2014年12月21日JRA中央競馬予想 朝日杯FS(G1)中山/阪神/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年12月21日JRA中央競馬予想 朝日杯FS(G1)中山/阪神/中京競馬場
2014122101.png

2014122102.png
中山 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1200m 16頭
◎3ナミノリゴリラ田中勝春
○14ユウユウブノワ
▲8オージーアイドル大野拓弥
△16ポッドフィズ三浦皇成
×7アンジュデトワール後藤浩輝
★15トリアンドルス内田博幸
☆6メランコリア津村明秀

中山 2R 2歳未勝利
10:15 ダ1800m 16頭
◎8コパノアルディー柴田善臣
○16ギンガメテオールブノワ
▲2オケアノス内田博幸
△6ミステリウム松岡正海
×1キタサングットマン武士沢友
★5マイグレートレルム丸山元気
☆9コスモニンブル丹内祐次

中山 3R 2歳未勝利
10:40 芝1200m 16頭
◎8ブロッサムヒル内田博幸
○7イキオイ横山典弘
▲6デルマチョウスケ丸田恭介
△4ユメノマイホーム津村明秀
×13エクストラペトル▲石川裕紀
★3ハッピーノリチャン▲木幡初也
☆5セラフィーナ▲伴啓太

中山 4R 2歳未勝利
11:10 芝2000m 18頭
◎3タイセイゴッホ内田博幸
○7フォギーボトム江田照男
▲10ダイワグローリー後藤浩輝
△12プレイヤーハウス丸山元気
×9レッドマジュール三浦皇成
★14デバイスドライバー田中勝春
☆8マルス横山典弘

中山 5R 2歳新馬
12:00 ダ1200m 14頭
◎3シルバージェニー内田博幸
○14ピュウモッソ横山典弘
▲9ビッグクロップブノワ
△11ジャストザヨコハマ丸山元気
×2センノレイダース▲伴啓太
★10フロッケ田中勝春
☆1ハナイチゲ丹内祐次

中山 6R 2歳新馬
12:35 芝1800m 13頭
◎13クイーンズリングブノワ
○5レッドアイヴァー田中勝春
▲2クインズラピス内田博幸
△4ジャンピンウィナー吉田豊
×1グリーンゼファー大野拓弥
★7パーソナルベスト嘉藤貴行
☆9ダフィーゴールド柴田善臣

中山 7R 3歳上500万下
13:05 ダ1800m 16頭
◎7ロマンシングジェムブノワ
○2トーセンセラヴィ柴田善臣
▲11ノースファイヤー津村明秀
△16ブリリアントアスク丸田恭介
×9アスカクイン吉田豊
★15ヤマトダイアンサス松岡正海
☆4ラゴディラゴライ石橋脩

中山 8R 3歳上1000万下
13:35 ダ1800m 16頭
◎9ファンシーミューズ大野拓弥
○7アルファアリエス石橋脩
▲3サトノバセロン後藤浩輝
△15ショウナンダイラ三浦皇成
×5エアラギオール内田博幸
★12ウエスタンオウジ丸田恭介
☆16チャンスメイク柴田善臣

中山 9R ひいらぎ賞(500万下)
14:05 芝1600m 14頭
◎12ミッキーユニバースブノワ
○11ジャズファンク石橋脩
▲5アンブリカル吉田豊
△8ロッカフラベイビー三浦皇成
×2レッドブラッサム田中勝春
★7マイネルグルマン津村明秀
☆9トゥルッリ横山典弘

中山 10R 仲冬S(1600万下)
WIN5対象レース14:40 ダ1200m 16頭
◎1タマブラックホール石橋脩
○9フルヒロボーイ嘉藤貴行
▲4ラピダメンテ三浦皇成
△12ゴーイングパワー大野拓弥
×11インディーズゲーム田中勝春
★5クロタカ嶋田純次
☆15マキャヴィティ後藤浩輝

中山 11R ディセンバーS(OP)
WIN5対象レース15:20 芝1800m 13頭
◎12レッドレイヴン柴田善臣
○11フェスティヴタロー田中勝春
▲1ムーンリットレイク丸山元気
△4ヒュウマ内田博幸
×7ウインマーレライ松岡正海
★13マックスドリームブノワ
☆6ルナ後藤浩輝

中山 12R 3歳上1000万下
16:00 芝1600m 15頭
◎6チョコレートバイン横山典弘
○12ニシノミチシルベ松岡正海
▲3サンマルホウセキ田中勝春
△8アメリカンダイナー▲石川裕紀
×15ダークマレイン丸田恭介
★7コスモミレネール丹内祐次
☆5レッドマニッシュブノワ

阪神 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1400m 16頭
◎11カジノプレイヤー浜中俊
○16ドラグーン岩田康誠
▲10サンウィノナ幸英明
△5レッツイットラン菱田裕二
×8ヤサカナンティー藤田伸二
★6グロリアバローズ北村宏司
☆1カシノサクセス柴山雄一

阪神 2R 2歳未勝利
10:30 ダ1800m 16頭
◎13デブリンムーア
○8アポロケンタッキー和田竜二
▲10ディグニファイド蛯名正義
△3セイジャッカル菱田裕二
×12サウンドクラフト北村友一
★9キングヴァラール戸崎圭太
☆11シンプリースパーブ岩田康誠

阪神 3R 2歳未勝利
11:00 芝2000m 16頭
◎15パイオニアステップ川田将雅
○11スペリオルラスタービュイッ
▲1フォースフィールド戸崎圭太
△6マキシマムドパリ武豊
×7ドリームチェイサー池添謙一
★4トゥモローワールド福永祐一
☆14ケンブリッジナイン北村友一

阪神 4R 2歳未勝利
11:30 芝1600m 18頭
◎12ミッキークイーン浜中俊
○4ビーチパラソル藤岡佑介
▲14ゴーントレット武豊
△2グランディフローラ川田将雅
×9アドマイヤスカイ岩田康誠
★3ディープフォルツァムーア
☆16ラクアミ幸英明

阪神 5R 2歳新馬
12:20 芝2000m 11頭
◎2メリーモナーク福永祐一
○6エイシンナセル太宰啓介
▲8レッドルグラン岩田康誠
△5ショウボートムーア
×10エイシンアルマイト和田竜二
★7コティニャック田辺裕信
☆11バイザウェイ蛯名正義

阪神 6R 2歳500万下
12:55 芝1200m 14頭
◎11イッテツムーア
○3スマートグレイス武豊
▲12ゼンノイザナギ戸崎圭太
△5シンフォニア四位洋文
×14ナムラマミー福永祐一
★13ブラッククローバー和田竜二
☆2プルーヴダモール幸英明

阪神 7R 3歳上500万下
13:25 ダ1200m 16頭
◎9ミリオンヴォルツ福永祐一
○6エイシンラナウェー幸英明
▲16デンコウライド北村友一
△4ミッキーマンデー田辺裕信
×5サンシカゴ秋山真一
★8ラフジェントリー蛯名正義
☆7ハドソンシチー太宰啓介

阪神 8R 3歳上1000万下
13:55 ダ1800m 16頭
◎14エクストラゴールド福永祐一
○2タガノビリーヴィン武幸四郎
▲10スペースクルーズ柴山雄一
△7レッドサクセサームーア
×12マイネルハルカゼ柴田大知
★6アーサーバローズ岩田康誠
☆8エーシンヘディング和田竜二

阪神 9R 元町S(1600万下)
14:25 芝1600m 15頭
◎2ウインプリメーラ和田竜二
○8ピークトラム岩田康誠
▲10ヴァンセンヌ福永祐一
△6インプロヴァイズムーア
×7ブレークビーツ秋山真一
★13リグヴェーダ蛯名正義
☆9ワードイズボンド戸崎圭太

阪神 10R ベテルギウスS(OP)
WIN5対象レース15:00 ダ2000m 13頭
◎5ドコフクカゼ岩田康誠
○3ランウェイワルツムーア
▲10トウシンイーグル和田竜二
△1マルカプレジオ福永祐一
×2メイショウイチオシ武幸四郎
★8トウショウヘイロー小牧太
☆11タイムズアロー戸崎圭太

阪神 11R 朝日杯FS(G1)
WIN5対象レース15:40 芝1600m 18頭

○16ブライトエンブレム田辺裕信
▲9アッシュゴールド池添謙一
△2ダノンプラチナ蛯名正義
×8ナヴィオン福永祐一
★4ケツァルテナンゴ浜中俊
☆15タガノエスプレッソ菱田裕二

阪神 12R クリスマスキャロル賞(1000万下)
16:20 ダ1400m 16頭
◎3フミノファルコン福永祐一
○9サウンドトゥルー岩田康誠
▲10サクセスフェイト藤岡佑介
×13フィオリア菱田裕二
★6ガッサンプレイ北村宏司
☆1ジャルダンスクレ田中博康

中京 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1800m 16頭
◎11ビスカリア△松若風馬
○9バイレ松山弘平
▲4カズノネネヒメ杉原誠人
△2トウケイワイルド藤岡康太
×6プラセンタ小野寺祐
★1ティンバレス吉田隼人
☆12ゲルズ横山和生

中京 2R 3歳上500万下
10:20 ダ1900m 16頭
◎2エンキンドル藤岡康太
○10デビルズハーツ古川吉洋
▲4ビーチブレイブ松山弘平
△11マーヴェリックス☆中井裕二
×9クリノエビスジン横山和生
★6コンプリートゲーム杉原誠人
☆3ステージジャンプ松田大作

中京 3R 3歳上500万下
10:50 ダ1200m 16頭
◎5クレアドール△小崎綾也
○2ティップトップ藤岡康太
▲9ニホンピロディール酒井学
△8ヴァイセフラウ松山弘平
×14ナムラビジン▲長岡禎仁
★10パイメイメイ吉田隼人
☆7シゲルミマサカ▲義英真

中京 4R 3歳上障害未勝利
11:20 障害3000m 14頭
◎5ヤマニンルポ中村将之
○7ハヤブサゴッド草野太郎
▲1アスターコリント林満明
△6マイネルグート五十嵐雄
×14ラステラ浜野谷憲
★11ニシノファブレッド北沢伸也
☆10ニシノゲイナー横山義行

中京 5R 3歳上障害未勝利
12:10 障害3000m 13頭
◎4マイネルミランダス山本康志
○10テイエムリキオー高野和馬
▲6シップウハヤト小坂忠士
△11シンボリボルドー横山義行
×3トウケイギムレット佐久間寛
★13トーセンエスプリ浜野谷憲
☆2ブラボースキー北沢伸也

中京 6R 2歳未勝利
12:45 芝1400m 18頭
◎16フェアラフィネ松山弘平
○4ダノンシーザー吉田隼人
▲15レーヌドブリエ藤岡康太
△17ショウナンマキシム△小崎綾也
×12ムーンクレスト国分優作
★1アングライフェン川須栄彦
☆5クリノツーイーソー▲長岡禎仁

中京 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1400m 16頭
◎13セトノミッシー松山弘平
○9ヒナアラレ国分恭介
▲5ラヴァズアゲイン△小崎綾也
△6ダブルファンタジー古川吉洋
×1ハッピーチャート国分優作
★2ミニョネット藤岡康太
☆8インヴォーク川須栄彦

中京 8R 3歳上500万下
13:45 ダ1800m 16頭
◎10ヒドゥンブレイド△小崎綾也
○13ナリタムーンライト△岩崎翼
▲3ベルゲンクライ西村太一
△12サンライズレーヴ▲義英真
×11テイエムレオネッサ藤懸貴志
★4ターフデライト▲長岡禎仁
☆14ボストンリョウマ森一馬

中京 9R 3歳上500万下
14:15 芝2000m 17頭
◎13オカホンコー国分優作
○11オリハルコン吉田隼人
▲16イメージガール▲長岡禎仁
△1マクベスバローズ△小崎綾也
×5サダムロードショー川須栄彦
★3テイコフトウショウ花田大昂
☆14シュネール松山弘平

中京 10R 桑名特別(500万下)
14:50 芝1200m 18頭
◎3ブロンシェダーム松若風馬
○7アドマイヤサブリナ藤岡康太
▲6ダンツキャノン吉田隼人
△10ダラニ小崎綾也
×9サフランスカイ酒井学
★16トウシンムサシ松山弘平
☆15ヴァッフシュテルケ国分恭介

中京 11R 名古屋日刊スポーツ杯(1000万下)
WIN5対象レース15:30 芝2200m 9頭
◎1マテンロウボス松田大作
○9アンプラグド藤岡康太
▲7ヤマニンボワラクテ藤懸貴志
△8トーセンハルカゼ菅原隆一
×4ロードエフォール酒井学
★2ブランクヴァース吉田隼人
☆5ダブルイーグル熊沢重文

中京 12R 大須特別(500万下)
16:10 ダ1400m 16頭
◎10ドレッシースタイル西田雄一
○13キョウワランサー国分恭介
▲3クレイジージョー藤岡康太
△5メイショウトキムネ古川吉洋
×11フィンデルムンド松田大作
★14ハナリュウセイ川須栄彦
☆15スズカオーショウ村田一誠

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2848-2942cf18

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール