2015年1月4日JRA中央競馬予想 中山金杯(G3)中山/京都競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年1月4日JRA中央競馬予想 中山金杯(G3)中山/京都競馬場
2015010401.png

2015010402.png
中山 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1200m 16頭
◎4ファインダッシュ的場勇人
○5カイマノア北村宏司
▲11エメラルドビーム横山典弘
△3ゴールドエッグ木幡初広
×10マダムヤッコ津村明秀
★13ハルダヨリ大野拓弥
☆12トーセンギガ武士沢友

中山 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1800m 16頭
◎11トーセンアーネスト江田照男
○4オフビート勝浦正樹
▲9ドラゴンパイロ吉田豊
△7コパノウィルソン田辺裕信
×16マイネルヴォーダン柴田大知
★15セイカアヴァンサ柴山雄一
☆13クラウンリバティー後藤浩輝

中山 3R 3歳新馬
10:50 ダ1800m 11頭
◎8ワイルドダンサー横山典弘
○6トゥルーウインドデムーロ
▲5ラブアポロン戸崎圭太
△7オトコギイッポン江田照男
×4ピサーロ伊藤工真
★11サトノギャラクシー蛯名正義
☆1カラマ柴山雄一

中山 4R 3歳500万下
11:20 ダ1200m 10頭
◎1ノーモアベット戸崎圭太
○5サンクタリリアス津村明秀
▲10トウショウカウント内田博幸
△7ケモノタイプ北村宏司
×9ファイアリシンゾウ蛯名正義
★4サウスリュウセイブノワ
☆6フジマサジャンボ江田照男

中山 5R 3歳未勝利
12:10 芝2000m 16頭
◎9ヤマチョウタンゴ津村明秀
○11マイネルカレッツァ柴田大知
▲8ディリジェンテ横山典弘
△2レッドオランジュ三浦皇成
×15ラナチュール大庭和弥
★7クインズマルシアノ柴山雄一
☆14ダークネブラス蛯名正義

中山 6R 4歳上500万下
12:40 ダ1200m 16頭
◎14ディアゴッホ戸崎圭太
○7ボウマンミル北村宏司
▲16ベニノラッキーマン三浦皇成
△1ロレーヌクロスデムーロ
×15カレイファンタジア田中勝春
★13アルテミシア横山和生
☆11ジギースンナー勝浦正樹

中山 7R 4歳上500万下
13:10 ダ1800m 15頭
◎5エピローグブリッジデムーロ
○6バイタルフォルム西村太一
▲4サヴァティアーノ後藤浩輝
△3マドリードカフェベリー
×8バスティード三浦皇成
★13ドラゴンズタイムブノワ
☆7ダノンミシガン横山典弘

中山 8R 4歳上1000万下
13:40 ダ1200m 16頭
◎1キタサンミカヅキ武士沢友
○9サンライズマーチ戸崎圭太
▲4ヒラボクダッシュ内田博幸
△5ラヴィアンクレールデムーロ
×10オリアーナ大野拓弥
★13ネイティヴコード江田照男
☆6プロトコル的場勇人

中山 9R 初日の出賞(1000万下)
14:15 ダ1800m 16頭
◎12エビスグレイトデムーロ
○4ロードフォワード戸崎圭太
▲9フジマサエンペラー横山典弘
△1サウンドトゥルー大野拓弥
×11ハイパーチャージ三浦皇成
★8シュガーヒル後藤浩輝
☆16エアラギオールベリー

中山 10R ジュニアC(OP)
WIN5対象レース14:50 芝1600m 9頭
◎3ナイトフォックス北村宏司
○8ヤングマンパワー松岡正海
▲6マリオーロ田辺裕信
△4エイムハイ戸崎圭太
×9ノーブルヴィーナス横山典弘
★7マイネルグルマン柴田大知
☆1ココロノママニ津村明秀

中山 11R 中山金杯(G3)
WIN5対象レース15:25 芝2000m 17頭

○14ラブイズブーシェ古川吉洋
▲5デウスウルト川田将雅
△4ロゴタイプデムーロ
×15バッドボーイ横山典弘
★2ラブリーデイベリー
☆12クランモンタナ戸崎圭太

中山 12R 4歳上1000万下
16:00 芝1600m 16頭
◎1マイネルアウラート松岡正海
○8カフェリュウジン石橋脩
▲10レッドシャンクスブノワ
△4ゴットフリート田辺裕信
×2トーセンジャステス戸崎圭太
★9エメラルスピード北村宏司
☆16コスモミレネール▲石川裕紀

京都 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1200m 16頭
◎1ディアエナ小牧太
○9フェイフェイ△松若風馬
▲5トラストニーケー岩田康誠
△4ニシノクラレット高倉稜
×7アグネスファイン小林徹弥
★6サンマルメジャール和田竜二
☆15タキオンレディー△小崎綾也

京都 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1800m 16頭
◎14アドマイヤリバティ小牧太
○7ワールドリースター岩田康誠
▲5コパノチャーリー△小崎綾也
△3キングカヌヌ和田竜二
×12ミコラソン武豊
★15ウイングジャパン幸英明
☆6ドラゴンバローズ菱田裕二

京都 3R 4歳上500万下
11:05 ダ1400m 16頭
◎12モズマッテタワ小牧太
○6キングズウェザー武豊
▲7キョウワランサー福永祐一
△4ザマンダ岩田康誠
×9メンカウラー和田竜二
★11ヴェアデイロス藤岡佑介
☆1ワンダーバイファル△岩崎翼

京都 4R 4歳上500万下
11:35 ダ1800m 16頭
◎13トランザムスター福永祐一
○14ニホンピロバロン柴田未崎
▲16タマモネイヴィーバルジュ
△15サンライズレーヴ▲義英真
×4パーフェクトスコア浜中俊
★6ショウナンガッチャ秋山真一
☆7コピーライター小坂忠士

京都 5R 3歳未勝利
12:25 芝1600m 16頭
◎4フェアラフィネ松山弘平
○3エイシンサブウェイ和田竜二
▲5レジメンタル小牧太
△6マイアベーア秋山真一
×16メイショウメイザン武豊
★14トウシンハンター菱田裕二
☆1キャノンプレート藤田伸二

京都 6R 3歳新馬
12:55 芝2000m 9頭
◎9ライトファンタジア菱田裕二
○6マンハッタンキング岩田康誠
▲7リッチゴールドバルジュ
△2ウォーターイーグル武豊
×3ステージインパクト福永祐一
★8イーストホープ太宰啓介
☆5マーブルバトル松山弘平

京都 7R 4歳上500万下
13:25 ダ1200m 16頭
◎6ミキノグランプリ和田竜二
○9グレイスフルデイズ松山弘平
▲2プラネットスコア国分優作
△4ミッキーマンデー秋山真一
×12ヤマニンブルジョン田中健
★11エリモフローラ△岩崎翼
☆15タイムアラウド四位洋文

京都 8R 4歳上1000万下
14:00 ダ1800m 15頭
◎12セイスコーピオン国分優作
○1レッドグランザ四位洋文
▲11トップボンバー△松若風馬
△2ベストリガーズバルジュ
×10メモリーシャルマン幸英明
★5サウンドビガレス菱田裕二
☆3メイショウシンシア武幸四郎

京都 9R 福寿草特別(500万下)
WIN5対象レース14:35 芝2000m 8頭
◎5グリュイエール岩田康誠
○6バイガエシ藤岡佑介
▲4レントラー幸英明
△3ロードユアソング武豊
×1グランアルマダバルジュ
★2アドマイヤガスト福永祐一
☆8テイエムダンシング松若風馬

京都 10R 初夢S(1600万下)
WIN5対象レース15:10 ダ1800m 14頭
◎13ワンダーアシャード武豊
○1マイネルクロップ丹内祐次
▲11メイショウスミトモ武幸四郎
△2キクノソル浜中俊
×12シュテルングランツ福永祐一
★6スプリングシーズン幸英明
☆8レッドサクセサーバルジュ

京都 11R 京都金杯(G3)
WIN5対象レース15:45 芝1600m 18頭
◎7フルーキー岩田康誠
○5シェルビー武豊
▲8グランデッツァ秋山真一
△1エキストラエンド福永祐一
×4ウインフルブルーム池添謙一
★16アズマシャトルバルジュ
☆6メイショウヤタロウ藤田伸二

京都 12R 4歳上1000万下
16:20 芝1400m 14頭
◎7エイシンペペラッツ武豊
○3ベッラヴォーチェ藤岡康太
▲2コスモグラウベ丹内祐次
×8カシノピカチュウ浜中俊
★14ダイナミックガイ小林徹弥
☆1トシザキミ福永祐一

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2875-af32e107

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール