2014年12月7日JRA中央競馬予想 チャンピオンズC(G1)中山/阪神/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年12月7日JRA中央競馬予想 チャンピオンズC(G1)中山/阪神/中京競馬場
2014120701.png


2014120702.png

中山 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1200m 16頭
◎15ハイアーヴォルト吉田豊
○7サンアルパイン岩部純二
▲16シャンパンサーベル横山典弘
△8ナミノリゴリラ田中勝春
×11ユンゼイブノワ
★9グローリアスアーク柴山雄一
☆12サノタイクーン▲石川裕紀

中山 2R 2歳未勝利
10:15 ダ1800m 16頭
◎1ポルトボナール▲木幡初也
○9カズノテナンゴ吉田豊
▲6トーセンアーネスト江田照男
△7テイケイネクサス黛弘人
×14ツクバインパクト柴田善臣
★5ルパン武士沢友
☆11マイネルライヒ丹内祐次

中山 3R 2歳未勝利
10:45 芝1200m 16頭
◎15ビヨンジオール横山典弘
○3シンボリゴッホ江田照男
▲6エースナンバー吉田豊
△12シーキングザライト木幡初広
×11スプリームゴールド田中勝春
★14ユメノマイホーム津村明秀
☆16ラスパジャサーダス後藤浩輝

中山 4R 2歳未勝利
11:15 芝2000m 18頭
◎10ボルドネス横山典弘
○1ハイオンザリスト田中勝春
▲13バルビエール後藤浩輝
△4ヤマチョウタンゴブノワ
×18スペキュロス柴田善臣
★7トラキアンコード柴山雄一
☆9キジャナ吉田豊

中山 5R 2歳新馬
12:05 ダ1200m 12頭
◎8ソリッドアクシス後藤浩輝
○3ファインダッシュ的場勇人
▲5ラブテンダー津村明秀
△1アパシオナーダ柴田大知
×2トミケンルーシッドブノワ
★11フェイフェイ丸山元気
☆9トップロック横山和生

中山 6R 2歳新馬
12:35 芝1800m 13頭
◎6マイネルサージュ柴田大知
○8レッドオランジュ三浦皇成
▲4カリエンテスブノワ
△5リアンドジュエリー柴山雄一
×9ショウナンマンゲツ後藤浩輝
★13フォギーボトム江田照男
☆12マーブルヒル田中勝春

中山 7R 2歳500万下
13:05 ダ1200m 15頭
◎9トロピカルガーデン後藤浩輝
○11タイセイレグルスブノワ
▲5メジャーフォルム江田照男
△3ウォリアーズソウル柴田大知
×14ノーブルヴィーナス横山典弘
★10ケンブリッジゴール▲石川裕紀
☆1オーロラッシュ吉田豊

中山 8R 3歳上500万下
13:35 ダ1200m 16頭
◎7シュナップス吉田豊
○13ディアゴッホ柴山雄一
▲12キョウエイボヌール柴田大知
△10エトルアンフルール松岡正海
×3キープレイヤー嶋田純次
★9ドンビザッツウェイ丸田恭介
☆8ポークチョップ江田照男

中山 9R 松戸特別(1000万下)
14:05 ダ1800m 16頭
◎16ハイアーレート吉田豊
○15サトノアルバトロス三浦皇成
▲13プラントハンター横山典弘
△12エビスグレイト田中勝春
×11ニシノゲンキマル柴田大知
★9メイスンウォー杉原誠人
☆1ファドーグ後藤浩輝

中山 10R 市川S(1600万下)
WIN5対象レース14:40 芝1600m 8頭
◎6ダノンジェラート横山典弘
○4マンボネフュー後藤浩輝
▲2リヴェレンテ三浦皇成
△1ペイシャフェリス柴山雄一
×8ハーキュリーズ石橋脩
★7マイネヒメル柴田大知
☆3アラフネ吉田豊

中山 11R ターコイズS(OP)
WIN5対象レース15:20 芝1600m 14頭
◎12レイカーラ石橋脩
○4マーブルカテドラル後藤浩輝
▲7アミカブルナンバー横山典弘
△9ケイティバローズ吉田豊
×5クラウンロゼ田中勝春
★10ノボリディアーナ三浦皇成
☆8チャーチクワイア杉原誠人

中山 12R 3歳上1000万下
16:00 芝2500m 14頭
◎4フェスティヴイェル田中勝春
○3アースステップブノワ
▲14プレストウィック津村明秀
△5ブライトボーイ的場勇人
×7タイセイグルーヴィ松岡正海
★10ヒールゼアハーツ三浦皇成
☆9レイトライザー横山典弘

阪神 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1200m 16頭
◎7ツーエムマイスター浜中俊
○5ウエスタンラムール▲義英真
▲14テイエムマンキチ和田竜二
△10レンズフルパワー小坂忠士
×4メザニン菱田裕二
★6ジョウショームーン国分恭介
☆12アーススカイ川須栄彦

阪神 2R 2歳未勝利
10:35 ダ1800m 16頭
◎7リリーヴィクトリー池添謙一
○16ヒロフォーシーズン藤岡康太
▲11デブリン内田博幸
△13ラインルーフ武幸四郎
×5ウインベーネ川島信二
★12バニスター浜中俊
☆15ヴェリタスキング川須栄彦

阪神 3R 2歳未勝利
11:05 芝2000m 15頭
◎10タッチングスピーチ福永祐一
○4パイオニアステップ川田将雅
▲15サトノアッシュ内田博幸
△3サダムブルーハワイ藤岡康太
×11ロイヤルヴォルト和田竜二
★5タマモキャラット国分恭介
☆13レレオーネ北村友一

阪神 4R 3歳上障害未勝利
11:35 障害2970m 11頭
◎6ヤマニンルポ中村将之
○7ファイヤー森一馬
▲9ワイズリー北沢伸也
△2アルティシムス熊沢重文
×11ハルカフジ西谷誠
★1トウケイギムレット佐久間寛
☆5キョウワアーサー平沢健治

阪神 5R 2歳新馬
12:25 芝1600m 13頭
◎6パラダイスリッジ内田博幸
○4ブルースブレイカー北村友一
▲13トウシンハンター川田将雅
△8グレアチャネル福永祐一
×9メイショウメイザン池添謙一
★11ブレーヴマン菱田裕二
☆12ミラクルナイト武幸四郎

阪神 6R 2歳新馬
12:55 芝1400m 17頭
◎2ミッキークイーン浜中俊
○9アンドリエッテ川田将雅
▲5シーアイディール国分恭介
△10マロンベル福永祐一
×8スーパールミナル△松若風馬
★3ジルダ四位洋文
☆12ジーシスター藤岡康太

阪神 7R 3歳上1000万下
13:25 芝2000m 7頭
◎2ヘミングウェイ福永祐一
○3ピオネロ川田将雅
▲7カバーストーリー浜中俊
△1メイクアップ内田博幸
×4ラニカイツヨシ▲義英真
★6フェータルローズ△松若風馬
☆5ファンアットコート▲城戸義政

阪神 8R 3歳上500万下
13:55 ダ1200m 16頭
◎2セイウンチカラ△松若風馬
○3スターペスユウコ小林徹弥
▲13オーネットサクセス内田博幸
△4タイザンホクト藤田伸二
×7キョウワランサー福永祐一
★15ギャラクシーエクス浜中俊
☆5ビコーミハイル佐久間寛

阪神 9R シクラメン賞(500万下)
14:30 芝1800m 7頭
◎2ポルトドートウィユ福永祐一
○5レトロロック浜中俊
▲3グランカマラード藤岡佑介
△7アルバートドック藤岡康太
×1クレスト菱田裕二
★4プリメラアスール和田竜二
☆6オルロフ川田将雅

阪神 10R 堺S(1600万下)
WIN5対象レース15:05 ダ1800m 16頭
◎11グレナディアーズ北村友一
○8キクノソル浜中俊
▲4グレイスフルリープ川田将雅
△16シュテルングランツ福永祐一
×12メイショウイチオシ武幸四郎
★3カーティスバローズ菱田裕二
☆6ノボリドリーム藤岡康太

阪神 11R タンザナイトS(OP)
WIN5対象レース15:45 芝1400m 11頭
◎7オリービン菱田裕二
○6サトノルパン和田竜二
▲11ニシノビークイック岩崎翼
△1プリムラブルガリス浜中俊
×10メイショウヤタロウ藤田伸二
★5バクシンテイオー福永祐一
☆3フォーエバーマーク村田一誠

阪神 12R 3歳上1000万下
16:20 ダ1400m 16頭
◎13リュクスメジャー浜中俊
○3キングズガード川田将雅
▲9サクセスフェイト藤岡佑介
×1アルデグロリア国分優作
★5ケルヴィンサイド藤岡康太
☆16サンライズベーダー国分恭介

中京 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1400m 16頭
◎3ツオイガナムーア
○14リリーウイナー秋山真一
▲9ニホンピロサンダー酒井学
△10マルカメテオ松山弘平
×7ヴェスペルティリオ岩田康誠
★13セプティエーム△小崎綾也
☆8パイナワレア▲原田和真

中京 2R 3歳上500万下
10:25 ダ1800m 16頭
◎1ショウナンアズサムーア
○10クロカミノオトメ松田大作
▲2ディオーサシチー▲井上敏樹
△5メイショウブーケ武豊
×15エンドレスラヴ▲長岡禎仁
★4スズカシャーマン秋山真一
☆9アルティメイトラブ▲伴啓太

中京 3R 3歳上500万下
10:55 ダ1900m 14頭
◎4エノラブエナ小牧太
○8ディアブルーダー幸英明
▲6サチゴロウ田辺裕信
△2ロンギングエース戸崎圭太
×9チュウワストライク荻野琢真
★10ビーチブレイブ松山弘平
☆13マドリードカフェムーア

中京 4R 2歳未勝利
11:25 芝1600m 16頭
◎10レッドベルダ北村宏司
○11シーオブラブ岩田康誠
▲13メローハーモニー戸崎圭太
△4フクノグローリア大野拓弥
×1フェアラフィネ松山弘平
★3レーヌドブリエ田辺裕信
☆16ダイヤモンドハート小牧太

中京 5R 2歳新馬
12:15 芝1400m 13頭
◎8ジェルブドールムーア
○4ダノンシーザー小牧太
▲12ローガンカズマ幸英明
△5スリーミスゲイ酒井学
×10ジニアスミノル武豊
★7デストリアー大野拓弥
☆3キングカーティス戸崎圭太

中京 6R 3歳上500万下
12:45 芝2200m 18頭
◎16ファシーノ岩田康誠
○6アンプラグドムーア
▲13レジーナ酒井学
△5クリールハヤテ蛯名正義
×12プロレタリアト▲長岡禎仁
★11ワクワクカンヲ武豊
☆10モシモシ北村宏司

中京 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1400m 16頭
◎14ダークファンタジーデザーモ
○9ジョーウォルタービュイッ
▲7ケイリンボス中谷雄太
△3ミニョネット蛯名正義
×16メイショウカノン武豊
★10オニノシタブル北村宏司
☆1ダイワスパンキー田辺裕信

中京 8R 3歳上500万下
13:45 芝1200m 18頭
◎13ダノンルージュ岩田康誠
○1シーロア蛯名正義
▲14ダンツキャノンムーア
△18ダイヤモンドハイ武豊
×15ツクバアラモード戸崎圭太
★17トップルビー△小崎綾也
☆2フラワーハート▲井上敏樹

中京 9R 栄特別(500万下)
14:15 芝2000m 18頭
◎4ゲットアテープムーア
○14マルクナッテ北村宏司
▲18ホッコータフネスビュイッ
△1ビップレボルシオン武豊
×16トルストイ戸崎圭太
★10ストロベリーキング酒井学
☆15カッパドキア松田大作

中京 10R クロフネC(1600万下)
14:50 芝1200m 18頭
◎1ベステゲシェンク北村宏司
○18ゴーハンティングムーア
▲7ルベーゼドランジェ岩田康誠
△10テイエムタイホー松田大作
×4メイショウツガル武豊
★12スピークソフトリー鮫島良太
☆6フェブノヘア小崎綾也

中京 11R チャンピオンズC(G1)
WIN5対象レース15:30 ダ1800m 16頭

○12ローマンレジェンド岩田康誠
▲8ホッコータルマエ幸英明
△15インカンテーション大野拓弥
×4ナムラビクター小牧太
★2ベストウォーリア戸崎圭太
☆10ニホンピロアワーズ酒井学

中京 12R 鳴海特別(1000万下)
16:10 ダ1200m 16頭
◎15レッドファルクス田辺裕信
○11ルミナスウイングムーア
▲10メイショウユメゴゼ武豊
△3キングソング秋山真一
×4ハニードント幸英明
★12キクノラフィカ岩田康誠
☆13イキ蛯名正義

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2824-a3f1a4f0

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール