2014年12月27日JRA中央競馬予想 阪神C(G2)中山/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年12月27日JRA中央競馬予想 阪神C(G2)中山/阪神競馬場
2014122701.png

2014122702.png
中山 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1200m 16頭
◎14ゼトス横山和生
○16カネータ▲石川裕紀
▲5オルティラアスール三浦皇成
△11アラマサル勝浦正樹
×13マコトカンパネッロ丹内祐次
★6フローラルダンサー黛弘人
☆15アライドメジャーズ石橋脩

中山 2R 2歳未勝利
10:25 ダ1800m 16頭
◎5ノースランドボーイ勝浦正樹
○6ロイヤルスピリッツ三浦皇成
▲16トーセンスパンキー小野寺祐
△14ミストラ▲長岡禎仁
×10エリオットベイ柴山雄一
★12コスモビオス柴田大知
☆11ラヴァーズデイ柴田善臣

中山 3R 2歳新馬
10:55 ダ1200m 13頭
◎6タマモヴィオーラ津村明秀
○8オオヤマトヒメ大野拓弥
▲10ダイワビリーブ柴山雄一
△1コウギョウゴールド柴田大知
×7フラッグシップ江田照男
★12ヒメノエルフ▲井上敏樹
☆3ミズーリスカイ嘉藤貴行

中山 4R 3歳上障害未勝利
11:25 障害2880m 14頭
◎7テーオーレジェンド西谷誠
○3オリオンザアルファ蓑島靖典
▲10レッドフォルツァ五十嵐雄
△11トウケイゴールド黒岩悠
×8オーパルス横山義行
★14レアーレスパーダ浜野谷憲
☆1バルダメンテ高野和馬

中山 5R 2歳未勝利
12:15 芝1600m 16頭
◎12セルメール横山典弘
○6クラシコ石橋脩
▲9ウインエスパシオ松岡正海
△11ニシノフクオトコ▲石川裕紀
×8カスクストレングス北村宏司
★5アイスイモン二本柳壮
☆10クラウンロベルト横山和生

中山 6R 2歳新馬
12:45 芝2000m 14頭
◎9クロノスバローズ田中勝春
○2マッサビエル勝浦正樹
▲14レッドサバス池添謙一
△11フラッシュカフェ岡田祥嗣
×1モーメンツ大野拓弥
★8サンララミー▲長岡禎仁
☆10トーホウアスティ後藤浩輝

中山 7R 2歳500万下
13:15 ダ1200m 13頭
◎9スマートカルロス池添謙一
○3タイセイレグルス三浦皇成
▲8アトランタ武士沢友
△13イズモ石橋脩
×2トーセンミッション横山典弘
★5キャピシーヌ柴田善臣
☆11サンクタリリアス柴山雄一

中山 8R 3歳上1000万下
13:45 ダ1800m 16頭
◎7リッカルド大野拓弥
○2ゴールデンスピン江田照男
▲15ダノンクリエーター三浦皇成
△16ハコダテナイト石橋脩
×4ヤンキーソヴリン木幡初広
★3ナムラショウリ北村宏司
☆8サンレーン▲石川裕紀

中山 9R クリスマスローズS(OP)
14:20 芝1200m 13頭
◎10オールオブユー北村宏司
○4コウソクコーナー柴田大知
▲9リッパーザウィン三浦皇成
△7アルマクレヨン勝浦正樹
×5トロピカルガーデン柴田善臣
★11モルジアナ柴山雄一
☆13レンイングランド松岡正海

中山 10R グレイトフルS(1600万下)
14:55 芝2200m 13頭
◎5トーセンマタコイヤ北村宏司
○13シャドウダンサー田中勝春
▲11マイネルディーン三浦皇成
△3ルファルシオン横山典弘
×4リヤンドファミユ池添謙一
★1メイクアップ大野拓弥
☆7ダイワリベラル柴田善臣

中山 11R 師走S(OP)
15:30 ダ1800m 13頭
◎12マスクトヒーロー横山典弘
○9フィールザスマート田中勝春
▲2ヒラボクマジック三浦皇成
△1ノースショアビーチ村田一誠
×3グランドシチー津村明秀
★4ツクバコガネオー勝浦正樹
☆8グランプリブラッド松田大作

中山 12R 3歳上500万下
16:05 芝2000m 18頭
◎5ルミナスウォリアー柴山雄一
○15ダイワブレス北村宏司
▲12マイネルイルミナル柴田大知
△10ファイアマーシャル後藤浩輝
×16シャドウカラーズ勝浦正樹
★17セイクリッドロード松岡正海
☆3マイネルクレイズ石橋脩

阪神 1R 2歳未勝利
10:10 ダ1800m 16頭
◎2トーホウレゼルヴ浜中俊
○3アムールサンライズ川田将雅
▲6ココ戸崎圭太
△15メイショウアルパ蛯名正義
×11ソウルヴァルキリー和田竜二
★10ルナツー太宰啓介
☆12タイキアデリナ国分恭介

阪神 2R 2歳未勝利
10:40 ダ1200m 16頭
◎11ウエスタンラムール▲義英真
○2バリキ松山弘平
▲13ペプチドアルマ浜中俊
△10レンズフルパワー小坂忠士
×7マコトグランドゥ小牧太
★16サウスリバティー内田博幸
☆9エイシンアンティー岩田康誠

阪神 3R 2歳未勝利
11:10 ダ1400m 16頭
◎5エイシンダンサー和田竜二
○1リッカクロフネ岩田康誠
▲15アドマイヤジャズ内田博幸
△11エンプレスダンスデムーロ
×16スーパーノヴァ藤岡佑介
★13カツカモ戸崎圭太
☆2ヒラボクテイオー北村友一

阪神 4R 2歳未勝利
11:40 芝1600m 18頭
◎9パラダイスリッジビュイッ
○8ウェーブキング岩田康誠
▲4ノミネーション戸崎圭太
△11ピースオブジャパン藤岡康太
×1エルラディユー内田博幸
★10ジニアスミノル武豊
☆12アンドリエッテ川田将雅

阪神 5R 2歳新馬
12:30 芝1800m 9頭
◎4リアルスティール福永祐一
○8ロードアルティスタ川田将雅
▲7テイエムゴーケツ松山弘平
△2メイショウリンクス幸英明
×1エイシンカリバーン和田竜二
★5ペプチドホープフルビュイッ
☆6リベレーター四位洋文

阪神 6R 2歳新馬
13:00 ダ1800m 13頭
◎4メイショウアバラガ岩田康誠
○3メイショウカロッタ福永祐一
▲12ホットロード戸崎圭太
△2ナムラハンベエ和田竜二
×8ハッピーシェフビュイッ
★5スマートノエル武豊
☆11セントボナパルト内田博幸

阪神 7R 3歳上500万下
13:30 芝2200m 18頭
◎1トーホウスマート藤岡佑介
○17マイネルプレッジブノワ
▲9ファシーノ岩田康誠
△5ビップレボルシオン武豊
×16クリールハヤテ△松若風馬
★6リノリオ酒井学
☆3ペンタトニック藤岡康太

阪神 8R 3歳上1000万下
14:00 ダ2000m 14頭
◎3ディアブルーダー幸英明
○4シュミット川田将雅
▲5リーゼントブルース中谷雄太
△14タガノプリンス武豊
×6マルケサス戸崎圭太
★13オペラハット藤田伸二
☆8スズカルパン和田竜二

阪神 9R エリカ賞(500万下)
14:35 芝2000m 12頭
◎12シュヴァルグラン内田博幸
○7ベルーフ川田将雅
▲5ダノンリバティ戸崎圭太
△4クルーガービュイッ
×9フローレスダンサーデムーロ
★2ノースストーム藤岡佑介
☆6シンキングロージスブノワ

阪神 10R 妙見山S(1600万下)
15:10 ダ1400m 16頭
◎4アメージングタクト岩田康誠
○11グレイスフルリープ小牧太
▲3ワンダーコロアール川田将雅
△15キングズガード田辺裕信
×6ハーロンベイ菱田裕二
★2アルボナンザ四位洋文
☆13グランプリナイト戸崎圭太

阪神 11R 阪神C(G2)
15:45 芝1400m 18頭

○4オリービン岩田康誠
▲18コパノリチャード武豊
△14ロサギガンティアブノワ
×3ダイワマッジョーレデムーロ
★8リアルインパクトビュイッ
☆1ウリウリ福永祐一

阪神 12R 3歳上1000万下
16:20 芝1600m 16頭
◎8ディープサウス福永祐一
○15エデンロック岩田康誠
▲12ダンツカナリー藤田伸二
×10ラスヴェンチュラスブノワ
★13ブリュネット△小崎綾也
☆2プロクリス戸崎圭太

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2859-975e5299

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール