2014年12月13日JRA中央競馬予想 チャレンジC(G3)中山/阪神/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年12月13日JRA中央競馬予想 チャレンジC(G3)中山/阪神/中京競馬場
2014121301.png

2014121302.png
中山 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1200m 16頭
◎12リミットブレイク北村宏司
○7サウスリュウセイブノワ
▲2アウリン後藤浩輝
△5ディアレストハリテ柴山雄一
×13ブロンディジェニー武士沢友
★3マニワプリンセス横山典弘
☆4タケルラグーン▲原田和真

中山 2R 2歳未勝利
10:20 ダ1800m 16頭
◎3パンプルムース北村宏司
○2テップシー丸山元気
▲4ミュークロール横山和生
△15スラリーアイス武士沢友
×16スマートガール後藤浩輝
★12イヌイジェニー江田照男
☆9ブリアンナ蛯名正義

中山 3R 2歳未勝利
10:50 ダ1800m 16頭
◎16ドラゴンパイロ吉田豊
○13ドリームドルチェ丸山元気
▲15トーセンアスリート菅原隆一
△14ロックキャンディ柴山雄一
×4トーセンリバティ田辺裕信
★7ライトザライト▲石川裕紀
☆3ビレッジカリビアン内田博幸

中山 4R 2歳未勝利
11:20 芝2000m 18頭
◎15レイニングバイオ後藤浩輝
○17ニシノハッスル北村宏司
▲18チャビアール江田照男
△8ポトマックリバー戸崎圭太
×5テキスタイルアート柴山雄一
★2プラトンイミシャン松岡正海
☆6ウインセイヴィア▲石川裕紀

中山 5R 2歳新馬
12:10 ダ1200m 11頭
◎11ノボハニーチャン戸崎圭太
○1テイクミーホーム蛯名正義
▲4イオ丸山元気
△10スズダリア後藤浩輝
×6オンユアマーク三浦皇成
★8トラストレイカ横山典弘
☆2クインズアベンチャ石橋脩

中山 6R 2歳新馬
12:45 芝1600m 16頭
◎12ピンクシャンパン戸崎圭太
○11ウォークロニクル横山典弘
▲3ロイヤルスピリッツ蛯名正義
△14ハヤブサライデン田辺裕信
×6ディアエスタード後藤浩輝
★7ミヤギサムソン▲井上敏樹
☆10ヤングマンパワー松岡正海

中山 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1200m 16頭
◎3デュナトス松岡正海
○15ナムラケイオス田中勝春
▲12ワイドエクセレント内田博幸
△13モリトハリウッド吉田豊
×8ワイエムテイラー丸田恭介
★6ボウマンミル北村宏司
☆1サビーナクレスタブノワ

中山 8R 3歳上1000万下
13:45 ダ2400m 16頭
◎6エルマンボ石橋脩
○13リーゼントブルース松岡正海
▲12ゲルマンシチーブノワ
△5メイショウシャイン田中博康
×1ランブリングマン田中勝春
★8コウジョウ後藤浩輝
☆16アドマイヤイバマ内田博幸

中山 9R 黒松賞(500万下)
14:15 芝1200m 15頭
◎12ヴァリアントアロー戸崎圭太
○3マジックシャトル柴田善臣
▲13デュアルメジャー柴山雄一
△8ゴールドペガサス田辺裕信
×7ケモノタイプ北村宏司
★11フジマサジャンボ江田照男
☆4キッズライトオン松岡正海

中山 10R 北総S(1600万下)
14:50 ダ1800m 16頭
◎8マイネルクロップ柴田大知
○6ミッキースマホ三浦皇成
▲2キープインタッチ北村宏司
△11ベルウッドテラス柴山雄一
×15ベルサリエーレ後藤浩輝
★13サンバビーン武士沢友
☆12マイネルバウンス丹内祐次

中山 11R ラピスラズリS(OP)
15:25 芝1200m 16頭
◎2スマートオリオン三浦皇成
○4ワキノブレイブ内田博幸
▲15セイコーライコウ柴田善臣
△8コウヨウアレス戸崎圭太
×10アピア北村宏司
★5ルチャドルアスール平野優
☆13アフォード蛯名正義

中山 12R 3歳上1000万下
16:00 芝1800m 14頭
◎4ダイワリベラル北村宏司
○6ライズトゥフェイム田中勝春
▲1ダイワアクシス蛯名正義
△8ヘルデンテノール吉田豊
×7アンブリッジローズ柴山雄一
★14ヴァンデミエール▲石川裕紀
☆9シャドウウィザード戸崎圭太

阪神 1R 2歳未勝利
10:10 ダ1800m 15頭
◎6ストームアラート岩田康誠
○5アムールサンライズ川田将雅
▲14フォルゴラーレ浜中俊
△8シゲルオカメマツリ藤田伸二
×12マダムウルル幸英明
★13メイショウアルパ高倉稜
☆10オウケンチョコ和田竜二

阪神 2R 2歳未勝利
10:40 ダ1400m 16頭
◎8ショウサンカーズ小牧太
○13ブルーガーディアン藤岡佑介
▲11リッカクロフネ岩田康誠
△12マタンギ小林徹弥
×15スマートシルフ和田竜二
★5グランソルティス藤田伸二
☆16フォースター柴田未崎

阪神 3R 2歳未勝利
11:10 芝1600m 14頭
◎1メイショウナゴミ武豊
○9ブチコ浜中俊
▲4トキワ幸英明
△13ランウェイ川田将雅
×2レッドカーラ岩田康誠
★7チェリーシェイディ秋山真一
☆3ピアレスピンク和田竜二

阪神 4R 2歳未勝利
11:40 芝1800m 14頭
◎4レジメンタル小牧太
○5ウインアーマー川田将雅
▲6アキトオリオン四位洋文
△7クローディオ浜中俊
×8ザイディックメアビュイッ
★13ダノンブライト池添謙一
☆11レッドアルティスタ岩田康誠

阪神 5R 2歳新馬
12:30 芝1200m 10頭
◎7ルフナ浜中俊
○5カネトシスキーム藤岡佑介
▲4ロングヒット国分恭介
△1セトノビーナス幸英明
×10ジャーマテーラ川田将雅
★8マーベラスカフェ岩田康誠
☆2ロングロザリオ国分優作

阪神 6R 2歳新馬
13:05 ダ1800m 9頭
◎9リアファル北村友一
○5ジュンスパーヒカルビュイッ
▲3バスタータイプ和田竜二
△8ワンダーアツレッタ武豊
×4メイショウブユウ池添謙一
★7ショウナンバインド浜中俊
☆2ハクユウファイアー国分優作

阪神 7R 2歳500万下
13:35 ダ1200m 9頭
◎3スマートカルロス武豊
○6メイショウワダイコ池添謙一
▲2ミツバ幸英明
△4キモンダッシュ菱田裕二
×5ウェディングラン国分優作
★7メイショウオオラカ小牧太
☆1ブラックショコラ和田竜二

阪神 8R 3歳上500万下
14:05 ダ1800m 8頭
◎8グッドタイムロール岩田康誠
○5ボージェストビュイッ
▲1ウインクルミラクル武豊
△6タガノバラード菱田裕二
×4スカイグラフィティ川田将雅
★2メイショウミヤジマ竹之下智
☆3ハギノウィッシュ柴田未崎

阪神 9R 高砂特別(1000万下)
14:35 ダ1200m 15頭
◎11ペイシャモンシェリ国分優作
○8サンライズマーチ和田竜二
▲6クーゲル武豊
△1タッチシタイ池添謙一
×2ケッキセヨ菱田裕二
★4ボーンレジェンドビュイッ
☆9スランジバール藤岡佑介

阪神 10R 六甲アイランドS(1600万下)
15:10 芝1400m 15頭
◎13メイケイペガスター四位洋文
○4ミッキーラブソング小牧太
▲12ロノ岩田康誠
△5ダンツキャンサー浜中俊
×8クインズハリジャン藤田伸二
★6コレクターアイテムビュイッ
☆15サンマルクイーン幸英明

阪神 11R チャレンジC(G3)
15:45 芝1800m 12頭

○11フルーキー浜中俊
▲12バッドボーイ幸英明
△1アドマイヤタイシ小牧太
×10ウインフルブルーム国分恭介
★5デウスウルト川田将雅
☆3スマートレイアー池添謙一

阪神 12R 3歳上1000万下
16:20 芝1600m 11頭
◎7サトノキングリー浜中俊
○5エイシンペペラッツ武豊
▲3ノーブルコロネット四位洋文
×10ダイナミックガイ小林徹弥
★2タツストロング川田将雅
☆11マラムデール和田竜二

中京 1R 2歳未勝利
10:00 ダ1400m 16頭
◎2ダイメイコンドル△小崎綾也
○15ゼトス勝浦正樹
▲10セイカフォルテシモ太宰啓介
△13リアルプロジェクト藤岡康太
×7スカイルピナス▲木幡初也
★5オランジュバトー川須栄彦
☆14カツカモ☆中井裕二

中京 2R 3歳上500万下
10:30 ダ1800m 12頭
◎11クラリティーエス▲長岡禎仁
○2ブロンクスシルバー▲城戸義政
▲3アルマミーア△小崎綾也
△4ダニカ藤懸貴志
×5デルマハンニャ松山弘平
★10アラドヴァル勝浦正樹
☆1マッサローザ鮫島良太

中京 3R 3歳上500万下
11:00 ダ1200m 16頭
◎7ディープミタカ▲城戸義政
○3ケイリンボス△松若風馬
▲4マチルダ森一馬
△1サーストンデンバー▲木幡初也
×9マウントフジ△小崎綾也
★11サーシスリーフ△岩崎翼
☆8マハーシュリー嶋田純次

中京 4R 3歳上障害未勝利
11:30 障害3000m 14頭
◎3タマモプラネット小坂忠士
○9シゲルシモウサ高野和馬
▲10キープトライン横山義行
△1リッシュレーヴ金子光希
×11ウメジマダイオー石神深一
★4ヒラボクインパクト五十嵐雄
☆13ダイワズーム浜野谷憲

中京 5R 3歳上障害OP
12:20 障害3300m 14頭
◎6エーシンジーライン北沢伸也
○14グリッターウイング西谷誠
▲12レッドグルーヴァー小坂忠士
△8シゲルヘビザ黒岩悠
×3ラッキーバニラ浜野谷憲
★11エイブルブラッド五十嵐雄
☆13プレミアムウォーズ草野太郎

中京 6R 2歳未勝利
12:55 芝2000m 17頭
◎4ラウレアブルーム松山弘平
○12ヴァーサトル藤岡康太
▲8ロードプレステージ松田大作
△5ココスタイル△小崎綾也
×13ローデッド川島信二
★14ハーブガーデン津村明秀
☆2スピリッツミノル酒井学

中京 7R 3歳上500万下
13:25 ダ1400m 16頭
◎5ドレッシースタイル▲木幡初也
○15ブルーフラッシュ△岩崎翼
▲9ブレイクアウト津村明秀
△7ゼンノコリオリ武幸四郎
×13セルリアンラビット古川吉洋
★2スズカチャンプ△松若風馬
☆12キングズウェザー川島信二

中京 8R 3歳上500万下
13:55 芝2000m 18頭
◎12リボントリコロール勝浦正樹
○8ドリームティアラ古川吉洋
▲14リヴィエール酒井学
△10トウカイセンス△松若風馬
×3ベッラレジーナ藤岡康太
★7ピサノベッテル松田大作
☆6ティックルゴールド△岩崎翼

中京 9R 3歳上500万下
14:25 ダ1800m 13頭
◎8グランドサッシュ津村明秀
○7シルクフラッシュ吉田隼人
▲6ネオヴァリアント松山弘平
△2ナリタムーンライト古川吉洋
×13シングンカイロス▲長岡禎仁
★12マルイチワンダー▲義英真
☆3アサクサニッポン松田大作

中京 10R 長良川特別(500万下)
15:00 芝2200m 18頭
◎11カムイミンタラ勝浦正樹
○16エイシンアロンジー松山弘平
▲15サイモンラムセス藤岡康太
△18フロリダパンサー太宰啓介
×5ウインリバティ中井裕二
★17ヒルノデイバロー鮫島良太
☆3マイネルアクロス川須栄彦

中京 11R 浜松特別(1000万下)
15:35 ダ1800m 16頭
◎7バーディーイーグル杉原誠人
○10タガノプリンス岩崎翼
▲2ゴダール吉田隼人
△3ヴィッセン松山弘平
×15サーランスロット藤懸貴志
★1スリータイタン酒井学
☆4エルフショット松若風馬

中京 12R 豊川特別(500万下)
16:10 芝1600m 16頭
◎1グリーンラヴ勝浦正樹
○9ダイシンサンダー酒井学
▲2シングンジョーカー古川吉洋
△16コウセン津村明秀
×15アキノクリンチ太宰啓介
★8キリシマホーマ川須栄彦
☆7ディライトフル川島信二

▶ Comment

このコメントは管理人のみ閲覧できます
2014.12.12 22:03 | | # [edit]
> いつも毎週土日は予想を参考にさせていただいています。ありがとうございます。
>
> Nankanspの予想はいつもテキストの部分だけコピーアンドペーストしてiPhoneのメモ帳に貼り付けて、自分のメモも加えながらいつでもサッと見れるようにして使わせていただいていました。
>
> ところがこの土曜日のページはカットアンドペーストが出来ません。もうカットアンドペーストは出来なくなってしまったのでしょうか?
>
> 何かコピー出来る方法はありますでしょうか?

いつも閲覧ありがとうございます。
特に仕様の変更はありませんので、どうして出来なくなってしまったのかわかりません。
iPhoneでは試せないのですが、androidでは出来ますので、こちら側の問題ではない気がします。

PCでも問題なく出来ますので、お手数ですが原因がわかるまでPCでメモ帳に保存して
iPhoneで開いて使ってみてはどうでしょうか?

今後ともよろしくお願いします。



2014.12.14 00:48 | URL | 南関SP編集長 #- [edit]

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2835-deefbfae

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール