 芝1200m 18頭
◎11ジェネシスロック浜中俊
○2ダラニ△小崎綾也
▲3トウシンムサシ松山弘平
△9ハイマウンテン国分優作
×15クリノコマチ村田一誠
★13オフェーリアシチー藤懸貴志
☆8アブニール酒井学

中京 10R はこべら賞(500万下)
14:50 ダ1400m 12頭
◎5ボクノナオミ浜中俊
○6ピンストライプ藤岡康太
▲3サンタナブルー川須栄彦
△12サンアルパイン津村明秀
×11ニホンピロサンダー酒井学
★10マコトカンパネッロ勝浦正樹
☆4スルターナ古川吉洋

中京 11R 恋路ケ浜特別(1000万下)
15:25 芝2000m 10頭
◎4ゲットアテープ勝浦正樹
○8ヤマニンボワラクテ藤懸貴志
▲7ポセイドンバローズ浜中俊
△10ファシーノ松山弘平
×5シャドウウィザード吉田隼人
★6ラニカイツヨシ藤岡康太
☆1ティックルゴールド岩崎翼

中京 12R 庄内川特別(500万下)
16:00 芝1400m 17頭
◎14イントロダクション津村明秀
○2インストアイベント吉田隼人
▲1レネットグルーヴ松山弘平
△9メイショウネブタ古川吉洋
×3コウエイタケル国分優作
★8アドマイヤオウジャ藤岡康太
☆6ダブルコーク浜中俊

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2896-626ddb0f

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール