2014年12月28日JRA中央競馬予想 有馬記念(G1)中山/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年12月28日JRA中央競馬予想 有馬記念(G1)中山/阪神競馬場
2014122801.png

2014122802.png
中山 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1200m 16頭
◎11イオ丸山元気
○13ブラウンゴッデス蛯名正義
▲16コスモサビク石橋脩
△3ティアップサンダー黛弘人
×6リガドール北村宏司
★5ドリームメモリー田辺裕信
☆7キョウエイプライド田中勝春

中山 2R 2歳新馬
10:35 ダ1800m 16頭
◎15レサンシエル柴田善臣
○13モンドアルジェンテビュイッ
▲16トーセンプリズム横山典弘
△3タマノブリュネット西村太一
×4サニーゴールド北村宏司
★1キングランナー田中勝春
☆8グエンザップ蛯名正義

中山 3R 2歳未勝利
11:05 芝2000m 18頭
◎2ヒアカムズザサン戸崎圭太
○12カシシ横山典弘
▲16ニシノハッスル北村宏司
△4グランシャリオデムーロ
×10スターチェイサー福永祐一
★17スペキュロス柴田善臣
☆8ヤギリヴィーナス松岡正海

中山 4R 2歳新馬
11:35 芝1600m 16頭
◎9キングカラカウア武豊
○14スティンライクビー吉田豊
▲13ダヴィンチコード戸崎圭太
△16コスモヨハネ柴田大知
×8エイシンガラナデムーロ
★1ナンヨーアイリッド岩田康誠
☆6ダノンウルフ後藤浩輝

中山 5R 3歳上500万下
12:25 ダ1800m 16頭
◎1ビッグバンドジャズ後藤浩輝
○9アサクサスターズデムーロ
▲3ダイワベスパー北村宏司
△2ムードスウィングス▲石川裕紀
×13タマモマズルカ蛯名正義
★8ディーエスコマンド柴田善臣
☆10ポルスターシャイン戸崎圭太

中山 6R 3歳上1000万下
12:55 ダ1200m 16頭
◎6タッチシタイ池添謙一
○5ワイドエクセレント内田博幸
▲7マンリー蛯名正義
△8デリケートアーチ▲木幡初也
×2タンブルブルータス岩田康誠
★3ハヤブサフィーバー吉田隼人
☆15アテーナーズブレス後藤浩輝

中山 7R グッドラックHC(1000万下)
13:25 芝2500m 16頭
◎6アースステップ北村宏司
○5ストーミング田中勝春
▲2レイトライザー横山典弘
△16レイズアスピリット丸山元気
×10ヴォルスング蛯名正義
★7ナンヨーケンゴー岩田康誠
☆1ピュアソルジャー村田一誠

中山 8R フェアウェルS(1600万下)
WIN5対象レース14:00 ダ1800m 16頭
◎3ストロングサウザー北村宏司
○11アサクサポイントデムーロ
▲4セブンフォース浜中俊
△10ヴァンガードビュイッ
×9アドマイヤランディ岩田康誠
★16ヒラボクプリンス横山典弘
☆2ジャッカスバーク戸崎圭太

中山 9R ホープフルS(G2)
WIN5対象レース14:35 芝2000m 17頭
◎9ダノンメジャー小牧太
○15ティルナノーグ武豊
▲10シャイニングレイ川田将雅
△2レトロロックデムーロ
×3ソールインパクト福永祐一
★8エニグマバリエート岩田康誠
☆1タンタアレグリア三浦皇成

中山 10R 有馬記念(G1)
WIN5対象レース15:25 芝2500m 16頭

○15ジャスタウェイ福永祐一
▲13エピファネイア川田将雅
△14ゴールドシップ岩田康誠
×10フェノーメノ田辺裕信
★6トゥザワールドビュイッ
☆3ワンアンドオンリー横山典弘

中山 11R ハッピーエンドC(1000万下)
16:05 芝1200m 13頭
◎1モンマックス後藤浩輝
○4シンデレラボーイ福永祐一
▲8キタサンラブコール横山典弘
△2フルールシチー戸崎圭太
×10カカリア川田将雅
★3ルミニズム北村宏司
☆11ウインネオルーラー松岡正海

阪神 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1800m 16頭
◎5ジュンスパーヒカル四位洋文
○12テイエムテツジン▲義英真
▲10アイファーラブオー藤懸貴志
△14ヒロフォーシーズン△松若風馬
×13ヒロノカマオレ北村友一
★7メイショウブユウ松山弘平
☆1コンゴウヒーロー藤岡佑介

阪神 2R 2歳未勝利
10:20 芝1400m 18頭
◎17オヒア秋山真一
○11レッドベルダブノワ
▲14マーシフルハート△小崎綾也
△1カネトシスキーム藤岡佑介
×4ベーリングメファ四位洋文
★12リリーヴィクトリー酒井学
☆3デンコウハシャ高倉稜

阪神 3R 2歳未勝利
10:50 芝1800m 18頭
◎14アズマクィーン藤田伸二
○18スマートガイアブノワ
▲1トップディーヴォ四位洋文
△9ウインガニオン国分恭介
×10ブルローネ▲義英真
★6ブロウユアマインド北村友一
☆7ビヴロスト△小崎綾也

阪神 4R 3歳上障害未勝利
11:20 障害2970m 14頭
◎10ファイヤー森一馬
○1ダイワデッセー高田潤
▲3ワイズリー北沢伸也
△11マグナムボーイ草野太郎
×4ブライトジェム金子光希
★13メイショウライウン田村太雅
☆8アイティテイオー山本康志

阪神 5R 2歳新馬
12:10 芝1400m 9頭
◎4ギャラリスト△小崎綾也
○3シンキロウ和田竜二
▲7ウェルカムワゴン△松若風馬
△6エルクンバンチェロブノワ
×1マスターリデル森一馬
★5シゲルサンノウサイ▲義英真
☆2エンジェルウィスパ北村友一

阪神 6R 3歳上500万下
12:40 ダ1800m 16頭
◎12ラウンドロビン和田竜二
○13ゲームフェイス幸英明
▲15サンエルピス△小崎綾也
△7ハギノウィッシュ柴田未崎
×3アドマイヤアースブノワ
★2グレンガイル四位洋文
☆16ウイントゥモロー松山弘平

阪神 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1400m 16頭
◎13ミッキーアップル△松若風馬
○7ナリタロック高倉稜
▲9ケイリンボスブノワ
△4サンライズシルバー△小崎綾也
×5エンドレスシャイン松山弘平
★1ヴィジャイ四位洋文
☆6テイエムリヴィエラ☆中井裕二

阪神 8R 3歳上1000万下
13:45 ダ1200m 16頭
◎7ジャコカッテ和田竜二
○16メイショウユメゴゼ藤岡佑介
▲9アレット川須栄彦
△5ルミナスウイングブノワ
×15ミラクルルーマー幸英明
★13カジキ△岩崎翼
☆8ハニードント国分優作

阪神 9R 千両賞(500万下)
WIN5対象レース14:20 芝1600m 16頭
◎9アンビシャス松山弘平
○5サトノフラムブノワ
▲10フミノムーン幸英明
△14ヤマニンマンドール勝浦正樹
×3ロードフェリーチェ四位洋文
★6アイファーサンディ秋山真一
☆15グレイトチャーター和田竜二

阪神 10R 江坂特別(1000万下)
WIN5対象レース15:00 芝2400m 12頭
◎1アグリッパーバイオ秋山真一
○10ダンディーズムーン幸英明
▲9ジェラルド川須栄彦
△8マイネアルナイル松山弘平
×6ランフォージン和田竜二
★5マイネルアクロス柴田未崎
☆7ラニカイツヨシ太宰啓介

阪神 11R カウントダウンS(1600万下)
15:50 芝2000m 16頭
◎13スミデロキャニオン松若風馬
○4ダノンフェニックス四位洋文
▲7サクラボールド勝浦正樹
△14トウカイオーロラ秋山真一
×3ミヤジタイガ和田竜二
★1テンペル藤田伸二
☆6コウエイワンマン太宰啓介

阪神 12R ファイナルS(OP)
16:25 ダ1400m 16頭
◎13キョウワダッフィー四位洋文
○14ナガラオリオン太宰啓介
▲15ナリタスーパーワン幸英明
△8カオスモス尾島徹
×7コーリンベリー松山弘平
★6シンボリエンパイアブノワ
☆9キズマ藤田伸二

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2860-acf514b8

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール