2014年12月6日JRA中央競馬予想 ステイヤーズS(G2)中山/阪神/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年12月6日JRA中央競馬予想 ステイヤーズS(G2)中山/阪神/中京競馬場
2014120601.png

2014120602.png
中山 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1200m 16頭
◎5ポッドフィズ▲木幡初也
○6クラウンシトラス柴田善臣
▲12モルジアナ北村宏司
△8ニシノバランス田辺裕信
×4オルフィーク吉田豊
★9ヌーベルバーグパリ戸崎圭太
☆15カンタベリーキッズ二本柳壮

中山 2R 2歳未勝利
10:15 ダ1800m 16頭
◎4バイオンディップス三浦皇成
○13ロマンホープ田中勝春
▲16コパノアルディー柴田善臣
△1トーセンラブリー横山典弘
×15チェリーポセイドン津村明秀
★6ツクバイーメーカー戸崎圭太
☆14ブラックブリーズ北村宏司

中山 3R 2歳未勝利
10:45 芝1800m 16頭
◎11スターチェイサー戸崎圭太
○16ウインエスパシオ松岡正海
▲6ナリノパシオン田辺裕信
△4ショウナンアイ吉田豊
×13ブレイクエース三浦皇成
★8ディリジェンテ横山典弘
☆1マイネルデアデビル柴田大知

中山 4R 2歳新馬
11:15 ダ1800m 10頭
◎6コパノチャーリー田辺裕信
○7ホワイトフーガ大野拓弥
▲10アメリカンマッスル藤岡佑介
△4ラブオーディーン田中勝春
×9トミケンチャダル▲石川裕紀
★3ブラックバスター戸崎圭太
☆5リザーヴド後藤浩輝

中山 5R 2歳新馬
12:05 芝1200m 16頭
◎6ブロッサムヒル戸崎圭太
○7スガノデュランダル吉田豊
▲13シャイニーメドー横山典弘
△11レクスターズ藤岡佑介
×12ユウヅツ柴田大知
★15ヨットマン北村宏司
☆16マダムヤッコ津村明秀

中山 6R 3歳上500万下
12:35 ダ1800m 16頭
◎3エターナルヒーロー柴田大知
○14グリューネヴォッヘ北村宏司
▲4ストロングバルドル田辺裕信
△15ビッグバンドジャズ後藤浩輝
×8ヤンキーソヴリン木幡初広
★2イデアオブクィーン▲石川裕紀
☆7コスモナチュラル丹内祐次

中山 7R 3歳上1000万下
13:05 ダ1200m 16頭
◎9ファインスカイ北村宏司
○1ワディ藤岡佑介
▲7セイユウスマイル▲原田和真
△11ヴァレンティーネ戸崎圭太
×10ウエスタンユーノー柴田善臣
★2オリアーナ大野拓弥
☆14デリケートアーチ▲木幡初也

中山 8R イルミネーションJS(OP)
13:40 障害3210m 14頭
◎14カリスマミッキー熊沢重文
○7ダノンゴールド横山義行
▲8オベロン五十嵐雄
△6レッドキングダム西谷誠
×12カシマシンセイ山本康志
★1マイネルガヴロシュ平沢健治
☆11マサライト植野貴也

中山 9R 葉牡丹賞(500万下)
14:15 芝2000m 10頭
◎6トーセンバジル戸崎圭太
○7ミュゼエイリアン横山典弘
▲2ラブユアマン北村宏司
△9リヴゴーシュ江田照男
×5ニシノオタケビ田辺裕信
★4カカドゥ後藤浩輝
☆10アサクサリーダー吉田豊

中山 10R アクアラインS(1600万下)
14:50 ダ1200m 16頭
◎1アビリティラヴ柴田善臣
○5タマブラックホール石橋脩
▲10ミヤジエルビス戸崎圭太
△7リックムファサ津村明秀
×6クロタカ嶋田純次
★4テムジン丸田恭介
☆16ローブドヴルール松岡正海

中山 11R ステイヤーズS(G2)
15:25 芝3600m 15頭

○2クリールカイザー吉田豊
▲12ファタモルガーナ戸崎圭太
△15スカイディグニティ北村宏司
×8デスペラード横山典弘
★10モビール後藤浩輝
☆5スズカデヴィアス藤岡佑介

中山 12R 3歳上1000万下
16:00 芝1600m 16頭
◎9フジマサエンペラー横山典弘
○14エデンロック田中勝春
▲11ケイティープライド三浦皇成
△13サトノネプチューン戸崎圭太
×5トーセンジャステス石橋脩
★8ウエスタンメルシー後藤浩輝
☆12マイネルアウラート松岡正海

阪神 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1200m 16頭
◎11エイシンアンティー岩田康誠
○15オリエンタルダンス浜中俊
▲2タキオンレディー花田大昂
△7フィールドスラッピ太宰啓介
×16チトセチヨ尾島徹
★3サクラティンクル福永祐一
☆12イッツマイン北村友一

阪神 2R 2歳未勝利
10:35 ダ1800m 16頭
◎16オールマンリバー浜中俊
○12ダンツカペラ和田竜二
▲4ワールドリースター岩田康誠
△14アマノジョージア福永祐一
×3ブライトボイス北村友一
★7シゲルホウネンサイ国分恭介
☆15ワンダープレジール小牧太

阪神 3R 2歳未勝利
11:05 ダ1400m 16頭
◎15タマモワカサマ岩田康誠
○16アドマイヤジャズ和田竜二
▲9カジノプレイヤー浜中俊
△2シークロム太宰啓介
×6キクノコール松田大作
★10メイショウハイネス国分恭介
☆7スマートゾロ福永祐一

阪神 4R 2歳未勝利
11:35 芝1600m 18頭
◎3バルビーナ武幸四郎
○5ウェーブキング岩田康誠
▲12テイエムシャンパン小林徹弥
△10ウインガニオン国分恭介
×13アイファーサンディ尾島徹
★4モズフリムカナイデ小牧太
☆18アドマイヤロワ福永祐一

阪神 5R 2歳未勝利
12:25 芝1800m 13頭
◎3ウェスタールンド浜中俊
○9トップディーヴォ四位洋文
▲13レーゲンヴァルト武幸四郎
△5アースライズ川須栄彦
×11フォースフィールド和田竜二
★10シンボリシャガール川島信二
☆12ブロードキャスト福永祐一

阪神 6R 2歳新馬
12:55 ダ1400m 13頭
◎3エルラディユー岩田康誠
○1メナスコ浜中俊
▲4ヤマイチキセキ太宰啓介
△13ウニヴェルソ小牧太
×2ラインシュナイダー国分優作
★7エイシンダンサー和田竜二
☆5ギョイ▲義英真

阪神 7R 2歳新馬
13:25 芝2000m 9頭
◎7レーヴミストラル岩田康誠
○9ドリームタイド福永祐一
▲8アレスバローズ浜中俊
△3アダムスブリッジ和田竜二
×1トーコーリバース小牧太
★2ケンブリッジナイン北村友一
☆6ユウキエナージー国分優作

阪神 8R 3歳上500万下
14:00 ダ2000m 12頭
◎9トウケイウイン藤田伸二
○10フミノスナイパー浜中俊
▲5ラウンドロビン岩田康誠
△11エンキンドル岡田祥嗣
×2ハワイアンソルト小牧太
★4ステージジャンプ和田竜二
☆7コウユーアンドレ国分恭介

阪神 9R 万両賞(500万下)
14:35 芝1400m 9頭
◎1ヤマニンナジャーハ福永祐一
○3マコトグナイゼナウ岩田康誠
▲7タガノアザガル四位洋文
△4グランドポピー和田竜二
×2ナナチャン尾島徹
★5アグネスユーリヤ藤田伸二
☆9ダンツメガヒット北村友一

阪神 10R 赤穂特別(1000万下)
15:10 ダ1800m 15頭
◎11シュミット岩田康誠
○13アムールブリエ浜中俊
▲7ダノンクリエーター福永祐一
△8スズカルパン和田竜二
×4アナザーバージョン国分優作
★5ソルモンターレ荻野琢真
☆1メイショウシンシア武幸四郎

阪神 11R 逆瀬川S(1600万下)
15:45 芝1800m 12頭
◎7サトノアラジン浜中俊
○11レッドルーファスブノワ
▲3アクションスター北村友一
△4デリッツァリモーネ松田大作
×5セセリ藤田伸二
★12スズカヴァンガード西田雄一
☆10ダノンフェニックス福永祐一

阪神 12R 3歳上1000万下
16:20 芝1400m 15頭
◎12タガノザイオン藤田伸二
○8アドマイヤコリン福永祐一
▲6サクラエール川須栄彦
×2ダイナミックガイ東川公則
★14サチノクイーン国分優作
☆13オメガヴェンデッタ浜中俊

中京 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1800m 16頭
◎1バンペイユムーア
○9エグランティーナビュイッ
▲12エンパイアライン川田将雅
△10アジル松山弘平
×14ディグニファイド蛯名正義
★3カシノサクセス△松若風馬
☆4ミコラソン武豊

中京 2R 3歳上500万下
10:25 ダ1200m 16頭
◎13チェリーミルズ△小崎綾也
○7レディー田中健
▲3ニホンピロディール酒井学
△4セトノミッシー幸英明
×1キャレモンショコラ柴山雄一
★12ビリオネア秋山真一
☆16ティップトップ武豊

中京 3R 3歳上500万下
10:55 ダ1400m 16頭
◎1ヘヴンズチョイス横山和生
○4ワイレアワヒネ池添謙一
▲2アイアムナチュラル△松若風馬
△9ゴールドゼウス丸山元気
×16フィンデルムンド柴山雄一
★11ケイアイヴァーゲ△小崎綾也
☆6エリモフローラ△岩崎翼

中京 4R 2歳未勝利
11:25 芝1200m 18頭
◎8ベーリングメファ内田博幸
○11フォギヴビュイッ
▲14スパツィオムーア
△2アトリエ田中博康
×17エレディータ藤岡康太
★4タイセイボニータ菱田裕二
☆5イサチルホープ幸英明

中京 5R 3歳上500万下
12:15 ダ1800m 16頭
◎5メジャーステップムーア
○4ゲームフェイス幸英明
▲16サトノシーザー藤岡康太
△6マンインザムーンデザーモ
×2ヘイローフォンテン内田博幸
★10ナムラショウリ△松若風馬
☆15アラートミノル松山弘平

中京 6R 3歳上500万下
12:45 芝1400m 18頭
◎8クラウンアイリス菱田裕二
○13ヤマニンマルキーザ蛯名正義
▲17タガノリバレンス秋山真一
△6モエレフルール武豊
×7シルクフラッシュ幸英明
★3ヤマニンバステト柴山雄一
☆2ショウナンダイチ高倉稜

中京 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1800m 16頭
◎12マッチレスヒーロームーア
○4プレジールシチー内田博幸
▲8カトラス▲長岡禎仁
△2ラガーライオン幸英明
×9バイタルフォルム蛯名正義
★6ナリタムーンライト田中博康
☆16カノヤプレジデント△小崎綾也

中京 8R 3歳上500万下
13:50 ダ1200m 16頭
◎10トウケイタイガー武豊
○6ダブルフェイス柴山雄一
▲2サンライズトークムーア
△16タイムアラウド池添謙一
×5サウスセレクト▲伴啓太
★3サンマルヴィグラス内田博幸
☆4エルウェーオージャ▲城戸義政

中京 9R 3歳上500万下
14:25 芝1600m 16頭
◎1エーデルグランツ川田将雅
○2カレンケカリーナムーア
▲5ホルボッシュデザーモ
△11コスモイノセント蛯名正義
×12エインセル△岩崎翼
★16ナデシコニッポン幸英明
☆4ヴェルジョワーズ横山和生

中京 10R 寒椿賞(500万下)
15:00 ダ1400m 16頭
◎16ラブミークン古川吉洋
○7アキトクレッセント柴山雄一
▲4ボクノナオミビュイッ
△3ゼンノイザナギムーア
×11レンイングランド内田博幸
★10クリノダイスーシー菱田裕二
☆5キャピシーヌデザーモ

中京 11R 金鯱賞(G2)
15:35 芝2000m 17頭
◎4ラストインパクト川田将雅
○16ラブリーデイ幸英明
▲5エアソミュール武豊
△13ウインバリアシオン藤岡康太
×11クランモンタナ蛯名正義
★12サトノノブレス池添謙一
☆9ニューダイナスティ酒井学

中京 12R 鳥羽特別(1000万下)
16:10 芝1200m 18頭
◎10エーシンエムディームーア
○18タイセイララバイ松山弘平
▲3カカリア川田将雅
△5アブマーシュ古川吉洋
×17ラインアンジュ内田博幸
★2サンブルエミューズ菱田裕二
☆7ノボリレジェンド武豊

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2823-a420c790

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール