2014年12月14日JRA中央競馬予想 阪神JF(G1)中山/阪神/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年12月14日JRA中央競馬予想 阪神JF(G1)中山/阪神/中京競馬場
2014121401.png

2014121402.png
中山 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1200m 16頭
◎14トゥルームーン木幡初広
○2ノーモアベット戸崎圭太
▲6カイマノア北村宏司
△7リンガスヴィグラス柴田善臣
×11パパラヴズマンボ江田照男
★9レースノワエ三浦皇成
☆13ケイツーミネルバ津村明秀

中山 2R 2歳未勝利
10:15 ダ1800m 16頭
◎2コスモボアソルテ柴田大知
○5トーセンヌーヴォー田中勝春
▲1ブリエアヴェニール丸山元気
△11クラウンリバティー後藤浩輝
×10セイカアヴァンサ柴山雄一
★13イシドールス三浦皇成
☆15デューテリウム松岡正海

中山 3R 2歳未勝利
10:45 芝1600m 16頭
◎8ナイトフォックス北村宏司
○6リュウノースジョイブノワ
▲2エッケザックス戸崎圭太
△13ゼイロングトゥビー後藤浩輝
×14サイレンスムーン木幡初広
★7トーホウボルト吉田豊
☆16シゲルアバレマツリ柴山雄一

中山 4R 2歳未勝利
11:15 芝1800m 16頭
◎13グランシルク戸崎圭太
○9ボルゲーゼ北村宏司
▲3アキタノユキ柴田大知
△12マイネルヘルック丹内祐次
×2ウイングチップ田中勝春
★4トップインパクト内田博幸
☆11クラレンスハウス松岡正海

中山 5R 2歳新馬
12:05 ダ1800m 9頭
◎5アンヴァリッド北村宏司
○8ムーンレンジャー柴山雄一
▲2トーセンクローチェ武士沢友
△3ミリノテツニー御神本訓
×9マカワオクイーン戸崎圭太
★6サンココモ松岡正海
☆4カイシンゲキ丸田恭介

中山 6R 2歳新馬
12:35 芝2000m 14頭
◎1レッドベリンダブノワ
○11シーサイドジャズ戸崎圭太
▲7サブライムカイザー北村宏司
△6ムーンセイル後藤浩輝
×13エクソールナーレ柴田大知
★9ラナチュール大庭和弥
☆8キングルアウ森泰斗

中山 7R 2歳500万下
13:05 ダ1800m 14頭
◎2イーデンホール吉田豊
○1スピリッツセカンド丸山元気
▲14アルター柴山雄一
△13オメガハイヌーン北村宏司
×10マイネルオフィール柴田大知
★11クイーンマグノリア▲木幡初也
☆6ノンコノユメ▲石川裕紀

中山 8R 3歳上1000万下
13:35 ダ1200m 16頭
◎12キタサンミカヅキ武士沢友
○14ヒカリブランデー戸崎圭太
▲5シャラク内田博幸
△9キンシザイル三浦皇成
×2スズヨストラ北村宏司
★13リアルモード▲石川裕紀
☆11イーグルカザン柴田大知

中山 9R チバテレ杯(1000万下)
14:05 芝1200m 16頭
◎16ダイワジャスト柴田善臣
○14ティーハーフ内田博幸
▲3インスペード戸崎圭太
△8ジーニマジック田中勝春
×7カフヴァール北村宏司
★10ストロングロビン木幡初広
☆1ビットスターダム川島信二

中山 10R 美浦S(1600万下)
WIN5対象レース14:40 芝1800m 14頭
◎7ミエノワンダー北村宏司
○1マイネルミラノ戸崎圭太
▲10シベリアンスパーブ松岡正海
△11ブリッジクライム柴田善臣
×4ジェントルマン田中勝春
★2サムソンズプライド吉田豊
☆8ラロメリア御神本訓

中山 11R カペラS(G3)
WIN5対象レース15:20 ダ1200m 16頭
◎7ダッシャーワン北村宏司
○9サトノプリンシパル川須栄彦
▲15サウンドガガ柴山雄一
△5シルクフォーチュン戸崎圭太
×12サトノタイガー御神本訓
★4エイシンゴージャス吉田豊
☆3ノーザンリバー三浦皇成

中山 12R 3歳上500万下
16:00 芝1800m 16頭
◎2ウインオリアート戸崎圭太
○1キネオダンサー江田照男
▲15スパーブデイ三浦皇成
△12ダイワレジェンド北村宏司
×10パリカラノテガミ松岡正海
★4ストーリーセラー柴山雄一
☆8アカノジュウハチ田中勝春

阪神 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1200m 15頭
◎1ハルマッタン武豊
○5ドリームポリーニ和田竜二
▲4ネイバルエンスン浜中俊
△7バーサーカー藤岡佑介
×14ウイングタイガー小林徹弥
★11タピエス四位洋文
☆15ファイアリシンゾウ蛯名正義

阪神 2R 2歳未勝利
10:35 ダ1800m 16頭
◎9ピンクマン藤田伸二
○16キングコースト幸英明
▲13アドマイヤリバティ小牧太
△3タガノクレイオス秋山真一
×11ニホンピロシナバー酒井学
★6ウイングジャパン蛯名正義
☆12ラクロワ国分優作

阪神 3R 2歳未勝利
11:05 芝1400m 18頭
◎3オヒア蛯名正義
○15トウカイクローネ川田将雅
▲17ノースメイジャイ武豊
△6タマモイヤリング浜中俊
×2デンコウハシャ高倉稜
★11トワイライトキッス横山典弘
☆7ファインドミー四位洋文

阪神 4R 2歳新馬
11:35 ダ1400m 15頭
◎9クイーンズターフ横山典弘
○1トーホウレゼルヴ浜中俊
▲3ブラックノヴァ幸英明
△15ヤマカツセレーヌ国分優作
×8ディルフィン松山弘平
★11スキュラ藤岡佑介
☆12サスガ高倉稜

阪神 5R 2歳新馬
12:25 芝1800m 10頭
◎6ビヴロスト浜中俊
○9オルナ武豊
▲10ビセックスタイル和田竜二
△2インペカブル川田将雅
×1エニシイチダイ松山弘平
★3シビックハート高倉稜
☆7ユキヒョウ国分優作

阪神 6R 3歳上500万下
12:55 ダ1400m 16頭
◎3メイショウホウトウ和田竜二
○4アドマイヤヤング小牧太
▲13ラテンロック浜中俊
△7ナリタロック高倉稜
×10リバーソウル幸英明
★16ボールドジャパン秋山真一
☆9アバンサル国分恭介

阪神 7R 3歳上500万下
13:25 芝1800m 18頭
◎1イサベル浜中俊
○2エイシンエルヴィン秋山真一
▲18カレンバッドボーイ武豊
△3アドマイヤライン川田将雅
×10ドラゴンストリート幸英明
★5マイネリベルタス高倉稜
☆8リノリオ酒井学

阪神 8R 3歳上1000万下
13:55 ダ1800m 16頭
◎8ウルティマミューズ浜中俊
○1フォローハート幸英明
▲5ベルフィオーレ藤岡佑介
△12ブライトエルフ和田竜二
×11ポレイア武豊
★6セレッソレアル国分優作
☆3サンレーン酒井学

阪神 9R 境港特別(1000万下)
14:25 芝2200m 10頭
◎4カナロア藤岡佑介
○7コルサーレ浜中俊
▲3アドマイヤスピカ川田将雅
△1アグリッパーバイオビュイッ
×8マイネアルナイル松山弘平
★10ラニカイツヨシ太宰啓介
☆2ヒロノプリンス国分優作

阪神 10R オリオンS(1600万下)
WIN5対象レース15:00 芝2400m 14頭
◎5ヴォルシェーブビュイッ
○7フェデラルホール蛯名正義
▲4トーセンアルニカ菅原隆一
△12エーシンザヘッド幸英明
×10サフランディライト川田将雅
★6マイネルジェイド国分恭介
☆14マイネルアイザック松山弘平

阪神 11R 阪神JF(G1)
WIN5対象レース15:40 芝1600m 18頭

○13コートシャルマン川田将雅
▲11レッツゴードンキ浜中俊
△16ショウナンアデラ蛯名正義
×1ロカ和田竜二
★17ダノングラシアスビュイッ
☆2エフェクト藤岡佑介

阪神 12R 御影S(1600万下)
16:20 ダ1400m 15頭
◎3ワンダーコロアール川田将雅
○5タガノトネール松山弘平
▲11ピンポン武豊
×9ローブデソワビュイッ
★2ロードヴォルケーノ幸英明
☆15ミッキーヘネシー小牧太

中京 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1800m 16頭
◎3ヒデノインペリアル吉田隼人
○14ダンシング△岩崎翼
▲11セルリアンコスモ△小崎綾也
△5カフジペガサス北村友一
×2レオロフティー横山和生
★15ハーランズキング村田一誠
☆16ノーブルクリスタル古川吉洋

中京 2R 3歳上500万下
10:25 ダ1900m 14頭
◎4アクアマリンブレス△小崎綾也
○12エルズミーア吉田隼人
▲7カトラス熊沢重文
△3ロンギングケイシー横山和生
×14ダークサイド▲伴啓太
★8アグネスユニコーン△岩崎翼
☆9ウインサーガ藤岡康太

中京 3R 3歳上500万下
10:55 ダ1200m 16頭
◎5プライムグローリー菱田裕二
○10カメヤマシャチュウ☆中井裕二
▲4デカントラップ▲伴啓太
△14ケントヒーロー△岩崎翼
×16ウエスタンスマイル村田一誠
★15イルーシヴキャット勝浦正樹
☆6ニシノイナズマ松田大作

中京 4R 3歳上障害未勝利
11:25 障害3000m 14頭
◎9プロジェクトブルー山本康志
○4ヘリオスフィア五十嵐雄
▲14ダンツミュータント森一馬
△11エルインペレイター浜野谷憲
×2ダイメイサンジ平沢健治
★6アドミッション石神深一
☆5トイボックス白浜雄造

中京 5R 2歳未勝利
12:15 芝1600m 16頭
◎10ピースオブジャパン藤岡康太
○13ブルールーク勝浦正樹
▲2ステラグレイス△松若風馬
△8パイアタウン松田大作
×1カリテスグレース杉原誠人
★4ショウナンラージャ△小崎綾也
☆6アングライフェン横山和生

中京 6R 2歳新馬
12:45 芝2000m 8頭
◎4ブロウユアマインド北村友一
○3カルナヴァレスコ松田大作
▲5ケルンダッシュ菱田裕二
△2エターナルウインド吉田隼人
×7サンデージーク△岩崎翼
★8ハギノカイザー△小崎綾也
☆1スズカステイボーイ藤岡康太

中京 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1800m 12頭
◎7イノセンテス△小崎綾也
○6サトノセレリティ杉原誠人
▲2リターントゥジェム▲長岡禎仁
△11ボストンリョウマ△岩崎翼
×10ナムライットウセイ藤懸貴志
★3レディカリビアン△松若風馬
☆4オメガグランディス横山和生

中京 8R 3歳上500万下
13:45 ダ1400m 16頭
◎1オーシャンブルグ△小崎綾也
○5モズマッテタワ勝浦正樹
▲9ヴィオラーネ藤岡康太
△16エドノプリンセス▲長岡禎仁
×2カゼノサファイア村田一誠
★6フレンドスイート▲原田和真
☆8サクラオードシエル北村友一

中京 9R 3歳上500万下
14:15 ダ1800m 9頭
◎5マイフリヴァ松田大作
○6タニノタキシード△松若風馬
▲3アイアイエンデバー▲長岡禎仁
△8エピローグブリッジ菱田裕二
×1タカノハーバー田中博康
★7ディアジースター伊藤工真
☆2ホクレアポパイ勝浦正樹

中京 10R こうやまき賞(500万下)
14:50 芝1600m 9頭
◎2ダッシングブレイズ菱田裕二
○9コルボノワール小崎綾也
▲4ペガサスボス松田大作
△8ブリクスト北村友一
×1アドマイヤゴッド藤岡康太
★3ゴールドメダリオン勝浦正樹
☆7カプリチオーソ田中博康

中京 11R 遠州灘特別(1000万下)
WIN5対象レース15:30 芝2000m 13頭
◎13アウォーディー藤岡康太
○1カノン義英真
▲3アウトオブシャドウ松田大作
△2カムフィー吉田隼人
×11ポセイドンバローズ菱田裕二
★8キングストーン小崎綾也
☆6メイショウエゾフジ黛弘人

中京 12R 犬山特別(500万下)
16:10 芝1400m 18頭
◎14スナッチマインド菱田裕二
○5ベッラヴォーチェ藤岡康太
▲3ディアマイベイビー勝浦正樹
△11リスヴェリアート中井裕二
×1コズミックショア北村友一
★4スリーキャピトル鮫島良太
☆15アンジュエ松若風馬

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2836-1baefeb1

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール